Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptenchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2007 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,большое спасибо за рецепт Абрикосового пирога перевернутого. Получился очень нежный бисквит и легкая начинка! Вот только пропекся он у меня не при 160 градусах и не в течение 35 минут, а при 180 и примерно в течение часа blush.gif
Еще раз спасибо за рецепт exclaim.gif На очереди ягодный пудинг))

img_1049.jpg
img_1049.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18060 раз(а)

img_1046.jpg
img_1046.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18024 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLKA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2007 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, большое спасибо за торт Трюфель. Делаю его уже не первый раз и каждый раз все от него в восторге. Правда никак не могу наловчиться с коржами. Они рвутся и плохо отстают от бумаги. На вкусе это не отражается, так что буду продолжать его делать. В этот раз я делала двойную норму, так как надо было накормить больше 30 человек. Вот его общий вид, а разрез сфотать не удалось.

Трюфель
Трюфель

Файл был скачан или просмотрен 17669 раз(а)

Аллёнка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2007 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за рецепт пирожков с персиками.Очень вкусные и нежные получились.А перевёрнутый мини чизкейк действительно делается очень быстро,а главное,что духовку включать не надо.Это-то и сыграло главную роль в выборе рецепта.
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня наконец-то мой любимый торт с клубникой и муссом из белого шоколада. Люблю его со страшной силой (хотя по отдельности с клубникой и белым шоколадом не очень дружу). У нас как раз сезон клубники в самом разгаре - ягодка из нашего сада. Она кисленькая, но очень ароматная, что дает замечательный контраст со сладким муссом.
Спасибо пребольшое, Света, за такой потрясный торт! А также все мои друзья и родные, второй год благодарные за эту вкусноту неведомой им девушке из Канады, шлют тебе привет smile.gif.
Немножко неровные бока получились из-за пленки, к сожалению, но это ерунда. Послезавтра опять этот тортик сделаю happy.gif.

клубничный с белым муссом.jpg
клубничный с белым муссом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16824 раз(а)

Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо тебе большое, что ты продолжаешь свою темку и находишь время и терпение для объяснений! Последние дни только и делаю, что пеку халу smile.gif Уже пять штук выпекала. Уходит - влёт! И не потому, что мы давно не ели сдобы, она в нашей семье и не переводится, просто очень быстро, много и вкусно получается! После выпечки самой первой - сын закомандовал, чтобы было послаще, и я на свой страх и риск увеличила количество сахара вдвое и добавила ванилин. К моему приятному удивлению на красоте и структуре теста это не отразилось. Все очень довольны, и покупать в магазине теперь точно её не будем. Разница между домашней и магазинной - преогромная!
Мишель, я хотела спросить у тебя, почему при выпечке на местах переплетения (стыков) рулетиков друг с другом, тесто слегка вытягивается, как бы разрываясь. Это не слишком заметно, но всё-равно есть. Может муки надо было побольше? Она ведь у каждой хозяйки разная. Во всех пяти халах была только такая проблема, всё остальное - просто чудесно! Спасибо тебе огромное!!!!

хала.jpg
хала.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16581 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а у меня благодарность за Сливовый пирог. smile.gif Полностью сфотографировать, к сожалению, не удалось, только последний кусочек. blush.gif Фото не очень хорошее получилось, но выставляю как вещдок. smile.gif

sliv_pirog.jpg
sliv_pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14562 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Пн Июл 16, 2007 8:17 ), всего редактировалось 1 раз
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света принесла спасибо за Абрикосовый Торт-Суфле. Делала для себя, поэтому практически рабочий вариант, без какого либо декора, но на вкус это абсолюдно не влияет.
А что касается вкуса-так это просто райское наслождение.
А что удивляться-у тебя все рецепты ВЫСШИЙ КЛАСС.

СПАСИБО, СПАСИБО,СПАСИБО

apricot.jpg
apricot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16201 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, добрый день!
Делала Ваш бисквит без подогрева. Ну, просто чудо. Единственное "но". Когда я вынула его из духовки, он не опал, но немного съежился сверху. Ощущение такое, что бумага для выпечки этому способствует, т.к. именно она вверху немного отходит от бортов формы и съеживается внутрь. Можно ли печь бисквиты без бумаги? И еще вопрос. Можно ли фундук заменять на другие орехи (у меня на него алергия), особенно в рецептах, где фундук входит в состав теста?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
Светочка, я очень рада что ты продолжила тему happy.gif happy.gif happy.gif
Делала АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ СУФЛЕ , очень вкусно smile.gif
Правда я не много упрастила его, бисквит приготовила самый обычный ванильный и разрезала его на три части, остальное все по рецепту...
Второй раз буду делать оригинальный ...

33-1.jpg
33-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15832 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток всем.
Света, делала вчера ХАЛЛУ, скажу по секрету-с дрожжевым тестом не дружу, но вчера как не странно все прошло достаточно не плохо, все прекрасно поднялось и пропеклось ( но у меня это заняло 30 минут, т.k. моя Халла была достаточно тонкая и длинная, получилось так что я раскатала тесто достаточно тонко) , но на вкус это не отразилось.
Прекрасный вкус и текстура . Спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyKsusha
На здоровье smile.gif !
Цитата:
1. В ингридиентах Вы указываете, что нужно 2 ст.л. сахара, а в процессе не пишете в какой момент его сыпать - к простокваше или к муке? Я рискнула к муке - это правильно?

Правильно, т.к. в методе, используемом при приготовлении этих оладьев (а он назывется маффинным), все "сухие" и "жидкие" компоненты смешиваются по отдельности, а затем уже соединяются вместе.
Цитата:
2. Для чего в рецепте присутствует и сода и разрыхлитель?

Это очень распространённое сочетание. Разрыхлитель содержит в себе крахмал и погашенную кислоту (обычно винный камень), и выполняет свою роль, разрыхляя тесто и придавая ему определённую стуртуру. А сода добавляется только в те рецепты, в которых присутствует дополнительная кислота (в данном случае - простокваша/кефир). В роли кислоты так же могут выступать сметана, йогурт, коричневый сахар, а так же шоколад.
Цитата:
Растопленное сливочное масло - это просто мягкое масло при комнатной Т постоявшее или все же полностью растопленное в кастрюльке до жидкого состояния?

Полностью растопленное в кастрюльке.

дуська
Как Лара(anilari) заметила, в моём каталоге такого торта не было.

ptenchik
На здоровье smile.gif!
А время выпечки очень зависит от мощности духовки, так что почти всегда приходится корректировать на ходу.

POLKA
На здоровье smile.gif !
Цитата:
Правда никак не могу наловчиться с коржами. Они рвутся и плохо отстают от бумаги.

Трудно что-то посоветовать, кроме того, что уже много раз было сказано, что во-первых, нужно стараться снимать бумагу с коржей, а не наоборот, а во-вторых, дать им всегда слегка остыть и затем, перевернув на чистый лист бумаги, снять аккуратно пергамент, на котором коржи выпекались.

Аллёнка
Цитата:
Большое спасибо за рецепт пирожков с персиками.Очень вкусные и нежные получились.А перевёрнутый мини чизкейк действительно делается очень быстро,а главное,что духовку включать не надо.Это-то и сыграло главную роль в выборе рецепта.

На здоровье smile.gif!
Я очень рада, что пирожки с персиками и чизкейк вам понравились!!!

Марина-Чел
На здоровье!!!
Какая красотища к тебя поучилась exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Представляю все "Ох" и "Ах" за столом, когда ты его разрезала!!!
Цитата:
Немножко неровные бока получились из-за пленки, к сожалению, но это ерунда.

Марин, конечно, ерунда, на которую даже не стоит обращать внимания.

Герда
На здоровье smile.gif!
Я очень рада, что хала пользуется популярностью в твоей семье :!
Цитата:
я хотела спросить у тебя, почему при выпечке на местах переплетения (стыков) рулетиков друг с другом, тесто слегка вытягивается, как бы разрываясь. Это не слишком заметно, но всё-равно есть. Может муки надо было побольше?

Да, это скорее всего происходит от хорошей расстойки в не сильно крутом тесте. Я думаю, что мякиш у тебя от этого воздушный-воздушный. Можешь попробовать положить немного больше муки и посмотреть, как это отразится на всей внутренней структуре теста, но если тебя и так устраивает, то я бы ничего не меняла.

Zemljanichka
На здоровье smile.gif!
Лен, я тебе и юез фото на слово поверю, что вкусно и красиво smile.gif.

MAKL
На здоровье smile.gif!
Цитата:
Делала для себя, поэтому практически рабочий вариант, без какого либо декора, но на вкус это абсолюдно не влияет.

Я бы очень удивилась, если бы ты написала, что отсутствие украшения повлияло на вкус laugh.gif.
Я очень рада, что торт не разочаровал!!!
Цитата:
делала вчера ХАЛЛУ, скажу по секрету-с дрожжевым тестом не дружу, но вчера как не странно все прошло достаточно не плохо, все прекрасно поднялось и пропеклось

А я ни сколько не удивляюсь, что всё прошло хорошо. С твоим желанием рисковать и всего попробовать, всегда есть больше шансов на успех!

Solang
Цитата:
Делала Ваш бисквит без подогрева. Ну, просто чудо. Единственное "но". Когда я вынула его из духовки, он не опал, но немного съежился сверху. Ощущение такое, что бумага для выпечки этому способствует, т.к. именно она вверху немного отходит от бортов формы и съеживается внутрь. Можно ли печь бисквиты без бумаги?

Бисквит без подогрева печь без бумаги не рекомендуется, т.к. он не содержит в себе ни грамма масла, поэтому высока вероятность его прилипания к стенкам формы. А вот такой эффект "съёживания" бисквита может происходить от того, что после выпечки горячий бисквит слишком долго оставался в форме. Его рекомендуется сразу освободить из формы и оставить остывать на решётке.
Цитата:
Можно ли фундук заменять на другие орехи (у меня на него алергия), особенно в рецептах, где фундук входит в состав теста?

Конечно можно.

УЛЮШКА
Привет-привет!
Какой ты тортик нам солнечный принесла smile.gif!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поделюсь рецептом очень вкусного и нежного кекса. Его стуртуру можно охарактеризовать, как границу между влажным кексом и воздушным бисквитом. А придаёт ему такую структуру метод приготовления, в котором желтки и белки взбиваются отдельно. Этот кекс очень хорошо выпекать в круглой форме с отверстием посередине (мне же нужен был именно "кирпичик").

Йогуртовый Кекс с Лимонным Сиропом (Yogurt Cake with Lemon Syrup)

Кекс:

175 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
3/4+1/4 ст. сахара
1/4 ч.л. миндальной эссенции (или 1 ч.л. ванильной)
цедра 1 лимона
5 желтков
1 ст. густого йогурта (не сладкого)
2 ст. муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
5 белков

Сироп:

сок 1 лимона
1/3 ст. сахара
1 палочка корицы (или 1/4 ч.л. молотой корицы)
сахарная пудра

Кекс.
Разогреть духовку до 170С (350F).
Промаслить и присыпать мукой кексовую форму для выпечки (круглую или прямоугольную).
Миксером взбить масло с 3/4 ст. сахара в пышную массу. Добавить миндальную эссенцию, лимонную цедру, и поочерёдно 5 желтков, хорошо взбивая после каждого. Добавить йогурт (если йогурт слишком жидкий, его нужно на несколько часов откинуть на марлю, и отцелить лишнюю жидкость. 1 ст. йогурта, приведённые в рецепте, подразумевают 1 ст. уже густого йогурта.)
Просеять муку с разрыхлителем, содой и солью. Продолжая взбивать на низкой скорости, постепенно всыпать муку.
Взбить отдельно 5 белков в пену, добавляя 1/4 ст. сахара. Взбивать до мягких пиков (не как на меренги и безе).
Аккуратно, в 2 приёма, ввести белки в основную массу, перемешивая лопаткой круговыми движениями снизу вверх.
Выложить тесто в приготовленную форму и выпекать 35-50 мин (в зависимости от размера формы), проверяя на готовность спичкой.

Сироп.
Сложить лимонный сок, сахар и корицу в кастрюльку, довести до кипения, и проварить на маленьком огне 3-5 мин.

Готовый и ещё горячий кекс проткнуть лучиной (спичкой) в нескольких местах и полить тёплым сиропом. Дать слегка остыть, присыпать сахарной пудрой и подавать.

Авигалинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Мишель! Я уже давно приглядываюсь к твоей темке и твоим шедеврам. Вчера на одном дыхании сделала творожные конфеты и кокосово-лимонный торт. Конечно до тебя мне далеко и все не так красиво, но очень-очень вкусно! Большое тебе спасибо, что благодаря тебе восхищаются нами! blush.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2007 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо, твои слова вдохновляют! happy.gif (охи и ахи действительно были blush.gif).
И у меня вопросик к тебе. Сильно дилетантский huh.gif. Скажи, пожалуйста, как взбить сливочное масло с сахаром до пышной массы? Я в комбайне взбиваю насадкой для взбитых сливок, и у меня масло обычно просто по стенкам размазывается.
murmushonok  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вот решила тоже присоединиться. Вчера сделала "Треугольный торт". Моим понравился. Попробую фотки выставить. Строго не судите, фотограф из меня никакой, да и кулинар я начинающий. whatsthat.gif

копия imgp1219.jpg
копия imgp1219.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15009 раз(а)

копия imgp1226.jpg
копия imgp1226.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14983 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

Добавить в закладки

Перейти: