Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiddy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Друзья!

После прочтения форума, про хлебопеки, хочу приобрести такой девайс.

И приобрету. Но вот проблема;. Дорогие Москвичи, вопрос к Вам, а где Вы берете РЖАНУЮ муку? КУКУРУЗНУЮ муку? ПШЕНИЧНУЮ муку С ОТРУБЯМИ?. РЖАНЫЕ хлопья.
Понятно, что семечки подсослнуха и тыквенные семечки, тыкву, найти не вопрос, а вот ржаную муку отродясь не видел, равно, как и отруби; в свободной продаже.
В рамсторе возле дома нет! В "МЕТРО"; нет! Где же покупать то все эту экзотику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiddy писал(а):
Дорогие Москвичи, вопрос к Вам, а где Вы берете РЖАНУЮ муку? КУКУРУЗНУЮ муку? ПШЕНИЧНУЮ муку С ОТРУБЯМИ?. РЖАНЫЕ хлопья.
Понятно, что семечки подсослнуха и тыквенные семечки, тыкву, найти не вопрос, а вот ржаную муку отродясь не видел, равно, как и отруби; в свободной продаже.

Хоть я и не москвичка, но подскажу - все эти продукты точно есть в магазине "Дома-хлеб" на ВДНХ.
У нас в Киеве все эти виды муки и отруби можно найти на рынках и в некоторых супермаркетах (правда, не во всех huh.gif ) Наверное, и в Москве так. Когда дойдет дело до выпекания хлеба, то постепенно все найдется. Удачи!

Ссылка удалена опять. Читайте правила!
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiddy писал(а):
Дорогие Друзья!

После прочтения форума, про хлебопеки, хочу приобрести такой девайс.

И приобрету. Но вот проблема;. Дорогие Москвичи, вопрос к Вам, а где Вы берете РЖАНУЮ муку? КУКУРУЗНУЮ муку? ПШЕНИЧНУЮ муку С ОТРУБЯМИ?. РЖАНЫЕ хлопья.

Пшеничную муку с отрубями я нигде не встречала, просто добавляю отруби в муку: 3 ст.л. отрубей на 3 чашки муки.
Есть такая фирма "КРУПНО" и выпускает она разную муку: гречневую, ржаную (для хлеба лучше брать "обдирную"), рисовую, овсяную, ещё какую то. И разные, одноимённые с мукой, хлопья. Упаковка - картонная коробка по 1 кг. У меня рядом с домом самый обыкновенный небольшой супермаркет, там всё это есть. На продуктовых рынках тоже продают. Пшеничную муку грубого помола покупала эдесь А кукурузную и рисовую муку я купила как раз в "Рамсторе"(на "Молодёжной").По своему опыту знаю, что подобный товар лучше искать в магазинах самообслуживания. Там выбор всегда больше. Удачи тебе! 4u.gif
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiddy писал(а):
Дорогие Друзья!
Где же покупать то все эту экзотику?

В Москве распространена сеть УТКОНОС.

Ссылки удалены. Изучайте правила!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2007 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки БОЛЬШОЕ ВАМ bigups.gif СПАСИБО !!! Передомной соял выбор какая же лучше, остановилась на 255 модельке. Вот теперь я тоже обладательница этого чуда техники blush.gif blush.gif blush.gif Попробую ваши рецептики, отпешусь. Какая же она прелесть!!!
kiddy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2007 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо :osenniaia, Печенька и shustr

воспользуюсь Вашими советами в ближайшее время. как только куплю печку smile.gif

до зарплаты осталось совсем чуть-чуть huh.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
Девочки, у вас в 255-й лопатка для замешивания легко со штырька снимается после выпечки хлеба?

У меня просто приклеилась горячим тестом. Что делать? Отмачивать? Пока оставила как есть, снять не удалось. Жду советов! Спасибо, девочки! smile.gif

Я оставляю сохнуть. Когда высохнет, сберу деревянную зубочистку и осторожно счищаю засохшее тесто сверху и вокруг штырька. После этого лопатка снимается.
А вообще-то можно и водички налить на пару минут Тогда снимается быстро. но мне поочему-то удобнее в сухом виде. Все равно протирать нужно остывшее ведерко, вот тогда и снимаю лопатку.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2007 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2007 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, доброе утро фанатке хлебопечки! У меня (да и наверное у всех) такая же фигня с лопаткой tellme.gif . Я правда особо с ней не заморачиваюсь. smile.gif Как хлебушек испёкся, вытряхиваю его из ведёрка, и пока кладу его на решёточку, ведёрко немного остывает. Потом это самое ведёрко заливаю горячей водой из-под крана. И все, ничего не присыхает, потом помыла ведёрко (когда оно совсем остыло) мыльной водичкой и в печку его до следующего раза. smile.gif А вот отковыривать засохшие остатки теста боюсь ermm.gif - один раз пекла хлеб с цуатами и всё ведёрко ими поцарапала mad_icon.gif .Так что теперь никаких ковыряний. Удачи тебе! 4u.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2007 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда после остывания водой замачиваю на пару часиков. Потом всё прекрасно отмывается и лопатка вынимается без проблем. Да, я после перемешки теста перед расстойкой иногда эту мешалку вынимаю, чтобы дырка в хлебе не была такой большой. Тогда ещё легче. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой хлебушек испекла моя золушка. poketoungeb.gif А вот он в разрезе: Девочки поделитесь, пожалуйста, рецептиком пиццы, тот который в инструкции (то ли плохо тесто расскатала - немного толстенькая пицца получилась) не очень...Или так и должно быть? wink1.gif Хотя она влет ушла happy.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебушек отличный! smile.gif
А вот рецепт пиццы, который я очень люблю. sigh.gif
500 гр муки
350 мл. тёплой воды
5 гр. сухих дрожжей (или 15 гр. свежих)
10 гр. соли
50 гр. оливкового масла.
Удачи! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Огромнейшее СПАСИБО Ирина - Schapirinka!!!!! happy.gif Уже списала! blush.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Удачи! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 67, 68, 69  След.
Страница 12 из 69

Добавить в закладки

Перейти: