Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Спешу поделиться творческим успехом: мне очень понравилась идея Бисквитно-морковного рулета. Первый раз я его сделала в точности по рецепту Mischelle, получилось очень хорошо, но с морковкой в кондитерских изделия я не дружу. Поэтому я сделала всё точно так же, как в технологии рецепта, только морковку заменила на 1 стакан пюре из печёных яблок (просто очищенные и нарезанные яблоки Гранд Смит положила в форму, накрыла фольгой и сунула в духовку рядом с каким-то пирогом). Да, и сахара положила только 100 г ( и то на мой вкус много). Рулет получился очень хорошо - не осел, почти не потрескался (я про него забыла и слегка пересушила). Завтра куплю творог 5% и сделаю начинку (из-за праздника Шавуот в магазинах вымели начисто холодильники и прилавки с творогом). Очень мне нравится это изделие - лёгкое и быстрое в изготовлении, вкусное и не слишком калорийное. Как раз то, что нужно на каждый день. Попробую также завтра вставить фотографию.

Мне кажется, что можно повторить такой опыт с тыквенным пюре - цвет будет очень красивый и вкус приятный (для тех, кто любит тыкву). Я хочу попробовать, когда пойду в гости к тыкволюбам .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка,я с благодарностью к тебе за абрикосовый перевёртыш.Купила абрикосы,у которых не было ни вкуса,ни аромата.Твой рецепт пришёлся очень кстати,чтоб реализовать невкусные фрукты.В пироге фрукты заиграли по новому.Спасибо за очень удачный рецепт и вкусный пирог!Я сразу сделала 2 порции в большой форме,и абсолютно не пожалела!
Хочу ещё поблагодарить за пышные оладьи,всегда получаются очень удачными и вкусными!
И ещё одна постоянная благодарность за рецепт бисквитного теста!Сколько рецептов не перепробовала,твой остаётся фаворитом!спасибо тебе огромное,что делишься такими оригинальными,вкусными и всегда удачными рецептами!!!

abrikosovyj perevyortysh.jpg
abrikosovyj perevyortysh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 29127 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetas*  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, девочки, подскажите, кукурузный крахмал и кукурузная мука мелкого помола это одно и тоже? В продаже вижу только муку. И еще, она желтого цвета?
Rebecca  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, прости, что я отвечу blush.gif . *Svetas*, нет, это не одно и то же. Желтого цвета - это мука или "полента", а белого - крахмал. Смотри, не положи одно, вместо другого happy.gif !
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала Перевёрнутый Абрикосовый Пирог. Тоже из свежих абрикосов без вкуса и запаха.
Пирог вышел из печки очень красивым, душистым, но...
Когда я его прервернула, серединка осела и на разрезе видно, что тесте в середине не пышное и пористое, а как бы "варёное". Отчего бы это могло быть? Может абрикосы слишком водянистые?
Надо будет сделать пирог ещё раз. Но, может быть, есть соображения, почему так получилось?
Krizalis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток! Это мое первое сообщение, надеюсь не последнее - до этого неделю копировала ваши, Мишель, рецепты и облизывалась. Начать решила с простого - оладьев - получилось супер!!! (чего и следовало ожидать wink1.gif ) Дальше - яблочные фреттеры - объеденье!!! а вот дальше sad.gif Творожные сырники не получились, я протупила и купила творог в пачке, готовый, он и так то жидкий, а тут еще яйца... короче ошибку поняла, обещаю исправиться. И еще... сколько по времени надо взбивать сливки для "Наполеона"? Я хотела этот крем для готовых коржей использовать, сливки взяла 33% (Домик в деревне), полчаса взбивала венчиком, затем взяла миксер с двумя насадками минут 20 результат - пена 1 см а под ней жидкие сливки. Так ничего и не получилось sad.gif со сливками я вообще первый раз столкнулась blush.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimSim
Ты прямо уже ударница кондитерского труда laugh.gif, столько рецептов перепробовала!!!
Цитата:
Сделала Бисквитно-морковный рулет. Но делать его больше не буду, а буду печь морковный торт. Так как он печётся более чем 1 час, вкус морковки там другой.

Согласна, что у Морковного рулета и Морковного торта принципиально разный вкус. Рулет больше похож на воздушный бисквитный рулет со вкусом моркови, а вот торт совсем другое дело - он имеет более насыщенный вкус и более влажную и плотную структуру. Но это, конечно же, дело индивидуального вкуса smile.gif .
Цитата:
Сегодня сделала Перевёрнутый Абрикосовый Пирог. Тоже из свежих абрикосов без вкуса и запаха.
Пирог вышел из печки очень красивым, душистым, но...
Когда я его прервернула, серединка осела и на разрезе видно, что тесте в середине не пышное и пористое, а как бы "варёное". Отчего бы это могло быть? Может абрикосы слишком водянистые?

Я не совсем поняла ,что означает "варёное" тесто... Может и абрикосы были слишком водянистыми, либо пирог элементарно не пропёкся.

И спасибо, что поделилась технологией приготовления бисквита с яблочным пюре smile.gif.

АнжеликаГ
На здоровье!
Цитата:
Единственное, у меня глазурь не хотела красиво ложится. Наверно, она у меня была слишком густая.

Да, глазурь всегда можно немного подогреть и тогда она становится более "послушной" smile.gif.

Katerina_sun
На здоровье!
Я очень рада, что оладушки Вам так понравились smile.gif!

Julia.
Цитата:
сколько раз я пекла бисквиты и с подогревом и без , но у меня проблема, в духовке все впорядке красиво поднимается и палочка сухая выходит, но после остывания очень сильно падает бисквит и сьеживается чтоли ... и как то опадает не равномерно... последний раз с трудом поделила на два коржа вместо трех ...

Основной проблемой "опадания" бисквитов является слишком высокая температура духовки. При сильном нагреве, бисквит быстро поднимается, образуя внутри пустоту, которая и заполняется при остывании, когда бисквит "опадает". Поэтому, во-первых, нужно уменьшить температуру выпечки. Во-вторых, неудача может произойти ещё и из-за недостаточного количества муки. Бисквиту просто не хватает "основы" для пропекания. И последней причиной может быть чрезмерное вымешивание теста после добавления муки (правда тогда бисквит осядет ещё в духовке).
Цитата:
и еше вопрос о заварном креме, каким он должен быть по консистенции? у меня получился примерно как молоко, густеть наотрез отказался smile.gif но все равно вышел очччень вкусным sigh.gif

Для наглядности попробую сравнить его с манной кашей - вот средне-заваренная (не сильно густая, но уже никак не жидкая) манная каша может служить хорошим ориентиром.

Sonatina
На здоровье!!!
Чудный разрез не менее замечательного торта!!!
Спасибо, что поделилась впечатлением smile.gif !

oblachko
На здоровье!
Я рада, что "перевёртыш" понравился smile.gif!
А ты всё же попробуй приготовить как-нибудь со спелыми абрикосами, вот уж где вкус-то "заиграет", не пожалеешь!

Rebecca
Спасибо за помощь smile.gif !

Krizalis
На здоровье!
Я очень рада, что тебе нравятся мои рецепты smile.gif!
А сырники, действительно, расчитаны на обычный деревенский творог, а не на его мягкий "родственник". Впрочем, не растраивайся, ошибку ты и сама нашла, а значит в следующий раз всё получится smile.gif!
Цитата:
И еще... сколько по времени надо взбивать сливки для "Наполеона"? Я хотела этот крем для готовых коржей использовать, сливки взяла 33% (Домик в деревне), полчаса взбивала венчиком, затем взяла миксер с двумя насадками минут 20 результат - пена 1 см а под ней жидкие сливки. Так ничего и не получилось sad.gif

А миксер тоже ручной или электрический? 33% - это вполне нормальные сливки для взбивания (если в них, конечно 33%, как написано на упаковке). Поэтому рискну предположить, что либо сливки не были охлаждёнными (тёплыми они никогда не взобьются), либо миксер был недостаточной мощности.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предверии фруктово-ягодного сезона хочу поделиться рецептом очень вкусного и воздушного торта с ярко выраженным абрикосовым вкусом. В этом рецепте используются два вида абрикос - свежие и курага. Курага используется для получения более густой массы для прослаивания бисквита, а свежие абрикосы для нежного мусса-суфле. Т.к. абрикосы не могут дать много жидкости, я использовала апельсиновый сок. Он практически не чувствуется в торте, а лишь приятно оттеняет насыщенный вкус абрикос.
Как я уже указывала в рецептах с использованием сырых белков, их можно подвергнуть тепловой обработке на водяной бане, либо использовать уже пастеризованные.

Абрикосовый Торт-Суфле (Apricot Souffle Cake)

Бисквит:

1/4 ст. молока
2 ст. л. сл. масла
3/4 ст. муки для тортов
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
3 яйца
3 желтка

Абрикосовая начинка:

1 ст. кураги
1 1/2 ст. апельсинового сока

Мусс-суфле:

10 спелых абрикос
3/4 ст. сахара
1 ст. сливок
3 белка
1/4 ст. апельсинового сока
3 ч.л. желатина в порошке

Желе:

1/3 ст. апельсинового сока
1/4 ст. абрикосового пюре
1 ч.л. желатина в порошке

Бисквит.
Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером 52х32 см.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Это займёт примерно 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать. Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около 10-15 мин. Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность.

Абрикосовая начинка.
Залить курагу апельсиновым соком и довести в кастрюльке до кипения. Накрыть крышкой и варить на медленном огне примерно 20-30 мин, пока абрикосы не станут мягкими и почти вся жидкость впитается. Снять с огня и размолоть в блендере в густую пастообразную начинку. Охладить.
Разрезать охлаждённый бисквит на 4 полоски размером 32х5 см. Покрыть одну из них абрикосовой начинкой, накрыть следующей, слегка прижимая, снова начинкой и так далее, пока все четыре полоски не будут прослоены начинкой. Завернуть бисквит в пищевую плёнку и поместить в морозилку для застывания на 1 час. Это позволить прослоенному бисквиту легче резаться.
Из оставшегося листового бисквита вырезать 2 окружности, диаметром 5,5" (14 см) - это будут бисквитные коржи внутри торта.

Мусс-суфле.
Удалить из абрикос косточки, засыпать 1/4 ст. сахара, и проварить на медленном огне 15-20 мин, пока не станут мягкими. Размолоть в блендере в довольно жидкое пюре и охладить.
Растворить желатин в холодном апельсиновом соке и оставить набухать на 1-2 мин.
Взбить сливки с 1 ст.л. сахара.
Взбить белки до мягких пиков, постепенно добавляя оставшийся сахар.
Подогреть слегка апельсиновый сок (на водяной бане или в микроволновке) лишь пока желатин полностью не растворится.
Отложить 1 ст. абрикосового пюре (остальное будет использоваться в желе), влить в него растворённый желатин, перемешать. В два приёма вмешать взбитые сливки, а затем, так же в два приёма, и взбитые белки. Аккуратно перемешать, стараясь сохранить объём взбитых сливок и белков.

Сборка.
Застелить бока разьёмной формы размером 8" (20 см) пищевой плёнкой или пергаментом.
Разрезать замороженный бисквит с начинкой на узкие полоски шириной 1 см и перевернув их на 90 градусов выложить вдоль стенок приготовленной формы, стараясь разместить их как можно плотнее друг к другу.
Покрыть оставшейся начинкой внутренние коржи и поместить один их них на дно формы. Выложить поверх него половину приготовленного мусса. Накрыть вторым коржом и оставшимся муссом, оставляя небольшое расстояние до краёв для желе. Разровнять поверхность и поместить в холодильник для застывания на 2-3 часа.

Желе.
Когда мусс застынет, приготовить желе.
Для этого развести желатин в 2-х ст. ложках апельсинового сока. Процедить абрикосовое пюре через сито и соединить с оставшимся соком. Подогреть немного желатин до полного растворения и влить в процеженное абрикосовое пюре. Поставить в холодильник на 10 мин и затем вылить на поверхность торта.
Полностью охладить торт в холодильнике в течение 6 часов и подавать.

taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, чудесно! Сразу вопросы по ходу пьесы:
- можно замачивать курагу в другом соке - персиковом или тыквенном? Они ведь с мякотью
- Я так понимаю, что пекут квадратные бисквиты. Какой размер формы должен быть? В одну сторону 32 см, а в другую? Скажи свой размер, какой был у тебя в этот раз и нынешний размер окружности, если можно. Для ориентира happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mischelle, спасибо за ответ.
Насчёт варёного теста - я имела в виду, что когда кусок теста варится в воде ( как , например , ленивые вареники, у него плотная однородная стуктура без дырочек, оно не сухое) . Такое воту меня бало в серединке пирога(прим 5 -7 см в диаметре). Остальная часть была совершенно нормальная. Пёкся пирог 40 мин при 160 С. У меня подозрение, что здешние абрикосы просто в принципе не годятся для выпечки. Теперь обязательно попробую твой абрикосовый пирог-суфле. Уверена, что вкус и аромат бутут божественными. Учитывая, что кладётся ещё курага и апельсиновый сок, пирог будет ароматным.
Курага, которая здесь продаётся - турецкого и , кажется, американского производства и она даёт необходимый абрикосовый цвет , запах и вкус в кондитерских изделиях.
Кроме того, у меня есть идея (в применении к местным условиям) - можно использовать абрикосовый компот и абрикосовый сок хорошего качества (например, болгарский или турецкий. венгерский - в них дивный аромат фрукта и цвет). Я очень люблю фруктовые пироги. поэтому много экспериментировала с разными фруктами и могу с уверенностью написать, что израильские абрикосы. персики и клубника (те. что для внутреннего рынка) абсолютно непригодны для выпечки.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo_70, твой десерт перенесён из авторской темы в тему Десерты
smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues
Цитата:
- можно замачивать курагу в другом соке - персиковом или тыквенном? Они ведь с мякотью

Я курагу не просто замачивала, а именно проварила в апельсиновом соке. Думаю, что для сока с мякотью придётся ещё добавлять ещё воды, т.к. содержание жидкости в них может быть недостаточным.
-
Цитата:
Я так понимаю, что пекут квадратные бисквиты. Какой размер формы должен быть? В одну сторону 32 см, а в другую? Скажи свой размер, какой был у тебя в этот раз и нынешний размер окружности, если можно. Для ориентира happy.gif

Да я вроде все размеры указала в рецепте, посмотри ещё раз. Сначала выпекается прямоугольный пласт бисквита, как для рулета. Затем от него отрезаются 4 полоски для прослаивания начинкой и формирования бокового бисквита, а из оставшегося вырезаются окружности для внутренних коржей.

SimSim
Спасибо, что делишься впечатлениями по поводу израильских продуктов. А по поводу использования фруктов из компота - почему бы и нет. Допускаю, что в компот они могут попасть более спелыми, чем те, что продаются на рынке.

Соня
Спасибо за помощь smile.gif!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какой божественный абрикосовый торт! sigh.gif У меня нет слов! Не знаю, решусь ли когда-нибудь на такое...
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, это не торт, а мечта. Я сначала нацелилась делать Твой последний торт с желе и 2мя бисквитами, а теперь знаю, что буду точно делать этот, тем более, что через несколько недель есть повод.

По такому поводу вопросы smile.gif

- Для меня белки это самая большая проблема. Очень боюсь сырых. Ты говоришь, что уже писала, что их можно предварительно подвергнуть тепловой обработке. Можешь еще раз повторить как или ткнуть меня на страницу, где это обсуждалось, пожалуйста? Так же интересует внутреняя температура белков при которой они становятся неопасными. И еще, где у нас взять пастеризованые белки?

- А если белки заменить лишним стаканом взбитых сливок? Я понимаю, что мусс тогда будет другой, не такой воздушный, но ведь можно наверное?

- Если все-таки использовать белки, то можно ли этот торт запихнуть в морозилку?

- Не помню видела ли я в магазинах абрикосовый сок, вроде видела... Имеет смысл использовать его вместо апельсинового? Или апельсиновый сок все-таки придает нужную кислинку?

Спасибо большое за ответы... Извини, что столько вопросов! blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2007 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cветочка, сделала я наконец-то твои Апельсиновые Кексы. Все получилось без проблем и очень очень вкусно smile.gif Само тесто не очень сладкое и сироп как раз придает ту недостающую сладость, так что отлично получилось. Я только их не поливала сиропом, у обмакивала в него, а то что-то на них ничего не оставалось, хотя я их и проколола... Но они у меня не получились такими загорелыми как у тебя satisfied.gif Не знаю почему... Думаю, что из-за формы... Да? У меня, по-моему, тефлоновая, черная такая. Из-за нее они не поджарились снаружи? Спасибо огромное за рецепт smile.gif

cakes.jpg
cakes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27487 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.
Страница 95 из 102

Добавить в закладки

Перейти: