Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamulya1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка!Свидетельствую-очень вкусное блюдо филе"Велингтон"!!!
И очень красиво выглядит на столе!Это высший пилотаж кулинарии!

Я себе представляю,сколько с ним работы,но оно ,действительно ,стоит того! thumbup.gif Браво!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 0:39     Заголовок сообщения: Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С Ответить с цитатой

М-дааа! Необыновенные оба блюда- и Кадаиф, и Филе Веллингтон. Подтверждаю: видела - красиво, ела - вкууусно! w00t.gif sigh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт! Обязательно попробуем ( мы делали вариант без фарша и грибов, твой вариант намного интересней!) happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, я опять приготовила Быстрый абрикосовый тортик-пирожок, но только со сливами. Очень-очень вкусно! Дома дети (дочь и муж laugh.gif ) готовы его есть каждый день! Спасибо! smile.gif

У нас сейчас везде продаются нектарины. Хочу с ними попробовать. И ещё я недавно купила силиконовую форму для кекса, с отверстием посередине. Клара, если пропробовать испечь в ней пирожок, нектарины уложить внизу и залить тестом, а готовый перевернуть, должно получиться? Как ты посоветуешь, можно попытаться?

abricos_silva_pirog_klara.jpg
abricos_silva_pirog_klara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3336 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. smile.gif

Мариночка,Ритусь.. smile.gif

Светочка, я когда-то тоже делала простой вариант.Но этот,хоть и тяжелее,но и добавляет,сама понимаешь... smile.gif

Ленусь,на здоровье вам smile.gif Очень аппетитная фотка.
Со сливой всё вкусно.Я рада,что ты меняешь начинки.
Нектариновая выпечка тоже вкусная.
С обновкой тебя. smile.gif
Я думаю,что можно поэксперементировать.
Я бы на дно формы насыпала пару ложек сахара-хорошо.если коричневый,немного толчённого миндаля,а затем уже кусочки нектарины и тесто.Когда перевернёшь-получится немного карамелизированная нектарина.

Успехов тебе. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со следующим рецептом с нашей встречи..Буду по одному в день ...писать. blush.gif

Мусс авокадо с креветками
Террины и муссы.(с изменениями и дополнениями.)

Базовый рецепт был без креветок.Но..мне захотелось что-нибудь добавить.
И креветки замечательно вписались сюда. smile.gif
Все продукты-это приблизительно 1.5 л.Соответственно ,нужно и выбрать посуду для мусса.Я взяла стеклянную форму (как для инглиш кейка)

3/4 литра молока
8 желтков
8 листиков желатина или 2 пакетика по 14 гр.
4 крупныавокадо
3 ст.л.сока лимона
соль
белый перец
1-2 зубка чеснока-измельчённого.

Приблизительно 20 креветок
2 ст.л. олив. масла
соль,острый красный перец
зубок чеснока

Прежде всего нужно приготовить креветки.На сковороде разогреть масло,добавить чеснок и кружочки острого перца.
Через 30 секунд добавить креветки.
Жарить по 2-3 минуты с каждой стороны.Посолить по вкусу.
Выложить на бумажное полотенце и остудить.

Вскипятить молоко в небольшой кастрюльке.
Снять с огня.Желтки взбить до светлого цвета.Тонкой струёй наливать в молоко,всё время взбивая-вымешивая,чтобы не заварились.

Вскипятить воду в кастрюле побольше и сделать водяную баню - кастрюлю со смесью молока и желтков поместить над кастрюлей с водой(чтобы посуда с молоком не соприкасалось с водой.)Снизу вода кипит,а мы всё время взбиваем весёлкой смесь,пока не загустеет.Где-то минут 5-6.
Как только загустеет-переставить кастрюльку с полученным кремом в холодную воду.Приходится несколько раз менять холодную воду - всё время взбивать-пока немного не остынет.

Желатин(у меня порошок) залить 1/2 стакана холодной воды на 3-4 минуты.Затем сильно разогреть в микроволной печи.
Заливаем в тёплый крем..
Чистим авокадо. Нарезаем на пластинки.Заливаем лимонным соком.
Часть авокадо оставляем для украшения.
Остальные помещаем в процессор.Взбиваем.Наливаем крем и взбиваем всё вместе.Добавляем соль,перец чеснок и хорошо взбиваем.

Прготовленную форму можно застелить плёнкой или фольгой,но не обязательно.
На дно выкладываем креветки,на них полоски авокадо.Заливаем половиной мусса.
Помещаем в холодильник(или морозилку) на 30 минут,чтобы немного застыло.
Снова выкладываем креветки и ломтики авокадо.Заливаем остатком мусса.Накрываем плёнкой и помещаем в холодильник для застывания.

Перед подачей,если форма не застелена-можно поместить на пару секунд в горячую воду .

Комментарии.
Так как у меня добавились креветки-я выложила форму фольгой,что дало немного вмятин с боков. huh.gif
Фотки,опять же в экстремальных условиях--извините-как у нас говорят...слиха... huh.gif

Приятного аппетита.

copy of preview[5].jpg
copy of preview[5].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3322 раз(а)

preview[2].jpg
preview[2].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3258 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Июл 25, 2007 20:10 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И...

dsc00022.jpg
dsc00022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3211 раз(а)

dsc00023.jpg
dsc00023.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3227 раз(а)

Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Вкусный, наверное.. sigh.gif Надо как-нибудь изобразить smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вишней завалили, уже и заморозила и наелись, а еще в холодильнике как раз вишневый йогурт стоял, скучал. smile.gif Вот я и вспомнила про Ароматный йогуртовый кекс. smile.gif Чипсы класть не стала, но положила на пол-нормы теста целый стакан с верхом вишни. shocked.gif Получилось ну очень вкусно. sigh.gif happy.gif А вот и доказательство. Только вишня промешалась неравномерно где больше ягод, а где и меньше. smile.gif

arom_iogurt_razrez.jpg
arom_iogurt_razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3040 раз(а)

Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, твой кадаиф просто прелесть, выглядит совсем как тот, в Мамбо thumbup.gif
Спасибо, что "воплотила в жизнь" и так подробно описала этот рецепт. Я тоже обзавелась вермишелью кадаиф, но делала пока только корзиночки на десерт со сладким кремом (готовится за 5 минут, уходит на ура cool1.gif ).
Баклажановый теперь на очереди satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, уже утащила рецепт кадаифа, спасибо.
Выглдит он очень красиво smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем. smile.gif
Все изнываем от жары?Или только я ... laugh.gif

Танюша, это,конечно,большой рецепт.Можно сделать поменьше,с различными добавками и порционные.

Ленусь,меня бы завалили.... poketoungeb.gif
Доказательство обалденно вкусное..этот кексик от вишни только выиграл smile.gif
На здоровье вам. tellme.gif

Мариш,ну и где же рецепт этих корзиночек?
Зажала?.
Я купила рикоту-специально хочу тоже сто-то сделать,но жара меня,кажется, не пустит на кухню.. laugh.gif
Пусть едят печёную картошку.... laugh.gif blush.gif

Олюшка, ты же знаешь,не только выглядит.... poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующим был...

Киш "Лорен"
LE CORDON BLEU

Это классический францезский киш-самый известный,назван по области, из которой он пришел - Эльзас - Лотарингия, на северо-востоке Франции.
В общем-то-главное здесь правильно и хорошо испечь корж.А остальное уже. ..легко и вкусно.
В оригинале исползуется противень для киша 24 см в диаметре
.Я брала 22 см. smile.gif

Тесто.
200 гр. белой муки
1 ч.л. соли
100 гр. сл. масла без соли,кубиками
1 яйцо
+ 1 яйцо для смазывания.

Начинка.

180 гр. копчёного бекона (без жира и корочки)- тонко нарезанные пластинки
4 яйца
щепотка мускатного ореха
соль,чёрный перец
250 мл. нежирных сливок
80-100 гр. швейцарского сыра,мелко натёртого.

Для приготовления теста в процессоре смешать все ингредиенты до образования однородного,гладкого теста.Если есть необходимость-можно добавить одну ложку ледяной воды.
Если тесто готовить вручную-сначала перетереть масло с мукой,а затем добавить яйцо и соль и замесить.
Готовое тесто завернуть в плёнку и пометить в холодильник хотя бы на 30 минут.

Разогреть духовку до 180 гр.
Если форма не силиконовая,слегка смазать маслом.
Тесто раскатать толщиной 2-3 см и выложить форму-дно и стенки(перенести тесто с помощью скалки).Прижать хорошо ко дну и стенкам формы.Дно наколоть вилкой.
Поместить форму в холодильник ещё на 10 мнут.
Вынуть форму с тестом их холодильника,застелить пекарской бумагой или фольгой.
Сверху высыпать фасоль или рис.
Выпекать 25 минут.

В это время готовим начинку.
Чуть смазываем сковороду и поджариваем немного бекон. Перекладываем на бумагу.
Яйца взбиваем,добавляем мускат,соль,перец.Наливаем сливки и ещё слегка взбиваем.Смесь процеживаем через густое сито.Ставим в холодилник.

Из формы с пропёкшимся коржем вынимам фасоль,снимаем бумагу и смазываем взбитым яйцом.Возвращаем корж в духовку на 6-7 минут.
Таким образом у нас появляется корочка,которая не даст впмтаться жидкости из начинки.

На вторично пропёкшийся корж-на дно- выкладываем поджаренный бекон,засыпаем натёртым сыром и заливаем смесью яиц со сливками.
Заливка занимает 3/4 объёма формы.

Помещаем в духовку на 20 минут-или до того,как верх киша позолотится.

Подам тёплым.

Приятного аппетита.

preview[14].jpg
preview[14].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2977 раз(а)

preview[8].jpg
preview[8].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2986 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Июл 25, 2007 20:08 ), всего редактировалось 1 раз
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, милая, ты мне напомнила филе "Велингтон"...это было, можно так сказать, мое первое мясное блюдо, приготовленноне ммммного лет назад...помню вышел первый-второй номер журнала "Приятного аппетита". Клар, про прошествии столько времени , не помню ни кол-во состовляющих, только такой же принцип приготовления как у тебя. Если буду готовить теперь только по твоему рецепту smile.gif А что у тебя ВСЕ БОЖЕСТВЕННО , я и не сомневаюсь exclaim.gif Чему подтверждение Ароматный йогуртовый кекс! ЭТО ПЕСНЯ!!! Правда, йогурта в доме не было...зато "Активии" кефирной хоть отбавляй laugh.gif ее то и бухнула. Чипсов тоже нема было, шоколад весь ушел на Сонину "Филадельфию" в 2-м размере, так что клала орешки грецкие, чуть миндаля, и бразильского ореха малость. Сверху- пудра. Вкуснотень- жутко аж! Кларусик, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! Глаз на кадаиф положила....в сладостях этого "зверя" знаю, а вот не в "сладостях" не знакома. Надо бы узнать, в Стокмане у нас есть? [/i]
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Приветик всем. smile.gif
Все изнываем от жары?Или только я ... laugh.gif

[Мариш,ну и где же рецепт этих корзиночек?
Зажала?.
Я купила рикоту-специально хочу тоже сто-то сделать,но жара меня,кажется, не пустит на кухню.. laugh.gif
Пусть едят печёную картошку.... laugh.gif blush.gif

Кларочка, все изнываем, но сегодня утром "прогнозник" погоды с радостным видом заявил, сто это еще не жара, а вот что будет mad.gif

А насчет рецепта - так и рецептом это назвать трудно wink1.gif , просто фотографировать было лень, а так не воспринимается sigh.gif . Постараюсь воспроизвести, на сей раз с фото - тогда и рецепт напишу. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

Добавить в закладки

Перейти: