Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не из детского чтения.
только что закончила читать "Русские дневники" Политковской. Впечатляет. И факты вроде бы все известные, но сведенные вместе оставляют глубокое впечатление. В предисловии сказано, что эту бы книгу да с самолетов по всей России раскидать для народа. Идея хорошая, вот только не будет народ эту книгу читать, зачем душу ворошить да от спокойной жизни отказываться.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В предисловии сказано, что эту бы книгу да с самолетов по всей России раскидать для народа.

И шоб высота была у самолетов повыше...шоб наверняка, шоб насмерть..по башке томиком smile.gif

Я вот А.Дюма. Большой Кулинарный словарь читаю, совместно с Эскофье очень интересно и поучительно (их можно и просто с балкона кидать без самолета... прихлопнет на раз..тяжелые тома laugh.gif )
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena8484 писал(а):

Девочки, не знаю, может кто-нибудь уже писал: Похороните меня за плинтусом, Санаева- можно читать. Не пишу стоит почитать-книга тяжелая, в рецензии написано "гомерически смешная книга"-не верьте, я с трудом дух переводила от тяжести.

интересно, кто еще читал? Я не смогла. huh.gif
такой тяжелой книги я еще не встречала.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего: "A Wild sheep chase" Murakami. МамадАрагая, до чего же депрессивно пишет! sad.gif Очень интересно, но такая тоска после книги, что ничего серьёзного не могу читать, поэтому лёгкое чтиво: Зайчик Ван Хольм. Занимательно и смешно! wink1.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Мураками я только "Охоту на овец" прочитала. Подарил на д.р. друг-литератор, весьма талантливый писатель. То есть - от души. Чтение - дело, безусловно, очень индивидуальное. Мне книга показалась как-то вторичной. Но я там свой пласт сняла - автор выходит за пределы японской культуры(и, как я это поняла, очень этого хочет) , там много отсылов к русской литературе, к англоязычной - и это очень интересно. Наверное, не совсем внятно написала, но так я это восприняла.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, именно об этой книге я и говорю. Да, действительно, выходит за рамки японской культуры, книга, я бы сказала, американизирована, иногда, просто, забываешь, что пишет человек из страны восходящего солнца. Но у меня ничего из умных мыслей после этой книги не осталось в голове, т.е. - сказать нечего, кроме того, что уже сказала - крайне депрессивное чтение, хотя, оторваться невозможно.
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, ну конечно, мы об одной книге говорим. Я просто невнимательно английское название прочитала. Я книгу довольно давно (года два назад) читала. Про депрессию не помню, но и сюжет не очень помню. Хотя я всегда сюжеты быстро забываю. huh.gif У меня как бы это сказать - остается некий образ книги, настроение. Верный признак, что книга "моя" - желание перечитать. Эта, видимо, не моя. Хотя читала с интересом.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, книга, определённо, не моя, хотя я, вобще, редко перечитываю. huh.gif А вот ещё книги Мураками читать буду, заинтересовал, только чуть позже.
Ирина(моя младшая)подкинула "Long walk" Стивена Кинга. Ей нужно было с кем-то обсудить книгу, а я из-за этого всю ночь кошмарами мучалась. cry.gif Читается на одном дыхании, волосы стоят дыбом из-за обыденности размышлений приговорённых к смерти подростков. Причём, приговорили они сами себя, как, впрочем, и общество, толкнувшее их на эту "длинную прогулку". Страшно, какими изощрёнными способами, мы себя убиваем...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня совсем не было ощущения депрессивности от Мураками, в том числе от "Охоты на овец".
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, Олишна тоже не понимает, где я набралась тоски у Мураками, а я от одних его описаний городских кварталов, пейзажей, поезда входила в такой крутой вираж, что хотелось плакать от безысходности... huh.gif нет, не жизни его героев, а жизни в общем...
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на него реакция непонятная. Читала с интересом, но все время хотелось плакать...
Natashusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Вот назрел такой вопрос,надеюсь вы мне поможите.Нужна книга Albinas Elskus "The Art of Painting on Glass". По возможности в переводе на русский или испанский,где можно скачать? Заранее благодарна за отзывы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow, что именно Эскофье? Как книга называется?
А я читаю и перечитываю "А упало, Б пропало. Занимательная история опечаток", автор Дмитрий Шерих. Кто хочет обхохотаться, ищите эту книгу в магазинах.
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Из последнего: "A Wild sheep chase" Murakami. МамадАрагая, до чего же депрессивно пишет! sad.gif Очень интересно, но такая тоска после книги, что ничего серьёзного не могу читать, поэтому лёгкое чтиво: Зайчик Ван Хольм. Занимательно и смешно! wink1.gif

Как интересно, уже от многих слышала о депрессивности Мураками. На меня он совершенно не так действует. "Охоту на овец" читала с огромным удовольствием, как и продолжение "Дэнс-дэнс-дэнс" , всех аллюзий, конечно же не поняла и не старалась, но ощущуение остается вплне светлое, что бы там с героями не происходило.

Еще очень люблю "Кафка на пляже".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, одна книга Мураками все-же вогнала меня в грусть: "Страна чудес без тормозов или конец света". Правдв, и понравилась она мне меньше остальных. А "Подземку" я вообще не одолела..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
Страница 15 из 101

Добавить в закладки

Перейти: