Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2007 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя долма

прошу прощения за не очень удачное фото.

долма.jpg
долма.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10910 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura, очень аппетитно все выглядит happy.gif .
У тебя на фото еще голубцы?

Попробуй в следующий раз долму закручивать, листики ложить гладкой стороной вниз, легче закручиваются, меньше ломаются.
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, голубцы, все вместе готовила. happy.gif Спасибо за совет. smile.gif
urbia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 23:50     Заголовок сообщения: Гастрономические рецепты Ответить с цитатой

Здравствуйте. smile.gif
Хочу поделиться очень вкусным и быстрым рецептом из Школы Гастронома коллекция рецептов N1.2006

Спагетти под соусом карбонара

Что нужно
400гр.спагетти
2ст.л. оливкового масла
2 зубчика чеснока
350гр.сырокопченой ветчины или бекона
225 мл.сливок или сметаны
4 желтка
75гр.тертого пармезана
соль,перец по вкусу

Что делать
1.Чеснок очистить и измельчить. Разогреть в сковороде оливковое масло, обжарить в нём чеснок 1 мин. Добавить нарезанную полосками ветчину. Готовить 3 мин.
2.Взбить сливки с желтками, добавить пармезан. Посолить, поперчить.
3.Отварить спагетти. Добавить в сковороду с ветчиной. Влить соус и на медленном огне готовить до загустения 7-8 мин

Я готовила только с беконом. Брала грамм 200. И вместо желтков взбивала 2 яйца. В конце можно добавить чеснока.
Попробуйте happy.gif ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, т почему это я раньше не догадывалась делать такие перцы! Чудесный рецепт! Спасибо, Mushypea! Я делала с твоими изменениями - тоже положила грибы и уменьшила масло. Только еще я в каждый перец перед запеканием немного водички плеснула, т.к. боялась, что рис не проварится без жидкости.

Перец фаршированный вегетарианский
Перец фаршированный вегетарианский

Файл был скачан или просмотрен 12027 раз(а)

olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с шариками из брынзы.

журнал "Школа Гастронома" Май №10/2007

4 порции
Время приготовления 25 минут.

4 помидора
150 г оливок
1 красная луковица
1 пучок кинзы
2 небольших свежих огурчика
150 г брынзы
1 ч.л. лимонного сока
3 веточки укропа
75 мл оливкового масла
Соль, перец по вкусу

1. Помидоры вымыть, нарезать дольками. Оливки достать из банки, маринад сохранить. Лук очистить, нарезать полукольцами. Зелень кинзы вымыть, измельчить.
2. Огурцы вымыть, очистить от кожицы, нарезать тонкой соломкой, посолить и оставить на 5 минут. Отжать руками, чтобы стек лишний сок.
3. Брынзу раскрошить в миску, тщательно растереть вилкой, добавить лимонный сок, приправить солью и черным перцем.
4. Укроп вымыть, стряхнуть излишки воды, измельчить. К протертой брынзе добавить огуречную массу и укроп. Тщательно перемешать, охладить.
5. При помощи 2 чайных ложек сформировать шарики из сырной массы или скатать вручную.
6. Приготовить заправку, для этого смешать оливковое масло, 1 ст.л. маринада от оливок, приправить солью и перцем.
7. Выложить в салатник помидоры, оливки, луковые кольца и шарики из брынзы и посыпать зеленью кинзы.

Мои комментарии:
Получилось вкусно и по летнему легко.
Вместо кинзы (не люблю я ее huh.gif )брала петрушку.
Огурцы молоденькие, поэтому не очищала их от кожицы.
Салат надо подавать охлажденным и сразу его есть, так как при большой жаре шарики теряют форму cry.gif .
Я сделала шарики, положила их в холодильник во fresh зону и в салат добавила непосредственно перед подачей.

Салат очень вкусный.
Приятного аппетита. sigh.gif

salat-shariki-brunza.jpeg
salat-shariki-brunza.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 10244 раз(а)

tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2007 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала индийский салат из последнего Гастронома.
Я сначала напишу как это было в журнале, а потом мои комментарии smile.gif
КХИРА МУЛИ КАЧАМБЕР
2 шт. белого редиса
2 больших огурца
0,25 ст. несладкого йогурта
2 ст. л. смолотых в порошок кедровых или миндальных орехов
1 ст. л. оливкового масла
красный перец, соль
петрушка
семена индийского тмина
семена кунжута
1. Редис очистить и натереть на крупной терке
2. Огурцы очистить и натереть на крупной терке, отжать на сите от сока и посыпать солью.
3. Смешать редис с огурцами, добавить йогурт и орехи. оливковое масло, перец и петрушку. перемешать.
4. Семена тмина и кунжута поджарить на сухой сковороде и посыпать ими салат.
Комментарии:
Ну, белой редиски у нас не водится, так что брала простую, красную. Огурцы у меня были хорошие, с земли, т.ч. ничего не чистила и не отжимала, там не было лишней жидкости. Орехи брала миндаль.
Очень интересный и вкусный салат.
А тмина взяла много, потому как вкусно очень smile.gif

индийский салат_1.jpg
индийский салат_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9889 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2007 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Цезарь" классический

Источником для воплощения салата в жизнь, мне послужила очень интересная статья с рецептом на сайте Гастронома . Здесь она целиком, а я приведу лишь рецепт оттуда, слово в слово. Такой вариант я делала впервые, единственное отступление у меня - сухарики были от багета, но с корочкой.
Салатик нам понравился. Вкусно!

Рецепт прост, но секрет его - в отборных компонентах.
На 2-3 порции нам понадобится:
1. Около 400 г салата "ромэн" (в идеале - только внутренние вытянутые листья двух кочанчиков, их должно получиться 20-25 штук). Листья салата надо аккуратно обмыть, осторожно обсушить бумажным полотенцем и положить в холодильник до момента подачи. Чем холоднее и свежее листья, тем они хрустящее, а чем меньше воды на них останется, тем лучше заправка будет покрывать их.
2. Чашка крутонов. Для их приготовления надо нарезать подсохший белый хлеб без корочки, лучше всего багет, кубиками со стороной около 1 см и посушить до легкого зарумянивания в разогретой до 180 градусов духовке примерно в течение 10 минут. Пару раз крутоны нужно будет перевернуть на противне.
3. Один очищенный крупный зубчик чеснока.
4. Около 50 мл самого лучшего оливкового масла первого холодного отжима (extra virgin), какое сможете купить. Не скупитесь - плохое масло испортит все.
5. 1 крупное сырое яйцо, которое надо наколоть с тупого конца и опустить на 1 минуту в кастрюльку с едва кипящей водой. Внимательно следите, чтобы вода не кипела.
6. Сок 1 лимона.
7. Ворчестерский соус (ворчестерширский, он же вустер).
8. Две столовые ложки натертого настоящего пармезана, он же пармиджано риджано. Бюджетная замена на мягкий и бледный прибалтийский пармезан недопустима. В идеале сыр должен быть натерт непосредственно перед приготовлением салата.
9. Соль и свежесмолотый черный перец.

Что делать:
Сначала сделаем чесночные крутоны. Давим чеснок, мелко рубим его ножом, а затем, добавив немного соли, растираем в пюре. Добавляем столовую ложку масла и тщательно перемешиваем. Кладем в сковороду, добавляем еще столовую ложку масла и на несильном огне прогреваем смесь. Добавляем крутоны и, перемешивая, держим на огне минуту-другую. Если вы не слишком любите чеснок, дайте чесночному маслу немного постоять и процедите его перед тем, как вылить на сковороду. Теперь переходим к заправке салата, но делаем это непосредственно перед подачей (легенда гласит, что Кардини заправлял свой салат уже на столе, прямо перед гостями).

Выкладываем в салатную миску зелень, если хотите, миску предварительно можно натереть зубчиком чеснока. Сбрызгиваем маслом - парой столовых ложек и аккуратно снизу вверх перемешиваем листья. Щедро приправляем солью и перцем, еще раз перемешиваем, добавляем лимонный сок и несколько капель вустера, снова перемешиваем и пробуем на соль, перец, лимон. Разбиваем сверху на листья яйцо, перемешиваем, чтобы оно покрыло салат, посыпаем сыром, опять перемешиваем, добавляем крутоны, перемешиваем в последний раз и подаем. Можно сразу разложить салат на индивидуальные тарелки и украсить его крутонами. Вот и все - никакого майонеза, куриного мяса и прочего. Возможно, что сока целого лимона может оказаться многовато, так что начинайте с половины - добавить можно всегда.

А вот теперь, когда вы достаточно подкованы теоретически, можете заняться импровизациями и подгонкой "Цезаря" под свой вкус. Скажем, заменить дорогой пармезан более доступной вареной колбасой, или добавить милые сердцу соленые огурцы и заправить все это привычным майонезом. Только, ради Бога, не называйте это "Цезарем".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2007 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, спасибо за салат happy.gif
ИНДИЙСКИЙ САЛАТ

redogur.jpg
redogur.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9369 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Не нашла в каталоге ссылку на закуску с сельдью...
Итак,
Закуска с сельдью "Бисмарк"

время приготовления: 30 минут

калорийность: 333 ккал на 1 порцию

количество порций: 4

источник: журнал "Гастрономъ", #11 ( 58 ), 2006

Что нужно:
4 филе сельди "Бисмарк"
150 г мягкого сливочного сыра с зеленью
4 ломтика черного хлеба
1 небольшая луковица
пучок редиски
4 веточки укропа

Что делать:
Сыр намазать на хлеб. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Редис вымыть, очистить, нарезать ломтиками. Лук и редис выложить сверху на кусочки хлеба с сыром. Филе сельди свернуть рулетом, скрепить зубочисткой и положить на хлеб. В середину рулетиков из сельди вставить веточки укропа.

untitled.jpg
untitled.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9133 раз(а)

УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться с вкусным и быстрым рецептом из журнала ГАСТРОНОМ, назывеется- ЯЙЦА ПО-КУБИНСКИ...

Что нужно:
8 утиных или крупных куриных яиц
150 г твердого сыра со слегка острым вкусом (например, костромского)
3 ст. л. сливок жирностью 10%
1 небольшая луковица
1 зеленый сладкий перец
1 ст. л. сливочного масла
500 г консервированных помидоров кусочками
зелень петрушки, соль и перец по вкусу

Что делать:
Яйца сварить вкрутую, охладить под струей холодной воды, разрезать вдоль пополам. Желтки вынуть, размять вилкой.

Сыр натереть на мелкой терке, половину добавить к желткам вместе со сливками, щепоткой соли и щепоткой перца; тщательно перемешать.

Нафаршировать яичные белки получившейся смесью и выложить в жаропрочную форму. Лук и перец нарезать мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле в сковороде с толстым дном на среднем огне, 3 мин.

Выложить туда же помидоры вместе с соком. Довести до кипения, дать выпариться жидкости на две трети объема, залить этим соусом яйца. Посыпать оставшимся сыром.

Поставить форму в духовку, разогретую до 180°С. Готовить 15 мин. Посыпать измельченной петрушкой и подавать с рисом.

23-1.jpg
23-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8879 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала куриные желудки по-корейски!
happy.gif Очень вкусно! sigh.gif
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтый гаспачо

Журнал "Коллекция рецептов Школа Гастронома /13*2007"

4 порции
Время приготовления 40 минут

1 небольшая дыня весом 1,2 кг
2 желтых сладких перца
2 черешка сельдерея
2 веточки мяты
3 ст.л.лимонного сока
2 ст.л.белого сухого вина
0,5 стакана сливок жирностью 23%
Соль по вкусу

1. Перцы вымыть, удалить сердцевину. Сельдерей вымыть. Нарезать сельдерей, дыню и перцы мелкими кубиками. Примерно 1 стакан кубиков дыни отложить. Остальное измельчить все вместе с перцами и сельдереем в пюре.
2. Добавить в пюре лимонный сок, вино и сливки, посолить. Взбить, охладить.
3. Разлить по фужерам. Украсить веточкой мяты.

Мои комментарии:
Освежающее летнее сочетание овощей и фруктов.
Очень быстро готовится.
Вместо белого сухого вина (его дома не оказалось) брала белый вермут, добавила пару кубиков льда.

Очень простой рецепт.
Необычайно вкусно. sigh.gif

yellow-gaspacho1.jpeg
yellow-gaspacho1.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 8600 раз(а)

broccoli  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за Шоколадный пирог с кабачками smile.gif Даже не ожидала, что настолько вкусно получится! Обязательно попробую сделать еще и с тыквой , когда поспеет smile.gif

dsc_0322.gif
dsc_0322.gif

Файл был скачан или просмотрен 8139 раз(а)

dsc_0328.gif
dsc_0328.gif

Файл был скачан или просмотрен 8161 раз(а)

olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в магазинах не продают вяленые помидоры, поэтому я перекопала все свои кулинарные журналы и нашла, как их делать.
Напишу, может кому-то еще пригодится.

Соус из вяленых помидор.

Журнал "Школа Гастронома. август 2004"
В кухнях Средиземноморья вяленые томаты используют для приготовления саллатов, мясных и рыбных блюд. подлив, соусов, добавляют в тесто при выпечке белого хлеба. Их используют как начинку для пирогов.
Лучшие вяленые томаты -те, что высушены на солнце. Однако, учитывая климатические особенности России, лучше подсушить их в обычной духовке
.

10 порций
1 кг помидор
4 ст.л. оливкового масла
соль, перец по вкусу
смесь сухих пряных трав по вкусу (майоран, розмарин, орегано, укроп, тимьян)

Для соуса
100 г кураги
1 стакан вяленых помидоров
3 сладкие фиолетовые луковицы
3 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
красный молотый перец на кончике ножа
0,5 стакана белого сухого вина

1. Духовку рагогреть до 100*С. На противень положить лист пергамента, смазанный оливковым маслом. Помидоры вымыть, обсушить, разрезать пополам.
2. Помидоры разложить на противень срезом вверх. Посолить, поперчить, посыпать смесью сухих трав, сбрызнуть маслом. Поставить противень в духовку. Готовить минимум 24 часа.
3. Вяленые помидоры переложить в банку с закручивающейся крышкой, залить оливковым маслом.
В темном прохладном месте томаты можно хранить до 6 месяцев.

Соус:
1. Курагу замочить в холодной воде. Когда она размокнет, воду слить, а курагу нарезать тонкими ломтиками. Так же нарезать вяленые томаты.
2. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Разогреть в сковороде сливочное масло, добавить лук, сахар, соль и перец. Готовить на медленном огне под крышкой, периодически помешивая, 30 минут.
3. Влить в соус вино, добавить курагу и помидоры. Готовить еще 30 минут. Затем переложить в соусник и остудить.
Этот соус прекрасно подходит к свинине, говядине, жареным цыплятам, холодной рыбе, его можно подать со свежим хлебом или крекерами.

Мои комментарии:
Соус я еще не делала, а помидоры уже в баночке стоят настаиваются.
sigh.gif
Из сухих трав я брала розмарин, орегано, тимьян и базилик.
Аромат стоял неимоверный w00t.gif
Я не рискнула сушить их в духовке 24 часа (хоть поступление газа блокируется без огня, но лучше не рисковать schmoll.gif ). Поэтому духовку прогрела чуть больше градусов на 125*С, следовательно время уменьшилось. При этом ничего не подгорело, а именно повялилось.
С 1,5 кг свежих помидор получилась 300 гр баночка вяленых помидор. Ну совсем мало. sob.gif
Вяленые помидоры заливала оливковым маслом, настоенным на специях.
Приятного аппетита! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

Добавить в закладки

Перейти: