Авторизация
Загрузка...
Для любителей выпечки (Лукерья!...)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 21:22     Заголовок сообщения: Для любителей выпечки (Лукерья!...) Ответить с цитатой

Нашла тут сегодня рецептик, опробовать пока не могу, если кому-то понравится идейка - вот он:

Кекс с финиками и орехами
150 г фиников
120 г грецких орехов
230 г муки
12 г сухих дрожжей
1 яйцо
120 г сахара
50 г сливочного масла
соль
мелко порубить орехи и финики. После этого финики поместить в миску с чашкой горячей воды маслом, покрыть и охладить. Просеять муку с дрожжами и солью. Взбить яйцо с сахаром и добавить в миску с водой и финиками. Добавить также муку и орехи, хорошенько вымесить и выложить в смазанную маслом форму для кекса. Дать постоять 20 минут в тепле, после чего выпекать примерно час при 180-200*.

Мне кажется, что вкусно должно быть wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоблазняешь, девушка happy.gif Сами все по диетам разбежались, а мне что, отдуваться за всех blush.gif cool.gif
Вот возьму и состряпаю сегодня, потом дразниться буду poketoungeb.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла дразниться poketoungeb.gif Испекла. На меня правда какое-то затмение нашло и я замочила в воде и финики, и орехи smile.gif Только я что-то не поняла зачем там дрожжи-то нужны, кекс совсем не поднялся huh.gif
А вообще вкусный, внутри влажноватый получился, пахнет дрожжевой выпечкой и не очень сладкий happy.gif

Спасибки smile.gif

финиковый кексик.jpg
финиковый кексик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6010 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все равно класс!!!
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 14:26     Заголовок сообщения: Re: Для любителей выпечки (Лукерья!...) Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
После этого финики поместить в миску с чашкой горячей воды маслом, покрыть и охладить.

Что то я не поняла как ето? huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, неудачный рецепт... blush.gif
А я-то думала, что хорошо выйдет... Мне очень жаль... Интересно, а почему не поднялся?Вроде, должен был чуть-чуть...

Что касается замоченных фиников, то имелось ввиду, что они сами должны остыть в миске, извиняюсь, если неясно выразилась.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проверенный рецепт такого пирога. Очень быстро и вкусно. Мои очень любят.

8оз(220 гр) Self raising мука
4оз(110 гр) Маргарин
4оз(110 гр) Коричневый сахар
8оз(220 гр) Финики, косточки удолить
2оз(50 гр) грецкие орехи
2 яйца
1/4 pint молока
шепотка соли

Перемешать муку с солью, добавить маргарин, сахар, финики и орехи. Взбить молоко с яйцами. Выпикать в течении полтора часа (160Ц).

Я после Нового Года испекла из фиников, которые были замочены в водке в течении месяца. poketoungeb.gif Такая вкуснотиша была, но ето было дело случая, а так он и c обычными финиками хорош. Да в обычном случае финики залить водой на 2-3 часа, некоторые добавляют специи. cool1.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ой, неудачный рецепт... blush.gif

Юля, почему сразу неудачный? Может так и надо happy.gif Главное вкусно получилось. Кексик несладкий и нежирный, очень хорошо у нас с чаем идет poketoungeb.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилка, твой кексик тоже попробую, как этот съедим smile.gif У меня фиников еще полбанки. Что ты там насчет замачивания в водке писала? cool1.gif Т.е. молоко в рецепте можно смело водкой заменить или дополнительно к молоку? cool.gif happy.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, насчет фиников в водке, я делала финиковый ликер к Новому Году. Очень вкусно получилось, пили на славу.
Никогда не замачивала финики в молоке, незнаю, что из етого получится, знаю одно, финики нужно замачивать с косточками, затем тшательно выжать и удалить косточки, получается финиковая смесь, которая легко замешиваетсять в тесте. Еше знаю, что финики можно употреблять как цукаты, удалить косточки и мелко нашинковать. Рецепт тотже самый, что я писала выше.
А у вас случайно финики не из Омана, спросила, т.к. Оман Страна Фиников.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у нас местные, калифорнийские smile.gif Ваши финики дорогие, еще видела в иранском магазине здоровенные финики с косточками, тоже откуда-то из ваших краев. Очень вкусные, но их жалко на выпечку переводить, лучше так слопать happy.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот тоже рецептик на опробование. Название заманчивое до невозможности. Только там нужна красная смородина. Во-первых ее у меня сейчас нет, а во-вторых, не очень я люблю эту ягоду. А очень хотелось бы узнать, действительно ли получается божественно smile.gif
Торт Божественный
Тесто:
Взбить 250г. масла, добавить последовательно 200г.сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 желтка, соль. Смешать и просеять 250 гр. пшеничной муки, 2ч.ложки без верха разрыхляющего порошка. Соединить понемногу с масляно-яичной смесью. Взбить в пену 4 белка. Из этого теста выпечь 4 коржа в форме 26 см. Надо следить, что бы края были не слишком тонкими и не сгорели. Смазать каждый корж взбитыми белками. Смешать 50г.сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1ч.ложку без верха корицы в порошке и посыпать каждый корж. А затем также 100г.миндальных орехов нарезанных вдоль. Выпекать каждый корж в разогретой духовке 15-20 минут при температуре 200*.
Начинка:
Вымыть, обсушить и очистить от плодоножек 500г.крассной смородины, посыпать ее 125г сахарной пудры (заранее просеянной). Взбить 500мл.сливок, 3 пакетика закрепляющего порошка для сливок. Добавить красную смородину и намазать взбитыми сливками все коржи кроме верхнего, сложить их друг на друга. (верхний корж остается просто посыпанным запеченными орехами, что очень красиво выглядит)

Картика выглядела действительно аппетитно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren писал(а):

Из этого теста выпечь 4 коржа в форме 26 см. Надо следить, что бы края были не слишком тонкими и не сгорели. Смазать каждый корж взбитыми белками. Смешать 50г.сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1ч.ложку без верха корицы в порошке и посыпать каждый корж. А затем также 100г.миндальных орехов нарезанных вдоль. Выпекать каждый корж в разогретой духовке 15-20 минут при температуре 200*.

Я поняла так, что коржи надо сначала испечь, потом смазать взбитыми
белками, посыпать смесью сахара, корицы и орехов, а затем еще печь 15-20 мин? Как правильно?
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне кажеться, что надо испечь, смазать и все....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Siren писал(а):

Из этого теста выпечь 4 коржа в форме 26 см. Надо следить, что бы края были не слишком тонкими и не сгорели. Смазать каждый корж взбитыми белками. Смешать 50г.сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1ч.ложку без верха корицы в порошке и посыпать каждый корж. А затем также 100г.миндальных орехов нарезанных вдоль. Выпекать каждый корж в разогретой духовке 15-20 минут при температуре 200*.

Я поняла так, что коржи надо сначала испечь, потом смазать взбитыми
белками, посыпать смесью сахара, корицы и орехов, а затем еще печь 15-20 мин? Как правильно?

Я думаю, что надо печь, т.к. белок должен подсушиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: