Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и olesyk, делала Юленькин Сырно-сливовый пирог. Только чуть изменила: брала 200 г крем-сыра, сахара 3/4 стакана, вместо йогурта - 80 г майонеза.

Перед подачей посыпала пудрой обильно - муж не признает никаких кислинок satisfied.gif

Сырно-сливовый пирог
Сырно-сливовый пирог

Файл был скачан или просмотрен 9867 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы всем сердцем полюбили Сырно-сливовый пирог от Giulia .
Частенько бывает на нашем столе!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tajutka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к поклонникам "сырно-сливового" пирога от Giulia. Хотелось бы испечь этот пирог, но смущает то, что сыр "Филадельфия" сам по себе подсоленный, а в рецепте еще щепотка соли. Не многовато ли соли будет? И еще: как влияет на вкус оливковое масло? Не лучше ли его сливочным или растительным заменить, как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tajutka, соли кидала маленькую щепотку, было все нормально. По поводу масла - пекла пирог как с оливковым, так и с растительным - на вкусе не отразилось. Было и так, и так вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, там совсем немного оливкового масла. Я думаю, оно в рецепте только потому, что итальянцы только его и используют. Оно вполне заменяемо другим р.маслом (без запаха, кстати). Сл.масло тоже отлично подойдет, может, немного изменится консистенция и вкус пирога, но точно не в худшую сторону smile.gif
Tajutka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banana,Лили, спасибо за отклик! Сегодня уже испекла сырно-сливовый пирог. Делала все по рецепту. Оливковое масло, в общем-то, почти не чувствуется, но какой-то легкий запах все-таки присутствует, особенно в свежеиспеченном пироге, так что в следующий раз буду использовать масло без запаха. Что касается соли, то щепотку можно было бы и не добавлять, учитывая присутствие соли в сыре, но это, опять-таки, на мой вкус. Вцелом пирожок понравился - вкусный.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura писал(а):
перевернутый пирог, по-моему, есть у Мишель.
А шарлотку я делаю так: взбиваю миксером 4 яйца и стакан сахара, потом добавляю стакан муки и заливаю фрукты или ягоды.

Kisura, шарлотка получилась очень вкусная, а главное быстро и не надо специальные продукты, из того что всегда есть под рукой,
спасибо за рецепт smile.gif
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 4:46     Заголовок сообщения: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

Сливовый Пирог из газеты "New York Times"

По требованию читателей газеты "New York Times" почти каждый год между 1983 и 1995 этот рецепт публиковался в этой газете. Пока редактор кулинарной секции газеты решил, что это - последний год, когда этот рецепт публикуется в "New York Times", и читателям сообщили, что если они и дальше хотят иметь этот рецепт, то пусть
они его вырежут из газеты, ламинируют и повесят на дверцу своего холодильника.

Эта предистория меня заинтересовала и я решила испечь этот пирог. В рецепт входят простейшие продукты, которые всегда есть дома, за исключением слив "Венгерка" (Italian Plums). Их сезон очень недолговечен. Пирог вкусен и с другими тёмными сливами, но с "Венгеркой" это - что-то необыкновенное!!!.
Все, кто попробовал его однажды, ещё долго вспоминают, какой он вкусный.
Итак, рецепт (Извините, что без фото. Но я обычно пеку сразу 2 пирога в 2-х разъёмных формах диаметром 22 см/9". И они улетают вмиг.)

Пирог рассчитан на 8 порций

Тесто:
3/4 чашки (американская чашка ~236 г) сахара плюс отдельно 1 - 2 стол.ложки сахара (для посыпки)
8 стол.ложек (1 брусок = 113 г) сливочного масла (мне больше нравится на маргарине)
1 чашка просеянной муки
1 чайная ложка разрыхлителя (я клала 0.5 чайн.ложки соды, погашенной 1 стол.ложкой уксуса)
2 яйца
щепотка соли

24 половинки слив "Венгерка" (Italian Plums)
1 чайн. ложка молотой корицы (+/-)
Я ещё добавляю 1 ч.л. ванильного сахара в тесто

Сахар в рецепте не уменьшать!!! Сливы становятся кислыми в процессе выпечки.

Приготовление:

Разогрейте духовку до 175 C (350 F).
Печь в середине духовки 40-50 минут (но надо смотреть индивидуально по духовке. Печь до "сухой спички" там, где вы выпекаете кексы)

Миксером взбить масло с 3/4 чашки сахара, добавить яйца, соль, разрыхлитель, взбить до однородного состояния.
Ложкой ввести муку, размешать. Полученное тесто выложить ложкой в смазанную маслом и присыпанную мукой разъёмную форму (22 см/9"), разровнять поверхность. Сверху на тесто выложить сливы кожурой вниз (я их выкладываю концентрическими кругами). Сливы вдавливать в тесто не надо. Тесто само поднимется при выпечке.
Смешать корицу с оставшимися 2 стол.ложками сахара (Я смешиваю корицу с сахаром в маленькой мисочке "на глаз")
и обсыпать пирог сверху (я насыпаю по чуть-чуть в каждую половинку сливы, а затем на весь пирог сверху)

Рекомендуют подавать его с ванильным мороженным, но у нас он итак улетает в момент.

Попробуйте, пока ещё есть "Венгерка", не пожалеете. (Я себе эти сливы, помытые и без косточек даже заморозила в отдельных пакетиках по 24 половинки, но с замороженной сливой не так вкусно и печётся дольше; температуту в этом случае снижаю до 325 F/160 C. )

Думаю, будет вкусно с вишнями тоже...

Комментарий: в рецепте написано, что испечённый пирог, хорошо упакованный, можно хранить несколько месяцев в морозильнике. До подачи его надо разморозить при комнатной температуре, а затем прогреть в духовке при 300 F (150 C). (Но я не пробовала замораживать готовый пирог.)

Удачи!

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: ventureall (Вс Сен 23, 2012 18:54 ), всего редактировалось 1 раз
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита! Спасибо большое за рецепт . Очень вкусно smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=245170#245170
Замечательный тортик happy.gif
Я только посмела слегка изменить рецепт: вместо 1 яйца в тесто положила 3 желтка оставшихся от белков, сметаны ушло 100 грамм и чуть меньше муки.

Есть вопрос. Бизе должно получится суховатым или нет icon_question.gif У меня осталось мягкое. И как избавиться от запаха белка и нем icon_question.gif

слив.пирог2.jpg
слив.пирог2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9020 раз(а)

слив.пирог1.jpg
слив.пирог1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8979 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 16:34     Заголовок сообщения: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

Мег...Рита, торт получился красивый! Очень рада, что понравился! happy.gif
А теперь отвечу на вопрос:
Цитата:
Есть вопрос. Бизе должно получится суховатым или нет У меня осталось мягкое. И как избавиться от запаха белка и нем

Я люблю безе сухое, тогда и запаха белков не будет. Надо поставить безе на более низкую температуру и дольше держать в духовке. smile.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, понятно. А в какой форме выпекаете, в разъёмной? Я выпекала в силиконе, все хорошо, но только вынимать не удобно shocked.gif А из раъёмной вытекает между стенками и дном.
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита-Мэр!можно я влезу?
просто я столько имела проблем имела с разъёмными формами!!!ужас,вечно что-то подтекало,вытекало...недавно знакомая подсказала один секретик...уложите в свою разъёмную форму пекарскую бумагу и застегните её,как пяльца.Бумага должна торчать во все стороны с формы и вы её подгнёте наверх..и все дела...ничего не будет вытекать и потом всё удобно открывается и достаётся! happy.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабель, отличная идея! Спасибо! У меня так одна форма ушла в помойку blush.gif - всё вытекло, да еще и склеилось так, что не откроешь blush.gif Ну приложила усилие - замок и сломался cry.gif

П.С. Я Рита. А "Е" и "Г" - это русские буквы happy.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риточка,извини пожалуйста,что переименовала ....я думала,что тебя по франц.Мэр-значит море poketoungeb.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 9:08     Заголовок сообщения: Re: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

ventureall писал(а):
Сливовый Пирог из газеты "New York Times"
....................

Сделала этот пирог в выходные! Он, действительно, "улётный"! И согласна с американцами - можно делать каждый год! Вот только насчёт сорта слив не уверена, у меня был чернослив.... но всё равно ВКУСНО!!! Спасибо, ventureall!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 70, 71, 72  След.
Страница 42 из 72

Добавить в закладки

Перейти: