Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ничего такие пироги, надо сказать...симпотичные!!!
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот действительно, как приготовить в домашних условиях орехи в васаби.
Пожет порошок васаби смешать со взбитым белком , окунуть туда орешки и просушить в духовке(микрогале)?
А на вкус они соленоватые или просто острые?
Светочка, ничего что я у тебя в теме вопрос задаю?
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ smile.gif
Цитата:
Тааак, пироги пошли

Лен, ну а как без сладостного то прожить, по мне так никак laugh.gif

Цитата:
Нет. не у китайцев была. теперь по королевствам шастала

Оль,во куда занесло тебя shocked.gif Здорово! Репортажа жду cool1.gif

Цитата:
И ничего такие пироги, надо сказать...симпотичные!!!

Алл, спасиб smile.gif Правда вот такой вариант все мои любят, а я нет. Я больше предпочитаю когда все перемешано,влажный вариантик laugh.gif
Но он такой расстакой совсем не фотогеничный laugh.gif

Цитата:
Светочка, ничего что я у тебя в теме вопрос задаю?

Валь, ну конечно нормально,это ж о насущном exclaim.gif Кстати идея у тебя то здоровская !!Ведь как-то они их делают, а чем мы хуже wink1.gif
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, привет!
Делала сегодня ПИРОГ ИЗ ЯБЛОК (ГРУШ ИЛИ ПЕРСИКОВ).

Делала его с яблоками. Получилось быстро и вкусно. Правда я без фото.
Свет, а сколько разрыхлителя надо? А то я бухнула целый пакетик, 18 гр, наверное, это было многовато, потому как пирог очеееень сильно поднялся, а потом упал huh.gif , но лепешкой не стал. (Духовку я не открывала, и проблем у меня с ней тоже нет.)
Учитывая, что формочка по диаметру большая, то высота пирога вышла самое то, что надо! happy.gif
Сахара ложила немного меньше, не очень люблю сильно сладкое.
На мой взгляд, яблок можно положить побольше, а то ну совсем маловато их там poketoungeb.gif .

А так очень вкусно и просто, не требует особых навыков в выпекании. Спасибо за рецепт.
Буду пробовать и с грушами и сперсиками, так что фото еще будет : happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Света! smile.gif
Вчера делала рататуй по твоему рецептику - очень и очень)))))))
Фотки нету потому что красиво не получилось, а с некрасивыми появляться blush.gif
И еще хотела рассказать - мой любимый так впечатлился паштетом из куриной печени и фисташками, что всерьез требует чтобы я приготовила его на свадьбу laugh.gif
Вот не знаю что и делать, или приготовить персонально ему, или пересчитывать рецепт на 40 чел.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
jysya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, просветите пожалуйста! Чем киш от тарта отличается blush.gif Спасибо
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, здравствуй!

Сегодня делала твой МАКОВЫЙ ПИРОГ С ВИШНЯМИ

Очень вкусно и быстро.
Формы кольцевой нет, но очень хотелось этот пирог именно кольцевой, поэтому положила в середину формы маленькую чашку, получилось poketoungeb.gif .
Макового теста получилось немного больше, чем яблочного, но пирог от этого только выиграл happy.gif
Делала его со свежей вишней. Вишни утонули в тесте, сверху украсила дольками яблок.
В общем, было очень вкусно. Спасибо за рецепт. happy.gif

makovuy-pirog-s-vishney.jpeg
makovuy-pirog-s-vishney.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3272 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ smile.gif ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ flower.gif

Олесь, ну эт очень много разрыхлителя! Смотри на пачке,должно быть написано на сколько гр муки сколько разрыхлителя. Это наверно ты весь пакетик высыпала laugh.gif А на самом деле там никаких навыков не надо,это самый простейший пирог, с него очень многие и начинали печь.Просто случайно он у тебя не получился,и разрыхлитель всё разрыхлил,негодяй такой laugh.gif Я помню,что раньше добавляли соду на кочике ножа,погашенную в уксусе...
С фруктами конечно надо класть на свой вкус. У меня все любят вот такой вариант,много теста,мало фруктов и чтоб суховатенько было. А я наоборот не люблю, мне нравится когда фрукты перемешанны с тестом,на мой взгляд намного вкуснее wink1.gif Мне еще девочки писали,что добавляют мелко резанные ананасы в тесто. Говорят вкусно!
Олесь ,маковый пирог,хорош,очень thumbup.gif Молодец flower.gif
Фото такое радостно светлое,мне очень понравилось,прям настроение поднимает,умничка! Спасибо тебе 4u.gif

Люда,поздравляю с предстоящим событием
,ГОРЬКО exclaim.gif flower.gif 4u.gif
С паштетом придется побаловать счастливца laugh.gif Просто подать его в виде закуски очень не больших размерчиков cool1.gif Всем хватит, ну уж этой порции на 20 человек я б легко сообразила...А на 40,умножь на два. Вот тот самый паштет в мини дозе wink1.gif :

Можно в готовые тарталетки разложить,можно канапешки сделать...
Людмил,я рада ,что рататуй понравился!

Олесь ( у нас теперь две Олеси happy.gif ) , про киш и тарт: сама пыталась всё понять,но так и переключалась на другое laugh.gif Общее у них понятно,оба открытые. Я думала,что разница в том ,что киши несладкие, а тарты любые ...Но незнаю. Может тарт-это просто пирог(любой). А киш-...это киш laugh.gif Ну,характерной формы...Вообщем я темна в этом вопросе sigh.gif
Прыська  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Светочка, вообще-то я давно положила глаз на этот рецепт, но поскольку у нас в семье Оля главный заготовитель, а роботы у неё было невпроворот, куриной печёнкой она меня обеспечила только сейчас. Вот, смотри, что получилось. Я бы этот мармелад тоже просто так без ничего ела, да только сахар для меня под запретом. sad.gif Ну разве чтобы попробовать.

печень с луковым мармеладом
печень с луковым мармеладом

Файл был скачан или просмотрен 3089 раз(а)

tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я салатик сделала smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=37678&start=75
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно скажу про киш? Киш-это так называемый яичный пирог, часто с добавлением сыра. Его отличие от всех других пирогв - это основа из песочного или слоеного теста, выпекаемого отдельно, и заливка, состоящая из яиц, сметаны (сливок) и частенько сыра. Пришел к нам из Франции.

Последний раз редактировалось: Шептала (Вт Июл 24, 2007 17:55 ), всего редактировалось 1 раз
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРОГО ДНЯ happy.gif

Лилюш, спасибо за печеночный отчет flower.gif Ну ты хоть чуточку попробовала и то хорошо! Вижу ,что все получилось,молодец thumbup.gif
Лиль, а тебе можно сахар чем заменять? Или совсем строго? huh.gif

Лен, ну так как наворот то салатный,хоть рассказала бы tellme.gif
Такой эксперимент .....с таким набором ингридиентов нельзя замолчать,требую полного доклада exclaim.gif laugh.gif

Цитата:
Можно скажу про киш?

Лена, нужно еще и показать exclaim.gif laugh.gif Ладно,шутка poketoungeb.gif
Спасибо за инфу,бум знать. Ну с кишем разобрались,вообщем это все же не сладкий вариант пирогов или может быть сладким tellme.gif icon_question.gif
А тарт,это просто пирог ,причем и сладкий и нет..вроде так blush.gif
Лен, спасибо за добрые слова о результатах моего брачного союза с фотоаппаратом laugh.gif Стараемся sigh.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, салатом довольна, единственно - гранатовый сироп цвет портит немного (но зато вкууусно cool1.gif ), и может быть лучше брынзу или фету взять (но это у меня сыр был такой - не очень он мне нравится)
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИШНЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ.....

..................

Лето просит простого и легкого, ну и конечно витаминов...Сделаем салат и добавим туда одну маленькую пикантную изюминку. Сделаем желе и не забудем про нашего героя, а им сегодня опять выступит граф Вишенка wink1.gif

САЛАТ ВИТАМИННЫЙ

----------------

1 яблоко
2 помидора
2 огурца
1 морковь
100г черешков сельдерея
100 г вишни
1 лимон
1 ст. л ол. масла
Зелень, соль, перец

Все нарезать (морковь нашинковать, сельдерей и огурец тонкими брусочками, помидоры и яблоко кубикам) и, и заправить соком лимона смешанным с ол. маслом.

Я пропорции не соблюдала, делала на свой вкус. Вишня действительно прекрасно подходит к такому на первый взгляд обычному салату.

Последний раз редактировалось: SARSMI (Пн Июл 23, 2007 11:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИШНЯ В МЯТНОМ ЖЕЛЕ

.................

250 г вишни (или черешни)
8 листиков мяты
1 лимон
50 г сах песка
5 г желатина

Желатин замочите в хол. воде. Цедру лимона положите в кастрюлю, всыпьте 30г сахара, залейте 100мл. Воды. Доведите до кипения и варите в течение 5 минут. Выжмите сок из лимона и добавьте туда, прокипятите 2 минуты, снимите с огня, добавьте желатин и листики мяты. Перемешайте, остудите, процедите через ситечко.
Вишню вымойте, разложите по формочкам вместе с желе и поставьте в холод на 6 часов.
Приготовьте кули: оставшуюся вишню взбейте в блендере с оставшимся сахаром и уберите в холодильник. Подавайте желе с кули.

Тут маловато воды на такое кол-во вишни (хотя не указанно, сколько её в желе, а, сколько на кули) Вообщем я увеличила воды до 200 мл, получилось 2 формочки и 8 штук вот таких вишен в желе. Удобно использовать формы для льда. Я еще добавила капельку зеленого пищевого красителя в желе и целые листики мяты. Очень просто и вкусно. И очень интересно смотрится на столе.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 92, 93, 94  След.
Страница 76 из 94

Добавить в закладки

Перейти: