Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по просьбе домашних в ...надцатый раз сделала "Сырный хлеб". Представляете первый раз хлеб не получился tellme.gif (перепутала очерёдность закладки сыра и молока-воды)! Это, правда никак не отразилось на его вкусе.
Печка -PANASONIC SD-253; стакан - 240мл.,

Сырный хлеб
2ч.л. сухих дрожжей "Саф-момент"[/url]
2 и 3/4 ч. пшеничной муки (мерный стакан)
1ст.л. сахара (мерная ложка)
1ч.л. соли (мерная ложка)
1ч. мелкотёртого сыра (мерный стакан, сыр слегка утрамбовать)
1/2ч. молока (120мл. - 0,5 мерного стакана)
1/2ч. воды (120мл. - 0,5 мерного стакана)
Загрузить продукты в ведёрко по списку.
Режим "основной" маленький размер, средняя корочка или "ускоренный" (почти не использую, т.к. получабтся уродцы, как на фото).

сырный хлеб 2.jpg
сырный хлеб 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8481 раз(а)

сырный хлеб.jpg
сырный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8424 раз(а)

Последний раз редактировалось: Печенька (Ср Сен 26, 2007 14:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с подругой балдеем от хлебушка с цельнозерновой мукой, просто исключительно "наш" хлеб, причем выходит, собака, по всем законам жанра - хоть на выставку(ни одной трещинки, лопнутости, хотя подобное меня не огорчает, но начитавшись советов по этому поводу всегда обращаю внимание на сей факт), а на вкус - свежая буханка из южных и украинских городов, присутствует мой любимый эффект "резиновости", короче, при минимуме затрат -достойный результат. Мука цельнозерновая-индийская. Рецепт с сайта Хлебопечка.
Хлеб из цельнозерновой муки автор Татьяна А

Хочу поделиться еще одним рецептом хлеба из цельнозерновой муки.

режим: цельнозерновой хлеб.
вес готового изделия: 1 кг

Состав:

растительное масло - 1 ст.л. (мне больше нравится льняное и оливковое)
вода - 360 мл.
соль - 2 ч.л.
сахар - 1 ст.л. (я заменяю 2 ч.л. меда)
мука пшеничная - 300 г
мука цельнозерновая - 300 г
дрожжи сухие - 1,5 ч.л.

Все ингредиенты загрузить в порядке рекомендованом производителями вашей хлебопечки.

Мои дополнения.
Воды - 420 мл
Пекла на основном режиме.

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8363 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
А мы с подругой балдеем от хлебушка с цельнозерновой мукой, просто исключительно "наш" хлеб...

Rainbow, урааа! Наконец то и я знаю куда применить свою зерновую муку! Покупала тоже в "Индийских специях" и уже полмешка муки извела, а подходящего рецепта так и не обнаружила... huh.gif Всё какие-то "уродцы" вылуплялись... sob.gif . А у Rainbow на фотке такой хлебушек красивый, аппетитный sigh.gif , как только доем свой ржаной хлебушек - сразу испеку зерновой!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька, ты не пожалеешь, на мой вкус-это нечто. Одна корочка чего стоит.
Я тоже много пробовала из цельнозерновой, рассыпчатось мне не нравилась. Т.е. этот тоже крошится, но не так. Он воздушный, нежный, с кремового цвета мякишем-сплошное эстетство и наслаждение. 4 раза пекла-4 раза прекрасный результат, а вчера подруга от меня не уехала, пока его не дождалась.А в автобусе люди бедные наверное слюной изошли...
Печенька, чему равна твоя чашка в сырном хлебе? Сыр надо того-утилизировать wink1.gif
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, какой замечательный хлеб. Я даже его вкус представила. Теперь буду искать цельнозерновую муку. А у нас это сложно.
А еще я хочу сырный хлеб Печеньки и сметанный от Ksentia Lopez. И еще заварной от Иветти. Попытаюсь хотя бы квасное сусло найти.
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):

Печенька, чему равна твоя чашка в сырном хлебе? Сыр надо того-утилизировать wink1.gif

Rainbow, у меня печка - ПАНАСОНЬКА -253 и чашка у неё на 240 мл. Сыр в чашку нужно накладывать лишь слегка утрамбовывая (или немножко потряхивая чашку), так чтобы не было пустот в емкости. И лучше потереть его (т.е. сыр) на мелкой тёрке, тогда в хлебе будет чувствоваться лишь вкус и запах сыра, а его самого видно не будет (мелкотёртый быстрее плавится). happy.gif

Последний раз редактировалось: Печенька (Пт Сен 21, 2007 21:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Печенька! smile.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня- яичный хлеб на ускоренном режиме. Девочки, получилось неожиданно ( я на ускоренный случайно нажала) обалденно вкусно! Рецепт из инструкции.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, в Индию оно канешно можно, но за другим happy.gif ..я тебе в личку скину сайт магазина-ты там сознательность потеряешь-какой выбор tellme.gif Часть товара видела на полках любимого тобой Метро, но там по значительней. Муки аж 5 кг, на долго хватит smile.gif
isd, спасибо за наводку -попробую, а то я всё по сайтам, в инструкцию редко заглядываю. А оно вон видишь и Заварной и Яичный, щас вот закончила Французский с той же инструкции. На вид - красавец, только из ведра не хотел вылезать. На вкус - скажу потом-остывает.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
А у меня сегодня- яичный хлеб на ускоренном режиме. Девочки, получилось неожиданно ( я на ускоренный случайно нажала) обалденно вкусно! Рецепт из инструкции.

Вот-вот! Я долго не пекла на ускоренном, считая его режимом как бы второго сорта. А как-то нужно было срочно - испекла "Хлеб для тостов" - так он получился гораздо лучше, чем в нормпльном режиме. Теперь частенько делаю такие опыты и все время успешно (не считая хлеба со ржаной мукой). Стараюсь только, чтобы все компоненты были не холодные
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Иветти, в Индию оно канешно можно, но за другим happy.gif ..я тебе в личку скину сайт магазина-ты там сознательность потеряешь-какой выбор tellme.gif Часть товара видела на полках любимого тобой Метро, но там по значительней. Муки аж 5 кг, на долго хватит smile.gif.

А мне в личку можно? Может кто-нибудь будет ехать в Москве, нужно на всякий случай подготовить заказ.
Спасибо.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу писал(а):
Попытаюсь хотя бы квасное сусло найти.
А я нашла альтернативу ему обыкновенным квасом: и вот такой заварной хлебушек у меня получился: Вкусненький, без кипятка (просто к воде добавила порцию "кипятка"). На днях готовили с мужем манты (миксер фарш порубил, х/п тесто замешала - я такого теста на манты в руках не держала - просто супер!!! happy.gif ). Угощаю Всех:
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька, а какой сыр использовали Вы в своем рецепте? Хочу тоже попробовать приготовить.
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):
А я нашла альтернативу ему обыкновенным квасом

Спасибо, попробую. Правда, я сначала не поняла, что квас сухой. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 67, 68, 69  След.
Страница 19 из 69

Добавить в закладки

Перейти: