Авторизация
Загрузка...
КРЕОЛЬСКАЯ И АФРИКАНСКАЯ КУХНИ-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, молочный коктель с зелёным манго- это круто laugh.gif

Если еловую ветку уминала, то это уж очень зелёные cool1.gif А так похоже, у тебя нормальные были- у некоторых сортов шкурка никогда не становится жёлтой или оранжевой. Только, когда они уже переспелые. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сооблазнили вы меня, притащила домой парочку манго, оранжевые, красивые, сказали сорт"Мая". Ну теперь уж точно надо печь smile.gif
Кстати, моё знакомство с манго тоже началось с жевание еловой шишки, на том и закончилось.

Последний раз редактировалось: dilga (Вт Сен 18, 2007 10:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, сегодня я порезала на тонкие кусочки мой последний манговый хлеб и запекла их в тостере! Нет слов как вкусно! Теперь я подружилась с манго на всю жизнь. Спасибо 1000 раз! poketoungeb.gif
Мой манго был с зеленой кожурой, а внутри желтенький и сладкий .
На очереди ямайские рецепты курочки и шашлыков. sigh.gif
dilga Удачи тебе с манго! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga, про Майю Манго не слышала, только про индецев laugh.gif Надеюсь от этого племени у тебя любовь поселится laugh.gif Удачной выпечки. happy.gif

Про жевание еловой шишки laugh.gif Как хорошо, что мой опыт был другой happy.gif . Это было на 3ий день моего приезда. Мы с дитём пошли прогялятся по улице... И увидели торговца вдоль дороги со столиком. подходим. Та кроме местной травы Каллалу, Пак Чой, были ещё зеленоватые плоды.. Я подумала, что это авокадо. И мы его уже на Кубе распробовали. Никого не спрашивая ( англ. тогда и не знала почти), покупаю... Приходим домой, а мне помошница говорит, что это не авокадо, а манго shocked.gif laugh.gif laugh.gif Хорошо он было из тех сортов, что кожа зелёная, а внутри просто мням tellme.gif . До сих пор эти манго у меня в самых любимых числятся. happy.gif

Саша, радуюсь такой дружбе happy.gif На здоровье 1000 раз. Мжду прочим, я тоже после 3го дня булочки разрезала пополам и тостила на чугунной сковороде- старинным способом laugh.gif . Света ещё не было...

Шашлычки ямайские... tellme.gif Уверенна, что понравятся. Ещё не встречала человека, кому бы они не понравились happy.gif ( если конечно всё делать по рецепту )
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня теперь все блюда делятся До и После... satisfied.gif Этот был почти сразу После smile.gif .

Суп из сладкого картофеля с кокосовым молоком

на 4-6 порции

900 гр сладкого картофеля ( батата), порезать на кусочки
2 ч.л. растительного масла
1-2 ст.л. свежего тёртого имбиря
1-2 красных перчика чили, любого на ваш вкус
2 ч.л. семян зиры ( кумин)
2 палочки лимонной травы,очень мелко порезать или 1 1/2 ст.л. из банки ( магазинной)
2 стак. овощного бульона
2 стак. кокосового молока
1 ст.л. коричневого сахара
1/2 стак. резанной кинзы или петрушки

Сварить картофель до мягкости, слить всю воду.
Разогреть раст. масло в сковороде Добавить имбирь, зиру, чили и лимонную траву, потушить 3 мин.
После переложить всё в блендор( процессор), добавить сладкий картофель и бульон. Сделать пюре.
Эту массу перелить в кастрюлю, туда же кокосовое молоко и сахар, дать закипеть.Перед тем как положить сахар, попробуйте, может и так уже сладко за счёт кокосового молока. Снять, разлить по тарелкам, посыпать кинзой.

Советую сразу не выливать весь бульон в блендор, так можно регулировать густоту. Лучше его ещё добавить после кокосового молока, если густой.
Суп этот слегка сладковатый и поэтому много не съешь. Но очень хорошо подходит для начала обеда или ужина happy.gif .
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Celine"]dilga, про Майю Манго не слышала, только про индецев laugh.gif

Уже исправила, Майя = Мая smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga, даже и исправленную не знаю sigh.gif smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то из девочек делал здесь выставку манго, не так давно и по моему там был на снимках этот сорт.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga, это Akuna Matata показывала свою красоту smile.gif . А мы и не внесли в каталог blush.gif Это вроде в конце второй темы было. Надо мне будет найти и поставить ссылку в каталоге smile.gif
Скорее всего твои манго у нас просто по другому называются.
У меня вообще несколько фото разных манго есть. Думала собрать основную часть, что у нас можно встретить. Но вот не успела- всё побило sad.gif Наверно поставлю уж что есть в скором будущем.
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,
посоветуйте, какую несложную закуску можно сделать к креольскому обеду, точнее на аперитив - чтоб подать с пуншем?
учитывая, что среди едоков будут вегетаринцы...
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza, не знаю как помочь тебе blush.gif
Я вообще не спец по спирным и закускам. Но у нас не очень много подают закусок к пуншам...
Ещё всё усложняется вегетарианцами... wink1.gif
Но вот посмотри рецепты такие, может что подойдёт, хотя есть что-то из мясного в них.

Ананасовые шашлычки Прекрасная креолка
КЕБАБ ИЗ ДЫНИ И КОПЧЕНОГО ЛОСОСЯ
ПАПАЙЯ С ВЕТЧИНОЙ- это наверно можно как то дольки папайи завернуть в ветчену и скрепить палочкой
Эта закуска Ната написала как раз к коктейлю Ти пуншhappy.gif
Les Bonbons Piment - Конфетки с перцем

У нас ещё часто подают фрукты смешанные разные на маленьких палочках ( иногда и перцем посыпанные)

Удачного тебе Креольского обеда happy.gif
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine
спасибо большое за ссылки.
к сожалению, все, что рыбное и мясное - не подходит, у меня муж вегетарианец..
пока остановилась на bonbons piment, еще покопалась в своей книге La cuisine reunionnaise и нашла, что много делают канапе с различными ругаями. Как раз на аперитив smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza, приветик happy.gif
Рада, что ты нашала у себя что-то smile.gif Но как я поняла по рецептам ругаев Наты- они не все подходят к пуншам. То есть учитывая сладковатый или кисленький вкус их... надо что-то этакое подходящее wink1.gif
Но вот смесь фруктов тропических ( кислых и сладких вместе)- это всегда пользуется здесь популярностью smile.gif К тому же очень просто.
Если что-то интересное и вкусное найдёшь и время будет- поделись с нами. Будем благодарны happy.gif
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine
смесь фруктов - тоже хорошая идея happy.gif
Кстати листаю книженцию свою и слюнки текут - захотелось приготовить.. все и сразу! laugh.gif
Поделюсь потом, как фотки будут.
muravej  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, а Вы случайно не знаете, что имела ввиду Ната, когда говорила, что пожалела о том, что в Конфетки с перцем положила 2 перца вместо 4-х? Два перца - это много или мало? Очень заинтересовал этот рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
Страница 18 из 101

Добавить в закладки

Перейти: