Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Четыре!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 84, 85, 86  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2007 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
камун или cumin по-вашему smile.gif

Ой, спасибки! Я даже дома имею, а не знала что это оно... laugh.gif
Попробую суп варить. Потом отчитаюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Ребята, я немного оплошала сегодня - решила соединить несколько рецептов приготовления мяса -в один. За основу взяла рецепт "Мясо в горшочке", Феликса, но сделала немного по-другому.
В кастрюлю Slow cooker выложила слой нарезанного лука, сверху кусок мяса (небольшую вырезку), а сверху залила грибным соусом, смешанным со сливками. В соус добавила любимые специи и немного чеснока. Всё это дело оставила готовиться на весь день.
Подавала с гречкой, но лучше было бы картофельное пюре.
Получилось вкусно, мясо тает во рту, у соуса мягкий сливочный вкус - НО чего-то там не хватает. Не насыщенный вкус получился у соуса, и какой-то он не густой. sad.gif sad.gif sad.gif
Помогите найти ошибку, пожалуйста.
Лена, спасибо большое за рецепт, только я незнаю где найти свеклу с ботвой tellme.gif , если куплю - то обязательно попробую.

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вс Июн 03, 2007 1:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, добрый день! happy.gif
Лилечка, на доброе здоровьице! smile.gif
Лена, спасибо, что выставила рецепт холодника, я его просто обожаю! poketoungeb.gif
Собиралась искать рецепт, а он тут как тут. Мне он нравится даже больше, чем окрошка, ох и вкусная штука! thumbup.gif
Обязательно попробуйте, только не забудьте про хрен, он в этом блюде обязателен exclaim.gif
Юленька, приветик! Жаль, но я не могу тебе помочь huh.gif , может девочки подскажут...? smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homecooker писал(а):
tewu писал(а):
камун или cumin по-вашему smile.gif

Ой, спасибки! Я даже дома имею, а не знала что это оно... laugh.gif
Попробую суп варить. Потом отчитаюсь...

Пишу из Бостона, как самый командировочный из откомандированных.
Хомекоокер - Зра это на нашем Аглицком Кумин!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
За основу взяла рецепт "Мясо в горшочке", Феликса, но сделала немного по-другому.
Получилось вкусно, мясо тает во рту, у соуса мягкий сивочный вкус - НО чего-то там не хватает. Не насыщенный вкус получился у соуса, и какой-то он не густой. sad.gif sad.gif sad.gif
Помогите найти ошибку, пожалуйста.
Солнышко- это просто как..
Ну вообщем на мой вкус, соус надо заливать после часов 3-4 как мясо настоялось и натомилось в духовке.
Ну и если к соусу 2-3 ст ложки муки добавить то будет совсем класс.
Ну а если ты мясо выложишь на блюдо. И пока оно 10-15 минут настаивается, просто выпаришь соус в глубокой сковородке -то будет как раз та густота которую(ой) ты добиваешья!!

ТЫ уж меня прости на сегодня. Я апосле 9 часов полёта и 3 часов незамолкающего маленькогм человечка за спиной. Русский у меня сегодня не очень на русский похож. Завтра исправлюсь!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ну как же тебе неясно, чего там в мясе не хватало - перца, перца и еще раз перца! laugh.gif
Насчет ботвы к свекле happy.gif - во-первых, она сама по себе продается с такими маленькими хвостиками - вот их я и имела в виду, что не надо их выкидывать, а помыть и порезать, а во-вторых, у нас, например, продаются листики такие маленькие на салат, так свекольные там тоже присутствуют smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, у меня была мысль томить мясо именно в сливочном соусе!
Оказывается мясо у меня получилось вкусное, его заценили даже самые привередливые едоки. Вот только подавать его нужно обязательно с картошкой - Так намного вкуснее. Да и соус после подогрева загустел именно так, как я хотела. А вот муку в соус я добавлять не хотела, пробовала обойтись без нее.
Лена, если бы я готовила для себя любимой, то перца было бы много. Но, увы, в нашей семье никто не ест острое, кроме меня. smile.gif

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вс Июн 03, 2007 1:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Феликс, у меня была мысль томить мясо именно в сливочном соусе!

Самое главное что ты нашла оптимальный для себя вариант, который соответствует твоему вкусу.
Умничка!
Теперь ты можешь интерпретировать этот рецепт так как тебе захочется, создавая что то своё.
Ещё раз- умничка!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед командировкой своих стейками кормил.
К стейкам и вообще жареному мясу у нас подают лук, но специально вымоченный что бы убрать горечь и оставить естественный вкус с кислинкой.
Порежьте головку лука полукольцами.
Перемешаите порезанный лук руками.
Залеите лук холодной водой так что бы вода покрыла лук "с головой".
Довабвьте 1/2 ст ложки соли и перемешаите так что бы соль растворилась.
Довавьте 3 ст ложки 5-10% уксуса и оставьте на 30 минут.

Сверху посыпьте мясо луком. И вперёд. Попробуите. Очень хорошо под шашлык!

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик! happy.gif
Феликс, спасибо за маринованный лучок smile.gif , у меня в выходные намечаются шашлычки и выезд на природу с друзьями, обязательно попробую!
Удачи! happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2007 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего тебе выезда на природу. Клласно это -уехать из города.
Всего наилучшего -Наденька!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и супчик Таракан poketoungeb.gif .
В общем в целом - очень понравилось (а что может не понравиться, если я положила 2 столовые ложки чили laugh.gif )
Как раз, когда я налила тарелочку супа, сын позвонил. Я ему рассказываю про суп, а он мне заявляет, что не любит мексиканскую кухню. Я очень удивилась, говорю, может ты и перец чили не любишь? Он ответил, что чили, конечно любит, но зачем же его разбавлять какими-то бобами, можно ведь и так кушать, без ничего laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Мои замечания и исправления smile.gif :
1. Чеснока положила больше.
2. Чили тоже больше, но это на меня.
3. Мне показалось, что в этот суп так и просятся еще и просто перцы, так что я порезала 3 небольших перца и добавила их после лука.
4. Я сыром посыпала (у меня был пармезан), но мне показалось, что сыр здесь совершенно лишний и не сочетается со всм остальным.
5. Чипсы (у меня были начос мексиканские) я бы тоже не стала класть в тарелку, чтобы они там размокали, их можно и вприкуску laugh.gif , но это конечно, кому что нравится.
А в общем - очень неплохо, получила удовольствие smile.gif .
Спасибо, Феликс.

мексиканский суп_1.jpg
мексиканский суп_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2394 раз(а)

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- супчик красавчик.
У меня к сожаелнию пока просто нет времени готовить.
Всё проблемы связанные с переездом.
Но пока я тут по командировкам мотался, то набрёл на несколько интересных рецептов.
Так что обещаюсь написать!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не оставляите кухню надолго! Когда долго там отсутствуешь то тот призрак который ты там оставил, наверное для того что бы охранять содержимое холодильника, тоже как то смутно начинает терять свои очертания.
Ну а уж если ты вернулся из командировки ночью, когда все спят и только "Кухонный" (это такое проведение, без мотора, но обаятельное) встречает тебя сидя на холодильнике и болтая свесившимися ногами.
Во взгляде его укор, как бы говорящий о том что ты вот так невзначай, всего на 5 дня оставил всех живущих в доме, включая и его тоже без того радостного чувста, которое воникает когда за столом собираются все что бы совершить священодеиствие над хорошо приготовленным блюдом, используя весего ничего- только вилку или ложку.
Наиболее сознательная часть из собравшихся, помогает себе ещё и ножём, но с течением времени всё реже и реже. Все и так свои! Зачем же громким чавканием возвещать о том что ты уже сдесь и делаешь своё "чёрное дело". Тебя и так знают, так как заняты тем же самым.
Но ночью! Когда за столом ещё никого нет! Можно спокойно пригрозить "Кухонному" пальцем-мол, молчи мерзавец, а то не налью завтра! И присесть у раскрытого холодильника!
Всегда когда возвращаешься домой, хочется присесть у раскрытого холодильника. Есть в его раскрытой пасти что то маняшее. И даже не переходя границы, где тебя обдаст лёгким холодком и колбаса на полке заставит двух чертей в желудке прекратить спор о том в кого влюблена чёрная ведьма, и повести носами в сторону колбасы, нежно скуля о кусочке!
Руки так и тянуться что нибудь оттуда вытащить и укусить. Попробовать на зуб. Даже надкусить и пложить обратно. В особенности если там лежит жаренная курица, которую, оглянувшись по сторонам, можно достать из гусятницы руками и торопясь от голода обглодать сложив обглоданные кости туда же в гусятницу.
Утром вас разбудит странный крик, что в холодильнике завелась нечисть поглощающая зажареных курей.
Когда я уходил от холодильника, то мне показалось что на полу на корточках рядом с ним осталось что то смутно напоминающие мой очертания. И "Кухонный" дружески подмигнул в догонку, как бы говоря -"Ну давай, иди спать. Побриться на ночь незабудь."
Эфирное создание так и не оглянулось на мой уход, продолжая по порежнему смотреть в недра холодильника.

Курица с картошкой и портабелло или последствия коммандировочной голодовки!

1. Курица -1.5 кг порезанная на куски и без кожи. Кожу удалить. Можете сдать в пересадочный пункт.
2. Лук репчатый- 1.5 головки. Один почистить и порезать полукольцами. Оставшиеся пол головки порезать дольками на 10-15 частей
3. Портаблелло- 3 шт порезать ломтиками шириной 7-8 мм
4. Баклажан- 1 крупный Помыть порезать кубиками 1 см
5. Морковь- 250 гр Порезать соломкой 5 мм
6. Помидоры- 1.5 кг Бланшировать в горячей воде- 5-7 сек. Снять кожицу и порезать на кубики 1 см. Сохранить с соком.
7. Картофель- 1 кг Можно больше. Помоит. Не снимая кожицы порешьте вдоль длинной сторону на 4 части.
Возьмите 2 кг. Потом пару штук можно запустить из окна в прохожих. Ну скажите что в детстве не кидались из окна? Не верю, ни единому слову неверю!!
8. Чеснок- 6 -7 зубчиков. Раздавить и до времени отложить.
9. Масло оливковое- 100 мл.
10. Розмарин сухой- 1/2 ч ложки
11. Кориандр- 1/2 ч ложки
12. Душистый перец- 5-6 горошин раздавить.
13. Бульон куринный - 2 литра.
14. Соль крупная, перес красный и чёрный, специи по вкусу, лавровый лист
15. Петрушка- 1 пучёк. Пошинковать

Для панировки
1. Мука кукурузная -100 гр
2. Мука пшеничная -100гр.
Смешать вместе.

Нагреите в казанке или сотеинике 2 ст ложки оливкового масла.
Курицу предварительно натрите перцем и солью. Панируйте в смеси муки ( так и хочется сказать мук, или мукей).
Обжарьте до коришневой корочки в масле. Жарьте порциями так что бы масло не остывало.
Выложите в огнеупорную посуду и накройте фольгой.
В том же масле, спассируите до мягкости 1 головку репчатого лука. Добавьте курицу и тушите ещё 3-4 минуты, что бы курица прогрелась.
Потом добавьте порезанную соломкой морковь и тушите ещё минут 5.
Разровняите всё на дне кастрюли и залеите бульоном так что бы покрыло ан 1 палец.
Как закипит, убавьте огонь и добавьте лаврушку и душистый перец. И оставьте тихонечко кипеть на 30-35 минут. Добавьте соль о специи по вкусу!

Далее в глубокой сковороде разогреите ещё 2-3 ст ложки оливкового масла и спасируите дольки репчатого лука в течении 5-7 минут. Добавьте туда портабелло и тушите ещё минут 7-8. Потом добавьте баклажан, всё хорошо перемешаите. Тушите ещё 10 минут.
Далее, добавьте все помидору, и подержите на огне ещё 2 минуты. Потом добавьте 300 мл бульона и даите закипеть.
Уберите огонь и даите покипеть 20 минут. Добавьте соль и спесии по вкусу.Сверху посыпьте зеленью и даите настояться 5-10 минут.

В глубокий протвень выложите порезанную картошку, добавьте 50 мл оливкового масла, довавьте розмарин, чеснок и соль. Всё хорошо перемешаите, так что бы специи и масло ровно распределились по картошке.
И в нагретую до 250 град Ц духовку на 35 -40 минут или до золотистого цвета.
Я люблю дать слегка остыть, просто выключив духовку, не вынимая картошки.

Ну а дальше вы знаете.
На нагретую тарелку положить картошку. Потом пару ложек портабеслло с баклажаном, ну и поверх курицу.
Можете смешать два соуса от курицы и портабелло вместе.

Я ещё к портабелло дикий чеснок добавлял. Но если нет то и ненадо.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, а как называется дикий чеснок по английски? Я никак не могу объяснить в магазине что мне нужно. huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 84, 85, 86  След.
Страница 46 из 86

Добавить в закладки

Перейти: