Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):

Я тоже сначала радовалась, что тесто на пельмени появилось, а потом поняла, что это японская хитрость. Тесто замешивается 20 минут, а потом его лучше подержать хотя бы полчаса закрытым в тепле, т.е. в хлебопечке. Вот и получается те же 45 минут, что и в случае теста для пиццы. Так что не горюй! Бери рецепты из 255 и все получится smile.gif . Зато у тебя есть режим Итальянский хлеб, а у нас нет.

osenniaia , миленькая, это получается, что я в своей SD-253 тоже могу пельменное тесто делать? bleenk.gif Если я правильно поняла, то надо заложить все продукты в ведёрко и включить режим "ПИЦЦА"? А лопатку для замеса теста какую надо ставить?
На счёт "Итальянского хлеба": нам никому он почему то не понравился huh.gif - слишком (на наш вкус) "царапучая" корочка и слишком рыхлый мякиш. Я в основном пеку "плотные" хлеба, типа яичного, кукурузного, зернового. sigh.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):

osenniaia , миленькая, это получается, что я в своей SD-253 тоже могу пельменное тесто делать? bleenk.gif Если я правильно поняла, то надо заложить все продукты в ведёрко и включить режим "ПИЦЦА"? А лопатку для замеса теста какую надо ставить?
На счёт "Итальянского хлеба": нам никому он почему то не понравился huh.gif - слишком (на наш вкус) "царапучая" корочка и слишком рыхлый мякиш. Я в основном пеку "плотные" хлеба, типа яичного, кукурузного, зернового. sigh.gif

Конечно, можно в режиме Пицца делать тесто и для пельменей и для лапши и для хвороста. Я даже думаю, что в 253 может еще лучше получиться. Сейчас посмотрела в инструкцию - тесто для пельменей замешивается 20 минут, а тесто на пиццу 10-15 минут замес, потом 10-15 минут подъем (в нашем случае просто отдых для теста), потом еще один замес 10-15 минут. Только я бы еще оставила тесто в хлебопечке минут на 20-30. Пусть отдохнет.
Можно и режим быстрой выпечки запустить, замесить тесто и через полчаса выключить, но для меня это сложно, так как можно забыть и испечется уродец.
Лопатку я ставила обычную, но можно для интереса попробовать и ту, что для ржаного хлеба.
Я тоже пеку чаще плотненький хлеб - он все равно пушистый, но не пустой. Любимец - ржаной хлебушек.
Я тут на 2 или 3 странице уже давала рецепт теста для лапши из 255, могу и другие дать, но по-моему они есть на сайте Панасоника.
Удачи с пельменями.
bluebell  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие форумчане, подскажите пожалуйста в чем у меня проблема.
моя панасонька 253 не поднимает полностью муку со дна при замесе ни плоским ни гребенчатым ножом. на данном этапе я просто рукой подмешиваю муку со дна иначе она остается в сухом виде и при выпечке просто прилеплена к нижней корочке. спасибо за ответ.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluebell писал(а):
дорогие форумчане, подскажите пожалуйста в чем у меня проблема.
моя панасонька 253 не поднимает полностью муку со дна при замесе ни плоским ни гребенчатым ножом. на данном этапе я просто рукой подмешиваю муку со дна иначе она остается в сухом виде и при выпечке просто прилеплена к нижней корочке. спасибо за ответ.

А раньше такого не было и всегда ли это происходит?
Единственное, что приходит в голову - слишком много муки или слишком мало жидкости. А если попробовать по рецепту из инструкции с точным соблюдением рецептуры и применением мерного стакана и ложек? Все равно не помогает?
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 7:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
talula111  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Я тут начиталась ваших отзывов и заказала 255... Мне на ДР подарят - 12 августа, но я уже хожу довольная как слон и собираю рецепты:-)
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4u.gif Всех благодарю, всем огромное спасибо! Оказывается моя панасонька 253 тоже умеет замешивать тесто для пельмешков! happy.gif
osenniaia подсказала как это сделать, только я включила печку на "быстрый режим" и таймер на плите (он у меня орёт как ненормальный), чтобы не прозевать тесто. Моему восторгу нет предела!!! happy.gif happy.gif happy.gif Сегодня с утра налепила аж 350 штук. Так что теперь я не расстраиваюсь, что у меня 253 печка, единственное неудобство - не прозевать момент отключения хлебопечки. Вот что у меня получилось, но пока в сыром виде...

пельмени.jpg
пельмени.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2552 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие пельмешки красивые!!! tellme.gif Прям один в один sigh.gif А мне всё лень их так лепить... я пельменницей blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):

Так что теперь я не расстраиваюсь, что у меня 253 печка, единственное неудобство - не прозевать момент отключения хлебопечки. Вот что у меня получилось, но пока в сыром виде...

Ох, какая молодец, какие пельмешки ровненькие! Рада за тебя, за 253 и и за тех, кто пельмешки будет есть.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за последних особенно рада sigh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
bluebell  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я точно соблюдаю всю рецептуру потому что пока я новичок, пекла только 4 раза. муки не осталось только когда пекла хлеб с яблоками, после этого пекла просто пшеничный хлеб так там просто не замешалось тесто даже наполовину.

в любом случае спасибо попробую лить побольше воды.
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cranky.gif Открыла для себя "Америку", оказывается ржаной хлеб вкуснее, если печь его по "ОСНОВНОЙ" программе. Так он получается почему-то нежнее и корочка не такая толстая и зажаренная.
P.S. Ржаной пеку всегда пополам с пшеничной мукой (обычной хлебопекарной или зерновой/"отрубной"). sigh.gif
bluebell, бывает так, что в панасонькиной инструкции по неизвестной причине нечёткая рецептура. Попробуй посмотреть здесь
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
cranky.gif Открыла для себя "Америку", оказывается ржаной хлеб вкуснее, если печь его по "ОСНОВНОЙ" программе. Так он получается почему-то нежнее и корочка не такая толстая и зажаренная.

Спасибо за идею! Сама бы не додумалась, так как вроде если получается зажаренная корочка за 3 ч. 30 минут, так за 4 будет еще плотнее. Обязательно попробую, когда съедим тот, что уже испечен.
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладатели 255, кто делал шарлотку? poketoungeb.gif По какому рецепту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):

Спасибо, попробую. Мне кажется, это потому, что замес и расстойка по-больше, а выпечка на 10 минут меньше sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 67, 68, 69  След.
Страница 11 из 69

Добавить в закладки

Перейти: