Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
Везёт вам, ломтерезка... satisfied.gif А на моей "большой" кухне ставить её некуда... sob.gif

Так и на моей её ставить некуда! laugh.gif
Только, и хлебопечку было некуда, а потом мультиварку laugh.gif .
Надо подумать, а вдруг и ломтерезка куда-то сможет притулиться? laugh.gif

А мне тоже подарили однажды досточку для сыра точто такую, как на картинке, деревянную. poketoungeb.gif
Не пошла она у меня. mad_icon.gif
Вернее, не заработала. laugh.gif
Не смогла я к ней приспособиться. huh.gif
Вроде, и сыр любим, а на ней почему-то не режется нам laugh.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем здравствуйте.
У меня хлебопечка Панасоник 253.Пользуюсь уже 1,5 года.Сейчас надо покупать ведерко к ней,а то на старом на дне появилась большая царапинка. Ни где не могу в Москве найти . Может кто слышал где можно купить ведерко ?
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ссылки удалены. Читайте правила!
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька, огромное спасибо.Я уже успела даже заказать.Оказывается это называется контейнер.А я то все ведерко.
Дочь все лето искала, ее направили на Горбушку и то сказали ,что в наличие нет,а надо заказывать.А заказ принимается только когда приедешь.А это отнас другой конец Москвы.
Так что еще раз огромное спасибо.Буду надеяться,что на следующей неделе привезут.
гуррман  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chajka и почем ведерки нонче (для полноты информации)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chajka, очень была рада помочь!!! 4u.gif flower.gif
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если для полноты информации 1347 руб
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2007 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет! happy.gif Давно не выходила на связь. Я к Вам со своими пирожками, правда это то, что осталось от большушей тарелищи:
Тесто замешивала в х/п, нежнейшее получилось - просто супер, а рецептик брала из кукинга (пирожки с капустой). А еще делали пиццу, за которую СПАСИБО и flower.gif Ирине-SCHAPIRINKA: и .
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC, какие аппетитные пирожки и пицца. Мне тоже больше стало нравиться делать тесто на пироги в х/п . А вот тесто на пиццу у нас не пошло.Дочь сама делает по своему особому рецепту.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chajka писал(а):
NataschaC, какие аппетитные пирожки и пицца. Мне тоже больше стало нравиться делать тесто на пироги в х/п .

Спасибо за комплимент. blush.gif happy.gif А тесто действительно лучше получается, когда его в х/п заводишь (я признаться раньше не особо любила готовить из теста что-нибудь, потому как возни с ним было whistling.gif , а сейчас wub.gif буквально 20-30 минут и в духовку - КРАСОТИЩА w00t.gif ).
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я довольна хлебопечкой и в плане хлеба и в замесе теста - приноравилась быструю прогу, которая без предварительного уравнивания температуры 2 раза запускать, чтоб тесто было достойно вымешано и годилось для дальнейшего подхода уже отдельно, в миске. И даже не то чтобы лень замесить тесто на пирожки, а просто в процессе замешивания идёт подогрев самого замеса и тесто поднимается в миске после этого мгновенно. Днями рискнула испечь свой любимый пирог с мясом в ведёрке хлебопечки. Что сказать? Никогда я не добивалась в духовке такого качественного пропёка изделия. Изумительно вышло по вкусовым данным и лёгкостью изготовления thumbup.gif

пирожок.jpg
пирожок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2927 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть!!! tellme.gif Оленька, а можно рецептик? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, мы с тобой одной крови wink.gif И хлебопёки и мультиварочники и шоколадники и... любители девайсов до потери пульса, как же я могу тебе отказать-то? happy.gif
Тесто-офигительное - с ним я изменила хрущёвскому, потому как оно такой быстроты и вкусноты, что слов нет
Вот Быстрое тесто

0,5 литра молока
1-3 ст. ложки сахара
маленькая пачка сухих дрожжей - 11гр.
щепотка соли
1 ст. ложка растительного масла
1 ст. ложка водки
1 пачка маргарина
ваниль
600 гр. муки
Желток для смазывания.

0,5 литра подогреть, растопить пачку маргарина. В молоко вылить половина маргарина, добавить щепотку соли, дрожжи, сахар, растительное масло и муку. При вымешивании постепенно добавлять оставшийся маргарин.
Вымешивать до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук, это займет мало времени - минут 5. Убрать в теплое место. Подходит 30-40 минут.
Выпекать при температуре 180 гр.- 20 минут (у меня электропечь)
Перед выпечкой смазать яйцом.

Мои дополнения:
Ваниль не кладу.
Маргарин сразу выливаю.
Муки требуется грамм на 50-100 больше-на глаз.
Делала руками, а в выходные поробовала в хлебопечке. У нас с тобой вроде одинаковая-255, значит Основной, быстрая выпечка (та которая 1ч 55 мин), замес теста 15-20 минут, если не удовлетворило качество-выключай, снова включай этот режим и по новой замес. Лопаточкой соскребала со стенок, но потом тесто само хорошо промешалось и отлипало от формы. Закончила мешать - выкладывай в миску. Можно было и в ведерке в хлебопечке оставить, да много теста-боюсь через край пойдет. В миске за 20 минут поднимется - тут и разделывай на кусочки, формируй из них шарики и потом заполняй начинкой и укладывай рядки в ведерко без винта. Я проложила бумагу на дно, но тесто жирное - не факт, что она нужна. Заполнила я ведро чуть больше половины, поставила расстояться минут на 10-20... на телевизор, можно было в хлебопечку. Затем смазала желтком, режим выпечка, сначала на 30 минут - верх белый, ещё на 20 - всё как надо.
Вытащила сразу, прилипаний не было.
Начинка - мясо в режиме тушения в мульте, потом прокрутила с жареным в СВЧ луком, посолила, поперчила, сок выделившийся при тушении подбавила для сочности (кстати, тушила без воды, кусочками, чтоб в мясорубку влезали). И, самое главное, начинка должна быть не теплой, а комнатной температуры или холодной.
Вот smile.gif
kiddy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 17:50     Заголовок сообщения: ура! ура! ура! Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, это огромная благодарность, Всем, Всем, Всем!!!
очень полезное дело делаете, думал, что "развод" эта хлебопечка...
прочитал форум и купил всетаки панас 255, все получилось как надо, реально французский хлеб как из булочной в Париже.
Так, что если есть сомневающиеся, покупайте, девайс реально работает!!! smile.gif

очень вкусно и красиво все получается!!!
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow вопросик на засыпку, а в пачке маргарина сколько грамм? Боюсь отступить от рецепта (х/п такая же). happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 67, 68, 69  След.
Страница 14 из 69

Добавить в закладки

Перейти: