Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевр . smile.gif
Лунная Пчела  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2007 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek! Спасибо! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2007 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы дома как-то не делаем пирожки на сковородке, всё больше в духовке да в духовке... А моя мама жарит вкусные пирожки. Вот её рецептик:

Рецептик жареных пирожков моей мамы

2 стакана кефира
2 яйца
2 стол ложки подсолнечного масла
1/2 чайной ложки соды
1 стол ложка сахара
соль
мука - чтобы вымесилось мягкое, пластичное, не липнущее тесто

Делаем "колбаску", отрываем по кусочку, раскатываем в тонуий кружок. Кладём начинку (яблоки, повидло, а можно и не сладкую - картошку, капусту, тогда в тесто сахар кладём только половину нормы). Защипываем, обжариваем на сковородке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2007 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт я нашла в дневнике у weakmoment. Не знаю, удобно ли приводить тут этот рецепт, всё-таки он в дневнике написан. Кому интересно, тот посмотрит и в дневнике.
На форуме я его не обнаружила.
Получилось довольно неплохо! sigh.gif Тесто такое вкусное, "сухенькое" (не знаю, с чем сравнить). В общем-то, возьму этот рецепт на заметку. Времени много не отнимает, а результат очень даже меня удовлетворил! wink1.gif

P.S.: Вон сколько пирогов и пирожков напекли! Пора уже следующую часть открывать! wink1.gif

пирог_weakmoment.jpg
пирог_weakmoment.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25846 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2007 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пришла с благодарностью Djemma за ОРЕХОВО-МЕДОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ ПИРОГ. smile.gif

Фото Svetilnik http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1088231#1088231

Сразу говорю, что моей фотки нет, так как пирог делался на вынос, а времени ну совсем на съемки не было - с пылу, с жару пирог поехал в гости. smile.gif
Скажу , что столько комплиментов своему творению я дааавно не слышала. Ну очень вкусно получилось! Просто ОЧЕНЬ! Тесто нежное, пирог умопомрачительно ароматный! Одна дама даже не поняла, какие там внутри орешки laugh.gif . Когда я ответила, что грецкие, она была поражена - оказывается, она их терпеть не может laugh.gif
Даже не поверила сразу, хи!

Правда, не обошлось у меня без некоторых сложностей в процессе. Но - мы не приыкли отступать! laugh.gif

Во-первых, оказалось, что на эту норму муки (4 стакана) жидкости почему-то получилось маловато - пришлось добавлять молоко, чтобы добиться любимой консистенции "мочка уха". Поэтому вышло теста больше, чем у Djemma - пирог не поместился даже в форму 30 см. Пришлось (не спрашивайте, как!) переложить его на противень.
Лучше, все-таки, брать для начала 3 стакана муки и постепенно при замешивании добавлять, по необходимости. Мука-то у всех разная.. Сахара мне показалось много, как на мой вкус. Использовала в тесто всего 3 стол. ложки. И добавила 1/3 ч.л. соли.

А вот орехов для начинки я взяла побольше - полный стакан. Сахар к орешкам - 5 чайных ложечек. Нам по сладости было в самый раз. smile.gif

В общем, я очень довольна и обязательно буду это чудо повторять! smile.gif Попробуйте и вы smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог из теста фило с курицей и капустой
Рецепт из разряда очень ленивых,но вкус получается потрясающим happy.gif
Для пирога нам понадобится
4 листа теста фило
куриные грудки
капустный салат "Айсберг"
репчатый лук
Грудки нужно мелко порезать,замариновать в карри с чесночной солью на 1-2 часа.Затем быстро их обжарить на сковороде в растительном масле,следите за тем,чтобы масла было не много.Нарезаем салат,затем выкладываем в круглую форму(можно и не в круглую happy.gif )2 листа фило,на него немного курицы,салата,лука и накрываем концами 2 листа ,остовляя края 1 листа свободными,затем опять кладём курицу,салат,лук и накрываем 3 листом,опять выкладываем нашу начинку и накрываем концами 3 листа и т.д. Когда всё это сооружение будет готово,бирём концы от первого листа фило и заворачиваем их наверх,т.е. вся оболочка пигога получается из одного листа фило.Смазываем растительным маслом и переворачиваем это всё на противень,сверху получилась ровная поверхность ,которая тоже смазывается маслом и ставится в духовку на 220 гр. минут на 20-30,в зависимости от особенности духовки.Корочка у пирога должна получиться хрустящая.
Ой, happy.gif мне кажется я больше писала,чем делала это чудо.Кому будет не ясно,задавайте вопросы,я с удовольствием отвечу. smile.gif

пирог из теста фило с курицей и капустой.jpg
пирог из теста фило с курицей и капустой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5388 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, КРАСАВЕЦ! smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick ,спасибо за оценку happy.gif ,он ещё и очень вкусный
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунная Пчела, очень нежно смотрится "Дунай" с сахарной пудрой! sigh.gif

Vladushka, как вкусно выглядывает начинка. smile.gif

АНЖ, разрез красивый - заглядение! smile.gif
Цитата:
Вон сколько пирогов и пирожков напекли! Пора уже следующую часть открывать!

Да-да, пора уже... А то некуда пирожки пристроить. Стою вот с горячим блюдом вся в ожидании. blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас сделаем. smile.gif
Переходим в тему Пироги и пирожки (Часть третья)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
Страница 99 из 99

Добавить в закладки

Перейти: