Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кидайте в меня тухлыми помидорами...
Может создать отдельную темку с рецептами для хлебопечек? Если есть такая, то подскажите где она, плизззз. Тем про хлебопечки несколько и многие из них достаточно большие. А отдельно рецепты хочется.

PS Вот уже не загорами мой праздник, когда я буду счастливой обладательницей panasonic 255. Я тоже внесу свою лепту, но позже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема такая есть. Она так и называется " рецепты для хлебопечкм"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2007 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr, вот эта темка smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2007 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Вам!
В тот же день я стала счастливой обладательницей своей 255. На печку все не нарадуемся. Любимым хлебом стал французский. Приезжала подруга, у которой LG. Сказала, что моя печь лучше и хлеб в ней тоже лучше пропекается.
Хочу попробовать испечь ржаной заварной. Но пока не могу найти ржаной солод. Буду искать
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2007 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr, поздравляю! Добро пожаловать в клуб Панасоник-фанов! 4u.gif Пусть служит печечка долго и исправно! flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2007 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr писал(а):

Хочу попробовать испечь ржаной заварной. Но пока не могу найти ржаной солод. Буду искать

В Москве и искать долго не придется - нужно съездить на ВДНХ, центральный павильон - там есть маленькая лавка" Дома-хлеб", где можно купить и солод и муку и все, что нужно для ржаного и вообще вкусного хлеба, у них и сайт есть с адресом и рецептами -
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2007 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВДНХ - это очень далеко от меня. На мне двое детей и из Зеленограда я практически не могу выбраться в Москву. А последнее перекрытие Ленинградского шоссе практически сделало меня невыездной. Попробую поискать в городе солод.
Спасибо за поздравления и советы.
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению в Зеленограде нет ржаного солода. Продавцы в магазинах тоже советуют ехать на ВДНХ. Наверное все дороги ведут на ВДНХ
Кто-нибудь уже пёк ржаной заварной хлеб в 255? Поделитесь опытом и мнением, пожалуйста.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr smile.gif , во-первых, поздравляю с покупкой печки! happy.gif

А во-вторых, принимаю тебя в свою компанию "не нашедших солода рядом с домом" laugh.gif .

А я твой первый оптимистичный пост прочитала, где ты так уверенно собралась найти закваску в Зеленограде. Думала, ты и правда быстро найдёшь, ещё и мне заветный адресок подкинешь. wink1.gif
Мне в Зеленогдад ближе ехать, чем на ВВЦ.
Эх, номер не прошёл. sad.gif

Ну, ничего-ничего!!!
Доберусь я когда-нибудь до ВДНХ (она же ВВЦ laugh.gif ). laugh.gif
Будет и на нашей улице праздник, а в нашем доме ржаной хлеб! laugh.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr писал(а):

Кто-нибудь уже пёк ржаной заварной хлеб в 255? Поделитесь опытом и мнением, пожалуйста.

Хлеб получается замечательный, но только с солодом и закваской (у меня Экстра-Р) из этого киоска на ВДНХ. Я еще добавляю немного меда и кориандр. Пеку, придерживаясь рецептов, которые выдают в этом же магазинчике, а также советов Лолы с сайта Хорошей кухни.
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):

Пеку, придерживаясь рецептов, которые выдают в этом же магазинчике, а также советов Лолы с сайта Хорошей кухни.

А рецепты устно выдают или можно книгу приобрести?
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr писал(а):

А рецепты устно выдают или можно книгу приобрести?

Это не книжка, а маленький бесплатный буклетик с рецеатами, в том числе и с теми, которые выложены на сайте
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила тесто для пельиеней. У меня такое бы некогда не получилось. Довольна просто супер. При покупке печки тесто для пельменей было одним из важных моментов.
Советую все брать 255.
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panasonic SD-253 или Panasonic SD-255??!! Чтоли вы все издеваетесь? no.gif Я несколько месяцев мучала комп в поисках самой лучшей хлебопечки и нашла: Panasonic SD-253! (ну правда это было почти год назад blush.gif ). И теперь узнаю, что новая печка ещё и пельменное тесто делать умеет... А мои так любят пельмешки и домашнюю лапшичку... inlove.gif Но ручки то не казённые. Всё, пойду удавлюсь с горя и от зависти. tears.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
Panasonic SD-253 или Panasonic SD-255??!! Чтоли вы все издеваетесь? no.gif Я несколько месяцев мучала комп в поисках самой лучшей хлебопечки и нашла: Panasonic SD-253! (ну правда это было почти год назад blush.gif ). И теперь узнаю, что новая печка ещё и пельменное тесто делать умеет... А мои так любят пельмешки и домашнюю лапшичку... inlove.gif Но ручки то не казённые. Всё, пойду удавлюсь с горя и от зависти. tears.gif

Не надо удавливаться, плиз. У меня была та же история, только я примерно год назад определилась с хлебопечкой (253!), а у меня сумочку увели как раз с суммой, равной стоимости хлебопечки. Я решила себя наказать за ротозейство и не купила ее. А этой весной мне муж подарил 255. Я тоже сначала радовалась, что тесто на пельмени появилось, а потом поняла, что это японская хитрость. Тесто замешивается 20 минут, а потом его лучше подержать хотя бы полчаса закрытым в тепле, т.е. в хлебопечке. Вот и получается те же 45 минут, что и в случае теста для пиццы. Так что не горюй! Бери рецепты из 255 и все получится smile.gif . Зато у тебя есть режим Итальянский хлеб, а у нас нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 67, 68, 69  След.
Страница 10 из 69

Добавить в закладки

Перейти: