Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erizo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Mishelle!Давно читаю Вашу тему и попробовала сделать некоторые рецепты.Последним был Абрикосовый торт-суфле.Торт получился изумительный,вкус обалденный,но не такой суфлейный как у Вас на фото.Понимаю,что переложила желатина.Дело в том,что я пользуюсь желатином в пластинах по 2грамма,а у Вас указаны количества в чайных ложках.Хотелось бы знать сколько грамм в чайной ложке.И еще вопросик:в "Оперу" в шоколадный крем Вы кладете черный шоколад или молочный?Я добавила молочный и цвет получился бледный,не такой насыщенный как у Вас на фото.Mishelle Большое Спасибо за Ваши рецепты и разъяснения.Ваши рецепты прелесть!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2007 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Светочка! Хочу поблагодарить за рецепт Кекса с кокосовой меренгой. Я пекла его вчера дочке в русскую школу на окончание 4го класса. Он, как и другие твои рецепты, получился легко, быстро и очень красивым. Я его не смогла попробовать, так как пекла навынос, но дочка сказала, что он понравился и детям и взрослым и был среди наиболее популярных кексов.
Единственно, на твоей фотографии меренга довольна темная, а моя была светло-бежевая, примерно такого же цвета, как Меренговый рулет. Но, возможно, это просто зависит от фотографии.

Хочу тебя спросить: у меня есть декстроза в порошке, можно ли из нее сделать глюкозовый сироп?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Инна_И  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала дрож. блины, только я их не оставляла на час в теплое место постоять- времени не было, оставила на 15 мин. всего. Но они все равно вышли просто замечательные, других ревептов блинов больше не признаю!
И еще абрикосовый торт- это просто райское наслаждение, мягенький, нежненький,НЯМ-НЯМММММММММММММ!!!
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2007 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Cвета, спасибо большое за Классический Крем-Брюлле!!! И правда райское наслаждение happy.gif , с первой же ложки напрочь о диете забываешь.... blush.gif
Карамель пробовала делать двумя способами ,в духовке под грилем и варила отдельно и наливала , лучше у меня получилось вторым способом...

классический крем-брюлле.jpg
классический крем-брюлле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13952 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Krizalis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 писал(а):
Mishelle
Карамель пробовала делать двумя способами ,в духовке под грилем и варила отдельно и наливала , лучше у меня получилось вторым способом...

Можно спросить, а как сами варили? я тут на днях делала, но без карамели, гриля нет, так я просто сахарком сверху посыпала blush.gif
Но все равно - райское наслаждение smile.gif Спасибо вам Мишель за рецептик smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erizo
На здоровье!!!
Я очень-очень рада, что Вам нравятся мои рецепты smile.gif!
Цитата:
Понимаю,что переложила желатина.Дело в том,что я пользуюсь желатином в пластинах по 2грамма,а у Вас указаны количества в чайных ложках.Хотелось бы знать сколько грамм в чайной ложке

В чайной ложке порошка немногим больше, чем 2 г желатина.
Цитата:
И еще вопросик:в "Оперу" в шоколадный крем Вы кладете черный шоколад или молочный?Я добавила молочный и цвет получился бледный,не такой насыщенный как у Вас на фото

Я пользуюсь горьким шоколадом с содержанием какао не менее 70%.

Eliabel
Оленька, на здоровье!!!
Мне очень приятно, что кекс понравился и был популярен в школе smile.gif!
Цитата:
Единственно, на твоей фотографии меренга довольна темная, а моя была светло-бежевая, примерно такого же цвета, как Меренговый рулет. Но, возможно, это просто зависит от фотографии.

Возможно, что я немного дольше пекла, ведь кокос очень быстро румянится.
Цитата:
Хочу тебя спросить: у меня есть декстроза в порошке, можно ли из нее сделать глюкозовый сироп?

нет, декстрозу в основном употребляют для подслащивания соков и напитков в коммерческом производстве, а так же при производстве колбас (не удивляйся smile.gif ). А вот сиропа глюкозы из неё не получится.

Инна_И
На здоровье smile.gif!

Vanilla06
Светочка, на здоровье smile.gif!
Как давно ты не появлялась в моей теме - очень рада тебя видеть smile.gif!

Krizalis
На здоровье smile.gif!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и лето пришло, а с ним и жара. А чего же в жару больше всего хочется? Конечно же мороженого smile.gif . Сегодняшний рецепт поможет немного разнообразить "мороженое меню". Печенье для сэндвичей имеет очень удачную структуру - оно не крошится при откусывании, но и имеет достаточно плотную структуру, чтобы не размокать от мороженого. Рецепт самого мороженого является базовым и экспериментировать можно бесконечно, добавляя фрукты, ягоды, орехи и т.д. Его, конечно же, можно заменить и покупным, но если всё же есть желание приготовить своими руками, да ещё без консервантов и пищевых добавок, то возможно он кому-то и пригодится.

Ванильное Мороженое-Сэндвич (French Vanilla Ice Cream Sandwich)

Печенье:

175 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1 ст. сахарной пудры
1/2 ст. какао-порошка
1 ч.л. ванильной эссенции
1 желток
1 1/2 ст. муки
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. разрыхлителя

Мороженое:

2 ст. 10% сливок+1 ст. жирных сливок (комбинация может также быть 1 1/2 ст. молока+1 1/2 ст жирных сливок)
2/3 ст. сахара
5 желтков
2 ч.л. ванилина
щепотка соли

Печенье.
Взбить масло с сахарной пудрой добела. Просеять сахарную пудру с какао-порошком и добавить во взбитое масло. Добавить желток и ванилин. Отдельно просеять муку с солью и разрыхлителем, и вмешать в шоколадную массу до получения однородного мягкого теста.
Завернуть тесто в пищевую плёнку и охладить в холодильнике около 1 часа.
Разогреть духовку до 160С.
Застелить пергаментом противень.
На присыпанном мукой столе раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм. Вырезать фомочкой печенье необходимой формы и размера (сэндвичи могут быть круглыми, прямоугольными, ромбиками и т.д.).
Перенести печенье на противень и запекать 10-15 мин, пока они легко не станут отходить от пергаментной бумаги. Полностью охладить.

Мороженое.
В кастрюльке довести сливки (или молоко со сливками) до кипения. Венчиком слегка взбить желтки с сахаром и солью, лишь пока они не смешаются. Тонкой струйкой, постоянно помешивая желтки, влить в них горячие сливки. Перелить всю массу обратно в кастрюльку и, постоянно помешивая венчиком, проварить их на медленном огне около 10 мин, пока они не начнут густеть (до кипения не доводить). Процедить массу через сито, добавить ванильную эссенцию, накрыть пищевой плёнкой, касаясь поверхности сливок, и полностью охладить в холодильнике (на это уйдёт не менее 3-х часов).
Следующий этап зависит от того, будете ли вы готовить мороженное в специальной мороженнице (Ice Cream Maker) или в миксере.
Если в мороженнице, то одновременно с охлаждением сливок, следует охладить (а вернее заморозить) контейнер в котором мороженое затем и будет приготовлено. После полного охлаждения сливок, нужно поместить замороженный контейнер в машину, запустить двигатель и влить охлаждённые сливки. Дальше действовать по инструкции по приготовлению.
Если же мороженое готовится миксером, то посуду, в которой оно будет взбиваться, тоже следует заморозить (это поможет ускорить процесс). Охлаждённые сливки поместить в замороженную посуду и взбить до получения однородной гладкой массы. Поместить эту массу в морозилку для частичного замораживания на 2 часа. Затем взбить ещё раз и снова заморозить. Повторить всё ещё один раз, переложить в контейнер, в котором мороженое будет храниться в дальнейшем, и полностью заморозить.
Такое многократное взбивание необходимо для получения гладкой кремовой структуры мороженого, чтобы не было никаких замороженых кристалликов, а лишь тающее во рту сливочное мороженое.

Сборка.
Поместить один шарик слегка подтаявшего мороженого между двумя печеньями, образуя таким образом сэндвич. Его можно оставить как есть, а можно покрыть бока или поверхность дроблёными поджареными орешками. Для боков сэндвичи нужно лишь "обвалять" в орешках. А для поверхности покрыть её тонким слоем растопленного шоколада и присыпать орехами.
Готовые сэндвичи хранить в морозилке.

Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Mishelle, какой восхитительный десерт!! У нас сегодня шел СНЕГ, но я мороженое в ближайшем времени попробую сделать..

Света, скажи, можно ли глюгозу в шоколадной глазури заменить на мед...он ведь содержит глюкозу blush.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Света, спасибо за рецепт абрикосового торта-суфле. Очень вкусный торт.

торт1.jpg
торт1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13879 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,большое спасибо за твои рецепты.Сделала твой тортик,до красоты конечно далеко,но было вкусно.Желе не поместилось,потому что я сделала отдельно другие коржи.
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krizalis
Цитата:
Можно спросить, а как сами варили?

Карамель я варила по рецепту из этого десерта Крем - карамель (Creme Caramel) , потом аккуратно распределяла по ещё тёплой поверхности крема ...
Mishelle
Цитата:
Как давно ты не появлялась в моей теме

Светочка , последнее время была очень занята и времени на выпечку совсем не оставалось.... huh.gif А теперь время появилось, да жарко печь sob.gif , но крем -брюлле точно буду повторять.... smile.gif
Да, последний тортик и мороженое - просто сказка!!! sigh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poletta
Цитата:
скажи, можно ли глюгозу в шоколадной глазури заменить на мед...он ведь содержит глюкозу

Кроме глюкозы, мёд содержит и другие компоненты, так что шоколадной глазури это не поможет, т.к. добавленная в чистом виде глюкоза придаёт ей необходимай блеск.

АнжеликаГ
На здоровье smile.gif !

Каролинка
На здоровье!
Как вы, девушки, быстро среагировали и испекли торт smile.gif !

Vanilla06

Свет, я всё поняла smile.gif. Мне всё равно очень приятно, когда ты появляешься!
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за рецепт мороженого, я обязательно попробую! А можно его взбивать не в миксере, а в блендере? И прямо в блендере и морозить между взбиваниями?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.
Страница 97 из 102

Добавить в закладки

Перейти: