Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
april33  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Мишель и все девочки!!!
Я совсем новичок...что на форуме, что в кулинарии, но кое-что я все-таки пробовала...И за Ваши рецепты, Мишель, хочу Вам сказать огромное спасибо. Я пекла Слоеный медовый торт, уже и не помню сколько раз...даже из него сделала старшей дочери Спондж Боба на день рождение, из него же сделала красивую бабочку племяннице...обалденный торт!!! Так же я много раз пекла Шоколадный кекс...легко и вкуснюче! А буквально недавно я испекла Чизкейк...Мока с черносливом...хотя жутко боялась его печь, так вот..результат идеальный...ни одной трещинки, а на вкус супер!!! Еще я пекла Сметанно-ореховый пирог...тут у меня вышла неудача....орехи почему-то опустились на дно. Вкус мне очень понравился, даже мало сказать...он мне Очень Очень понравился и хочется его испечь без ошибок...возможно Вы мне подскажете, что я сделала не так. И самое главное, что я хотела скаать..несмотря на сметанно-ореховый пирог, теперь беря рецепт Ваш, я не сомневаюсь в результате...это уверенность так приятна...благодаря Вашим рецептам. Огромное спасибо!!!!
smile.gif
Извините за отсутствие фотографий..они есть, но я не научилась их уменьшать huh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо тебе за чудесную халу. smile.gif Вот только она у меня почему-то расползлась при выпечке. huh.gif Что-то я с этим раньше не встречалась. Может дрожжей многовато положила? tellme.gif

hala_michell.jpg
hala_michell.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14640 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

april33 как приятно землячек видеть ,я тоже из Челябинска и родители мои там happy.gif
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, добрый день! smile.gif Я решила "замахнуться" на торт Добош - как раз намечается особый повод. wink1.gif И возникли вопросы. Во-первых, сколько коржей получается из того количества теста, что в рецепте? На фотографии я насчитала 7. И во-вторых, можно ли сделать торт меньше, то есть коржи меньшего диаметра и соответственно меньше крема? Заранее спасибо. smile.gif
Очень хочется сотворить такую красоту. sigh.gif happy.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

PaDocTb
На здоровье!
Цитата:
Правда в процессе приготовления у меня возник вопрос. Когда я варила карамель, она у меня никак не хотела темнеть. В результате, я проварила ее не 8 минут, как рекомендовано в рецепте, а 15 минут. И все равно сироп был светлый.

Если после 8-и минут сироп остаётся светлым, но на его поверхности не собираются кристаллы сахара, то следует варить его ещё. А если, упомянутые выше, кристаллы присутствуют, то значит была нарушена технология процесса в самом начале и придётся начинать всё сначала.

muravej
На здоровье smile.gif!

klassgirl2
Спасибо и Добро пожаловать в мою тему smile.gif!

tewu
На здоровье!
Цитата:
Я только взяла ванильный стручок, а не эссенцию.

Ну и хорошо, что взяла, мороженое от этого только выиграло smile.gif.

slava28
На здоровье!
Я очень рада, что домашние оценили не столько мои рецепты (я думаю, что им, наверное, всё равно чьи это рецепты smile.gif ), а сколько Ваш труд по их воплощению в жизнь smile.gif .

Irkin
На здоровье smile.gif !
Цитата:
Особенно мне понравилось, что сливы дали правильную кислинку, а посыпка - ароматную сладость.

И в этом наши вкусы совпадают - мне тоже этот пирог нравится именно сочетанием кислое-сладкое, мягкое-хрустящее, которые дают сливы и посыпка.

april33
На здоровье и спасибо smile.gif !
Цитата:
Еще я пекла Сметанно-ореховый пирог...тут у меня вышла неудача....орехи почему-то опустились на дно. Вкус мне очень понравился, даже мало сказать...он мне Очень Очень понравился и хочется его испечь без ошибок...возможно Вы мне подскажете, что я сделала не так.

Орехи могли опуститься на дно только в том случае, если тесто было недостаточно плотным (иными словами - жидковатым). Попробуй в следующий раз добавить немного больше муки - это должно решить проблему.

Zemljanichka
Цитата:
спасибо тебе за чудесную халу. smile.gif Вот только она у меня почему-то расползлась при выпечке. huh.gif Что-то я с этим раньше не встречалась. Может дрожжей многовато положила?

Что ты имеешь в виду под многовато дрожжей, больше, чем по рецепту? Если, придерживаясь рецепта, хала всё же "расползается", значит не совсем сбаллансированно сочетание жидкость-мука. Подсыпь в следующий раз немного больше муки (только не переборщи).

veselka
На самом деле коржей там было 8 (один корж на фото разреза прячется под кремом smile.gif ).
Я не совсет поняла насчёт меньшего торта. Да, как и в любом рецепте, можно пропорции уменьшить соответственно. А если просто выпекать коржи меньшего диаметра, то их получится большее количество, т.е. торт просто будет выше, а крема уйдёт столько-же.
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, на ДР папе пекла твой мока чизкейк с черносливом. Учитывала все замечания Сони (бухгалтер). Торт получился очень вкусным, с легким кофейным ароматом, спасибо!

krossvord.jpg
krossvord.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14355 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elya_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная идея поздравление в виде кроссворда happy.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya_ писал(а):
отличная идея поздравление в виде кроссворда happy.gif

Идея не моя, в этой теме тоже скажу спасибо Ренатуш!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka
Юля, на здоровье!
Я рада, что рецепт пригодился smile.gif!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето в разгаре и нет лучшего десерта, чем освежающее мороженое. Как и в рецепте с ванильным мороженым, повторюсь, что десерт можно готовить как в мороженнице, так и вручную, т.е. взбивая миксером несколько раз в процессе замораживания, чтобы придать ему воздушно-кремовую структуру.

Десерт - Мороженое "Тирамису" (Ice Cream Terrine Tiramisu)

1 1/2 cт. сливок (35%)
1 1/2 ст. нежирных сливок (10%) или молока
6 желтков
2/3 ст. сахара
1 ст.л. растворимого кофе в порошке
1/2 ст. остывшего подслащенного крепкого кофе
печенье "Savoiardi" (Дамские пальчики)
какао-порошок (или тёртый шоколад) для обсыпки

Довести сливки (или сливки с молоком) почти до кипения. Взбить слегка желтки с сахаром, добавить кофе в порошке. Постепенно, при постоянном помешивании ввести горячие сливки в желтковую массу. Перелить всю смесь обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне, помешивая венчиком, до загустения (до кипения не доводить).
Снять с огня, процедить, накрыть пищевой плёнкой так, чтобы она касалась поверхности крема. Подностью охладить в холодильнике (в течение нескольких часов).
Охлаждённую смесь взбить миксером в течение нескольких минут и поместить в морозилку. Через 1,5-2 часа повторить взбивание, и так несколько раз, пока не получится абсолютно гладкая консистенция (без замёрзших кристалликов).
Перед последним взбиванием застелить пищевой плёнкой (или пергаментной бумагой) прямоугольную форму для кексов. Выложить, взбитое последний раз мороженое на дно формы, и разровнять.
Обмакнуть печенье в остывшее кофе и выложить поверх мороженного, слегка придавливая.
Поместить форму в морозилку для полного застывания.
Застывший десерт освободить из формы и перевернуть на сервировочное блюдо печеньем вниз. Обсыпать поверхность и бока какао-порошком (или тёртым шоколадом) и подавать, разрезая горячим, сухим ножом.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, дрожжи-то я клала точно по рецепту, а вот про муку не подумала. Следующий раз попробую положить больше. Тесто было немного клейкое. smile.gif
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое мороженое! sigh.gif
Света, спасибо за ответ! Да, не разглядела восьмой корж. wink1.gif Я еще подумала, что слои крема не одинаковые (один толще немного), а это на Вас не похоже - ведь всегда всё идеальной формы. happy.gif sigh.gif
У меня еще возник вопрос - можно ли коржи испечь за день до сборки торта (речь все о том же Добоше)?
Спасибо! smile.gif
Лунная Пчела  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, солнышко! Ответь пожалуйста - в Классическом Крем-Брюлле - какой жирности сливки?? Покопалась - не нашла cry.gif
Или там где жирность не указана это не имеет большого значения?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veselka
Цитата:
Да, не разглядела восьмой корж. wink1.gif Я еще подумала, что слои крема не одинаковые (один толще немного), а это на Вас не похоже - ведь всегда всё идеальной формы. happy.gif

Ну не всё всегда идеальной формы smile.gif, но слои коржей и крема, действительно, одинаковые, просто при разрезании крем смазал немного находящийся под ним корж.
Цитата:
У меня еще возник вопрос - можно ли коржи испечь за день до сборки торта (речь все о том же Добоше)

Можно, только переложи их пергаментной бумагой, чтобы не слипались, и храни в морозилке до самой сборки торта.

Лунная Пчела
Во всех моих рецептах, если я не указываю специально на процентное содержание, имеется в виду, что сливки 35%.
klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженное действительно кстати. happy.gif happy.gif В субботу буду пробовать. Как только сделаю, отчитаюсь. Выглядит прекрасно, как и все, что вы делаете, Мишель. Спасибо!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

Добавить в закладки

Перейти: