Авторизация
Загрузка...
DeJur'ный по кухне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
Мясо грудным ребёнком пахнет

Детскими пелёнками? satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Лена. Не пелёнками.
Молоком.
Моя мама даже в одном помещении не может находится с таким мясом.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я однажды покупала ножки поросячьи, и они именно пелёнками пахли. И в зажаренном виде тоже. Видно надо было вымачивать.
А молоком - это ещё ничего. Телятина, вроде, тоже молоком отдаёт. wink1.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну что за ужасы вы взялись рассказывать?

Темка-то совсем про другое!

DeJurный (как Вас зовут), спасибо за темку. Обещает быть очень интересной. Уже намотала на ус свининку в кисло-сладком соусе.
Тоже буду приходить в гости с удовольствием.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дежур, после ночных воспоминаний и вопрос созрел - вымачивать порося предварительно нужно? Поможет ли это удалить нежелательные запахи?
Taysia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2007 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порос- произвел фурор exclaim.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
вымачивать порося предварительно нужно? Поможет ли это удалить нежелательные запахи?

говорят, что поможет, если вымачивать в соляном растворе с добавлением уксуса.
но для себя, я бы не стал... это уже будет солено-маринованный порося, хотя это, конечно, бело вкуса... в принципе, меня запах и вкус поросенка устраивает.
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin писал(а):
DeJurный (как Вас зовут)

меня зовут Дмитрий
manor  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2007 19:19     Заголовок сообщения: DeJur'ный по кухне Ответить с цитатой

Согласна с восхищенными. Поросенок вышел симпатягой. Просто украшение стола! Умничка DeJur'ный!
smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 12:54     Заголовок сообщения: Ароматичные хрустящие бараньи ребрышки Ответить с цитатой

Ароматичные хрустящие бараньи ребрышки
У-сянь пай-гу ян-жоу

Во время нашего с женой путешествия по Китаю, в одном маленьком ресторанчике в хутунах Пекина, ели мы вкуснейшие бараньи ребрышки. Очень они ей тогда понравились. По прошествии некоторого времени, жена попросила приготовить, что-то подобное дома.

Итак, взял я бараньи ребрышки, порубил на кусочки, сантиметра по три, уложил в казан.
Туда же добавил репчатого лука, морковь, перец чили, порезанный свежий имбирь вместе со шкуркой, неочищенный чеснок, сушеные палочки корицы, бутоны гвоздики, звездочки бадьяна, душистый перец, черный перец горошком, сычуаньский перец, стебли и корешки кинзы. Потом добавил немного соевого соуса, поварского вина, и залил водой, так, чтобы ребрышки были полностью покрыты.

Варил все это при слабом огне до готовности баранины. Ребрышки вынул, охладил (кстати, они прекрасно могут храниться в холодильнике, как полуфабрикат). Перед подачей на стол обжарил ребрышки во фритюре, дал стечь лишнему маслу и посыпал порубленным перцем чили и кинзой.

Получились ароматные, хрустящие снаружи и нежнейшие внутри ребрышки. Жена была довольна smile.gif

tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребрышки выглядят очень симпатично smile.gif .
Ну вы с женой герои, однако - питаться в ресторане в Китае! tellme.gif Это такой экстремальный тур? laugh.gif Мой сын жил в Пекине год, вернулся похудевшим почти на 20 кг (а там и с самого начала особо много не было), и это при том, что питался очень осторожно, никаких овощей и фруктов живьем целый год не видел - и всё равно. А уж активированного угля я ему слала - тоннами laugh.gif
Ninkin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Ребрышки выглядят очень симпатично smile.gif .
Ну вы с женой герои, однако - питаться в ресторане в Китае! tellme.gif Это такой экстремальный тур? laugh.gif

Мне кажется, это нормальный тур smile.gif
И питаться в тем, где едят местные жители - более, чем нормально и даже правильно, потому, как это туристам можно впарить борщ по-китайски, а местные никогда не будут есть то, что невкусно, да и дорого sad.gif
И при довольно жарком китайском климате готовить из несвежих и опасных продуктов никто не будет - себе дороже потому как, да и народу в Китае много, все съедают, ничего испортиться не успевает просто laugh.gif
А еда на улицах там ОЧЕНЬ вкусная и дешевая к тому ж!
У Вашего сына наверно просто проблемы с пищеварением wink1.gif
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Ну вы с женой герои, однако - питаться в ресторане в Китае! tellme.gif Мой сын жил в Пекине год, вернулся похудевшим почти на 20 кг (а там и с самого начала особо много не было), и это при том, что питался очень осторожно

а где же еще питаться?
я ел в китае в ресторанах - дорогих и самых дешевых, ел в сомнительных забегаловках, покупал еду на улицах, потреблял свежие овощи, фрукты и неизвестные мне ранее продукты...
и ничего плохого со мной не случилось smile.gif
Ninkin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
и это при том, что питался очень осторожно, никаких овощей и фруктов живьем целый год не видел - и всё равно. А уж активированного угля я ему слала - тоннами laugh.gif

Он скорее всего и похудел именно потому, что питался не понятно чем, ни витаминов и пр. не ел
Небось сплошной Доширак, это никакой желудок не выдержит smile.gif
а 2 млрд китайцев живут себе, едят и прекрасно себя чувствуют (судя по их количеству) laugh.gif
Да и потом, китайская еда - одна из самых сбалансированных, полезных и вкусных в мире!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeJur писал(а):

а где же еще питаться?
я ел в китае в ресторанах - дорогих и самых дешевых, ел в сомнительных забегаловках, покупал еду на улицах, потреблял свежие овощи, фрукты и неизвестные мне ранее продукты...
и ничего плохого со мной не случилось smile.gif

Я ж говорю - герои laugh.gif
Не думала, что мое замечание вызовет такое "спррраведливое негодование" laugh.gif А огороды они поливают канализацией, увы. Поэтому они сами живьем овощи и фрукты тоже не едят, кроме апельсинов и бананов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

Добавить в закладки

Перейти: