Авторизация
Загрузка...
Паштеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паштет
300 гр. говяжьей печени
1 морковь
1 небольшой корень петрушки, сельдерея
50 гр. сало
2 луковицы
150-200 гр сливочного масла
Печень зачистить от пленки, вырезать протоки. Нарезать на крупные кусочки.
В глубокую сковороду или сотейник налить немного растительного масла, разогреть. В горячее масло кладем сало кусочками, обжариваем слегка и добавляем лук, морковь ( порезать крупными кусочками) петрушку, лавровый лист, черный перец горошек и сливочное масло. Все обжарить - тушить почти до готовности, в самом конце добавить печень и еще минут 10- 13 обжарить. Выключить огонь, посолить, поперчить и прикрыть крышкой на 10 минут.
Всю смесь отправить в комбайн, хорошо взбить.
Сливочное масло комнатной температуры добавить к печени и ещё хорошо взбить.

паштет
паштет

Файл был скачан или просмотрен 7256 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akuna Matata , потрясающий паштет tellme.gif Я на него давно глаз положила...красота необыкновенная!!!
Теперь уж точно придется готовить wink1.gif
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2007 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАШТЕТ В СЕТКЕ
Свиной сальник (полкилограмма) замочите в холодной воде минимум на час, чтобы вышла лишняя кровь. Потом тщательно промойте под холодной проточной водой.
300 граммов телячьей печени порежьте крупными кусками, обваляйте в соли и муке и обжарьте до золотистой корочки.
Теперь добавьте кубики луковицы и жарьте на небольшом огне до полной готовности печени.
Пропустите черз мясорубку жареную печень с луком, 100 граммов постной сырой свинины, 100 граммов сырой телячьей печени.
Вбейте сырое яйцо, посолите фарш и добавьте специи по вашему вкусу. Очень рекомендую тертый мускатный орех - отлично оттеняет вкус!
Расстелите сальник на доске, разрежьте на квадраты примерно по 10-15 см сторона.
На угол кладите столовую ложку фарша и заворачивайте в виде голубцов.

Обжарьте голубцы на сухой сковородке на сильном огне, чтобы немного вытопился жир. Сложите на противень.
На вытопленном жире поджарьте много лука - 3 большие луковицы, порезанные полукольцами. Выложите на голубцы. Поставьте на 20 минут в духовку на 220 градусов. Затем выключите огонь и оставьте голубцы еще на 20 минут в духовке.
Подавайте с вареной картошкой и обязательно с овощами - свежими или солеными!
Вкусно и в холодном виде.
В Тирасполе мы готовили это блюдо из бараньего сальника и бараньего же ливера - легких и печени. Называется ДРОБ. Но вкусен только в горячем виде. А Украина предпочитает свининку))))

resize of re-exposure of p9010004.jpg
resize of re-exposure of p9010004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7002 раз(а)

resize of re-exposure of p9010002.jpg
resize of re-exposure of p9010002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6968 раз(а)

IANMARINA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пате печеночный с фруктами клубники с черничным соусом

пате- это пащтет по француски

вам понадобится-
печень куриная
сливки
желатин
яйца вореный в крутую
лук
клубника /киви
соль перец

тушим печень с яйцами и луком все это дело перекладываем в блендер добовляем сливки и желотин постепено соль перец получился мусс

берем форму-заливаем в нее разведеный желфтин кепятком можно на этом заварить чаи для цвета дать начать застывать на верх желе не до конца застывшего желе положить листики мяты или другой зелени так чтоб листики получилист в желе и в холдильник,,,,

желе готово на него кладем первую часть муса по середине кладем фрукт и покрываем муссом выравниваем держим сутки в холодильнике

дастаем форму вытаскиваем пате режим как пирог и подаем можно с соусом из черники и любогой ягоды или фрукта

если исползывать ягоду клубнику в нутри пате- то когда вы его на режите то форма клубники предаст форму сердечка а желе сверху украсит цветом волны
красиво и эфектно как закуска для важных персон так и на каждый день

нарезать на тарелки и полить соусом украсить ягодами
подсолнух  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 14:30     Заголовок сообщения: где найти рецепты паштетов Ответить с цитатой

помогите пожалуйста найти рецепт бабушкиного паштета из куриной печенки, не могу найти. а может у кого то есть и другие интересные рецепты паштетов, давайте откроем новую тему "паштеты", или если она есть дайте ссылочку. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка делала так: куриную печенку обвалять в муке, в которую предварительно добавили соль, и слегка обжарить в раст масле. Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета. Мелко нарезать чеснок. В посудину с толстым дном (для тушения) выложить печенку, лук и чеснок. Залить киптяком так, чтобы вода была чуть ниже ингредиентов. Тушить до готовности. Вынуть печенку из соуса. Затем провернуть её через мясорубку. Бабушка всегда проварачивала еще и вареные яички. Но можно и без. Добавить в готовую паштетную массу соус. Количество соуса зависит от того, ккой консистенции хотите получить паштет - более сухой, то поменьше соуса, и нааборот. Тщательно перемешать, выложить с форму и украсить грецкими орехами. А оставшийся соус идеально подойдет для любых макарон smile.gif
Приятного аппетита happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темы соединены. Большая просьба, не забывать о
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10398
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой паштет из куриной печенки- молниеносный:
на 0.5 кг. печени - одна маленькая луковичка и 100 г. сливочного масла. Лук потушит на части масла до прозрачности , добавить оставшееся масло и печень и есче минутки 3 ( маx 5) до белого цвета печенки , все ето в блендер , хорошо добавить несколько ложек коняка/бренд,можно добавить ложечку меду , я обычно добавляю.. smile.gif . и - до однородности.Готовый паштет нежный , может быть розоватый внутри ( зависит от степени прожаренности печени , лучсе недо , чем пере smile.gif )- в етом и смак... Желательно охладить пару часов , в идеале созревает сутки в холодильнике... smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень долго смотрела на этот паштет, записала его рецепт ещё до своей регистрации, потом, когда поняла, что нужно указать автора и ссылку не менее долго его искала, подняла на ноги чуть ли не весь КУ, благодаря Леночке-Соне (палочке-выручалочке) его нашла и наконец-то решилась сделать.
Поскольку автор говорила, что во время запекания паштет очень поднимается стал вопрос в какой же форме его запекать. Решила запечь в двух силиконовых формах для хлеба.
Итог превзошёл все ожидания, это действительно "нечто"! Паштет получился нежный, сочный, тающий во рту. Всем рекомендую!

печёночно-луковое нечто
печёночно-луковое нечто

Файл был скачан или просмотрен 5023 раз(а)

паштет
паштет

Файл был скачан или просмотрен 4986 раз(а)

форма
форма

Файл был скачан или просмотрен 4891 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка, очень интересный паштетик и симпатичный получился. А скажи, пожалуйста, можно ли заменить хлеб, замоченный в молоке, хлебными крошками (пирурей лехем), замоченными в теми же молоке? И если ты думаешь, что да, то сколько примерно крошек надо? в стаканах smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, уже сделала? Отлично получилось! Ох, и у меня ручки зачесались! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Элевочка, очень интересный паштетик и симпатичный получился. А скажи, пожалуйста, можно ли заменить хлеб, замоченный в молоке, хлебными крошками (пирурей лехем), замоченными в теми же молоке? И если ты думаешь, что да, то сколько примерно крошек надо? в стаканах smile.gif

Танюша, честно говоря, я булочку совсем не использовала, т.к. пытаюсь похудеть, но думаю, что одного стакана крошек будет вполне достаточно.

Соня писал(а):
Лиль, уже сделала? Отлично получилось! Ох, и у меня ручки зачесались! smile.gif
Лен, больше года собиралась о чём теперь ужастно сожалею. huh.gif Приходили сегодня мои подружки-соседки, угостила их паштетом, они остались в полном восторге, тут же рецепт переписали. smile.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, спасибо.. smile.gif
А вот интересно, я думаю, было бы сделать такой паштет с начинкой.. То есть, допустим, выложить половину в форму, потом в середину что-нибудь типа яйца.. или авокадо намазать тонким слоем.. и сверху опять начинку.. чтоб красивше было smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet писал(а):
Лилечка, спасибо.. smile.gif
А вот интересно, я думаю, было бы сделать такой паштет с начинкой.. То есть, допустим, выложить половину в форму, потом в середину что-нибудь типа яйца.. или авокадо намазать тонким слоем.. и сверху опять начинку.. чтоб красивше было smile.gif

А, что, Танюша, это идея и попытка не пытка, я в следующий раз, а то что буду повторять я уверена, обязательно попробую уложить в средину варёные яйца. Спасибо за идею thumbup.gif, уже слямзила! smile.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 0:17     Заголовок сообщения: Мясной паштет Ответить с цитатой

Ищу рецепт паштета из МЯСА индейки, гуся или курицы smile.gif Рецепты паштетов из печени есть, плюс мне еще Соня ссылку кинула (отдельное ей спасибо). Но вот захотелось из мяса satisfied.gif Каприз blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

Добавить в закладки

Перейти: