Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...4. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара! Шана това ве метука!! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, сладкого, счастливого и мирного нового года!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка-Метелица, привет пропажа!!! hi.gif да, этот Кларочкин пирог что надо!!! thumbup.gif а у меня он получился "почти со сливами" wink1.gif - видишь как я их разбрасывала laugh.gif , я так разогналась-нацелилась на выпечку, а малые раззззз!!! и подножку мне - слопали сливы... cry.gif
но пирог настолько пушистый и ароматный, что и без всего вкусный будет!!! tellme.gif

да, Кларочка, а вот такие мы - провокаторы!!! poketoungeb.gif laugh.gif

С праздниками тебя и хорошего года тебе и твоим близким!!!
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, с Рош Ха-Шана тебя и твоих близких happy.gif
Всего самого, самого доброго вам на весь следующий год smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ol_ga  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливого нового года!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,хаг самеах flower.gif
Желаю тебе,всем твоим близким хорошего,доброго,спокойного,здорового,сладкого Нового Года smile.gif smile.gif
спасибо тебе за все твои вкуснятины(а Иерусалимский бейгале-это что-то thumbup.gif smile.gif )
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка hi.gif
Сладкого Нового года тебе и твоим родным и близким !

Альбом / Рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, счастливого и сладкого Нового Года вам!

И принимай спасибо от отпускницы-штукатура (по совместительству laugh.gif poketoungeb.gif ) У нас тут воду обещали на сутки отключить... mad_icon.gif Вопрос - чем кормить семью все это время? Я так рассудила, что меньше всего грязи будет от пирогов и бубликов. poketoungeb.gif И заранее навертела твоих иерусалимских бейгеля т.е. бублика по-нашенски. happy.gif Вышло три средних и три больших. smile.gif И вот представьте себе, что воду у нас НЕ ОТКЛЮЧИЛИ!!! И я осталась с таким запасом пирогов и бубликов в морозилке. Естественно, мои целый день только пирогами и бубликами и питались laugh.gif . А я целый день пробалдела. wink1.gif Здорово, сунул заготовку в духовку и гуляй. laugh.gif laugh.gif Сфоткала и сырые и печеные бублики, но фотки попозже вставлю (пока с аппарата не сбрасывала). Получились очень пушистые и вкуснючие. Большое спасибо, Кларочке за рецепт, а водоканалу - за то, что внепланово дали возможность опробовать эту вкуснятину. laugh.gif laugh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка!!! С праздником!!!!
Счастливого, сладкого, радостного вам Нового года!!!

Аленький, да ты шо!!!! shocked.gif Никакая я не пропажа!!! Я туточки!!! hi.gif Не дождётеся!!!! Я просто втихушку ем, готовлю по кукинговским рецептам и ем... wink1.gif что-то нет настроения фотать... ну бывает у меня иногда так... blush.gif а иногда и не успеваю... готовлю-то чаще вечером, поздно... мы же в первый класс пошли exclaim.gif , стараюсь вечера сыну уделять... но еду-то никто не отменял, тем более сейчас у мужа Рамадан! Так что всё в порядке!!!
Первоклассника и счастливых родителей можно посмотреть здесь, в альбоме
Кларочка, извини за OFF...

Последний раз редактировалось: Metelitsa (Пт Сен 14, 2007 11:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. smile.gif

Танечка,Юлечка,Раенька,Аллюнь,Селиночка,Олюшка,Танечка,Машенька,Ленуш,Олнька, Большое спасибо всем за поздравления и пожелания. happy.gif
Я вас всех целую. tellme.gif

Леночка, у тебя получилось приключение с хэппи-энд smile.gif .
Я рада за тебя и за ваш водоканал... poketoungeb.gif
На здоровье.
Жду фотки,когда сможешь...

Оленька-Metelitsa,еду,действительно, никто не отменяет - уж не знаю-к радости или нет. poketoungeb.gif
Поздравляю с первоклашкой-успехов в освоении наук smile.gif
И мужа тоже поздравь с Рамаданом. smile.gif

И не исчезай.... tellme.gif
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, счастливого Нового года!

А это вам наши австралийские орхидеи, они сейчас цветут.
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка и мои поздравления прими, счастья вам, радости, и спасибо что ты такая замечательная!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоенька,Верочка,спасибо,дорогие.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На праздничный вечер Рош-Хашана было приготовлено,естественно ,много... huh.gif разного-вкусного,как и у всех . smile.gif
Сфотографировать удалось далеко не всё. laugh.gif
Да и я в этот раз решила повторить немного закусок и салатиков,которые уже показывала и которые сама очень полюбила.. smile.gif
Так что покажу только то,которое сумела в суматохе сфоткать...и то,не очень удачно.... blush.gif

Ультимативные среднеземноморские голубчики (долма) из виноградных листьев в томатно-гранатовом соусе
.
Эн Кляйнберг.

Эти маленькие голубчики всегда присутствуют как закуска на ресторанных торжествах у нас smile.gif (может,не в гранатовом соусе huh.gif )
Гранатовый сироп добавляют очень приятную сладость и сбалансированность к остренькому вкусу голубчиком.
Подавать эту вкуснейшую закусочку комнатной температуры.
Очень вкусны с лимонными дольками и иогуртом с мятой.(это уже другой вариант.

Фаршированные виногр. листья.

2 ст.л. олив. масла
2 луковички
1 стакан риса басмати или другого удлинённой формы
1 ст.л. свежей мяты(мелко нарез.)
1 ч.л. томатной пасты
1 ч.л. смеси корицы,мускатного ореха и английского перца.(бээрт)
1 ч.л. сухого куриного или овощного порошка
соль,перец по вкусу
1 банка консервированных или солёных(450 гр) виноградных листьев
1/4 стакана растительного масла без запаха(канола-рапсовое)
1 картофелина очищенная и нарезанная тоненькими пластинками как чипс.

Соус.

1 1/2 ст. воды
4 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. гранатового сиропа(готовый или рецепт будут ниже)
1 ст.л. томатной пасты
2 ст.л. сахара (по желанию и вкусу)
соль,свежемолотый чёрный перец

Приготовление голубчиков.

Если виноградные листья солёные,хорошо промыть каждый листик под проточной водой и попробовать на вкус(вполне возможно,что нужно будет ещё промывать).

Рис очень хорошо промыть в нескольких водах,пока последняя вода не будет прозрачной.Сцедить всю оставшуюся воду.

Разогреть сковороду с оливковым маслом.Добавить мелконарезанный лук и на небольшом огне припустить до золотистого цвета минут 5.
Добавить рис и жарить ещё 2 минуты.
Перенести смесь лука и риса в миску и добавить измельчнные листья мяты,томатную пасту,бээрт,порошок куриный,соль,перец.
Очень хорошо перемешать до однородной массы.

Каждый виноградный листик положить на доску левой стороной наружу.Положить по 1 ч.л.начинки на край листа-начинать сворачивать до 1/3 ,затем завернуть края и продолжать закручивать(как блинчик.)
Таким образом заполняем все виноградные листья.И складываем на тарелку.

Теперь промежутьчный процесс.

В кастрюльку с толстым плоским дном наливаем растительное масло и покрываем всё дно пластинками картофеля.Это делается для того,чтобы не пригорело и для улучшения вкуса.)
Сверху выкладываем плотно голубчики слоями.(как сардинки sigh.gif )
Накрываем кастрюлю крышкой и ставим на маленький огонёк минут на 10-15.
Таким образом вноградные листикак как бы запотевают.

Готовим соус.

Хорошо смешиваем все ингредиенты соуса вместе .Солим и перчим по вкусу.Соус должен быть очень вкусным и пряным.

Заливаем соус в кастрюльку с голубчиками.
Готовим керамическую тарелку,диаметр которой меньше диаметра кастрюли и накрываем-прижимаем голубчики,чтобы они в процессе варки не полопались и не разварились.
Доводим до кипения.Накрываем крышкой,уменьшаем огонь до малюсенького и варим от 1 часа до 1.5.Жидкость должна почти совсем уйти.
Остуживаем до комнатной температуры и подаём на стол,посыпанные зёрнами граната.
Или с лимоном иогутом и мятой. sigh.gif

Комментарии.

Я делала полторы нормы.Можно приготовить заранее и держать в холодильнике день-другой и в нужный день сварить.
Также ,если остаются-очень вкусны и холодные,из холодильника.

Приятного аппетита.

preview[11].jpg
preview[11].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1767 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Окт 05, 2007 9:29 ), всего редактировалось 1 раз
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я к тебе с очередным отчетиком wink1.gif Делала Пальчики Сладость. Вкусно..... sigh.gif Не стала мучиться с одной порцией, сразу сделала двойную laugh.gif Пока часть пеклась, следующее - крутилось, а что уже выпеклось - поедалось blush.gif Ну не удержаться было, они как семечки - одну в рот положил, а рука за второй уже сама тянеться blush.gif
Еще мне очень понравился такой способ крутить " пальчики" (фраза садиста - профессионала laugh.gif laugh.gif ) Хотя много раскрытых получилось huh.gif а все равно вкусно. Делала с черносмородиновым "холодным" вареньем.

Альбом / Рецепты

img_7247.jpg
img_7247.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1653 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.
Страница 86 из 101

Добавить в закладки

Перейти: