Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
Rainbow писал(а):
- это будет продолжаться не менее 1 часа (особого смысла в этом поддержании я не вижу - теряется хрустящая корочка);
- если нажать на кнопку "пуск", лампочка и подогрев выключаются, и хлеб надо сразу доставать из ведёрка.

Мне этот режим нужен когда включаю х/п и ухожу по каким-то делам, не всегда удается вернуться ко времени завершения цикла. И еще когда на таймер ставлю, тоже иногда пропускаю завершение, а печется хлеб почти всегда по ночам, или когда я на работе.

isd, это не мой ответ, такой же вопрос я задавала на Хлебопечке, когда купила Панас и мне ответил форумчанин.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):

isd, это не мой ответ, такой же вопрос я задавала на Хлебопечке, когда купила Панас и мне ответил форумчанин.

У меня есть инструкция и рецепты к АВТОМАТИЧЕСКОЙ
ХЛЕБОПЕКАРНЕ S D - 2 5 3. Вот все, что там сказано по этому поводу:

Устройство будет сохранять хлеб теплым в тече-
ние 1 часа или до тех пор, пока не будет нажата
кнопка СТАРТ/СТОП,
чтобы предотвратить кон-
денсацию пара.

• Для всех режимов BAKE (кроме ВЫПЕЧКА и БЕЗ ГЛЮТЕНА) будет работать режим, сохраняющий выпеченное изделие теплым до 60 ми-
нут (см. таблицу ниже). Работа в данном режиме остановится при нажатии кнопки СТОП/СТАРТ.
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы, успокоили.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвастаюсь первым испеченным хлебом blush.gif !

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5664 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksentia Lopez писал(а):

Поздравляю с приобретением печки 4u.gif
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
Поздравляю с приобретением печки 4u.gif

Спасибо! Купили все-таки панасоник wink1.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksentia Lopez писал(а):
И я присоединяюсь к поздравлениям 4u.gif flower.gif ! Пускай служит верой и правдой долгие годы Вам! А какой хлебушек первоиспеченный ею?
У нас вчера был Итальянский с травками (вот правда не знаю кому СПАСИБО сказать) ооочень ВСЕМ понравился: А в разрезе он интереснее смотриться:
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):
И я присоединяюсь к поздравлениям 4u.gif flower.gif ! Пускай служит верой и правдой долгие годы Вам! А какой хлебушек первоиспеченный ею?

Спасибо!
Первый хлеб самый обычный белый - дрожжи, соль, вода, пшеничная мука, подсолнечное масло sigh.gif Вкусный получился!
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала в хлебопечке тесто для жаренных пирожков по рецепту, который давала JanochkaH. Делала как Rainbow: два замеса на быстрой программе (впрочем одного замеса было бы достаточно), тесто подходило в миске.
Тесто получилось эластичным, некрутым. Я просто руками делала достаточно тонкие лепешки.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, рада, что дело пошло. Я в последнее время в хлебопечке замешиваю тесто для пиццы-в моём доме процесс её изготовления приближается к непрерывному. ХП замешивает тесто идеально.
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, а из быстрого теста можно делать жареные пирожки? И по какому рецепту вы делаете тесто для пиццы? Я делала по рецепту из инструкции, но не очень хорошо получилось.
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала вот такой хлеб - сметану 200 гр развести водой до 400 мл, 2,5 ч.л. дрожжей, 1,5 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 2 ст.л растопленного сливочного масла+1 ст.л растительного, 3 мерных стакана муки (стакан мах. 310 мл от раnasonic 254 - в граммах наверное 600 гр). Режим основной 4 часа.

хлеб на сметане.jpg
хлеб на сметане.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5734 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, я думаю, что можно, но не пробовала-я не люблю жареные, только пеку.
А тесто... Пробовала многие рецепты, пока, кстати, из хрущёвского не делала, а оно для пиццы очень подходящее, потому как пластилинового плана при разделке - удобно тонко раскатывать. На сегодняшний день остановилась на тесте для пиццы с английского хлебного сайта. Меня оно устраивает: можно делать как тонкую так и толстую основу, пластилиновость присутствует - легко раскатывается. В принципе любое тесто, ежели в холодильнике полежит приобретает пластилиновость, но а когда некогода в холодильник класть, то... Вот рецепт - прост и незамысловат.
1\2 чл сухих дрожжей - я беру ДР Откер
300 гр муки
1\2 чл соли
180 мл теплой воды
3 стл масла растительного - я беру оливковое
Месится в хлебопечке на проге Пицца 45 мин, потом стоит минут 20-походит, разделываю и выпекаю.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:24 ), всего редактировалось 1 раз
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
Девочки, а откуда у вас такие решеточки для хлеба одинаковые у всех? У меня такой нет. cry.gif

Ksentia Lopez, с покупкой! Пеки на здоровье! smile.gif

Спасибо smile.gif !
А решетки - это от микроволновки, у меня есть две-низкая, как на фото, и высокая.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 67, 68, 69  След.
Страница 17 из 69

Добавить в закладки

Перейти: