Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, т.е. дополнительно к программе Пицца еще 20 минут добавляется? Спасибо за рецепт. А то у меня пиццепечка без дела стоит. А так хотела, так хотела.. happy.gif

Иветти, мне эти решеточки тоже знакомыми показались. Потом заглянула в микроволновку. happy.gif Теперь тоже на ней остужаю. До этого на решетке от духовки, но там циркуляции воздуха не получалось. smile.gif

Ksentia Lopez, какой хлеб! Да еще с кунжутом! Красота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу писал(а):
Rainbow, т.е. дополнительно к программе Пицца еще 20 минут добавляется?

Угу, можно и сразу, не дожидаясь 20 мин, просто оно в тепле за минут 20 подходит.
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю эксперименты - сегодня пекла кулич по рецепту вот с этого форума hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=540.0
"Очень вкусный кулич
получается по рецепту который давал Vladbel с forum.ixbt.com ( Автор Елена Бо)

Состав:

2,5 ч.л. дрожжей
- 3 ч. муки
- 0,5 ч.л. соли
- 6 ст.л. сахара
- 1 ч.л. ванили - он же целый пакетик (не сахара)
- 6 ст.л. масла (рафинированного)
- полный диспенсер орехов, изюма и кусочками порезанного яблока
- 3 яйца
- около 100 мл воды

Программа - Основная с изюмом, корочка светлая.

Тесто получается немного жидковато, если сравнивать с тем, что мы привыкли видеть выпекая хлеб. Но я не стала добавлять муку, всё-же это сдоба . Очень вкусный, не ожидала . К чаю, то, что доктор прописал!
Кто не пробовал, очень советую. "

Мои комменты - корочку надо было выбирать светлую, как и писала Lola poketoungeb.gif , а не гнаться за экспериментами (я выбрала среднюю). Крышу у кулича немного сорвало, надеюсь на вкусе это не отразиться. О вкусе напишу завтра, когда остынет.

кекс.jpg
кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6649 раз(а)

Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):

Юл, а где и какие отруби ты покупаешь? И муку не высшего сорта - где? tellme.gif

Я заказала отруби в "Утконосе", так они оказались гранулированными какими-то, в общем, как хрустики, и ржаные, и пшеничные. Буду размачивать водой, тоже от общего количества.

Там же, в "Утконосе", заказала финские овсяные отруби - они хлопьями, очень приятный вкус придают. А еще я сухую поленту итальянскую добавляла в пшеничный хлеб, тоже вкусно, цвет хлеба светло-желтенький делается и мякиш не такой пушисто-ватный, как у основного, а плотнее, - мне нравится. smile.gif

Иветти, дорогая, ты не обижайся, что я сразу не отвечаю blush.gif . Ладно? Если так получается, то либо я не видела сообщения, либо не была в интернете...

Я покупаю отруби в магазинах в тех отделах, где продаются продукты для диабетиков. У нас рядом с домом "Дикси". Я тоже видела гранулированные отруби, но я их ни разу не брала. Я покупала и просто пшеничные отруби, и пшеничные отруби с бета-каротином poketoungeb.gif . Разницы никакой не заметила laugh.gif .

Да, и спасибо тебе за рецепт хлеба "По мотивам Заварного". poketoungeb.gif
Мне понравился. smile.gif
По мне, так кардамона ещё можно было бы побольше положить sigh.gif . Наверное, в следущий раз попробую, вот, только муки ржаной надо купить. Закончилась на самом интересном месте... laugh.gif Когда столько идей для неё появилось. laugh.gif
Ещё хочу тмина добавить в твой рецептик. Думается мне, получится тоже не плохо. Но это я не в плане доработки твоего рецепта wink1.gif , это для создания ещё чего-то эдакого. laugh.gif Я вообще люблю разные ароматные хлеба.
Ну когда же я попаду на этот ВВЦ??? mad_icon.gif sigh.gif mad_icon.gif
Хочется уже с нормальной закваской хлеб испечь. sad.gif

Кстати, Иветти , а мякоть этого Заварного хлебушка по цвету и консистенции мне напомнила тот самый "Столичный", рецепт которого ты ищешь satisfied.gif. Или я не про тот "Столичный" думаю? sigh.gif На цены у меня нет совершенно никакой памяти mad_icon.gif . Он же, такой, круглый был? sigh.gif Или я путаю?
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksentia Lopez, laugh.gif а микроволновка у тебя, случайно, не LG? laugh.gif

У меня тоже они, родимые, решёточки эти. poketoungeb.gif Ух, до чего удобные. poketoungeb.gif
И как подставка для хлебушка, и как подставка для крышек от кастрюлек, и как двухъярусная полка для чего-нибудь poketoungeb.gif ...
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
Ksentia Lopez, laugh.gif а микроволновка у тебя, случайно, не LG? laugh.gif

У меня тоже они, родимые, решёточки эти. poketoungeb.gif Ух, до чего удобные. poketoungeb.gif
И как подставка для хлебушка, и как подставка для крышек от кастрюлек, и как двухъярусная полка для чего-нибудь poketoungeb.gif ...

Ага, LG smile.gif
А по поводу кулича - тесто внутри не очень понравилось, я люблю пышные куличи, а это тесто скорее для любителей плотного кулича, но все равно уже половину съели wink1.gif Так что в рецепте надо что-то модифицировать.
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif Не прошло и года, как я снова смогла сюда добраться happy.gif
Здравствуйте, дорогие мои!!!
Девочки, вот нашла ещё один рецепт кулича в хлебопечке. Чей он уже и не помню, но мне ооочень понравился, хоть и немного дольше готовится. Итак:
сухие компоненты:
- 2,5 ч.л. сухих дрожжей (я всегда беру "Саф-Момент для сдобы")
- 3 чашки (450гр.) пшеничной муки
- 0,5 ч. л соли
- 4 ст.л. сахара
- 1 ч.л. ванилина (я беру 1 пакетик ванильного сахара Dr.Oetker)
жидкие компоненты:
- 4 яйца (немного взболтать)
- 100 гр. растопленного, но не горячего сливочного масла
- 50 мл. апельсинового сока
- изюм, цукаты, орехи - по объёму - полный диспенсер, но перемешать их с мукой при закладке в ХП.
Программу выбираю "ФРАНЦУЗСКИЙ ХЛЕБ".
Получается АбАлденно!!!

Последний раз редактировалось: Печенька (Пт Апр 25, 2008 8:21 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька, спасибо за новый рецепт, попробую по нему сделать!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, Иветточка, ух соблазнительница, испекла я сегодня заварной happy.gif .
Делала строго по рецепту из инструкции (окромя кориандра), месяца полтора назад затарилась солодом на ВДНХу, так что заваривала его кипяточком. Вышло нечто tellme.gif exclaim.gif . О таком черном и мечталось, столичный, канешно, малёк другой, но этот такой воздушный, а какая корочка tellme.gif Полинка моя, зная, что я часто пеку друзьям, поспешила неостывший нАчать, дабы хлеб в семье остался laugh.gif У меня есть рецептура Столичного-подруга в Перекрестке пекарем работает-но уж больно много в нём химии, а ведь мы ХП покупали не для этого.

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6661 раз(а)

хлебр.jpg
хлебр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6687 раз(а)

Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:13 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, моя ХБ тоже возле окна, наверняка влияет. Но я иногда наблюдаю за замесом и вижу, как тесто закрутившись в веретено падает на бок и естессно с одной стороны много, а с другой мало. Надо за полтора часа или чассорок до окончания процесса, когда тесто растет, слегка выровнять его лопаточкой. Дрожжей в следующий раз положу чуть меньше, не 2 и не 1,5, а где-то 1,75 - крышу тогда не должно разорвать. Хотя меня это момент не смущает. Просто проэксперементирую.
А в Столичном, что в Перекрестке пекут, добавки БАЗ, Панафарин...
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже этот хлебушек неравномерно поднялся, только я не посчитала это недостатком.
Мне кажется, что само тесто очень тугое получается. Где комок из него останавливается, когда перестаёт крутиться лопатка, с той стороны готовый хлеб и получаетсявыше, потому что пока-а-а на другую сторону ведёрка тесто сможет перебраться.... уже и выпекаться пора. Не успевает это густое тесто равномерно распределиться. wink1.gif Я знаю laugh.gif ... я периодически открывала крышку wink1.gif и даже пальчиком тыкала тесто poketoungeb.gif .
У ржаного хлеба тесто намного круче, чем у пшеничного wink1.gif

Девочки, я только сейчас увидела blush.gif .... я в предыдущем своём сообщении про заварной хлеб почему-то хотела побольше кардамона в него положить blush.gif . На самом деле, я конечно же про кориандр говорила. Я его положила 1,5 ложки, как в рецепте у Иветти. Но я поняла, что мне бы даже ещё больше его хотелось бы. А может, просто у меня уже выдохся молотый кориандр (давно он у меня уже лежит blush.gif ). Надо бы свежего купить. А лучше в зёрнах и самостоятельно намолоть. Спасибо, Иветти, за идею. Ведь, даже когда чёрный перец самостоятельно мелешь, аромат ни в какое сравнение не идёт с покупным молотым. wink1.gif

Rainbow, а ты можешь всё равно написать рецепт "Столичного", хоть и с химией? Ну, так интересно, что же внего кладут??? sigh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
Rainbow, а ты можешь всё равно написать рецепт "Столичного", хоть и с химией? Ну, так интересно, что же внего кладут??? sigh.gif
blush.gif Юла-Ксо, не могу найти листочек, вроде не выбрасывала wink1.gif . Если что ещё раз спрошу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 67, 68, 69  След.
Страница 18 из 69

Добавить в закладки

Перейти: