Авторизация
Загрузка...
Китайская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме растительного туда идут рыбки змейки грибы да много чего еще (по мере наличия) .... вот что собственно получается после сбора воедино.... считается что по мере отпивания можно доливать спиртного еще некоторое количество раз.

собственно.jpg
собственно.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1869 раз(а)

вспоминая ведьму.jpg
вспоминая ведьму.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1918 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Верр - очень интересно! happy.gif Спасибо!

Воистину лучше один раз увидеть, чем 5 раз прочитать.
Вот продаются какие-то сушеные китайские грибы - черные.
Это такой сорт грибов? Они на деревъях тоже растут, и случайно это не "чага"?

грибов сушеных у них Очень много... черных у нас я встречала 2 вида: одни сродни нашим опятам и идут в салаты и супы а другие даже не знаю на что похожи... древесные да... как собранные в пучек неширокие плотные но не толстые пластины (внешне похожи на ушки) но по моему это не чага... по крайней мере у нас это продают в виде холодного салата и встречала вариант тушеного блюда с мясом и этими грибами.
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Вот продаются какие-то сушеные китайские грибы - черные. Это такой сорт грибов? Они на деревъях тоже растут, и случайно это не "чага"?

Verr писал(а):

грибов сушеных у них Очень много... черных у нас я встречала 2 вида: одни сродни нашим опятам и идут в салаты и супы а другие даже не знаю на что похожи... древесные да... как собранные в пучек неширокие плотные но не толстые пластины (внешне похожи на ушки)

по всей видимости, имееются ввиду грибы муэр они же "древесные уши", они же "черные". не чага, нет...
а те, которые "сродни нашим опятам" - скорее всего сянгу - они же сиитаке (шиитаке) - тоже древесный гриб...
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще читала, что есть в китайской кухне сушеные грибы, которые при замачивании во много раз увеличиваются в объеме? Это и есть эти черные грибы? Кто знает?
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
А вот еще читала, что есть в китайской кухне сушеные грибы, которые при замачивании во много раз увеличиваются в объеме? Это и есть эти черные грибы? Кто знает?

ну да. это они и есть.
есть еще иньэр - они же "серебрянные уши", они же "белые".
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня еще заинтересовали дыни на фотографиях.
У нас продаются небольшие дыни, но у этих уж больно форма интересная. shocked.gif
Каковы они на вкус? Это не гибрид чего-то с дыней.?
А то я один раз нарвалась - середка была ярко-оранжевая, а вкус sigh.gif ( бяка для меня!) .... не знаю даже с чем сравнить - морковки с кислой дыней! wink1.gif
Verr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeJur писал(а):
anita70 писал(а):

ну да. это они и есть.
есть еще иньэр - они же "серебрянные уши", они же "белые".

Точно точно муэр.... день вспоминала а не вспомнила слово smile.gif
Verr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):

эти самые черные и есть.... они просто их очень интересно как то сублимируют потому что муэры эти продаются у нас спрессованными в коробочках размером в 1,5 спичечного коробка (а по толщине как 1 спичечный) а при замачивании получается нормальная порция чтобы сделать салат на нескольких человек...

так же например увеличивается соевое мясо....
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verr, w00t.gif wacko.gif так здорово!!!
Столько фото интересных shocked.gif !!!
С удовольствием посмотрела всё. Спасибо огромное.
У нас вот хоть китайцев полно, но Китайского горада нет с их рынками и интересными магазинчиками sad.gif
Только отделы в больших супермаркетах. И вот как пол года открылся настоящий китайский магазин sigh.gif Конечно ничего близкого нет с тем, что на фото. Кроме одного- там где пакетики со сладостями laugh.gif
Спасибо ещё раз !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Verr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внутри они зеленые бывают разных оттенков от яркой до молочной зелени... пахнут очень сильно, а на вкус хоть и сочные но не слишком сладкие.... это какой то местный сорт хотя все что я пробовала из китайского или корейского с упоминанием дыни имеет именно такой привкус и запах... он отличается немного от дынь привозимых из европейской части.... запах более яркий что ли... по размеру и форме они тоже бывают разные.... хотя у нас в продаже крупнее 20 см в диаметре я не видела... но.. наверное бывают и больше...
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как замечательно, что на форуме появились знатоки китайской кухни! smile.gif
Я тут несколько раз появлялась с вопросами, но никто мне не смог на них ответить. Для меня поход в китайский супермаркет, это настоящая экскурсия - куча всяких неизвестных интересностей. В некоторых интересностях я попробовала разобраться сама, но все равно есть масса вопросов. Если бы вы, Verr, помогли мне разобраться во всем этом многообразии продуктов, я была бы очень вам благодарна.

Например, что делают с утиными язычками? Они здесь продаются замороженные.

Или вот еще непонятно: есть два вида икры красного цвета, но одна - мелкая, а вторая - крупная. Продается в свежем виде. Как это употребляется?

Еще я обратила внимание, что китайцы едят массу всякой зелени неизвестного мне происхождения. Они набирают просто целые тележки всевозможных веников и букетов из листьев в неимоверных количествах (они, кстати, и продаются довольно большими упаковками). Что же это такое?
Я постараюсь как-нибудь не забыть в один из своих походов фотоаппарат и записную книжку, чтоб запечатлеть все это, чтоб было более понятно о чем я спрашиваю.
Но вы все равно пишите то, что знаете. И спасибо вам большое! Очень интересная информация. thumbup.gif
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 17:00     Заголовок сообщения: Рынок города Сучжоу (провинция Цзянсу) #1 Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Воистину лучше один раз увидеть, чем 5 раз прочитать.

Выкладываю свои фотографии с рынка на который мы с женой наткнулись в каких-то закоулках, заблудившись в славном китайском городе Сучжоу (провинция Цзянсу), что расположен в дельте Янцзы, в 100 км к западу от Шанхая.

На входе нас радушно встретили сплющенные свиные головы копченые...

И неопознанные объекты - наверное, чьи-то желудки

DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 17:00     Заголовок сообщения: Рынок города Сучжоу (провинция Цзянсу) #2 Ответить с цитатой

Разнообразные грибы соседствуют с сушеными плавниками акулы,
свежими кальмарами и сушеными перцами чили

Каштаны, сухофрукты, орехи и какие-то специи

DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 17:01     Заголовок сообщения: Рынок города Сучжоу (провинция Цзянсу) #3 Ответить с цитатой

Сушеные креветки и прочие морские гады микроскопических размеров

Медузы и другие непонятные животные, явно морского происхождения

Чистка животных происходит тут же

DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 17:01     Заголовок сообщения: Рынок города Сучжоу (провинция Цзянсу) #4 Ответить с цитатой

Упаковка копченых уток...

... и дружная компания кур

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

Добавить в закладки

Перейти: