Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raduga2007  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka, а потом в холодильнике хранить?
и кусочки цидонии потом тоже можно есть blush.gif ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raduga2007 писал(а):

а райские яблочки, насколько я понимаю, это дерево и плодоножка у этих яблочек как у вишни, длинная.
если я заблуждаюсь, то поправьте blush.gif
Всё верно. Их ещё ранетками зовут. Это разновидность яблони. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raduga2007 писал(а):
Mamka, а потом в холодильнике хранить?
и кусочки цидонии потом тоже можно есть blush.gif ?

да , мы хранили в холодильнике , smile.gif а кусочки цидонии как бы сморсчиваются м пропитываются сахаром , получаются , как цукаты -ммм smile.gif ( только не забудь семена вынуть) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так много яблок в этом году, даже не знала, что и приготовить из них.
Сделала повидло, которое делали в моем детстве. яблоки очистить от кожуры, прокрутить через мясорубку, добавить лимон, также прокрученный через мясорубку, тут же на огонь и довести до кипения и варить минут 30. Банки и крышки стерилизовать, закручивать.

1 кг яблок, 1 кг сахара, 1 лимон.

кстати, можно через сито протирать, но у меня такого желания нет и не было... poketoungeb.gif

sany0434.jpg
sany0434.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3766 раз(а)

Последний раз редактировалось: Kisura (Сб Сен 01, 2007 17:55 ), всего редактировалось 1 раз
raduga2007  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Cпасибо, Mamka smile.gif
у меня как раз немного этих плодов - так и сделаю (и возни меньше) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ласковый тигр  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще можно свареные яблоки через дуршлаг протереть и будет "правдашное" повидло, правда повозиться придется
happy.gif
Kisura  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковый тигр писал(а):
а еще можно свареные яблоки через дуршлаг протереть и будет "правдашное" повидло, правда повозиться придется
happy.gif

Ой, на фиг надо. tellme.gif оно и так вкусное и очень нежное получается.

Фото уменьшено
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.
Правила

рпчйдмп чйд учетих.jpg
рпчйдмп чйд учетих.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3582 раз(а)

Ласковый тигр  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг не нафиг, а вот те комочки и шкура от яблок... кому такая нежность нужна? sad.gif Я делала и такое с комками и протирала через дуршлаг - существенная разница, уж поверьте мне smile.gif
Дома куча ранеток, так что кажный год занимаюсь этим повидлом. Даже на вкус разное получается
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уж кому какое больше нравится. Одному гладкое, другому с кусочками больше по вкусу. Общего мнения быть не может. smile.gif
Kisura  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковый тигр писал(а):
Нафиг не нафиг, а вот те комочки и шкура от яблок... кому такая нежность нужна? sad.gif Я делала и такое с комками и протирала через дуршлаг - существенная разница, уж поверьте мне smile.gif
Дома куча ранеток, так что кажный год занимаюсь этим повидлом. Даже на вкус разное получается

интересно, а Вы читать умеете? ... прочтите, пожалуйста, еще раз, как готовить чяблоки для повидла!!!
Ласковый тигр  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извините пожалуйста, прочитала... так что из-за этого так шуметь?
Помоему было уже озвучено, что каждый имеет право на свое мнение.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raduga2007, у меня точно такие же кустики японской айвы. В прошлом году сделала малюсенькую баночку и облизала даже крышку - настолько было вкусно и ароматно.
Приготовила с "Желфиксом", который 2х1. Не варенье, а скорее желе с кусочками (строгала, а не резала - плоды были очень жесткие). Сердцевинку и кожуру срезала.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH,

[quote]Девочки, может, кто-нибудь знает, для чего в малиновое варенье добавляют сливочное масло? [code]

Яночка, я, хоть и не пробовала добавлять сливочное масло в малиновый джем, но кладу маленький кусочек сливочного масла в цитрусовые джемы (перед окончанием варки) согласно английскому рецепту. Когда меня учили так варить апельсиновый или лимонные джемы, то мне объясняли, что это делается для того, чтобы джем получился особенно прозрачным. И это правда происходит: иногда остаются микроскопические кусочки пены, а как положишь масло, все мгновенно исчезает и джем становится прозрачным, как слеза. Так что английская кулинарная мудрость не лжет. Но действует это правило, по моему наблюдению, только в кислых джемах. Этим летом я попробовала распростанить этот прием на персиковый джем, но результата не получилось. Но вель малина тоже довольно кислая, может быть, поэтому и правило срабатывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura, Ласковый тигр, прошу общаться вежливо, не забывая о наших правилах:
Цитата:
В форуме категорически запрещено переходить на личности, вступать во всякого рода перепалки, недружелюбно "подкалывать".
При проявлении хамства, неуважения, перехода на личности модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время права публиковать сообщения

Maga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2007 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, плиз, хозяюшки. Благоверный заказал давеча варенье из яблок и черноплодной рябины, мол, мама его в детстве варила. Может кто делал, поделитесь рецептиком.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 79, 80, 81  След.
Страница 29 из 81

Добавить в закладки

Перейти: