Авторизация
Загрузка...
Готовим в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Милена, а в данном случае, это всё равно. Если Тата приняла за 100% свои 940 ватт, то это совпадает с официальными ста процентами - 900-1000 ватт. Аккурат в серединку интервала падает. smile.gif
Наверное, в Татиной печке мощность не в ватах, а в процентах выставляется, как и у меня. smile.gif

А-а-а-а-а-а..... cry.gif Ну, да-а-а-а.....

Жарко тут у нас..... blush.gif Сделай скидку, пожалуйста.... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас так и выставляется - в процентах. Из-за чего и недоумевала. Миленочка, я там напсала и выделила 80%. Рецепт не книжный, а личный, можно сказать выстраданый. Начинала с 15 минут и уменьшала время, выслушивая критику, что овощи: "тряпочки" - мягкие - не хрустящие - нормальные - О! Оно!!! laugh.gif
Соня-Леночка! Ты меня толкнула на то, что этого монстра микроволнового можно использовать не только в качестве подогревателя и подставки/шкафчика для мисочек wink1.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2007 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таточка, спасибо за идею и вдохновение. Перцы приговились в считанные минуты, никаких усилий. Очень вкусные. Маринад очень нежный и изысканный. Можно его брать как основу и добавлять специи. В доме были только перцы, в следующий раз сделаю другие овощи.
f.elena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2007 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь уже попробовал сушить зелень в микроволновке??? Очень интересно узнать результат.
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то раньше на эту тему не обращала внимания smile.gif

Обязательно попробую рецепт овощей в медовой маринаде! exclaim.gif

А в микро все время только разогревала-размораживала-размягчала, а тут купила как-то тилапию филе, хотела запечь в духовке в фольге (даже фольгу купила happy.gif ), но поставила ее размораживаться и мелькнула мысль приготовить ее также в микро sigh.gif

Уложила два кусочка филе в емкость для микро, посыпала специями для рыбы, долила где-то с пол-стакана воды и на 10 минут на 700 ватт...
Получилось не рыба, а просто песня!!! Я готовила два кусочка филе, думала один на ужин себе оставлю, но до ужина рыба просто не дожила smile.gif smile.gif smile.gif

Надо будет еще семечки попробовать в микро пожарить happy.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о рыбе в микро. Делала вчера рыбу по рецепту не помню откуда blush.gif Очень вкусно smile.gif

Лук тонко нашинковала, добавила масла и поставила на мощность 800 на 2 мин. Добавила тонко порезаный болгарский перчик, кубики помидоров без шкурки, разные специи. Поставила еще на 5 мин. Затем выложила филе рыбы на дно кастрюльки, сверху все эту красоту, а на нее кусочки белого хлеба, смоченные в смеси масла с лимонным соком и давленным чесноком. Поставила на 8 минут на мощность 50%.

Ну, со временем и мощностью надо самим определиться - у меня было немного иначе.

Приятного аппетита smile.gif

Последний раз редактировалось: РМилена (Пт Окт 05, 2012 18:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба и овощи в микро всегда отлично получаются. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кесадия (Quesadilla)
Экспресс-вариант

Легко. Быстро. А главное - вкусно. Есть где развернуть полет своей фантазии в плане дополнений или изменений составляющих.

Главным и неизменным компонентом являются лепешки - Тортияс или Врапс.
Можно взять небольшие лавашики.

На тарелку, пригодную к использованию в микроволновой печи, положить одну лепешечку (для краткости будем называть их так). Одну половинку лепешечки побрызгать соусом Табаско. Кто любит поострее - красным, кто опасается за свой желудок - мягким, зеленым.

Далее выкладываем слоями:
- колечки паприки
- кусочки вареной курочки или ветчины
- резанные сырые шампиньоны
- шайбочки сырых помидоров
- консервированная кукуруза
- тертый сыр

Немного посолим. Накроем второй половинкой лепешечки. Для "страховки" установим на верх маленькое блюдечко и - в микроволновую печь на 3 минуты при мощности 750 Ватт.

Подаем вместе с зеленым салатом, помидорами и сметаной.

Кому такая порция покажется маленькой, может разместить двойную порцию начинки на одну лепешку и "прихлопнуть" сверху второй.

Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пушистое Счастье  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно купила микроволновку, стала искать рецепты и наткнулась на этот сайтик:
Ссылка удалена . См правила форума.
artcookery  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 16:54     Заголовок сообщения: Пельмени в микроволновке Ответить с цитатой

Многие спрашивают - можно ли приготовить пельмени в микроволновке? - можно, и это может оказаться вкуснее обычного способа.
Вот как я готовлю пельмени в микроволновке: берем около 15-и некрупных замороженных пельменей, кладем их в глубокую тарелку. Добавляем полстакана-стакан воды, лавровый лист, соль. Следует учесть, что количество воды намного меньше того, к которому вы привыкли, поэтому поосторожней с солью!
Вода не закроет все пельмени, и это хорошо, ибо у нас получатся не обычные вареные пельмени, а, отчасти - паровые.
Накрываем тарелку с пельменями перевернутой тарелкой меньшего размера и ставим в микроволновку. При мощности 800 Вт я ставлю на 10 минут.
В итоге получаются восхитительное блюдо. Тесто пельменей в микроволновке не разваривается, оставаясь упругим, а внутри начинка - полностью сохранившая свой сок и аромат. Даже если вдруг оболочка какого либо пельменя окажется нарушенной - за счет малого количества воды вам будет гарантирован прекрасный бульон.
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная мысль! Буду пробовать! smile.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь: сварила себе сегодня на завтрак happy.gif Очень понравилось, вкуснее, чем обычным способом. Правда варила 14 мин. Буду и дальше так варить. smile.gif
Desinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно читаю темы Кукинга и очень много идей беру для себя. Решила поделиться своим опытом. Поскольку микроволновка куплена недавно, для меня эта тема актуальна. Прочитала всю, перепробовала много рецептов. Мне очень нравится рыба приготовленная в микро. Мясо выходило не очень. Хочу научиться печь в микро. У меня с конвекцией и грилем. Многое пробовала. Кое что получается, кое что нет. Особенно мне понравился пирог, который я часто раньше пекла в духовке. В микро, мне кажется, он получается лучше. Такой рецепт вроде бы я здесь не видела.

МАННИК
Взять по одному стакану сметаны, сахара, манки, 3 яйца, немного соли, соду погасить уксусом. Замесить тесто до густоты теста на оладьи, влить в смазанную жиром форму и запечь.

Я ничего жиром не смазываю. В форму на дно и на бока стелю пергаментную бумагу. Из формы вынимаю, когда остынет полностью отдираю бумагу. Ставила на 15 минут в режим микро + конвекция, потом еще на 5 под гриль. Получился очень хорошо пропеченным, сверху не мокрый. Может можно и меньше держать.
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desinka, а какая у тебя мощность в микро?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 63, 64, 65  След.
Страница 45 из 65

Добавить в закладки

Перейти: