Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Обязательно приготовлю этот салатик, только вот горгонзолу прикуплю! smile.gif

Мечтай,Лиля, мечтай poketoungeb.gif . Знаешь как она редко у нас бывает? А если уж доведется встретить, я быстро-быстро делаю бутерброды, потому как жалко её еще на что-нибудь тратить laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!

PartTimeChef писал(а):
Здравствуй ,о жрица.

Лена, ну слов нет laugh.gif laugh.gif Я жрица, да. Ну только от слова "жрать",пардон:oops: laugh.gif Можно так эльфам разговаривать? Или нет?
Но я такая biggrin.gif
Лен, я как собирусь кулинарно-сарсмические мемуары писать, буду приставать к тебе blinc.gif
Ну так здорово пишешь, молодец thumbup.gif Спасибо, порадовала от души!
Ты там поосторожней прыгай. Да и вообще ,чего это ты расскакАлась, а крылышки на что? laugh.gif Лен и просвети , кто это-NOA? Я незнаю blush.gif

Лилюшь, я так люблю инжир,ооо sigh.gif sigh.gif Особенно с голубым сыром и медом.
Вспоминается детство, когда я с нетерпением ждала приезда тетушки из Ялты с кучей инжира.Это был рай sigh.gif

Ленок, ну если с горгонзолой напряженка,то можно с любым другим голубым сыром сделать . Или иногда пользуюсь "услугами" сыра бри и ему подобных wink1.gif

Вот я сегодня делала мой любимейший салат, вспомнила о Летси, давно как -то мы с ней говорили о нем. Я все забывала показать его .
Сегодня выполняю свое обещание.
Кстати ,меня как то спрашивали ,куда пропала Летси? С ней всё Слава Б-гу нормально, виртуально она с нами. Как нибудь появится smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимум 10 лет этот салат в нашем доме исполняет роль Оливье. И не потому, что похож на него, абсолютно ничего общего. А потому, что по частоте присутствия его на нашем столе он такой же лидер как и у многих Оливье. Интересен еще и тот факт, что многие кто не дружит с голубыми сырами, в данном салате едят его с удовольствием. Здесь прекрасное сочетание продуктов с замечательным соусом. Я настоятельно советую всем кто еще не пробовал этот салат, сделать его. Уверенна ,что он вам понравится.

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ЯБЛОКАМИ.

225 г мякоти жареной курицы
225 г яблок
400г смеси различных салатов
2ст.л жареных семечек
175г сыра рокфора (или любого с синей плесенью)
Заправка:
90 мл раст.масла
5мл. жидкого меда
1ч. л сладкой горчицы
15мл винного уксуса
15мл яблочного или апельсинового сока
Соль, перец

Для заправки всё взбить в баночке с завинчивающейся крышкой или вилкой. Мякоть курицы разделите на маленькие кусочки и положите в заправку. Соедините листья салатов, ломтики яблок, курицу и сыр. Полейте заправкой и посыпьте семечками.

Я практически никогда не кладу мясо предварительно в соус. Ну, только если готовлю из раннее сваренного мяса. При жарке поливаю в конце соевым соусом. И также его добавляю в заправку вместо соли.. На этот раз пользовалась смесью семян, состоящей из подсолнечника, тыквы, пинии и соевых бобов. Соуса делаю побольше, так как он необычно вкусный и, как правило, съедается весь, а нет, то хранится в холодильнике. Можно делать его и без сока. Яблоки лучше всего брать зеленые.
Обязательно попробуйте этот салат.

Последний раз редактировалось: SARSMI (Вс Авг 19, 2007 11:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо большое за теплый прием. С большим интересом слежу за твоим кулинарным творчеством, и всегда с нетерпением жду очередного шедевра.
На днях делала МАКОВЫЙ ПИРОГ С ВИШНЯМИ
Очень понравился! Единственное - вишни у меня не было, поэтому положила что было - малину, чернику, клубнику. Уплели очень быстро.

pie.jpg
pie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5006 раз(а)

Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у нас на даче активно растут огурцы - уже не знаем, что с ними делать. Поэтому на очереди у меня ОГУРЕЧНО-МЯТНЫЙ СМУЗИ
Очень кстати!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Светик! Получив от Лены вот такое объяснение
tewu писал(а):
Мечтай,Лиля, мечтай poketoungeb.gif . Знаешь как она редко у нас бывает? А если уж доведется встретить, я быстро-быстро делаю бутерброды, потому как жалко её еще на что-нибудь тратить laugh.gif

решила не заморачиваться, а сделать твой салатик с сыром, который был в доме. Салат использовала "бэби", а ещё помимо яблока добавила грушу и сыпанула жменьку семечек. Заправку сделала из ОМ, бальзамического уксуса, мёда, а вместо соли использовала соевый соус. Салат очень понравился, Оля сказала, чтобы я его почаще делала.
(У меня осталось немного заправки, так я в ней вымочила индюшачьи отбивные, тоже очень вкусные получились.
Спасибо, командир!

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 5015 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня сегодня День Симпсонов...бесконечный Симпсонаид такой laugh.gif laugh.gif Семейство насмотревшись и наслушавшись очередных перлов Гомера, требует от меня целый день приготовить им хлаш-калаш и крабовый сок laugh.gif А может и правда стоит попробовать shocked.gif laugh.gif

Ладно, любителей Симпсонов отправим спать, а с Вами дорогие, отведаем
Наташиного пирога и Лилин салат, приступаем happy.gif

Цитата:
Единственное - вишни у меня не было, поэтому положила что было - малину, чернику, клубнику. Уплели очень быстро.

Наташ, очень правильный подход,молодец! Так и стоит всегда поступать когда чего то не хватает или не подходит нам по вкусу. В 90 случаях из ста ,всегда можно найти замену,которая частенько бывает даже лучшим вариантом! Спасибо,за пирог exclaim.gif Не смотря на поздний час ,я слопаю кусочек с удовольствием...АМ laugh.gif exclaim.gif

Цитата:
Сейчас у нас на даче активно растут огурцы - уже не знаем, что с ними делать.

Натуль, не переживай,найдем им применение cool1.gif Легкого пути не обещаю,но в азиатскую кулинарию заглянем wink1.gif

Цитата:
решила не заморачиваться, а сделать твой салатик с сыром, который был в доме.

Лилюш, ну суперправильный подход exclaim.gif Бортмеханик должен из любой ситуации выйти ..сытым и экипаж накормить exclaim.gif laugh.gif
Беру большую ложку и наверну от души, АМ-АМ laugh.gif

Цитата:
(У меня осталось немного заправки, так я в ней вымочила индюшачьи отбивные, тоже очень вкусные получились.

thumbup.gif Отличное решение!

Девоньки ,спасибо! Теперь можно и крабового сока выпить на ночь laugh.gif
Спокойной ночи! Доброе утро! Удачи во всем exclaim.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можно приготовить с кабачками? Да всё что угодно. Наверно самый распространенный рецепт, это оладьи из кабачков. Но и их можно сделать по-разному, используя разные новые дополнения. Вот увидела рецепт острых оладушков с лососем. Сразу почему-то захотелось добавить туда яблоко, попробовала..... Смотрим, что получилось. По мне, так отлично! wink1.gif

ОСТРЫЕ КАБАЧКОВО-ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ С СЕМГОЙ.

300 г тертых кабачков(брала цуккини)
200 г натертого зеленого яблока
1 взбитое яйцо
2ст. л муки
1 стручок Чили без семян, мелко нарезанный
1 зубчик чеснока
75 г тертого сыра чеддер
Соль, перец

Также:
Копченый лосось(семга)
Сливочный сыр
Зелень
Яблоко

Сильно разогрейте сковороду. Из кабачков и яблок выжмите лишнюю влагу. Соедините яйцо и муку с остальными ингредиентами, тщательно перемешайте, посолите, поперчите.
Выложите на сковороду полные ложки массы, примните их лопаточкой и жарьте 4-5 минуты с каждой стороны. НЕ ДВИГАЙТЕ ОЛАДЬИ, ПОКА ОНИ ПОДЖАРИВАЮТСЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ХРУСТЯЩАЯ КОРОЧКА. Подавайте оладьи со сливочным сыром, смешанным с рубленой зеленью и яблоком. И с копченым лососем.

Я забыла добавить сыр blush.gif . Но и без него получились отличные оладьи. Чили брала меньше, по-моему, ОЧЕНЬ остро будет.
Можно делать и без чили,не острые оладьи. Чеснок добавила не в тесто, а в массу со сливочным сыром. Оладьи я люблю такие неправильные, т. е с растрепанными бочками laugh.gif . Для этого я их тру на крупной терке и, выкладывая на сковороду, очень сильно приминаю, чтобы образовались небольшие дырочки. Мне так нравится, но это не обязательно делать, конечно. Очень вкусно получилось. !!

avitalnaomi  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала "Салат с авокадо , сельдью и свеклой" .
Спасибо большое ! Было очень и очень укусно !!!!!
happy.gif smile.gif exclaim.gif
avitalnaomi  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз хотела тебя поправить - не один чили, а два, и с семенами laugh.gif , а ты даже один побоялась положить - chicken, chicken poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРОГО ВСЕМ УТРА,ДНЯ ,ВЕЧЕРА smile.gif

Авиталь, привет!Вот так сюрприз shocked.gif exclaim.gif Спасибо,порадовала от души 4u.gif Я сначало не поняла кто это за ником , а потом по сусекам поскребла и узнала Героя в лицо smile.gif
Я рада ,что салат понравился exclaim.gif На здоровье smile.gif

Ленусь, ах так, курицей обзываешься mad_icon.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
Признаюсь,признаюсь... blush.gif Ну не Шмогла я цельную дозу склевать, боялась кудахтать не смогу laugh.gif А яйца еще ж нести надо laugh.gif Ну у меня какой-то термоядерный чили попался sick.gif Я и эту мелкокалиберную дозу прочувствовала как следует laugh.gif
letsi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!Светик, тебе отдельный ПРИВЕТ!Наконец-то добралась и до всяческих вкусностей!Как-то меня все время останавливали зайти к вам в гости- мои привезенные с отпуска лишние 3 кг.Теперь немножко полегче,да и выходной у нас сегодня!Правда фотоаппарат еще не готова взять в руки.
Светик,вижу твой салатик-просто здоровский,могу сказать даже не пробуя!Делаю похожий,только без семечек-это мой любимый субботний завтрак.Обещаю вскоре сделать по твоему рецепту и прийду с отчетом.А еще,у вас тут целая фабрика по производству наивкуснейшей еды и очень замечательных фотографий!Еще раз всех приветствую!!!
avitalnaomi  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
ДОБРОГО ВСЕМ УТРА,ДНЯ ,ВЕЧЕРА smile.gif

Авиталь, привет!Вот так сюрприз shocked.gif exclaim.gif Спасибо,порадовала от души 4u.gif Я сначало не поняла кто это за ником , а потом по сусекам поскребла и узнала Героя в лицо smile.gif
Я рада ,что салат понравился exclaim.gif На здоровье smile.gif

laugh.gif

ПРИВЕТ ! smile.gif exclaim.gif Фотку еле-еле вставила ! Не хотела она у меня публиковаться ! laugh.gif happy.gif
А салат классный ! happy.gif exclaim.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летси,привет! hi.gif
Рада тебя слышать happy.gif exclaim.gif
Не переживай о лишнем весе...ты не одна такая blush.gif Я тоже laugh.gif
Каждый раз идя на очередной откорм,говорила себе, НЕ БУДУ ЕСТЬ ДЕСЕРТ! mad_icon.gif devil.gif и ЕЛА...ЕЛА...ЕЛА.. w00t.gif w00t.gif
Ну, уже растаяла лишняя шуба, пора опять начинать нападение на сладкое слово "ДЕСЕРТ" laugh.gif laugh.gif
Давай набирайся сил,присоединяйся к кулинарному разгулу laugh.gif

Авиталь, вставим всем миром твои фотки, кудЫ они денутся милые laugh.gif
Хорошо,что салат по душе пришелся smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 92, 93, 94  След.
Страница 82 из 94

Добавить в закладки

Перейти: