Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 86, 87, 88  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю вот такие куриные котлетки.Съедают все.
500гр. куриного филе нарезать кубиками
100гр. любого твердого сыра тоже нарезать кубиками
В миску разбить 1яйцо, добавить 3ст.л. майонеза, 2-3ст.л. муки,соль,размешать. Залить этим мясо и поставить в холодильник настояться(может до двух дней стоять).Можно добавить укроп.
Такие же котлетки можно сделать из семги
swerico  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или шницель куриный в сырной шубе.
1кг. филе отбить. 150гр муки смешать с солью,перцем. Взбить 2 яйца,100гр. натертого любого сыра,размешать. Обвалять филе в муке,этой смеси(лиезон), снова в муке. Обжарить в подсолнечном масле.
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо KoriAn за рецепт куриных грудок с бананами ( на этот хит сезона даже ссылку давать уже не буду, так часто звучали здесь отзывы об этом рецепте) Очень понравилось! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу приготовить последний хит - курицу с бананами!!!
Но, т.к. очень нравится курица в сливочном соусе, назрел вопрос: а если всю эту музыку ещё и сливками залить??? Никто ещё не пробовал??? icon_question.gif
RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 19:05     Заголовок сообщения: [size=24]из куринных грудок - мясо дракона[/size] Ответить с цитатой

из куринных грудок - мясо дракона
на всякий случай - может кто-то не видел. Такой или похожий рецепт был неск. раз в разных темах. Этот из рассылки "рецепт дня". Он невероятно удачный, всем всегда нравится и всегда под рукой. Я готовила уже неск. раз большое количество, и замораживала в полулитровых ёмкостях - это очень вкусно, легко и быстро. Мои внучки ничего другого у меня не хотят - только дракона![/u]
МЯСО ДРАКОНА

Описание: вторые блюда

Источник: Олеся

Ингредиенты: Мясо: свинина, говядина, курица любое на ваш выбор, или смесь из разных сортов.
На каждый 0,5кг мяса идёт
3 ст. ложки крахмала
3 ст ложки майонеза
3 яйца (сырые)
1 ст. л горчицы
соль, перец, и любые любимые травы.

Инструкции: Мясо режем длинными полосками где-то 2см ширины и 4 в длины (всё приблизительно, курицу и индюшатину можно крупнее, свинину и говядину тоньше.) К порезанному мясу добавляем крахмал, майонез, яйца, горчицу, и специи. Всё хорошенько перемешать. Оставить мариновать минимум на 1,5часа (но лучше сделать вечером, а кушать утром). Мясо жарим на растительном масле, выкладывая его ложкой на сковородку.

Спасибо автору за такое чудо!

[/u]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё-таки приготовила куриное филе с бананами, а в конце жарки добавила около 150мл жирных сливок и прогрела всё минут 10.
Вкус получился отличный, соус сливочно-банановый нежный и вкусный smile.gif Рекомендую thumbup.gif
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики из курицы с баклажанами.
Irishus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбам желающих переношу сюда рецепт из соседней темы.На авторство не претендую,идея взята из чешского ресторанчика.
Много лет готовлю это блюдо и не было проколов ни разу.
В первую очередь персики должны быть именно консервированными,со свежими не будет ни сочности ни пикантности-проверено опытом.А все остальное просто- мясо солю-перчу,сверху кладу порезанный ломтиками персик,посыпаю сыром,натертым на мелкой терке и добавляю немного майонеза.Ставлю в горячую духовку прим.на 20-25 мин,темп.190.
Специи ,кроме перца,на мой взгляд, в этом блюде не требуются.Сыр в сочетании с персиком дает прекрасный вкусовой букет.Любите поярче-возьмите сыр поострее.Мне же лично,нравится с моцареллой.Я люблю её нейтральный вкус и плавится отлично.Вот и вся наука
А,кстати,готовила я так же и постную свининку-очень не дурственно .Вкусно было тоже.
Фото Иры-Владушки smile.gif
А обсуждение было здесь zahav.kuking.net/my/viewtopic.php?t=35720

кур.филе с персиками.jpg
кур.филе с персиками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6253 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грудки "Пармезан"

4 куриных грудок
1/2 ст. панировачных сухарей
1/3 ст. тёртого пармезана
1 ч.л. чесночной соли
1 яйцо
Смешать панировачные сухари,пармезан,чесночную соль.Яйцо взбить.Обмакнуть курицу в яйцо,затем в панировочную смесь.Обжарить на топлёном масле ,на среднем огне,до золотистой корочки.Всё!

изображение 374.jpg
изображение 374.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7085 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт я разыскала на сайте "Беседочка", автор Лёлька familyklub.com/vb/showthread.php?t=778 он привлёк меня простотой и минимальным колличеством продуктов требуемых для его приготовления. А главное всё было готово в течении 20 мин.

Рулетики из куриной грудки

1 куриная грудка,
немного панировочных сухарей,
растительное масло для жарки,
соль, перец по вкусу.

Куриную грудку нужно разрезать по полам вдоль. Уложить разрезанные кусочки между двумя листами пищевой плёнки и тонко отбить. Посолить и поперчить. Разрезать на длинные полоски вдоль толщиной 1,5 см. Скрутить их рулетиками и заколоть зубочистками. Обмакнуть в панировочных сухарят и обжарить на разогретой сковороде по 3 мин. с каждой стороны. Перед употреблением вынуть зубочистки.

рулетики из куриной грудки
рулетики из куриной грудки

Файл был скачан или просмотрен 6290 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вт Авг 28, 2007 17:59 ), всего редактировалось 1 раз
Kisura  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка, вот это по-нашему! Мне тоже нравятся быстрые блюда. Мне даже бабушка всегда говорила, что больше всего нравится людям то блюдо, на которое меньше уходит времени. Буду пробовать делать. Потом отчитаюсь. poketoungeb.gif
Kisura  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishus , а курицу под персики какую класть - вареную или жареную, или сырую?
Irishus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura smile.gif Предварительной тепловой обработки курица не требует.Берите сырые куриные шницели.А персики лучше и вкуснее не половинками класть,а порезать на пластинки,чтобы слой персика был не толстый.
Чуть выше есть ссылка,там обсуждалось это блюдо.
Kisura  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Танюшкин  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста...одолевает меня один вопрос, даже неловко как-то спрашивать, ну да ладно, не спросишь - не узнаешь smile.gif в рецепте Мясо дракона (да и не только в нем) нужна горчица, ее сухую брать, в смысле в порошке или...?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 86, 87, 88  След.
Страница 28 из 88

Добавить в закладки

Перейти: