Авторизация
Загрузка...
Кефирные румяные колобки

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ladushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 14:04     Заголовок сообщения: Кефирные румяные колобки Ответить с цитатой

Приготовьте колобки!
Берем 1 ст. кефира (или ряженки, или пахты) + 3 ст.л. сахара, +1 яйцо, соль на кончике ножа, муки столько, чтобы тесто было гуще, чем на оладьи и сода гашеная уксусом. Далее греем фритюр и опускаем в него чайной ложечкой кусочки теста (ложечку смачиваем в холодной воде. чтобы тесто не прилипало) и жарим до готовности. Обсыпаем готовые колобки сахарной пудрой с корицей или просто едим со сгущенкой и чаем. Дети и внезапные гости в восторге!!! poketoungeb.gif Пусть вредно, но объеденье!!! happy.gif
Vikuska  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 17:35     Заголовок сообщения: Кефирные румяные колобки Ответить с цитатой

Я точно также делаю пончики, только вместо кефира - жидкий творог. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пончики...Самые вкусные в мире пончики я ела ещё в советской пончиковой. И вот с самого детства мне один совершенно дурацкий вопрос покоя не дает - а как они дырку в нем делали? shocked.gif Т.е. все современные формы - с ними всё ясно. А раньше? Может кто-нибудь знает?
Vikuska  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 18:52     Заголовок сообщения: Кефирные румяные колобки Ответить с цитатой

Мне кажется, что дырок никто не делал, а просто тесто перед выпечкой сворачивали колечком в виде бараночки, а во время жарки оно распухает. Вот и кажется, что есть дырочка
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...очень просто дома можно дырочки рюмочкой делать ,а на фабрике такая же технология что и у бубликов они ведь тоже с дырочкой по-середине,до того как печь конечно, делают... poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: