Авторизация
Загрузка...
Печеночные оладьи, блинчики и торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondi-cat писал(а):
Всем доброго времени суток! hi.gif Хочу обратиться к профессионалам help.gif - милые дамы, насколько сильно отличается вкус печеночного торта с добавлением в тесто муки и без добавления ее? Хочу приготовить и не знаю, как лучше? Помогите поваренку!!!

на мой вкус, без муки легче на желудок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura спасибо!!! Постараюсь выложить результаты моих кулинарных мучений... cool1.gif
Blondi-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2007 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф, приготовила blush2.gif, отчитываюсь!!!

pechen.pirozhnie.jpg
pechen.pirozhnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2575 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думала-думала куды ЭТО пристроить и решила сюды sad.gif

ТОРТ "СЛОЕНЫЙ"

Для мясных коржей:
- 0,5 кг фарша
-2 луковицы
- 2 яйца
- 250 г майонеза
- 0,5 стакана муки

Для печеночных коржей:
- 0.5 кг печени
- 2 луковицы
-2 яйца
-0,5 ст. муки
- 1 стакан сметаны
- 0,5 ч.л.соды

Для начинки:
-0,5 кг лука
-0,5 кг моркови
-200 г майонеза
-растительное масло, специи по вкусу.
Приготовить мясные коржи: измельчить 2 луковицы, соединить с остальными продуктами, перемешать хорошенько, сформовать коржи и обжарить.
Приготовить печеночные коржи: печень и лук через мясорубку, добавить остальные продукты и перемешать. сформовать коржи и пожарить.
Начинка: обжарить морковь с луком, дать остыть и перемешать с майонезом.
Выкладывать поочередно: мясной, печеночный и начинку между ними.
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печеночный торт

печ.торт.jpg
печ.торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2414 раз(а)

g/n
g/n

Файл был скачан или просмотрен 2383 раз(а)

iNet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо бльшое за этот рецепт. Сделал для своих домашних, лопали за обе щеки, теперь еще просят!!! laugh.gif

Фото уменьшено модератором. Не забывайте , что
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1992 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инет, торт вышел шикарный! smile.gif
Но фотографию надо обязательно уменьшить. По правилам http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11926 размер фото не должен превышать 500Х500 пкс.
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю печёночные оладушки по мотивам куриных оладий. smile.gif

Печень (примерно 400 гр) очень мелко нарубить ножом. Добавить 100 гр майонеза, 2 яйца, по 1 столовой ложке муки и крахмала, соль-перец-приправы по вкусу. Накрываем миску плёнкой и оставляем промариноваться. Хватает и пару часов, а я чаще с утра всё подготовлю - а вечером жарю оладьи к ужину.
Выкладываем печёночную массу на сковородку с разогретым маслом и обжариваем с обеих сторон.
iNet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо большое. А большая фотография - моя вина, признаю sad.gif У всех прошу большое прощение, но видимо ее размер уже исправить нельзя. huh.gif Еще раз ссори! smile.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iNet, очень даже можно исправить! smile.gif

Войдите в правку своего сообщения и между скобочками [img][/img] вставьте вот эту строчку:

keep4u.ru/imgs/b/070714/4cfa3b5092e5935018.jpg
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2007 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iNet, только, воспользовавшись помощью Яночки, не забудьте удалитиь старую (большую) фотку.
smile.gif
Или второй путь: уменьшить фотку у себя в комьютере с помощью фоторедактора, затем нажать на кнопку правка в своём сообщении, сделать Удалить приложение (старую большую картинку), а потом добавить новую (уменьшенную). smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH,Ой-ой...я по поповоду энтих Оладушек
Как увидела,так и загорелася.Специально охотилась за телячьей печёнкой.Про вкус не говорю,ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Но,я нарезала кубичками,где-то до 7 мм,и мои оладки немного разваливались(хи,на кубички).Наверное нужно было на крупной решётке или на пульсе порубить.Яночкин,откоментируй пожалста, blush.gif
А то сгорю же со стыда ;
Оладки планировались с гречкой и луковым соусом...так-как они немного разваливались,я их протушила чуток с соусом...стрескали и спасибо сказали и добавки попросили,но мне так хочется,чтобы как у тебя на фото sigh.gif
Ишка-криворучкина
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2007 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, я именно так и резала - очень мелко, ножом. В миллиметрах не уверена, но не думаю, что крупнее 7 мм. laugh.gif
Это же почти сантиметровые кубички? Крупновато, по-моему...
На крупной решётке или пульсе - будет фарш, поэтому надо ножом, насколько можно мелко. smile.gif
Ишечка, спасибо, что попробовала. sigh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печеночный торт по рецепту журнала "Школа гастронома"

Что нужно:
на 8 порций:
1 кг говяжьей печенки
4 яйца
200 мл молока
4 крупные моркови
4 средние луковицы
майонез, соль, перец по вкусу
растительное масло

Что делать:
Печенку вымыть и поместить в теплую воду на 5 мин. Затем поддеть с одного угла тонкую пленку и снять ее, прижимая кусок печенки ножом или рукой. Разрезать печенку на куски; удалить все желчные протоки.
Подготовленную печенку пропустить через мясорубку или размельчить в блендере до получения однородной массы.
Переложить печеночную массу в миску, добавить яйца и молоко. Посолить, поперчить и тщательно перемешать.
В сковороде диаметром 18-20 см разогреть 1 ст. л. растительного масла. Большой ложкой вылить часть печеночной массы на сковороду так, чтобы она тонким слоем, как блин, закрыла все дно. Через 2-3 мин. с помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону; обжаривать еще 2-3 мин. Так же выпечь остальные блины. Их должно получиться 4-5 штук.
Лук и морковь очистить, мелко нашинковать и обжарить в растительном масле до мягкости. Затем слить лишнее масло.
Печеночный блин смазать майонезом по вкусу. Сверху положить слой жареной моркови и лука. Накрыть вторым блином.
Повторять операцию, пока не будет использован последний блин. Получившийся печеночный торт промазать тонким слоем майонеза сверху и по бокам. Поставить торт в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15 мин.

Печеночный торт хорош и с другими начинками. Например, с крутыми яйцами, обжаренными в растительном масле с репчатым или зеленым луком. Можно сделать начинку из нарезанных тонкими полосками соленых и свежих огурцов в равных долях, приправленных свежим укропом. Красиво будут выглядеть прослойки из консервированного зеленого горошка и кукурузы.

Я в качестве начинки использовала сыр+чеснок+майонез.
И добавила муки в тесто, т.к. побоялась без муки выпекать blush.gif

печен_торт_сыр.jpg
печен_торт_сыр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3068 раз(а)

Keydi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь готовить печеночный тортик, но уж очень не хочу использовать майонез в прослойке. Как вы думаете, нормально его будет заменить сметаной 10-20% жирности?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

Добавить в закладки

Перейти: