Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка,во-первых,на здоровье.
tellme.gif
Рада,что ты готовишь по рецептам,которые я даю. smile.gif
Забегай,когда будет время.Мне будет очень приятно smile.gif .

А с каких это пор мы на вы? huh.gif
Отличные аппетитные бейгель у тебя.И салатик тоже.
Приятного аппетита. smile.gif

Танюша,спасибо за подарок. happy.gif
У тебя просто тортик получился.
На здоровье.
Я рада,что понравился. smile.gif tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадное Мельпи(пирожные-десерт)
Рут Оливер

Автор рецепта даёт отличный рецепт обработки теста филу-смазывать его растопленным сливочным маслом с какао-получаются шоколадные листики филу-после выпечки-рассыпчатые,вкусные.
Вместе с кремом рококо ( взбитый ганаш) отличный десерт.

Крем ганаш-рококо

2 упаковки сливок для взбивания
250 гр чёрного шоколада-куслчки

Для Мельпи

9 листов теста филу
100 гр. сливочного масла
30 гр(3 ст.л. )какао
50 гр.сахара

сахарная пудра для посыпки

1.Для пригоовления ганаша сливки довести до кипения.Снять с огня.
Насыпать нарезанный кусочками шоколад.
Перемешивать до полного растворения шоколада и получения однородной массы.
Приготовить крем и на ночь поставить в холодильник.

2.Перед употреблением взбить крем до воздушного состояния,у кондитеров называемого кремом рококо.

3.Разогреть духовку до 180 гр.

4.Готовим шоколадные листики.

Растопить сливочное масло и хорошо перемешать с какао-получается шоколадное масло.Немного остудить.

5.Теперь технология прготовления:
Нам нужно 9 листов размороженного теста фолу.

Застелаем противень пекарской бумгой.
Готовим влажное(не мокрое) полотенце.Им будем накрывать тесто после каждого раза,как сняли лист.
Берём один лист смазываем шоколадным маслом.
Кладём на противень смазанной стороной вниз смазываем другую сторону,щедро посыпаем сахаром.
Второй лист также смазываем с 2 сторон.укладываем на первый и посыпаем сахаром.
Так же и третий лист(не забыть посыпать сахаром).
С помощью линейки размечаем лист на одинаковые квадраты(9-12) или треугольники и нарезаеи колёсиком для пицы или острым ножом.
Накрываем нарезанный лист пекарской бумаги.

Теперь готовим также следующие 3 листа теста,накрываем бумагой и , наконец, последние 3 листа.
Также покрываем бумагой.

6.Итак,у нас получилось 3 смазанных шоколадным маслом и посыпанных сахаром листа (нарезанных) по 3 листика филу.
Теперь нужно на последний лист положить противень(вес) и выпекать
10-12 минут или до готовности.Остудить.Снять противень .

Можно испечь заранее и нарезанные куски держать в закрытой посуде.
Они остаются нормальными долго даже с кремом.

7.Сборка.

Крем рококо поместить в кондитерский мешик с насадкой 1 см.
На тарелку положить 1 треугольник или квадрат шоколадного листика.

Выжать кружочки крема,накрыть другим квадратиком,снова крем.Покрыть третьим листиком.Держать в холодильнике.
Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.

Комментарии.
Очень вкусный десерт.
Сочетания нежного крема и тонких,рассыпчатых шоколадных листиков...очень приятное.
Меня даже спросили или это с мороженым.

Приятного аппетита.

preview[15].jpg
preview[15].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2777 раз(а)

preview[11].jpg
preview[11].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2764 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Авг 23, 2007 12:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Авг 19, 2007 20:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ходячее недоразумение  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, день добрый!
Очень заинтересовал крем в пирожных..А нельзя ли его использовать, например, в торте? И, извини, а сколько в пачке сливок грамм? А то они ведь разные бывают.. smile.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, добрый день!

Я сегодня без фотографии (почему - объясню потом), но с большим СПАСИБО за Яблочный пирог "8 ложек молока, или Гости в дороге"

Пирог изумительный! Легкий в приготовлении, вкусный, сочный!
Теперь - мои, с позволения сказать, изменения blush.gif
Собравшись сделать пирог в пятницу вечером, обнаружила, что одного из главных ингредиентов - сметаны - у меня кот наплакал, т.е. - совсем на донышке баночки. Поглядев тупо минут 5 в эту баночку в надежде, что сметана материализуется полностью и поняв, что я зря на нее медитирую, включила мозги и решила осмотреть содержимое холодильника. Оказалось, что у меня от прошлонедельного чизкейка остался нежный сливочный творог для выпечки - его и решила утилизовать, добавив к сметане - чтобы отмерять нужное количество. Ну фуф, эту проблему решила.

Теперь - содержимое. Ну яблоки - это ясный пень. Потом вишню из компота (сцедила компот). Теперь у меня оставался еще виноград. Как назло, оказался с косточками, и мои домашние наотрез отказались его есть - избаловались! Я подумала - не хотите есть его просто так, я его в пирог засуну, или, как у Альтова, "а если оно на электричестве, мы его через трансформатор включим". Ладно. Разрезаю виноград, выковыриваю косточки (благо в каждой виноградине было всего одно несчастное зернышко), смешиваю с нарезанными яблоками и вишней.

Тесто взяло именно 2 стакана муки и не унцией больше. Подмешала начинку в тесто.

И вот теперь - самое обидное. У меня была новая форма (не силиконовая), которую я решила использовать. И зря, как выяснилось. Потому что при переворачивании пирог (а эта форма как раз предполагает перевертыши, там внизу красивый узор) распался. То есть, не совсем, а именно то донышко, которое должно было принять форму узора, осталось в форме. Меня утешали всей семьей и в доказательство съели сразу по два куска. Конечно, на вкус это не повлияло, но фотографировать я не решилась.

Поэтому, надеюсь, ты поверишь мне на слово? smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. smile.gif

Лорочка
,конечно можно и нужно в тортик.
Это классический ганаш,но взбитый.
А комнатной температуры ганаш -самый лучший для заливки торта сверху.
Пачка сливок 250 мл.

Танечка,ну и эппопея приготовления у тебя.
smile.gif Этот пирожок - наша палочка выручалочка.

А ты замечательно вышла из положения с сыром и виноградом.
Вишенки дожны были придать замечательную кислинку. smile.gif ммм

Жаль,что подвела форма,но не беда. huh.gif Я думаю,ты приспособишься.
А что нет фото ,ничего..главное...
На здоровье. вам. tellme.gif
bagira-2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларуня,доброе утро.Было много мёда в доме,и,не дождавшись Рош-Ашана сделала в шабат твою медовую халу(прости,я не умею делать ссылки).Знаешь,она закончилась слишком быстро....Спасибо. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бирка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 12:45     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Всем доброго денечка! Кларочка, сначала спасибка за пирог-ассорти, готовила в выходные и конечно все быстро умели, только вот вопросик - 350 гр муки это примерно в стаканах сколько? Мне показалось, что на твоей фотографии пирог получился сухой, а у меня слегка влажный, хотя пропекся, но на вкус это не отразилось (по-моему?). Теперь очень хочется испробовать кофейный пирог, но опять же вопрос blush.gif - мука для тортов это что? и можно ли ее заменить обычной или блинной??
Очень жду ответа ( а то ведь хоцца испробовать).

С уважением Елена.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорочка,ты мне доброе утро,а я добрый вечер.. blush.gif smile.gif
Для медовой халлы не нужно ждать Рош -ха -шана. poketoungeb.gif И пусть заканчиваеися-мы ещё напечём....
Я её пеку просто так,когда есть настроение. smile.gif
На здоровье тебе. tellme.gif

Леночка,и тебе добрый вечер. smile.gif
У меня стакан 140 гр.Так что я сыплю чуть меньше 2.5 стаканов.
Влажный пирожок,...я думаю,что фрукты очень сочные.Или тесто жидковатое.
huh.gif
На здоровье вам. smile.gif tellme.gif
Мука для тортов это мука высшего сорта.
Можно взять и обычную,если нету такой.
Успехов тебе. smile.gif
Жду в гости.
Ходячее недоразумение  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, доброе утро! smile.gif
Клар, а можно вопрос? Ты какие дрожжи предпочитаешь, сухие или "мокрые"? И какой марки?
Ты для меня - мастер, поэтому интересуюсь твоим мнением.. smile.gif А то у меня с дрожжами сложные отношения, я и думаю, может, не те беру? Как только положу сухие, мои домашние мигом как-то это вынюхивают и недовольно морщат нос.. huh.gif
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,доброе утро!
Ты знаешь,я очччень бурно провожу свой отпуск: приборка,покраска.... laugh.gif Вот вчера,например,весь день провела,держась крепко за валик laugh.gif laugh.gif ,но, всё таки,нашла время для Рогаликов с белково-ореховой начинкой.
Клар,ОЧЕНЬ ВКУСНО,все ели с удовольствием(а я получала удовольствие,оттого что ЕЛИ poketoungeb.gif smile.gif )
Рецептик удачный,легкий в исполнении,вкусный,"быстроисчезающий
продукт thumbup.gif
Обязательно повторю!!!!!
СПАСИБО!!! exclaim.gif
Ну всё...перерыв закончен...пошла дальше красить huh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, привет! hi.gif

прошу прощения за исчезновение blush.gif , ну год такой на дворе, что поделаешь? sigh.gif laugh.gif 007 ведь, вот и приходится поневоле входить в роль, соответствовать... poketoungeb.gif laugh.gif шутка! smile.gif

на прошлой неделе мне комп поменяли, выходной был, ну и плюс работа... cool1.gif

новый комп это несомненно плюс, ибо новенький, весь такой супер-пупер как говорится... sigh.gif

но новый комп это и минус, ибо ещё не все программы установлены и фотошоп в том числе mad.gif , а это значит, что фотки мне негде обрабатывать и нет возможности предоставить вещ.доки (скудные, к сожалению huh.gif ) трудов своих кулинарных... laugh.gif

все так заразительно пекли твой Быстрый абрикосовый пирог http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1106548#1106548
, что, несмотря на отсутствие этого фрукта у нас, я решила испечь его... со сливой, твёрдо так решила!!!! laugh.gif

но в доме нашем живут два хомячка (догадываешься какие, да? wink1.gif ) и часть слив загадочно исчезла и самое главное неожиданно и совершенно незаметно... прихожу домой в предвкушении, открываю холодильник и... а где же сливы?! shocked.gif утром была полная тарелка, я точно помню!!! а сейчас лежат всего 3 штучки... cry.gif

но когда я что-то твёрдо решаю - меня уже не остановишь laugh.gif , к счастью сливы были довольно крупные, а одна просто огромная, поэтому я их нарезала и распластала этак веерообразно по тесту... да ещё и сахаром с корицей присыпала...

пирог получился - wacko.gif tellme.gif

а теперь прикол: захожу на кухню и такая картина: дочка с удовольствием трескает пирог tellme.gif , а сынуля с очень грустным, даже несчастным видом, смотрит на кусок пирога на своей тарелке... no.gif увидел меня и говорит печальным голосом (Клар, ты б его мордашку видела sigh.gif , а особенно глаза laugh.gif ): маааааам, что ж ты блинчиков не напекла.... tears.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я ему сливы с пирога соскребла и он стрескал его (ну не любит он такие пироги smile.gif ), а на следуюший день я напекла гору твоих нежных блинчиков - вот было счастье!!! tellme.gif а я ж ещё и банку сгущёнки открыла - полный балдёж!! w00t.gif

Кларочка, спасибки за рецепты, фотки будут как только, так сразу!!! smile.gif
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка-Экономист привет!
Ты знаешь,всё время смотрю на твои рогалики,как они, улетая, исчезают....Я их сделала!!! Спасибо тебе за рекламку smile.gif poketoungeb.gif
Уже сказала Кларочке,что обалденно вкусно exclaim.gif laugh.gif smile.gif
Клар,ничего,что я через тебя blush.gif blush2.gif
Таня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. smile.gif

Лорочка,конечно можно-сколько угодно вопросов. smile.gif
У пеку в 90% с сухими дрожжами.
И,может,не из-за проедпочтения,а мне так удобно. huh.gif Всегда под рукой...
Покупаю 500 гр. в вакуумной упаковке-инстант-пересыпаю в пластиковую коробочку и храню в морозилке пока не закончатся.

А если говорить о запахе дрожжей-он может быть как от сухих,так и от мокрых...причина-слишком много дрожжей или тесто перебродило. laugh.gif
Дело в том,что сухие дрожжи очень сильные и нужно брать только нужное кол-во- не больше.
Если напсано 1 ст.л.,то без верха.
А какие сухие дрожжи ты используешь?

Танечка,ну и весёлый у тебя отпуск,действительно бурный. laugh.gif
На здоровье вам рогалики.Я их тоже очень люблю poketoungeb.gif .
tellme.gif
А за валик держись,но и другим доверяй..помогать.... huh.gif
Ты ведь гризилась не вылезать из кухни.... happy.gif или ты не вылезаешь в связи с покраской....
Удачи и успехов тебе. smile.gif
Пока писала-аллочка прнесла ...
Танюша,ничего...всегда можно. smile.gif

Алюнь,мне читать твои посты-одно удоволствиею poketoungeb.gif smile.gif
Всегда представляю твоих малых...,но по старым ещё фоткам.Теперь,небось уже большие.... smile.gif
На здоровье вам tellme.gif И пеки то,что любят....золотая мама.

У меня тоже сейчас малые-каникулы.
Так старий-на ужин оладушки с шоколадом,на завтрак с сыром... laugh.gif и на обед хотел,еле уговорила на что-то другое. laugh.gif

Поздравляю с новым компом.
Успехов в освоении и работе. smile.gif
А фотки когда будут-будут... poketoungeb.gif
Я знаю,что будут... smile.gif
bagira-2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,добрый день.Ты как-то рассказывала о свиной грудинке с ребрышками,которую ты коптила в кастрюле.Свинину я не ем,а кастрюля и грудинка индюшки есть (и жидкий дым тоже) poketoungeb.gif .Но копчением я никогда не занималась huh.gif .Может сумеешь подсказать,как объединить кастрюлю,грудку и копчение? Хочется вкусного копченного мяса,а о вкусе магазинной индюшинной пастрамы, huh.gif я думаю,тебе рассказывать не стоит,и так знаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

Добавить в закладки

Перейти: