Авторизация
Загрузка...
Эти всеми обожаемые баклажаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Баклажани по- корейски пробовали?
smile.gif взяла ретсепт из кукинга со своими доработками -- вкуснятина и бистро -- за ночь готови!!
-4 крупних баклажана разрезать на 4 части вдоль и отварить в очень соленой воде( на 3 л. води - 6 стол.ложек крупной соли) , варить мин 7-8 , пока не станут по консистентсии, кк гриби
- остудить , нарезать поперек
- заливка:
- 3 большие луковитси нарезать соломкой
- 4-5 стеблей сельдерея порезать
- киндза , порубить
- 4-5 зубч . чеснока ( пресс)
- по стакану уксуса( 9%) и растительного масла
- 2 ст. ложки сахара , можно больше по вкусу
, 1 стол.л. соли
- чуть кипяченой води
- 3 крупних красних или зелених пертса + один острий зелений,
exclaim.gif испеч в духовке --ЕТО важно , гораздо вкуснее exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif , нарезать полосками
- зерна кориандра exclaim.gif
- 3 моркови ( нарезать кк на корейскую) exclaim.gif exclaim.gif
уложить все слоями,
, залить на ночь , утром можно есть.
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Mamka (Сб Мар 15, 2003 11:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, я его несколько раз делала, вкуснотиша. poketoungeb.gif Мне больше понравилось из маленьких бакложан, я их на две части разрезала, за уши не отташиш. wink1.gif
Также етот рецепт можно использовать для грибов. Я делала из белых. Ями-ями!!! poketoungeb.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ.
Очистить баклажаны от кожицы,разрезать вдоль и пополам,бросить в кипящую подсоленую воду и варить 2-3 минуты порциями.Остудить и нарезать кубиками.Уложить в банку
баклажаны
соль
укроп рубленый(лучше стебли)
чеснок рубленый
и т.д.
Залить кипяченой водой комнатной температуры с 1й ст.л. растит.масла,уксусом(по вкусу).Встряхнуть,убрать в холодильник.
Получаются как грибочки.Хороша закусочка к водочке с картошкой разваренной.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reina писал(а):
Alisa писал(а):
Еще очень вкусно квашеные фаршированные баклажаны. poketoungeb.gif

А это как? smile.gif

Баклажаны разрезать вдоль, но не до конца и проварить до полуготовности в соленой воде.Откинуть на наклонную досточку, чтобы стекли.
Натереть много морковки, нарезать лук и потушить.Когда остынет, смешать с нарезанным пучком сельдерея, давленым чесноком и посолить .Положить внутрь баклажанов, уложить их плотно в емкость и под гнет.Примерно через 3-4 дня готово.

Или упрощенный вариант-тоже очень вкусно.
1 кг синих, 3 лука, 3 морковки, 3 болгарских перца, 3 зубчика давленого чеснока, 1 ст. ложка меда, 1/2 стакана масла, 3 ст.ложек уксуса, сельдерей или петрушка.
Баклажаны нарезать полуломтиками и сварить 5 минут в подсоленой воде.Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода.Обжарить тертую морковь и нарезанные лук и паприку на сковородке.Когда остынет, вмешать чеснок, зелень, немного жгучего красного перца, соль и синие.Залить маринадом холодным из меда, масла и уксуса.Через несколько часов в холодильник.Чем дольше стоит-тем вкуснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каrry, классный рецептик. Я часто приглашаю друзей на Русские вечера, в следуюший раз приготовлю ваш салатик для хорошей водочки. А вы его готовили? Если вдруг вопросы появятся, могу ли я к Вам обратиться? smile.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya dvazhdy vyshla, nu nichego, ya vam ulybat'sya budu happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ВДРУГ на ВЫ???какой салатик имеется в виду???
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiffany писал(а):

Звучит очень заманчиво! Соня, а сама готовила? Не жирновато получается?

Tiffany, мне тоже показалось вкусным poketoungeb.gif это блюдо, но сама ещё не успела приготовить, взяла рецепт из книги. Я думаю в процессе жарки нужно смотреть :o и решать подливать ли ещё масло.
inga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 21:27     Заголовок сообщения: Эти всеми обожаемые баклажаны Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Баклажаны шпигованные (Французская кухня)
На баклажанах сделать по два разреза. В каждый разрез заложить дольки чеснока и кусочки сала, обваленного в соли и перце. Баклажаны положить на сковороду, полить растительным маслом, накрыть крышкой и держать на слабом огне около 1 часа, изредка поворачивая и поливая маслом. Подавать разрезанными вдоль на половинки. По вкусу можно подсолить.

Девочки, если кому интересно, то я делаю такие баклажаны на протяжении длительного времени. Научила армянка в Сочи. Всё так же, но жарить как обычно на сковороде и не накрывать крышкой. Т.е. не баклажаны сначала класть на сковороду и поливать маслом, а как всегда в разогретое масло класть баклажаны и жарить до готовности.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]А что ВДРУГ на ВЫ???какой салатик имеется в виду???[/url]

Я про Маринованные баклажаны, уж очень заманчиво про водочку. Тебе не далеко лететь, приглашать? new_all_coholic.gif
Улыбнись, красивая!!! innocent.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не получается имя вставить, например: "Karry писал(а)". Поделитесь, чтобы по теме то на LC
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзичка!!!Делала баклажанчики я эти и не раз.Вот я бы ,вопреки рецепту, немного подольше поварила..чуток..Но это я ,т.к. беда с температурой!!(высокогорье..писала ужо).Соли сыпь на глазок wink.gif
Если пересолишь-можно вымочить потом.Не страшно.А то заезжай...На водочку))) happy.gif

И вообще ДЕВЧОНКИ!!!ДЕРЖИТЕСЬ!!!Скоро у меня с подругами баклажанный девичник!!(все про капустник читали?!)На пятницу намечаем-там посмотрим,мало ли что...
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все одномоментино покинули эту тему(( sad.gif
А я вчера баклажаны и замариновала..и моченых сделала сегодня...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, просто все как на духу высказались и рецепты кончились poketoungeb.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня еще есть... cool.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
Страница 6 из 101

Добавить в закладки

Перейти: