Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авигалинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот жую булочку с язычком и с орешками и очень мне вскусно, аж фотографировать лень))) Пасибочки))) Очень крутая малинка, не пойму как но факт... не скромный вопрос где вы ее взяли Куст в смысле? простите модераторы за обсуждение кустов, но может мы потом их съедим?) Я сегодня как раз купила сливовое дерево, остается надеятся, что оно не совсем сварилось в машине за день))) Пойду сажать, а потом снова прийду за чем-нибудь вкусненьким))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p4elka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Клара!!!
Мое имя Алена smile.gif
Я тут на днях перечитала все ваши 4 темки и много интересного для себя нашла, правда не все рецептики подходят моему капризному семейству(тыкву они не едят вообще, сочетание сладкого и мяса тоже им не нравится huh.gif ), но все равно очень и очень интересно у вас тут.

Вот попробовала первый рецепт Заварное тесто-(вареники,пельмени,ревиоли) - делал вареники с клубникой. Налепила и заморозила, т.к. пока их кушать некому - вдвоем с мужем мы их не осилим, а в ВС родители приедут, тогда и буду их угощать. но "на пробу" все таки 3 штучки сварила - вкусно poketoungeb.gif (эт я так облизываюсь wink1.gif ) К сожелению готовые не сфоткала, а вот в замороженном виде они выглядят так

Они у меня корявенькие получились, но если учитывать, чтоя вареники не лепила уже лет 7 точно, то нормально. очень понравилось то, что даже тот вареник, который немного надорвался(я и такой для проверки сварила, у меня их штук 5 с дырочками вышло blush.gif ) вообще не растекся - ни капельки сока не выбежало в кастрюлю с водой!.
Спасибо вам огромное за рецепт!

Еще у меня есть один вопросик к вам. Я остаток теста заморозила, но зачем-то целым куском, вот сейчас сижу и думаю можно ли его слегка разморозить разрезать на 2-3 порции и заморозить опять? Или лучше не стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ходячее недоразумение  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кларочка!
Я ваша тайная поклонница. Вы мне очень нравитесь. Вы, ваше отношение к жизни, к людям.. Спасибо Вам большое за все рецепты, которыми Вы щедро делитесь с нами.
Одно могу сказать, я, старая, убеждённая холостячка happy.gif , впервые в жизни пожалела, что у меня нет мужа и что мне некому готовить все эти замечательные вещи...ведь...ну нельзя не соблазниться кого-нибудь этой красотой и вкуснотой порадовать.. smile.gif

Кларочка, можно вопросик? Давно гляжу на ваш Лимонный чизкейк, хочется попробовать сделать. Только я в затруднении..Там написано - 400 мл взбитых сливок..Это сколько примерно надо взять сырых, чтобы потом, когда взобьёшь, получилось 400 мл? Или Вы имели ввиду готовые сливки, в баллончике? А они не имеют искусственного вкуса?
Буду очень благодарна, если ответите.
И еще раз спасибо за ваши замечательные уроки по кулинарии.
Как же повезло вашим близким, что Вы у них есть.. happy.gif
Natali 55  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Кларочка!Выступаю с отчетом по муссу.Получилось все с первого раза и без всякиx...вот только!Залила в специальную форму для желе.На вкус всем,кто попробывал, понравился,но для себя решила,что следуючий раз буду делать к приxоду гостей,а на каждый день врядли,не потому что не вкусно,а потому что знаю,что ето блюдо будет xорошо на ''большом столе''.
Кларочка,продолжаю усиленно следить за новыми рецептами и частично готовить.
Спасибо
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день... smile.gif

Я вчера и сегодня отвечала вам и, к сожалению, уже 3 раза всё исчезло.
У меня больше нет терпения. laugh.gif
Отвечу покороче.

blush.gif Машуня,так мы согласны на фотки и без угощения. smile.gif

Авигалочка,на здоровье.
Малинка их мишталы Бэйт-Шаарим.... smile.gif

Алёночка,очень рада познакимиться.Добро пожаловить.
Давай на ты... smile.gif
Надеюсь,мы найдём у меня в каталоге что-нибудь приемлимое и для твоей семью. smile.gif

Варенички как раз очень даже симпатичные.И..уверена,вкусные.
На здоровье вам.

Хочу только предупредить,что замороженные вареники варить и випящей воде и ни в коем случае не перемешивать.
Дать им всплыть и через минутку можно уже вынимать. smile.gif

Тесто можно разморозить и заморозить снова.
Только,когда его уже будешь использовать-хорошо вымешать и ,видимо,придётся добавить немного муки.

Ходячее недоразумение ,давай знакомиться и на ты... smile.gif
Добро пожаловать ко мне в тему-домик.
Спасибо за тёплые слова. happy.gif

Я,конечно,убеждений не меняю,но мы с тобой можем и хотим побаловать и себя,любимую... poketoungeb.gif .
Так что можем готовить небольшими порциями.

Я ,к сожалению не соорентировалась,о каком чейзике ты говоришь.. huh.gif blush.gif
Можешь дать ссылочку?
А по поводу сливок-400 мл. взбитых сливок-те же 400 мл. сырых.
Баллончиками я не пользуюсь.
Если будут вопросы-пожалуйста-всегда отвечу. smile.gif

Наталочка, да,ты права,когда готовишь такое кол-во-лучше и красиво для гостей. huh.gif
Естественно,поступай как тебе удобно poketoungeb.gif Я ведь только рецепт и идею даю.
Успехов тебе.
Я тоже буду стараться. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинная вырезка с ароматными добавками .

Целью этого рецепта было приготовить не мокрое мясо,а довольно плотное,суховатое.
Чтобы его можно было использовать и для сэндвичей.А при желании-можно добавить любой соус. huh.gif
Такое мясо свободно стоит в холодильнике неделю.

2 кг. свиной вырезки

Вымочить мясо в очень солёной воде 2 часа.

Приправы.
соль,
чёрный перец горошком
7-8 зубков чеснока
зёрна аниса
зёрна кусбары
розмарин

Все спации разбить в ступе до однородной массы.(все-приправы специи берём по вкусу-не жалея smile.gif )

Добавить
зёрна горчицы
порошок имбиря
порошок барбариса

Мясо вынуть из воды и проткнуть во многих местах острым тонким ножом.
Смесью специй хорошо смазать-сделать массаж... poketoungeb.gif
Помещаем в большую миску и заливаем сухим вином(около 0.5 литра.
Плотно накрыть и поместить в холодильник на 24 часа.

Прготовленное мясо вынуть из вина.Вино процедить-специи вернуть на мясо.Это вино я вылила.Хотя можно было приготовить очень вкусный соус.
Мясо завернуть плотно в фольгу и пометить в противень(у меня противень с решёткой).Под решётку я налила воды-прежде всего,чтобы сохранить противень.
Духовку предварительно разогреть ндо самой высокой температуры.
Печь 30-35 минут.
Затем снизить темперетуру до 185-190 гр.И допекать до готовности мяса .(в фольге)
В конце открыть фольгу и запечь в режиме гриль,чтобы мясо подсохло и подрумянилось со всех сторон.

Комментарии.
Своей цели я добилась.Мясо получилось как я и хотела,очень аромятное и пряное.

Приятного аппетита.

preview[3].jpg
preview[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2844 раз(а)

copy of dsc00037.jpg
copy of dsc00037.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2821 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Июн 19, 2007 22:12 ), всего редактировалось 1 раз
Rebecca  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, дорогая, здравствуй happy.gif ! Я с благодарностями за "Рыбные тефтели в луково-томатно-барбарисовом соусе", ко мне незапланированно пришли гости, так я не успела их сфоткать huh.gif. Правда, гости были довольны, не поверили, что сама делала - вкусно, говорят, как из кулинарии (она из России в гости к сыну приехала, потому такое сравнение). Было приятно. Ещё благодарю за "Салат из кабачков со вкусом печени", его заснять успела, но фото не очень blush.gif . Те же гости очень впечатлились какие у нас кабачки нежные. А уже после ухода гостей делала "мадленки", при них неудобно было, мы с мужем оттянулись poketoungeb.gif . Такие воздушные-воздушные, тают во рту. Спасибо!

фото009.jpg
фото009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2748 раз(а)

фото007.jpg
фото007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2767 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острый и пряный помидорный соус.

Я уже не говорю об утилизации помидор. poketoungeb.gif
У нас в семье просто обожают его.Он идёт и с мясом и с рыбой.Как добавка к блинчикам....и ..даже просто так-с чем-нибудь... smile.gif
только этот соус я готовлю из помидор без шкурок и без семечек.

1 кг. спелых красных помидор
2 ст.л. томата

1 средняя луковица
2ст.л. оливкового масла
3-4 зубка чеснока
соль
чуть сахара(по вкусу)
свежемолотый чёрный перец
порошок кусбары
порошок имбиря

Травки-свежие.
Оригано
шалфей
эстрагон
розмарин

Вскипятить воду и проварить помидоры 1-2 минуты.
Обдать холодной водой.
Снять шкурки.Разрезать на 4 части и вынуть всю жидкость с косточками.
Измельчить в процесоре,блендере-как вам удобно.

На большой сковороде согреть масло, насыпать измельчённый чеснок-чуть- чуть его обжарить-так он отдаст свой запах и вкус.
Добавить мелко нарезанный лук и дожарить да светло-бежевого цвета.
Налить измельчённые помидоры и томат.На маленьком огне варить минут 5-6-пока не уварится.
Можно добавить 2 ложки белого вина
Я использую свежие травки-понемногу каждой.Всё растёт во дворе.
Вы можете взять такие-какие есть-даже сухие,но не укроп и петрушку.
Ими вы убъёте соус.
Добавить все специи по вкусу.Всё должно быть сдобрено на славу.. poketoungeb.gif
Травки мелко измельчить и насыпать в соус.Выключить огонь через 30 секунд.
Полученный соус сново измельчить в процессоре или блендере.

Комментарии.
Комментировать особенно нечего-всё легко ив кусно... smile.gif

Приятного аппетита.

dsc00046.jpg
dsc00046.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2816 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Июн 19, 2007 22:16 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, зашла предупредить poketoungeb.gif - буду завтра твои наши любимые рогалики делать!!!! laugh.gif

сестра мужа попросила меня испечь на субботу, а её попросила сестра её мужа... во как!!! laugh.gif я тогда на обед возила и всем очень понравились, а в субботу у них там какое-то празднество будет ( мы не сможем поехать - в городе будем делиться напополам, куда уж в горы... cry.gif ) и вот, жутко запинаясь и стесняясь и краснея и заикаясь, прозвучала просьба о рогаликах...
мне просьбу передали попроще с соответствующим описанием... wink1.gif умора!!

Вот такие знаменитые рогалики получаются, Кларусь!!! poketoungeb.gif

Клар, ну когда я буду готовить так как ты?! huh.gif нет слов... sigh.gif это просто thumbup.gif
Авигалинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большущее спасибо, очень вовремя (это я про соус) - выглядит вкусненьким)))
Хочу посоветоваться, я наконец купила бренди для замачивания сухофруктов. Купила самый дешевый шери гранд - так вот теперь сижу и думаю не долго ли это замачивать в нем всю ночь, не провоняют ли все вкусные сухофрукты запахом синтетического шери blush.gif
Лосось в него сто-пудово класть не буду))))
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я снова в гостях, уже с охапкой спасиб за день blush.gif

за Салат из кабачков с кокосовой стружкой
очень нежно и вкусно, я тааааак жалела, что в доме не осталось больше кабачка laugh.gif

за нежный Гороховый суп-пюре -- с желанием-клёцками
меня очень клёцки поразили своим вкусом, именно при таком приготовлении - очень мне понравилось, даже не ожидала такой перемены

и за вкусные, ароматные Клубнично-сырные маффинсы
в тесто я варенье добавляла, а при выкладывании уже взяла свежую клубничку
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки happy.gif ,как мне приятно...
С такими отчётами,что очень вдохнавляет..хочется что-нибудь новенькое наваять... poketoungeb.gif huh.gif
Спасибо вам . tellme.gif

Ребеккушка,дорогая,я очень рада,что ты угодила как гостям,так и себе с мужем poketoungeb.gif .
Очень даже интересные мадленки.
На здоровье вам.
Удачи во всём. smile.gif

Аллусик,ты ведь никогда не сможешь отказать--- huh.gif
Как бы тебя не просили-..с запинаясь или нет.... laugh.gif
И не придумывай-таких хозяек как ты... tellme.gif
Вот доживёшь до моих седин..... poketoungeb.gif

Авигалочка,я соус готовила,вспоминая твою просьбу об утилизации помодоров.Это же была ты? Я правильно помню?Про качество бренди ничего не могу сказать.
Только одно,если хоть в чём-то сомневаешься-лучше не делать так.
Замочи на часок и увидешь как получилосьь. smile.gif

Лорочка,приветствую тебя. happy.gif
Ну и вкусная у тебя охапка. poketoungeb.gif
На здоровье. tellme.gif
А клёцки эти я очень люблю-быстро-для ленивых poketoungeb.gif
Удачи тебе. sigh.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2007 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, а что такое "порошек кусбары"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alexandra_Kouk  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2007 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, добрый день
ВСю неделю пекла абрикосовый пирожок - супер Мой муж никак не мог угомонится - ничего другого ненадо Отработала рецепт до автоматизма Сегодня буду опять печь Спасибо Кларочка, ненашла в каталоге "Рыбные тефтели в луково-томатно-барбарисовом соусе" или искала не там huh.gif А ввобще сын купил филе рыбы зеавон мороженное и я в раздумьях Во первых не знаю что за зверь ( а может быть знаю, если по русски) , во вторых глаза разбегаются от рецептов Пожалуйста, кинь ссылочку на самый на твой вкус подходящий Мы твоему вкусу доверяем
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2007 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, blush.gif ..я как всегда прокололась-не перевела.Я всегда уверена,что мои мысли и слова на одном языке,но бывает и не совсем....
Конечно,кориандр.

Сашенька, очень рада.Нужно на полную катушку использовать сезон абрикос.
Я на днях это слышала на решет алеф-в медицинской передаче(всю неделю много была за рулём и было время развлекаться... laugh.gif poketoungeb.gif )
Так сказали,что абрикосы-лечение от многих болезней-использовать в сезон как можно больше-ведь они на дереве всего 2 недели... smile.gif
На здоровье.
Мужу привет от КУ. smile.gif

Зэавон очень не плохая рыбы.Бакала, мерлуза, зеев ям, захавон-это всё их отряда хека.
Их неё отличные получатся тефтельки,только разморозь в холодильнике или в подсоленной воде,чтобы быстро.А затем отцедить и промакнуть.
Вот рецепт Рыбные тефтели в луковом томатно-барбарисовом соусе.
Можно сделать мою запеканочку.
Я её часто жарю вот так Филе морской рыбы в мешочке из кукурузной муки.
Можно под чесночным соусом.
В общем-будут вопроы-задавай. smile.gif
Удачи тебе.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.
Страница 52 из 101

Добавить в закладки

Перейти: