Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не могу!!! laugh.gif Братство силиконового кольца!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне пирог очень понравился poketoungeb.gif ! Душа поёт от твоих фотографий, Светкин !
В выходные испеку...вот плюну на нашу жуткую жару и ради этого красавца раскочегарю духовку cool1.gif
Танюша, насчёт Эткеровского трясучего метода - это не шутка laugh.gif Это новый вид фитнесса для кухарок laugh.gif poketoungeb.gif sigh.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
А может назвать пирог "Властелин колец" или "Маковый дурман" sigh.gif чего уж там! Вон какой красавчик sigh.gif
Свет, про тесто в банке это шутка или ноу-хау ? wink1.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я уже писать стала вместо : " я катаюсь под столом"...написала "какаюсь " blush.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это вместо слов "банка вишни", девочка прочитала "блажен кто верует"...чесслово laugh.gif laugh.gif А ты еще меня под стол отправила со своим Властелином laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не,Танюш, истинная правда, как на духу wink1.gif laugh.gif
Книжка такая,там всё готовится методом взбучки,т.е встряхивания в банке, без миксера laugh.gif Зачем незнаю shocked.gif laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Ой, не могу!!! laugh.gif Братство силиконового кольца!!! laugh.gif

А как тебе "Властелин силиконового кольца" tellme.gif laugh.gif

Лен, давай ,раскочегарь, я тебе с дровами могу помочь. laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ты мне опять икебану из дров сделаешь , а меня однозначно жаба задушит, такую красоту в печку laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я теперь в твою ЖЖу ежедневно захожу,
У тебя в твоей ЖЖе как в музее Фаберже
laugh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
я уже писать стала вместо : " я катаюсь под столом"...написала "какаюсь " blush.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это вместо слов "банка вишни", девочка прочитала "блажен кто верует"...чесслово laugh.gif laugh.gif

Свет, ну всё... приплыли! laugh.gif Я знаешь как прочитала твоё
Цитата:
"Властелин силиконового кольца"
???
Властелин силиконового конц... ну, а дальше и так понятно, я уж не буду буковку дописывать blush.gif Всё, пора завязывать с этим силиконом! laugh.gif
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, привет! Пирожок просто сказочный sigh.gif , а я на диету собралась laugh.gif Ухохоталась у компа, с Властелинами вашими poketoungeb.gif
Кабачок-полосатик не переросток wink1.gif , просто сорт такой smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):

Я теперь в твою ЖЖу ежедневно захожу,
У тебя в твоей ЖЖе как в музее Фаберже
laugh.gif poketoungeb.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Музея энтого пока нема
ЖЖ лишь кухня для меня
Пока готовлю яйца Фаберже
с лягушками и тиной под соусом "СушЕ"...

sigh.gif sigh.gif

Лен, жабунью ,которая душит...туда же ..в печку,пирог получится зашибись thumbup.gif

Цитата:
Всё, пора завязывать с этим силиконом!

laugh.gif poketoungeb.gif Ириш, пора,давно пора laugh.gif ну никак не могу выползти из под стола laugh.gif laugh.gif

Лен,отползай от компа, а то еще долго хохотать придется. poketoungeb.gif
Поздравляю тебя с радостным событием. cool1.gif Диета -это всегда хорошо. Видела твой салат, хорош,очень полезный при диете wink1.gif
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Властелин силиконового кольца"-то хорош! sigh.gif laugh.gif

Akuna Matata-Лена, Света, спасибо, что про манго мне ответили. smile.gif Ну, да, я подозревала, что мякоть от косточки в энтом фрукте не отстает, но на картинке в магазине так красиво разрезано - ровненькие и аккуратные кусочки-кубики. А у меня... huh.gif Но я решила долго себе голову не морочить, а приготовила вчера, Светуль, цуккини с манговой начинкой. Духовка была занята мясом, так что я в виде салата сделала - цуккини немного обжарила и положила сверху мангово-перечную смесь. И даже у меня не салат, а гарнир к мясу получился. Очень подошло к запеченной свинине.
Ну, что сказать... Вкусно!! sigh.gif thumbup.gif Изюма взала намного меньше, чем полагалось по пропорции, потому что манго какое-то супер сладкое попалось и яблоки тоже сладкие. А еще перед перцем и манго обжарила немного красного лука. Так и не поняла, чувствовался он в конце или нет, но подумала, что не помешает. poketoungeb.gif Муж тож оценил! Но он у меня уже приученный, не удивляется таким сочетаниям продуктов. wink1.gif

Свет, а про селедку-то... (уже и забыто давно, правда blush.gif ) Ты не думай, что я такая ленивая, что ножичком просто почикать не хочу. poketoungeb.gif Селедка-то не разделанная, с кожей и костями, вот и замучилась разделывать. Вот, пожаловалась. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Надюш smile.gif Очень я рада ,что понравилось тебе! Молодец, не испугалась и даже мужа накормила shocked.gif thumbup.gif В случае чего вали всё на меня, скажи Сарсми издеватся laugh.gif poketoungeb.gif Все правильно ты сделала и с сизюмом и луком. Еще раз замечу,что все надо делать под себя , а не просто следовать рецепту wink1.gif Хотя порой стоит и рискнуть smile.gif
Да, про селедку , ладно уж,я ж шучу, я такая blush.gif smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз мы тут уж заговорили о музее, то почему бы не отправится нам туда и посмотреть кое-какие экспонаты. smile.gif
Почти 8 месяцев тому назад я первый раз вылезла из окопа и подставила свою башку под кукингский обстрел laugh.gif . Ну и одним из моих первых рецептов тут был вот этот САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ. Обожаю его, и не только я ... cool1.gif
Он не только вкусный, но еще и легко изменяющийся, есть огурец - кладем, нет - обойдемся. Нравится сельдерей -пожалуйста. Не нравится горчица - убрали.А вообще в оригинале там нет горчицы, там написано:2ч. л крупных зерен горчицы, так что это моя интерпретация, а вы можете и без неё сделать..Орехи какие? Любые. Главное остается изюминка, ароматный сладковатый соус для картофеля.Сюда даже можно добавить майонез или йогурт, да, да !Это не я придумала, это автор..
Ведь рецепт родился не от случайного удара по бабашке в поисках чего-нибудь съестного. Это книжный рецепт, из одной очень хорошей книжки. Предлагаю вспомнить этот салат (минутой молчания laugh.gif poketoungeb.gif ) и попробовать тем, кто ещё не успел.
Всё новое хорошо забытое старое.... wink1.gif

САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ

РЕЦЕПТ ТУТ

Сегодня я делала его без горчицы,опять с грецкими орехами . Какой раз убедилась,что они и фундук лучше всего для этого салата. Масло брала только грецкого ореха, аромат непередоваемый sigh.gif Нв втором фото вариант с листьями салтов из смеси "окинава" и подача попроще.
И салат можно приготовить быстрее, не ждать 1час пропитки,а просто нарезав еще горячую картошку и залив её соусом. Она очень быстро пропитается . smile.gif

Последний раз редактировалось: SARSMI (Пт Июл 06, 2007 15:05 ), всего редактировалось 1 раз
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот ты какой, "северный олень" sigh.gif laugh.gif
Красивый, вкусный и полезный sigh.gif

Свет, а "листья окинавы" это молодая свекольная ботва что ли ?!
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):

Молодая свекольная ботва - мангольд, вроде бы называется.

А что такое окинава? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один картофельный салат из той же книги smile.gif
Впрочем он и салат ,он и второе полноценное блюдо.

КАРТОФЕЛЬ С ГОЛУБЫМ СЫРОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

450г молодого некрупного картофеля
1 мал. стебель салатного сельдерея, нарезанный тонкими ломтиками
115 г голубого сыра,размять
150 мл (3/4 ст. ) сливок
соль,перец
100 г (1/2 стакана) очищ. грец. орехов
30 мл (2 ст.л) свежей петрушки

Картофель залить водой ,довести до кипения и варить в течении 15 минут. За 5 мин. до окончания варки добавить сельдерей и лук.
Откинуть овощи на дуршлаг.
В кастрюлке растопить сыр в сливках до получения кремообразной массы, разогреть ,но до кипения не доводить.
Горячую смесь посолить и поперчить. Вылить соус на овощи,посыпать орехами и петрушкой.

Я никогда не обвариваю сельдерей и лук для этого блюда exclaim.gif . И вам не советую. Просто добавляю в сыром виде. Сегодня делала без сливок, просто посыпав голубым сыром , в данном случае рокформ. Сельдерей добавила не стебли, а листья.
И еще , картофель отварной еще слегка обжарила.

Последний раз редактировалось: SARSMI (Пт Июл 06, 2007 15:22 ), всего редактировалось 1 раз
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk писал(а):
КикиС писал(а):

Молодая свекольная ботва - мангольд, вроде бы называется.

А что такое окинава? huh.gif

Ой,девочки ,я напутала, сейчас исправлю blush.gif
Окинава -это салатный микс,состоит из листьев салатов: мицуна,татца,мангольд. Вот на фото это мангольд виден smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 92, 93, 94  След.
Страница 66 из 94

Добавить в закладки

Перейти: