Авторизация
Загрузка...
Вкусная рыба за минуту
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мегг  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается отлично. happy.gif Где-то нашла информацию, что принцесса Нила - это из семейства окуневых и родина ее озеро Виктория в Африке. Я думаю подойдет в качестве замены филе морского окуня.
Мегг  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не гость и зарегистврировалась давно. Ёще позавчера система меня признавала. Что случилось? Помоге разобраться
Bill  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, нужно ввести свой пароль, чтобы система узнала...
Либо включить cookies в браузере.
hair  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 20:59     Заголовок сообщения: рыба-экспресс Ответить с цитатой

500гр.филе или 750 гр.любои рыбы
2 стол. ложки сливочного или растительного масла
1 чаиная ложка соли
1 чаин.ложка сока лимона
зелень укропа, петрушки, можно сухую,
перец горошком 4-5 штук.
мелко нарезать 1 луковицу и морковку
1.Рыбу почистить,помыть, нарезать на куски, посолить.
2. На дно литровои банки положить часть лука и моркови , затем кусочки рыбы,добавить масло, зелень, сок лимона, перец и остатки лука и моркови.
3.Банку накрыть стекляннои или металлическои крышкои
4.На дно кастрюли положить ткань, сложенную в несколько слоев, поставить на нее банку.
5.Налить в кастрюлюхолоднои воды до плечиков банки и поставить кастрюлю на огонь. Через 20 мин.после закипания воды рыба будет готова.
На гарнир можно приготовить отварнои картофель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Прыська  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая рыба в маковой панировке
Источник - журнал "Катюшина кухня"

400 гр. филе белой рыбы,
0,5 стакана мака,
сок 1 лимона,
соль,
Растительное масло для обжаривания.

Филе белой рыбы (брала принцессу нила) тщательно промыть, обсушить салфеткой и нарезать на порционные куски.
Полить рыбу соком, выжатым из лимона и посыпать солью (по вкусу).
Высыпать мак на тарелку. Обвалять куски рыбы в маке со всех сторон.
Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить в нём рыбу до хрустящей корочки. Подавать со свежими овощами.
Надюша-бяшка, мак совсем не горчит, не бойся.
Приятного аппетита!

белая рыба в маковой панировке
белая рыба в маковой панировке

Файл был скачан или просмотрен 2918 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariela  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой комментарий к рецепту рыбы за минуту. Брала морской язык, добавляла базилик, рыба получилась очень нежной, но показалось, что в рецепте много воды - рыба практически плавала в воде (или она у меня такая замороженная-перезамороженная была huh.gif ). Масло действительно придает нежность в рецепте, но ...уже не диетический продукт mad_icon.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dariela, скорее всего, рыба была перемороженная. Я обычно морской язык оттаиваю предварительно, так с него стекает чуть ли не половина веса laugh.gif Обидно, конечно же... Попробуй вообще воды не добавлять, если рыба сильно напитана водой и заморожена.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту "за минуту" делаю регулярно уже - спасибо автору! smile.gif И про воду, честно говоря, давно забыла. blush.gif Рыба попадается разная, я ее никогда не размораживаю, а если жидкости многовато - банально сливаю. Очень вкусно! Едят даже те, кто рыбу не любит. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ki-vi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня целых два быстрых рецепта!

Первый - не так, чтобы сильно низкокалорийный, но быстрый и вкусный, из любой белой рыбы, минтай, талисман, ледяная и ты.пы.
Вскипятить в кастрюльке молоко. В молоко положить кусочки рыбы, можно даже не размораживать. Молоко не должно закрывать рыбу сверхом. Когда молоко закипит опять, положить на глаз майонеза и любой пряной травки, которую вы любите к рыбе. Я кладу вегету для рыбы. Посолить - поперчить по вкусу. Все. 10 минут покипит - и готово. И рыба, и соус. Два в одном.

Второй рецепт для быстрого приготовления семги, форели и прочей красной рыбы. Не люблю я как она пахнет когда жарится на сковородке. Да и жирновато, на мой взгляд, получается. Посему делаю так:
Кипячу в кастрюльке немного, воды. Когда закипит - добавляю луковку и морковку и немножко розмарина. Кипячу минут 10. Овощи вынимаю. Добавляю черного перца, соли, так, чтобы бульончик был очень остренький и хорошо соленый. Потом на выбор: если есть белое вино - лью белого вина и сок лимона, нет белого вина - лью белого винного уксуса пару столовых ложек.
Закипает - кладу стейки рыбы. Рыба должна быть покрыта водой на три четверти. Все раскипается. Закрывается крышкой. Варится минут 10. Если рыба мороженая - минут 15-20.
Съедается всегда с удовольствием. Очень нежненькая рыбка получается. Даже мой БФ, скупой на всякие похвалы, говорит, что вкусно.
NDrive  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начало прикольное:
"а все приготовление заняло полторы минуты - я не преувеличиваю.
....
Запекать при среднеи температуре полтора часа. "
Как по-разному время течёт :)
Я бы извёлся за полтора часа от тревожных мыслей о рыбе :)
Присолить рыбу, выжать половину лимона, немного сахара, перемешать. Сразу запанировать в пшеничной или кукурузной муке и обжарить по четыре минуты с обеих сторон на хорошем огне. Панировка выполнит роль контрастной вкусовой оболочки(кисло-сладко-солёной). Вкус рыбы останется оригинальным. 10-15 минут. Подать с зеленью, горячей.
Zontik07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Принцесса Нила-это Нильский Окунь
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2007 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zontik07 писал(а):
По-моему, Принцесса Нила-это Нильский Окунь

Правильно, Принцесса Нила - это нильский окунь
И вот что о нём можно прочитать. smile.gif

Ссылка удалена. См. правила.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: