Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеку в печке хлебушек и радуюсь. На днях купила хлеб в магазине и мои домашние расстроились.
icon_question.gif Есть заморочка: как лучше разрезать хлебушек. Когда готовлю маленький размер, то вопрос не возникает. А вот со средним размером уже есть проблемка. На дольки это понятно. А потом? Может кому то этот вопрос покажется и смешным, но всё же... blush.gif
А какой размер Вы чаще печете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2007 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr писал(а):
Пеку в печке хлебушек и радуюсь. На днях купила хлеб в магазине и мои домашние расстроились.
icon_question.gif Есть заморочка: как лучше разрезать хлебушек. Когда готовлю маленький размер, то вопрос не возникает. А вот со средним размером уже есть проблемка. На дольки это понятно. А потом? Может кому то этот вопрос покажется и смешным, но всё же... blush.gif
А какой размер Вы чаще печете?

Я всегда пеку хлеб только маленького размера. Но иногда, когда он почему то поднимается выше, режу следующим образом: кладу буханку на "длинный" бок и режу сверху вниз, т.е. получается как бы две буханочки: одна без "дна", другая без "верха". А потом режу как обычно. И обязательно нужно купить нож для хлеба Очень удобно им резать: даже очень мягкий хлеб не сминается.
А по поводу покупного хлеба... huh.gif В прошлые выходные как то внезаптно сорвались на дачу, ну так я хлеб естественно сделать не успела. huh.gif Пришлось покупать... В итоге все всё ели без хлеба, а покупной скормили уткам на пруду... bleenk.gif
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Нож я тоже купила, правда другой

Очень довольна им.
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr, да без разницы какой нож, главное что бы как пила был! Удобнее!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я недавно приобрела вот такую ломтерезку. Теперь не нарадуюсь. Никогда хлеб не получалось нарезать так ровненько, красиво и быстро. Я просто в восторге! tellme.gif Всем рекомендую!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда пеку маленький размер хлеба. smile.gif
И сейчас именно он у меня готовится в хлебопечке. poketoungeb.gif

Совершенно согласна с Печенькой, что нужен специальный хлебный нож. smile.gif С ним вообще, не жизнь, а песня. sigh.gif laugh.gif

shustr, расскажи, удобно икеевским ножом хлебушек резать? А то, я всё засматриваюсь на него. Да пока всё жаба душит mad_icon.gif . Вроде есть такой, как Печенька показывала, он же ещё совсем хороший. Зачем мне ещё один? Но так забавно выглядит икеевский sigh.gif ...

Иринка-Schapirinka, а что ты ещё ломтерезкой режешь? А горячий хлебушек она не мнёт?
Я всегда была уверена, что ломтерезка - это совершенно бесполезная вещь на кухне. laugh.gif Но ведь, до того, как мне муж подарил хлебопечку, я и про неё так думала laugh.gif . А теперь, редкий день без неё обхожусь. wink1.gif laugh.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо, я раньше тоже ножом резала и была абсолютно удовлетворена. Это просто муж не справлялся с нарезкой хлеба ножом laugh.gif и ломтерезка для него, в общем-то, куплена sigh.gif . Но теперь я поняла, какая это хорошая вещица и меня нож в руки теперь взять не заставишь happy.gif Хлеб даже горячий режет прекрасно. Там ещё и капусту шинковать можно, сыр, колбасу, огурцы нарезать... sigh.gif В общем, я в дикой радости laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, откровения! Я ломтерезку люблю только в магазине - уж больно страшный агрегатик blush.gif blush.gif Ириша, а он безопасный? или что-то типа той терки "секир-пальцы" ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня BOSHевская ломтерезка. тоже очень довольна. (хотя темка про хлебопечки) happy.gif
Юла-Ксо, нож ИКЕАавский хороший. У меня уже второй из серии "365+". Довольна обоими.
Annuta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть такой ножик, про который Печенька говорила. А на ломтерезку я уже давно заглядываюсь, вот только про то, что на ней еще хлебушек можно нарезать, еще не додумалась. А начиталась тут, и теперь еще больше ее захотелось. Идея-то хорошая.
Ух муж будет бухтеть...
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka, а что в нашей жизни сейчас безопасно? laugh.gif Если так смотреть, то и в хлебопечке можно ручки спалить tellme.gif
А если серьезно, то безопасно. Там есть держатель, который предохраняет руки от нарезки. К тому же есть специальная кнопка, блокирующая случайные нажатие и нарезку. Ну в общем, рекомендую. Ломтики такие красивые получаются sigh.gif
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka, спасибо happy.gif поразглядую ломтерезки в магазине - поближе так сказать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif И я тоже буду теперь разглядывать ломтерезки в магазине. laugh.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки! И я тоже!!! blush2.gif laugh.gif
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт вам, ломтерезка... satisfied.gif А на моей "большой" кухне ставить её некуда... sob.gif Для нарезки сыра сынуля подарил мне мраморную сырорезку (на картинке такая же, только деревянная), для колбасы и ветчины у меня есть нож с длинным узким лезвием. Приспособилась к ним очень здорово. Но когда-нибудь, когда у меня будет новая квартира и большая кухня, ломтерезку я всё-таки куплю! sigh.gif

сырорезка.jpg
сырорезка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2234 раз(а)

Последний раз редактировалось: Печенька (Ср Авг 22, 2007 15:42 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 67, 68, 69  След.
Страница 13 из 69

Добавить в закладки

Перейти: