Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goldi  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем .Хочу отчитаться о проделанной работе по домашнему приготовлению варенья.
В следующем году обязательно сварю шоколадное варенье из слив, яблочное с коррицей .
Это варенье просто праздник sigh.gif , очень очень вкусное sigh.gif спасибо авторам за прекрасные идеи. Постараюсь найти ссылки если кому интересно.
Девочки спасибо вам за то ,что вы есть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Goldi  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Marfusha"]Нашла вот такой рецепт, давался он в местной газете города Мурома Владимирской области:

СЛИВА В ШОКОЛАДЕ

На ведро сливы, ведро воды, 3 кг сахара, 250 гр сливочного масла, 1 ст.л. соды, 200 гр какао-порошок.

Вынуть косточки из сливы, развести соду в воде и залить сливу, выдержать 5 часов, потом воду слить, сливу промыть и поставить варить добавив сахар и немного воды, после закипания варить 20 минут, на следующий день опять проварить 20 минут и только на третий день добавить какао и масло, также варить 20 минут, разлить по банкам и закатать.
quote]

Я только в соде не замачивала , да и сливы было килограмма 3 , и масло я не добавила .Использовала только идею. В конце варки положила несколько ложек какао , но получилось очеь очень вкусно.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goldi, какой интересный рецепт shocked.gif
А там только со сливой было или можно с др. фруктами icon_question.gif У нас таких нормальных слив нет cool1.gif
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голди, а как долго можно хранить сливы в шоколаде? Например, можно сделать на зиму такое варенье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ritusia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, пролистала всю тему, не нашла. Может кто то подскажет как варить варенье из молодого зеленого грецкого ореха. Для меня нет ничего вкуснее.
Goldi  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем.

Kisura - Я варила варенье на зиму , сварила сливу в несколько приемов , и в самом конце добавила порошок какао. Горячим разложила по банкам и закрыла закручивающимися крышками. Хранила в шкафу в коридоре.

Celine - с другими фруктами не знаю как будет .Слива кислинтькая+ темная ,поэтому добаваив кокао она стала еще темнее.
Скажи ,а что у тебя растет ? "Ненормальные"сливы-это какие?
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritusia! Я знаю точно, что надо вымачивать этот орех в известковой воде что-то вроде 1 суток. Если очень надо, посмотрю дома в книжке и постараюсь вечером написать рецепт! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ritusia писал(а):
ДЕВОЧКИ, пролистала всю тему, не нашла. Может кто то подскажет как варить варенье из молодого зеленого грецкого ореха. Для меня нет ничего вкуснее.

Посмотри на 16 стр. в этой теме smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действитель на 16 стр. рецепт даёт Инночка-Elizobarra-torr,
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=822185#822185,
но на следующей стр. тоже есть рецепт Светы-Vanilla06
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=831674#831674
я такое варенье только раз в жизни ела в далёкой юности, но памать об этом жива до сих пор. smile.gif
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжечка для скачивания

Название: Варенье
Автор: Г.И. Поскребышева
Издательство: ОЛМА-ПРЕСС
Год: 2002
Страниц: 33
Формат: pdf в архиве
Размер: 3,35 мб (+3%)
ISBN: 5-94846-007-Х
Качество: нормальное
Серия или Выпуск: Золотые рецепты
Язык: русский

О книге:

Варенье можно готовить из фруктов, ягод, овощей и даже…цветов. Зимой ароматное варенье напомнит о теплых летних деньках, походах в лес за земляникой, богатом урожае собственного сада. Домашние варенья могут долго храниться, поэтому сразу же после варки их лучше в горячем виде закатать в стеклянные стерильные банки: это убережет варенья от засахаривания и изменения цвета. Добавки соков и трав делают варенье не только более ароматным и красивым, но и повышают его целительные свойства. Варенья, сваренные по рецептам Поскребышевой, сохраняют целебные свойства фруктов и ягод, из которых они приготовлены. Подается варенье не только к чаю, можно его использовать как сладкий соус к сырникам, оладьям, блинчикам и запеканкам! Для широкого круга читателей!

натахаус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна

Название: Джемы, варенья, компоты
Автор: Т. Воробьёва, Т. Гаврилова
Издательство: Эксмо
Год: 2005
Страниц: 33
Формат: pdf в архиве
Размер: 3,34 мб (+3%)
ISBN: 5-699-11377-0
Качество: нормальное
Серия или Выпуск: повар и поваренок
Язык: русский

О книге:

Фрукты и ягоды — это настоящая кладовая витаминов и питательных веществ. В предлагаемой книге подробно описаны самые разные способы домашнего консервирования, приведены лучшие рецепты приготовления компотов, джемов, варенья и прочего с учетом особенностей каждого вида плодов. Воспользуясь советами и рецептами этой книги, ароматы и вкус лета и осени будут с вами всю зиму.

Натахаус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2007 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитавшись многочисленных ревеневых вариаций, вывела свою. Получилось очень даже ничего себе - кисло-сладенькое очень нежное желе. По виду и вкусу слегка напоминает крыжовник.

Бананово-ревеневое желе

750 г ревеня (чистый вес)
750 г бананов (чистый вес)
0,5 ч.л. ванилина
2 ст.л. лимонного ликёра
1 кг желирующего сахара (2:1)

Ревень нарезать мелкими кубиками, потушить до мягкости, спюрировать, остудить. Бананы спюрировать, добавить к ревеню. Положить ванилин, влить ликёр, всыпать сахар. Довести помешивая до кипения, варить на сильном огне 1 минуту, снять с огня, разлить по банкам, закрутить. Выход 2 литра.

Совет, вычитанный в немецком интернете: перед тем как закручивать крышки, положите поверх банки кусок пишевой полиэтиленовой плёнки, смоченный в роме. Предохраняет от плесени. Попробовала. Теперь будем посмотреть. Вот только боюсь, испытательный срок будет недолгим...

bananen-rhabarber-marmelade.jpg
bananen-rhabarber-marmelade.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4705 раз(а)

isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом варенья-ассорти.
Основа-кабачки-3кг
Изюм, курага, чернослив, грецкие орехи- по 200гр.
Лимон-2 шт.
Сахар по вкусу.(можно заменить медом)
Сначала нарезаем кубиками лимоны и кабачки без кожицы и варим их мин.15 в небольшом количестве воды с сахаром, затем добавляем кусочки чернослива и кураги, через 10 мин. добавляем орехи и изюм и варим до готовности, если получается слишком густо добавим чуть воды, если жидковато- сухофрукты. Идет на "ура" всегда.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая серия. Действующие лица: те же и клубника.

Бананово-ревенево-клубничный мусс.
По 750 г пюрированных клубники, бананов и ревеня. 1 ч.л. ванили. Дежурным алкоголем был назначен 10-летний портвейн - 2 ст.л. 1,5 кг желирующего сахара 2:1.
Довести до кипения, варить 1 минуту, разлить по банкам. Закрутить. Спрятать подальше, ибо на привлекательный запах уже начали подтягиваться любопытные. Ну вооообще вкусное желе получилось. Не сильно правда мармеладистое - скорее для намазывания и макания, нежели для начинок и резания. Именно мусс. И вкус изумительно-нежнейший, и все компоненты чувствуются. happy.gif

Чуть не забыла - выход около трёх литров.

erdbeere-rhabarber-bananen-.jpg
erdbeere-rhabarber-bananen-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4556 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... В сладком экстазе слились престарелый, ничего хорошего уже в этой жизни не ожидающий, банан и спелая, полная жизненных соков, молодая клубничка... Ох и чудное вышло желе, которое в память о всемирно известной жевательной резинке назвала

Love is...

1 кг клубники (чистый вес)
0,5 кг бананов (чистый вес)
1 лимон
0,5 ч.л. ванилина
1 ст.л. рома
1 кг желирующего сахара (2:1)
Клубнику, банан, мякоть лимона спюрировать блендером, добавить ванилин, ром, сахар. Довести помешивая до кипения, варить на сильном огне 1 минуту, снять с огня, разлить по банкам, закрутить. Выход 2 литра.

love-is....jpg
love-is....jpg

Файл был скачан или просмотрен 4436 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 79, 80, 81  След.
Страница 26 из 81

Добавить в закладки

Перейти: