Авторизация
Загрузка...
Китайская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopka-711  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 22:10     Заголовок сообщения: Китайская кухня Ответить с цитатой

Всем добрый день. Однажды в китайском ресторане попробовала куриные лапы, не окорочка, а те что с "когтями". Они были темно-коричневого цвета и пряно-сладкого вкуса. Может кто-то встречал (пробовал)подобное. Как они готовятся? Буду благодарна за информацию, либо ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akuna Matata , Celine , SARSMI спасибо blush.gif , взаимно happy.gif
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sichuan noodle soup

250 гр. Hokkien нюделс
1 ч.л. крошенной свежей лимонной травы (Lemon grass).
2 зубчика чеснока
1 ч.л. молотые семена кинзы
1 1/2 ч.л. сычуаньский перец (Sichuan peppercorns )
1 ч.л. тертого имбиря
1 ст.л. воды
2 ч.л. арахисового масла
1.25 литра говяжего бульона (5 чашек)
1 чашку воды
200 гр. говядины- rump steak- порезанного пластинами тонкими
170 гр. куринных грудок- порезанных пластинами тонкими
2 ч.л. темной сои
1 ст.л. листья свежего кориандра-порезаннгого
1 чашку бобовых ростков (bean sprout) (80 гр)
свежего кориандра для сервировки

Подготовить отдельно нюделс (инструкции на упоковке)

В ступке (или блендере) соединить лимонную траву, чеснок, кинзу, сычуаньский перец, имбирь, воду 1ст.л., масло- все хорошо рязмять пестиком.
Всё готовить в кастрюле несколько минут -добавить бульон и чашку воды, довести до кипения не закрывая крышкой готовить 5 минут. Добавить говядину, грудки и сою, 5 мин.кипячения. Добавить половину порции бобовых проростков.
Разлить суп по тарелкам , сверху распределить остальную половину проростков и листья кориандра.

sichuan noodle soup
sichuan noodle soup

Файл был скачан или просмотрен 2026 раз(а)

NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куринно кукурузный суп

1.5 литра куринного бульона
1 ч.л. тертого имбиря
425 гр. кукурузной пасты (creamed corn)
1 ч.л. куунжутного масла
2 чашки готовой порезаной куринной грудки
100 гр. порезанной ветчины
1/4 чашки кукурузной муки (35гр) -крахмал
1/4 чашки воды (60 гр)
1 ст.л светлой сои
2 яичных белка
2 ст.л. воды
зелённый лук (порезанный мелко)

Довести до кипения куринный бульон, добавить имбирь, пасту, масло, кур.мясо и ветчину. Отдельно соединить кукур. муку и воду, постепенно влить в бульон помешивая...до загустения супа.
Яичные белки медленно струйкой влить в бульон постоянно помешивая.
Перед подачей посыпать луком.

Куринно кукурузный суп
Куринно кукурузный суп

Файл был скачан или просмотрен 1966 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataLLe, рецепт супа с лапшой унесла happy.gif . А с кукурузой тоже делаю tellme.gif
У тебя написано

Цитата:
2 ч.л. темной сои

Я так понимаю, что это соевый соус sigh.gif icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2007 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine да, это соевый соус...я сокращаю
Суп с лапшой- на мой вкус satisfied.gif ..там лимонная травка и сычуаньский перец придают ему вкусный аромат sigh.gif
С кукурузой суп особенно популярен в ресторанах Китайских...
забыла добавить коментарий к нему..по рецепту добавлять 1 ст.л. светлой сои..(у меня не было в тот момент её, и я добавила пол ст.л. ) цвет супа немного изменился, стал потемней tellme.gif в следующий раз не буду добавлять или только совсем светлую. smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2007 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataLLe, про соевый соус спасибо и ...
Не всегда хорошо заменять светлый на тёмный, так как не только цвет у них разный, но и вкус exclaim.gif
Я вот сегодня с этим супом пролетела sad.gif Запланировала ег сделать, купила деже говядину, мы ей почти не едим. И.. забыла купить проростки laugh.gif У нас сегодня ливень, сыро и противно. И так хотелось такогго ароматного и горячего чего-нибудь sigh.gif А сготовила простой куринный. Но я обязательно сделаю это супец smile.gif Трава лимонная как сорняк в огороде маятся без дела laugh.gif
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2007 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю можно даже готовить если в наличии нет проростков, там сам бульончик вкусный sigh.gif
Цитата:
Трава лимонная как сорняк в огороде маятся без дела laugh.gif

Здорово ! satisfied.gif у нас купить её можно только в китайском магазине smile.gif в обычном магазине пока не видела
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2007 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, будем в след. раз и без проростков делать smile.gif . А что китайские бульоны ароматные мы знам.. tellme.gif Вот этот я хотела попробовать sigh.gif Но ничего ещё сделаю. Говядину запрятала в морозильник laugh.gif
а про лимонную траву- у нас народец её заваривает и пьёт при простудах,тем-рах и газах в кишечнике. это мне садовник говорил, потом ещё соседи. Так что порой просто срезаю и добавляю в чай. но она быстро разростается. Могу сделать фото и показать.
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2007 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine очень интересная информация про траву...возьму на заметку , люблю трявянные чаи . Конечно фотографию тоже интересно посмотреть satisfied.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2007 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataLLe, вот и фото Лимонной травы happy.gif

так она растёт.. sigh.gif

А это листья поближе- они очень жёсткие и покрыты ворсинками.Вообще ещё и острые .. легко можно порезаться wink1.gif
Но зато легко сушаться, потом в чай. От простуды самое дело happy.gif

А это уже то, что в пищу в Ю-В. Азии употребляют smile.gif

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataLLe, принимай свой супчик. happy.gif

Sichuan noodle soup

Всё делала в полном составе. Только заменила ту лапшу на плоскую,тонкую, тоже китайскую яичную. smile.gif
Нам очень понравился tellme.gif sigh.gif . И внесла в список любимых теперь smile.gif
А вообще я первый раз готовила суп в котором сразу и говядина и курица.
Спасибо большое за ароматный и вкусный супец. exclaim.gif

китайский суп с лапшой
китайский суп с лапшой

Файл был скачан или просмотрен 2564 раз(а)

DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 11:41     Заголовок сообщения: Гу Лао Жоу Ответить с цитатой

Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе

Ингредиенты: свиная вырезка, консервированные ломтики ананаса, болгарские перцы разного цвета, томатная паста, яйцо, крахмал, рисовый уксус, сахар, масло растительное, соль, перец.

Вырезку зачистить от жира и пленок, нарезать тонкими пластинами поперек волокон, слегка расплющить плоской стороной ножа. Каждый кусочек свинины обвалять в крахмале, приправленном солью, затем во взбитом до однородной массы яйце, свалять в шарик и снова обвалять в крахмале. Шарики обжарить небольшими порциями во фритюре до готовности, вынуть и дать стечь лишнему маслу.

Перец очистить от плодоножки, семян и перепонок, нарезать небольшими ромбиками и смешать с ломтиками ананаса (сироп слить). Слегка обжарить в воке эту смесь на сильном огне в небольшом количестве масла, вынуть и дать стечь лишнему маслу.

Приготовить соус: в разведенную водой томатную пасту добавить уксус, сахар, соль и перемешать, добившись кисло-сладкого вкуса (примерные пропорции: 2-3 ст. ложки томатной пасты, 1-2 ст. ложки уксуса, 1-2 ст. ложек сахара, воды менее полстакана, соль по вкусу).

Перелить соус в вок, довести до кипения, добавить перец с ананасами, хорошенько перемешать, добавить шарики из свинины и тушить минуты две-три. Подавать.

Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataLLe писал(а):

Цитата:
Трава лимонная как сорняк в огороде маятся без дела laugh.gif

Здорово ! satisfied.gif у нас купить её можно только в китайском магазине smile.gif в обычном магазине пока не видела

NataLLe, приветик! в Tesco бывает, посмори внимательнее smile.gif , там где трава, черника и листья салатов в упаковках, в Superquinn точно есть, про Spenser не помню, продукты там почти никогда не покупаю smile.gif

Celine, супчик аппетитный, ароматный! Спасибо, за просвещение народных масс laugh.gif , похоже она у нас как декоративное растение выращивается shocked.gif , проверю в садовых магазинах wink1.gif
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine спасибо за фото травки лимонной ,
Суп очень аппетитный получился sigh.gif рада что понравился...он очень лёгкий как и в приготовлении и подходит кто на диете (я встречала его в меню для диет) smile.gif

DeJur интересный рецепт Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе , попробую приготовить:sattsfy:

Лена спасибо, завтра заеду посмотрю в теско ( целый день сегодня льет дождь sad.gif )...я тоже в Spenser не часто -он в городе , если покупаю то в основном фрукты (клубнику, малину) кстати satisfied.gif
Совсем скоро сезон клубники, красной смародины открывается,малины бум ездить собирать

Последний раз редактировалось: NataLLe (Чт Июн 14, 2007 17:45 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
Страница 14 из 24

Добавить в закладки

Перейти: