Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОВАРЁШКАМ ВСЕХ СТРАН ,ПРИВЕТ hi.gif happy.gif

Дорогие ,огромное вам спасибо за пожелания flower.gif
Отдых удался на славу,довольна до сарсмических ушей,а они у меня высокооо laugh.gif В скором времени начну выкладывать фотоотчет у себя в жж, так что милости прошу в гости.
Рецептов в ближайшие дни к сожалению не смогу подбросить, но как только ...так сразу wink1.gif Постараюсь как смогу наверстать прогулы до очередного сарсмического отплытия , а оно,пардон, совсем скоро : cool1.gif
И еще раз ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА И ПОЖЕЛАНИЯ 4u.gif

Ну а теперь вернемся к нашим баранам,т.е тарелкам laugh.gif

Лилюш, ну Орден очередной тебя ждёт, ну только так exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Не успели мои шницели остыть ,а тут и ты своих сготовила, ну СУПЕР,что тут скажешь thumbup.gif Лиль, у тебя тоже желтые кокосы были shocked.gif icon_question.gif Такие красавцы, молодец и спасибо smile.gif

Banana , PartTimeChef -Приятно всегда видеть новеньких у себя в гостях smile.gif Рада ,что зашли на огонек,прошу к столу!
Простите,незнаю ваших имен, так что пока с никами пообщаюсь happy.gif

Banana, молодец, прекрасный мусс получился thumbup.gif
У тебя руки мастерицы( я еще и по твоему альбому прогулялась, так что точно говорю exclaim.gif ), желаю тебе успехов не только в кулинарном деле ,но и вообще во всем,спасибо тебе smile.gif Забегай чайком побаловаться smile.gif

PartTimeChef ,спасибо за такие прекрасные соусы,очень аппетиные фотки получились exclaim.gif thumbup.gif Молодец, что решилась опробовать чатни, мне кажется удачный рецепт. Признавайся , что было вкуснее соус или чатни ? cool1.gif (Впрочем и то и другое можно за чатни считать.)
Желаю тебе удачного путешествия по кукингским просторам и всегда буду рада видеть у себя на корабле smile.gif

Олеськин, ну как всегда Суперски sigh.gif exclaim.gif Тебе огромное мерси за инфу про нож exclaim.gif smile.gif Я такого не имею,обязательно куплю опробую.Действительно очень ровненько все нарезано. Я была уверенна ,что это электронож exclaim.gif

ДЕВОЧКИ , СПАСИБО exclaim.gif happy.gif flower.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
Лилюш, ну Орден очередной тебя ждёт, ну только так exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Не успели мои шницели остыть ,а тут и ты своих сготовила, ну СУПЕР,что тут скажешь thumbup.gif Лиль, у тебя тоже желтые кокосы были shocked.gif icon_question.gif Такие красавцы, молодец и спасибо smile.gif

Cветик, с возвращением, как приятно общаться с тобой вновь! flower.gif
А жёлтых кокосов у меня, к сожалению, не было, но мне так понравилось твоё фото, что я рискнула и подсыпала к белой кокосовой стружке немного куркумы и результат налицо blush.gif
Как в том анекдоте: рожает еврейская женщина, акушеру сообщают - ребёнок идёт поперёк.
- Национальность, спрашивает акушер.
- Еврей.
- Выкрутится. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,суперский анекдот laugh.gif laugh.gif thumbup.gif

С куркумой отлично выкрутилась,молодца happy.gif wink1.gif
Я ж говорю, рецепт можно еще изменять и изменять, будут новые вариации!
PartTimeChef  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свете САРСМИ посвящается...

blush.gif
На сарсмической кухне не варят борщ, не жарят котлеты, не делают холодец, не пекут хлеб.
На сарсмической кухне нереально красивые девушки из фантастических инградиентов готовят пищу для эльфов и фей.
Смертные, отведав этой пищи, становятся прекрасными и вечно молодыми, думают исключительно о возвышенном и говорят стихами.
blush.gif

Вот видишь, что творится .A я только попробовала ложечку сарсмического чатни.
wink1.gif

Спасибо за тепллый приём и добрые слова.

smile.gif Преданная поклонница темы и автора. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PartTimeChef , у меня запаса сарсмических слов не хватит,чтоб передать моё удивление shocked.gif shocked.gif blush.gif
Спасибо огромное за такие слова 4u.gif happy.gif
Как говорится, PartTimeChef ,открой своё личико tellme.gif Героев надо знать в лицо wink1.gif
Как тебя зовут? Если не секрет конечно blush.gif
У тебя такой длинный ник,хотя вроде и несложный. А у меня короткий, но говорят, что трудненький cool1.gif laugh.gif а на самом деле он "родился" из сочетания звуков очень известных слов. Не побоюсь сказать,что святых для многих людей слов. Абсолютно случайно. Но я была крайне удивлена,когда встретила точно такой же ник-Сарсми. Просто фантастика shocked.gif
Ну это я так..немного сарсмических мыслей sigh.gif
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светкин, привет!
Рада твоему возвращению happy.gif , с удовольствием прогуляюсь по твоим запискам в жж. Пока не особо кулинарю, всё диечусь laugh.gif , но с нетерпением жду твоих вкусных блюд и не менее аппетитных фотографий. flower.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то! mad.gif Давно пора уже перестать прогуливать! mad_icon.gif
А вообще конечно, с возвращением,Светик smile.gif . Теперь с новыми силами к новым свершениям laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, привет! hi.gif

Как хорошо, что ты вернулась bigsmile.gif
Смотрю твой отчет за отдых и радуюсь за тебя. bigsmile.gif
Спасибо за приятные слова. blush2.gif Стараемся, есть на кого равняться blush2.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, ПРИВЕТИК happy.gif
Посмотрела твой отчёт! Вот это снимки, так здорово! thumbup.gif
Как хочется ТУДА...! sad.gif
Спасибо, за доставленное удовольствие! smile.gif flower.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль, привет!
Что-то тут все про отчет говорят, про снимки... Пойду-ка и я полюбопытствую, а то еще не успела все закладки посетить (уезжала я smile.gif )
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Девочки,простите ,что отвечаю не сразу, совсем забегалась blush.gif
И кухня скучает по мне , как я по ней, но сейчас же лето sigh.gif

Цитата:
Пока не особо кулинарю, всё диечусь laugh.gif

Ленуськин,спасибо! Вот и я тоже,после расслабляющего отдыха и фиников ,нагло падающих прямо в рот, тоже маленько диечусь laugh.gif
Нашла я твою темку для диетчиков,молодец! Буду внимательно следить за процессом. Я тебе попозже напишу там кое-какие просьбы,заинтересованных cool1.gif

Цитата:
Давно пора уже перестать прогуливать!

Ленок,спасибо!
Стараюсь,но время опять скоро отправляться в странствия,.Море зовёт,как я могу отказать laugh.gif poketoungeb.gif
И кастрюльки мои грустно простаивают,некому готовить ( всех сплавили ) laugh.gif А я разгрузочные дни устраиваю ,совмещая с бешеным катанием за рулём. Очень помогает wink1.gif

Цитата:
Как хорошо, что ты вернулась bigsmile.gif

Олеськин,спасибо дорогой!
Честное слово,безумно приятно слышать,что тебя ждут и рады тебе
4u.gif
Знали бы вы как мне приятно видеть всех Вас снова ,спасибо Вам smile.gif

Цитата:
Посмотрела твой отчёт! Вот это снимки, так здорово! thumbup.gif
Как хочется ТУДА...!

Надюш, спасибо! Я рада, что понравился мой фотоотчетик,постараюсь быстрей еще подготовить. Слишком много фот,просто теряюсь какие отбирать.
Надь,я столько лет в своё время мечтала о Египте, всё когда-то сбывается. И главное не присыщается, хочется снова и снова. Исторические места там для меня дороже пальм . Но море...Это что-то sigh.gif sigh.gif

Цитата:
Пойду-ка и я полюбопытствую, а то еще не успела все закладки посетить (уезжала я smile.gif )

Иришкин,привет!
ЗаходЫ, Дорогой,всегда рады hi.gif С прибытием и тебя flower.gif Надеюсь ты тоже отдохнула хорошо. smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , а теперь перейдем к пище для эльфов и фей laugh.gif Как выразилась
PartTimeChef, в точку wink1.gif exclaim.gif

Похожий салат с инжиром, я думаю многим знаком. Я слегка изменила ингредиенты и соус. А идея просто возникла из похожего салата с зеленым яблоком и сыром из книги "Удивительные салаты",с рецептами с оздоровительными, очищающими и омолаживающими действиями. Так что к этому прилагается следующая аннотация МОЧЕГОННОЕ, ОЧИЩАЮЩИЕ И ПИТАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО.

САЛАТ ИЗ ЯБЛОК, ИНЖИРА И ГОРГОНЗОЛЫ

2 зеленых яблока
2-3 инжира
Голубика (можно без неё или взять другие ягоды)
Листья салата
200 г горгонзолы
1/2 небольшой красной луковицы (или шалота)
Обжаренные грецкие орехи
Петрушка
4 ст. л ол. масла
2ст. л винного уксуса
1-2ч. л меда

Для заправки смешать масло, уксус, мед и полить нарезанные фрукты, выложенные на листья салатов. Посыпать грецкими орехами.

О пропорциях- мне вполне хватает 1 яблока на 4 порции, а так всё беру просто на глаз, я думаю тут абсолютная свобода, на ваш вкус.
Если следовать медицинским показаниям, то можно обойтись одними яблоками и без меда. Я добавила инжир и голубику. Пробовала также с клубникой и малиной. Сыр можно брать рокфор. В этот раз я использовала Cambozola-Камбацолу. Листья салата тоже сгодятся любые. Брала часта Айсберг. На этот раз под рукой оказался Лоло-Россо и если не ошибаюсь Дубовый салат( у нас пишут просто Премиум)
Салат легкий ,вкусный ,легко изменяемый и лично для меня вполне сытный.

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю этот рецепт вполне можно отнести к фьюжн. Подобное блюдо, только в солено -сладком варианте супа, я попробовала в Египте. Мне очень понравилось. Есть еще вариант с дыней. Но об этом попозже. Сейчас огурец используем для сладкого смузи. Не бойтесь подобного сочетания, это очень вкусно и прекрасно освежает в жару. Я дам рецепт в начальном варианте, а в комментариях напишу свои изменения.
Ну, чем не пища эльфов. laugh.gif

ОГУРЕЧНО-МЯТНЫЙ СМУЗИ

1 огурец
2ст. л рубленой мяты
300мл натурального йогурта
2ст. л розовой воды
2 ст. л меда
лед

В моем варианте - еще вишневый сироп.

Взбить в блендере очищенный огурец, мяту, йогурт, розовую воду и мед до однородной массы. Положить несколько кубиков льда в стаканы и залейте огуречным смузи. Украсьте веточками мяты.

Я на дно стаканов наливаю вишневый сироп, а потом смузи. Мёда в данном случае достаточно 1 ложки. Розовую воду добавляю, но вполне можно делать и без неё, особенно если используется какой-либо сироп. Его тоже можно заменить пюре из вишни.

thumbup.gif
PartTimeChef  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй ,о жрица.

Вчера, вкусивши именно салатика из инжира, cулугуни и разных листиков с заправкой из бальзамического соуса, меда и красного вина, я воспарила над жизнью на аэробике, и так неудачно приземлилась, что вывихнула ногу. Сильно.
И было мне больно.Очень.
А eщё очень грустно.Очень.
Потому, что в планах на следующую неделю было: прогулка на яхте, поход в клуб где NOA!!!! будет петь джаз и подают великие креветки(на кукинге же можно), а потом поездка на 3 дня на любимое тобою красное море с другой его стороны.
А я без ноги.Теперь ты понимаешь КАК грустно?
Погрустив малость, решила я воспользоваться твоим приглашением и посетить твой ЖЖ и посмотреть на мир глазами сарсмической камеры.
Побродив с тобой по паркам, промокнув под дождичком в Брюсселе, неудачно пообедав в Антверпене, полюбовавшись статуями в Лувре, побывав на потрясающей выставке кулинарной фотографии, поплавав в море , повалявшись в гамаке и отведав диковинных явств из твоих рук, я как-то забыла про боль, грусть и обиду и поверила,
что мы ещё сотворим что нибудь эдакое для наших эльфов из нектара и росы при луне под трели соловьёв и получим гран при .

Обещаю в следующтй раз появиться с кулинарным фотоотчетом по теме АССОРТИ ВКУСОВ .
Да простят меня модераторы.

Лена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Светик, я с инжиром познакомилась только здесь, в Израиле. blush.gif Нет, конечно теоретически мне было известно о его существовании, но поскольку пассивному отдыху на Кавказе я предпочитала активный, со сплавом по уральским рекам, а снабжение в советском союзе было, сама понимаешь, аховое, то и попробовать инжир мне довелось только в Израиле.
Обязательно приготовлю этот салатик, только вот горгонзолу прикуплю! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 92, 93, 94  След.
Страница 81 из 94

Добавить в закладки

Перейти: