Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, если раньше никто не ответит-вечером измерю, утром напишу. smile.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:07 ), всего редактировалось 1 раз
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):

Девочки, может, кто-то пробовал испечь итальянский хлебушек в 255-й модели?

Я пробовала. Но у моей 255 модели есть режим итальянской выпечки sigh.gif
Иветти писал(а):
И вопрос к обладательницам 255-й печки: какая высота печки с открытой крышкой? Она и так довольно высокая - 37 см в закрытом виде, а в открытом?
У меня расстояние между кухонной столешницей и навесными шкафами 49 см. Вот думаю: а удобно ли будет ее открывать и доставать ведерко? tellme.gif

Высота с открытой крышкой 52,5 см. С закрытой - 36,5 см. С открытой крышкой она у меня тоже под шкафами не вмещается. Её тогда потом вперёд выдвигать надо huh.gif Но это ж совсем не проблема smile.gif

pechka.jpg
pechka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3738 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, если бы хлебопечка с открытой крышкой помещалась под шкафами было бы удобнее. Но это не причина перевешивать все шкафы tellme.gif Так будет с любой хлебопечкой. Та же история у меня и с комбайном. Но это, как по мне, сущая мелочь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже 53 см получилось. Но, если честно, то расстояние должно быть еще больше- не менее 60-ти см, чтобы можно было вытащить ведерко с хлебом и не обжечься (проверено на себе smile.gif ).
Так что, Ирина права, ее просто стоит на время пользования выдвигать или переставляь куда-то.
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у знакомой стоит на полу-)))))
У меня на столе и я выдвигаю-)))) даже привыкла и не замечаю неудобств!
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера пекла тыквенный хлеб, который Schapirinka здесь показывала.
По этому рецепту. happy.gif

Во-первых, я взяла половину нормы всех ингредиентов.
Во-вторых, в рецепте указан "кубик дрожжей 40г". Я так понимаю, что это живые дрожжи.
У меня есть только быстродействующие сухие.
Их я и взяла.
Я насыпала половину пачки. В пачке 11г, значит, примеро 6г.
Этого оказалось слишком много. cry.gif

Пекла в режиме простого хлеба. Когда за 50 минут до конца программы я заглянула в хлебопечку, то увидела жуткую картину. Тесто уже вылезало за края ведёрка.
Я его затолкала обратно.
Во время выпечки, оно, конечно ещё поднялось, но верхушка осталась такая, с некрасивыми неровностями. huh.gif

Девочки, я так считаю, что хлебушек у меня почти получился.
"Почти", потому что слишком много я дрожжей вбухала. Даже сама не знаю, почему я так расщедрилась не к месту. blush.gif . Мне кажется, что в готовом хлебе чувствуется, что слишком много их. huh.gif
Но в целом, я довольна. smile.gif
Уже предвкушаю, как буду утром с чаем бутербродик трескать с вареньем. sigh.gif

Schapirinka, я помню, что ты Ларачке отвечала, что никак не адаптировала рецепт к хлебопечке. satisfied.gif Я не поняла, а муки ты 1кг брала? И какие дрожжи ты использовала? И сколько? smile.gif

тыквенный хлеб.jpg
тыквенный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3695 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо, я тоже брала половинную норму всех ингредиентов. Дрожжи брала свежие, и делала всё точно по рецепту. Он у меня тоже очень поднялся. Но дрожжей я в готовом хлебе не ощущала smile.gif
А то, что верхушка сморщилась, ничего страшного. У меня иногда тоже такое бывает. Главное, что вкусно sigh.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:01 ), всего редактировалось 1 раз
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka, я понимаю, почему у хлебушка такая неровная верхушка получилась. Я же перед самой выпечкой тесто осадила. Ему уже не хватило времени, чтобы опять размешаться-разгладиться и снова подняться. Да это и не предусмотрено программой.
А с држжами. Видимо, я просто неправильно пропорцию рассчитала. smile.gif
Ничего-ничего, wink1.gif тыква у меня ещё осталась, значит и второй раз хлеб обязательно испеку уже с исправлениями! poketoungeb.gif happy.gif

Иветти, в этот раз пришлось тесто для вареников руками месить, потому что в это же время тыквенный хлебушек уже готовился в хлебопечке. poketoungeb.gif
Ты думаешь, я не понимаю твоих "взвешиваний"? laugh.gif
Я и сама раньше думала, что хлебопечка это одно из самых ненужных устройств на кухне. cranky.gif laugh.gif . Я думала, что их покупают те, у кого уже ВСЁ есть, а места навалом laugh.gif . Вот они с жиру и бесятся, сидят и думают, ну что же ещё купить? А, пусть это будет хлебопечка! poketoungeb.gif laugh.gif
Я бы себе даже и не догадалась её купить, если бы не муж. wink1.gif
Нашему сыночку было 6 месяцев, когда у меня приближался день рождения. Вот мне ДМ и подарил хлебопечку. wink1.gif sigh.gif Я до сих пор удивляюсь, как ему удалось в нашу крохотную квартирку с 6-метровой кухей незаметно для меня пронести такую большую коробку и в 0часов 01минуту 25декабря самым первым поздравить меня с днём рождения. sigh.gif
И дарил её он со словами, что хочет, чтобы я опять начала почаще выпекать разные пирожки-булочки, как это было до рождения малышка. wink1.gif А то, сами знаете, с таким маленьким ребёнком полноценное дрожжевое тесто редко когда соберёшься делать.

Так что, нашей хлебопечке (у меня 253 happy.gif ) скоро уже 3,5 года будет. poketoungeb.gif
А я до сих пор благодарю мужа за подарок, потому что самое маленькое, 2 раза в неделю её использовалю. А обычно даже чаще, чуть ли не через день. wink1.gif
Белый хлеб в магазине нет никакого желания покупать. poketoungeb.gif

Иветти, а какое замечательное тесто хлебопечка месит для пирожков и булочек! sigh.gif
Достаёшь его из ведёрка, а оно такое тёплое sigh.gif , мягкое sigh.gif , ароматное sigh.gif . Его в руках держать - одно наслаждение!!! sigh.gif poketoungeb.gif
Вот, попомни меня! wink1.gif Купишь ты хлебопечку, один раз попробуешь сделать тесто happy.gif , увидишь какое оно потрясающее при минимуме твоих усилий wink1.gif , и ты сама удивишься твоим былым сомнениям! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо, КАК Я ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! slap.gif hi.gif Если учесть, что я до хлебопечки вообще НЕ пекла blush.gif и с тестом не возилась, а теперь самое милое дело что-то приготовить - это испечь sigh.gif Я на нее глаз давно подожила (на хлебопечку в смысле), но ДМ сказал, что сильно сомневается, что так все просто - вот какой! - так мы ее после того как увидели, купили через года 2-3 если не больше blush.gif А купили так: в магазине я выбирала что-то, уже не помню, а ребята - молодая пара - покупали хлебопечку, уже проверяли и запаковывали, ну я и всунулась с вопросом типа - А что она и впрямь сама хлеб печет??? cranky.gif - Вот они мне взахлеб стали рассказывать, что их друзья купили такую же месяц назад, и как она печет великолепно, и что делать ничего не надо, и т.п. и т.д. Ну так я чуть не приехала домой с хлебопечкой - еле сдержалась (чтобы выбрать модель) - вот тогда и на кукинг забрела cool1.gif - и через пару дней мы с мужем поехали и купили - так с тех пор она у нас работает чаще чем стиралка smile.gif laugh.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):

У нас так мало места на кухне, что я до сих пор взвешиваю все "за" и "против", тем более, что печки все еще не приехали на фирму.

У меня это чудо техники стоит под столом, там же и работает. Стол овальный, накрыт скатертью, ничего не видать (подпольная хлебопекарня poketoungeb.gif ). А еще можно поставить, где удобно, хоть на застекленном балконе и переносить только ведерко с тестом.
Тоже думала, что это излишество, долго сомневалась, а после тяжелой операции решила, что нужно своим желаниям потакать и купила. Пользуюсь пркактически каждый день. Особенно, после того как мне привезли от вас (из Москвы) все необходимое для выпечки ржаного хлеба. Уже 2,5 месяца не покупаю хлеба вообще. А тесто для пирожков, хал, пельменей, вареников, лапши и пр. - это отдельная песня. Так что рекомендую exclaim.gif
А еще я пекла Итальянский в своей 255 - получается отлично на всех режимах (только на ускоренном еще не пробовала).
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2007 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденный белый хлеб с мёдом happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 67, 68, 69  След.
Страница 9 из 69

Добавить в закладки

Перейти: