Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Четыре!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 84, 85, 86  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2007 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сеичас на конференции, но голубцы сделал ещё в воскресенье.
Зато сеичас в Неваде, где то в горах..

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 5:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброе утречко! hi.gif happy.gif
Феликс, фаршированные цыплятки просто, АХ! Как хороши exclaim.gif
Но, голубцы - моя слабость. Я тоже их готовила в пятницу. Это ты не у меня подглядел (шучу), или может, запах почувствовал через тысячи километров, очень уж они на мои похожи happy.gif . Поделись секретом приготовления? smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
Феликс, фаршированные цыплятки просто, АХ! Как хороши exclaim.gif Поделись секретом приготовления? smile.gif
Уфффф! Слава богу конференция закончилась.
Хочется чего нибудь домашнего!
Наденька- готовлю очень просто.
Смешиваю 3 различных фарша в приблизительно равных пропорциях- свиной, говяжий и куринный.
Добавляю туда чашку воды что бы было немного более сочным, либо куриного бульона. Мясо тогда слаще становиться.
Потом специи и 100 гр предварительно промытого риса.
В кипящей воде отвариваю капусту, предварительно удалив сердцевину. Варю минут 20. Постольку поскольку капуста проваривается не равномерно, то переодически вытаскиваю и снимаю готовые листья.
Скручиваю голубцы и на время откладываю в сторону.

На дне казана пассирую 1 головку репчатого лука в 3-4 ст ложках оливкового масла.
Потом добавляю туда 250-300 гр порезанной соломкой красной моркови, и тушу до мягкости.
Далее 3 ст ложки томатной пасты, перемешиваю и заливаю 350-500 мл воду.
Как закипело убавляю огонь и даю повариться минут 15. Могу добавить перчик если хочу пострее.
Далее выкладываю голубцы аккуратно так что бы получилось слоями и доливаю горячей водой и прибавляю огонь.
Как закипело убавляю огоньтак что бы слегка кипело и до готовности. Иногда держу добрых 1.5-2 часа.
Получается очень сочные. В фарш могу положить по желанию медвежьего мяса или оленины, ну и специ- моя слабость.
Иногда из оставшегося фарша делаю фрикадельки и туда же в казан.

{Поделись своим рецептом!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю (с поправкой на кошерность blinc.gif ) из говяжьего, куриного и бараньего фарша, и варю в томатном соке + немного куриного бульона 2,5 - 3 часа. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я голубцы делаю немного иначе. Прежде всего капуста. Я её разрезаю примерно две третьи оставляю для фаршировки, а одну треть, там где кочерыжка отрезаю, эту часть можно использовать в суп, но кочерыжка уже удалена и не мешает. После этого кладу капусту.... нет, не в кипяток, а в морозилку. Потом, когда надумаю делать голубцы, достаю капусту из морозилки и размораживаю.Больше с ней ничего делать не нужно. она уже готова к употреблению. Фарш беру двух видов - говяжий и птичий (куриный или индюшачьий), ну не нравится мне местная свинина, что уж тут поделать. Морковку тру на крупной тёрке, лук мелко режу и обжариваю всё на сале или растительном масле. В фарш добавляю сырой рис и воду ну и специи конечно. Действительно с водой фарш становится более нежный да и рис проваривается но ре разваривается (ужасно не люблю мягкий рис).

Потом скатываю голубцы рулетом и запихиваю бока рулета пальчиком вовнутрь, я уже расказывала в теме у Анжелы, как я это делаю. Главное, после этой процедуры голубцы никогда не разворачиваются и всегда держат форму (меня этому научила свекровь). Теперь остался соус. Я в равных колличествах смешиваю сметану и томатный соус или кетчуп, добавляю немного воды и тушу в нём голубцы 1,5 - 2 часа.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Июн 04, 2007 12:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея с заморозкой капусты!!!!!! Возьму на вооружение!!!! happy.gif
А я не пассирую морковь и лук. Просто перекладываю слоями голубцы, лук кольцами, морковь тертую на крупной терке, помидоры и болгарский перец, и заливаю все это сметаной с добавлением воды. Так они менее калорийными получаются, да и запах овощей больше ощущается.
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!
А я края не заворачиваю никогда. happy.gif
Голубцы деалаю с масом и без мяса, /овощные/
Люблю рассыпчатые. Поэтому долго не варю.

Последний раз редактировалось: Homecooker (Вт Май 29, 2007 11:04 ), всего редактировалось 1 раз
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
А я голубцы делаю немного иначе. Прежде всего капуста. кладу капусту.... нет, не в кипяток, а в морозилку. Потом, когда надумаю делать голубцы, достаю капусту из морозилки и размораживаю.Больше с ней ничего делать не нужно. .

Действительно с капустой интересно... happy.gif Тожу беру на заметку. poketoungeb.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
кладу капусту.... нет, не в кипяток, а в морозилку. Потом, когда надумаю делать голубцы, достаю капусту из морозилки и размораживаю.Больше с ней ничего делать не нужно. она уже готова к употреблению.

Лилёша! Хорошая идея с замороазкой. Возьму себе на заметку.
А как ты размопраживаешь- перекладываешь в холодильник, или просто вытаскиваешь из морозилки на воздух?
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем! happy.gif

Хочу вас всех угостить
РЫБКОЙ, которую я захотела приготовить сразу, как только увидела shocked.gif .
Ох, и вкусная же оказалась thumbup.gif ! Мои изменения совсем небольшие, при мариновании к специям добавила натёртый чесночок! Феликс, моя ИСКРЕННЯЯ благодарность тебе за рецепт flower.gif . Думаю, он у нас прописался надолго! smile.gif

А это добавочка, вдруг, кому-то не хватит smile.gif .

Как я готовлю голубцы?
Листья отвариваю, как и Феликс. Но, сейчас хочу попробовать заморозить, как учила Элёвочка.
Фарш: говядина + свинина + рис + 1 среднее ароматное, кисло-сладкое яблоко (очень мне нравится!) + лук, специи.
Закручиваю, как обычно, или как Элёвочка (спасибо за науку).
Дно и стенки кастрюли обкладываю оставшимися капустными листьями. Плотно укладываю голубцы. Сверху прикрываю капустным листом. Заливаю соусом.
Соус делаю самый обычный. Ранее делала по-другому, но поняла, что этот ничуть не хуже.
Соус: Растопить сл. масло (100-120гр.), добавить кетчуп (шашлычный), обжарить, развести водой, посолить.
Залить голубцы, если соуса недостаточно, добавить горячей воды.
Тушу их, как и Лена-tewu 2-3 часа, мне кажется, чем дольше, тем они вкуснее, но это моё субъективное мнение.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, признаю честно вчера разморозила рыбу, что с ней делать даже не предполагала и тут на моё счастье Наденькин пост. Решение пришло мгновенно повторю! Рыбка получилась удивительно вкусная. Дочь всё время вопрошает, почему я раньше так не делала? Отвечаю, что теперь буду делать так часто.
Спасибо тебе Феликс за класный рецепт, а Надюше за отличную рекламу!

рыбка
рыбка

Файл был скачан или просмотрен 2260 раз(а)

хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Элёвочка писал(а):
кладу капусту.... нет, не в кипяток, а в морозилку. Потом, когда надумаю делать голубцы, достаю капусту из морозилки и размораживаю.Больше с ней ничего делать не нужно. она уже готова к употреблению.

Лилёша! Хорошая идея с замороазкой. Возьму себе на заметку.
А как ты размопраживаешь- перекладываешь в холодильник, или просто вытаскиваешь из морозилки на воздух?

Только смотрите не переморозте, а то капуста становится резиновой после разморозки, не больше двух дней в морозилке. А размораживать можно и в холодильнике и на воздухе, как удобно и насколько срочно wink1.gif
А вообще, очень удобно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Лилёша! Хорошая идея с заморозкой. Возьму себе на заметку.

Просто кладу на воздух, пока приготавливаю фарш капуста уже разморозилась и готова к употреблению.

хозяйка писал(а):
Только смотрите не переморозте, а то капуста становится резиновой после разморозки, не больше двух дней в морозилке. А размораживать можно и в холодильнике и на воздухе, как удобно и насколько срочно.

Мариша, это наверное зависит от температуры в морозилке. У меня капуста иногда и неделю лежит, но резиновой, к счастью, не становится. smile.gif
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Мариша, это наверное зависит от температуры в морозилке. У меня капуста иногда и неделю лежит, но резиновой, к счастью, не становится. smile.gif

Не знаю, все может быть, хотя я слежу за температурой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяйка писал(а):
Не знаю, все может быть, хотя я слежу за температурой.

А я вот не слежу, с тех пор как холодильник привезли, на 2 установила и всё! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 84, 85, 86  След.
Страница 44 из 86

Добавить в закладки

Перейти: