Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу писал(а):

Спасибо, попробую. Правда, я сначала не поняла, что квас сухой. happy.gif
Не за что!!! А на счет кваса я действительно забыла упомянуть, что он сухой (хранится долго в холодильнике, вот и нашла применение ему). blush.gif happy.gif
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сметанный хлеб по рецепту Ksentia Lopez. Только что из печки. Про вкус расскажу позже.

Мое первое фото на Кукинге. happy.gif

Посыпала он кунжутом, он весь осыпался. Смазать верхушку сразу не догадалась. И почему-то у меня редко получается красивая, ровная верхушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташаЦ, какой же рецепт хороший Заварного! Согласись, за черным хлебом можно больше не ходить?
И ты права-как мешает тесто на пиццу, на пельмени, просто дрожжевое на пироги - нам при всём желании не свалять smile.gif
Угу, у тебя вышел очень грамотный хлеб thumbup.gif Расскажешь, как на вкус.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я уже забыла дорожку к хлебному отделу в магазине, пеку только свой - соседи бедолаги, слюнями исходят!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я, конечно, не мазахистка, угощаю их!!! happy.gif laugh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, для меня хлеб сейчас - лучший подарок друзьям smile.gif Есть такой беспроигрышный, немного адаптированный с инструкции 253 яблочный, всегда на УРА и все кому дарила имеют одну реакцию-пока не доедят-не успокаиваются laugh.gif От четверых слышала практически одинаковую фразу:"Ну тебя, Оля, с твоим хлебом. Больше не приноси-оторваться не возможно, но и жрать стока нельзя - поправимся!" laugh.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC, красивые манты! А тесто в х/п как замешивать? я что-то не найду рецепт huh.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
NataschaC, красивые манты! А тесто в х/п как замешивать? я что-то не найду рецепт huh.gif
Musia у меня 255 модель (функция - пельмени), а рецептик от Похлебкина: 500 гр муки, 1 яйцо, 1 ч.л. соли, 100 гр воды (но я добавляю еще 100 гр). И в х/п все это замешивается, при чем тесто тепленькое, приятное. happy.gif
Оля-Rainbow, поделись пожалуйста рецептиком яблочным. smile.gif Да, насчет поправится мне это точно не грозит (с моей детворой жиры не нагуляешь)!!!! blush.gif laugh.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо за скорый ответ. А на 253-й модели можно сделать? Не знаешь? huh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вот рецепт, но учти такую особенность, что если яблоки не кислые -уменьши на ложку-другую сахар и чуть дрожжи. При кислых яблоках и не очень сладком соке (можно, кстати, и с водой- ничуть не хуже) всё получается отлично. А переизбыток сахара ведет к непомерному росту хлебушка, крыша упирается в крышку, остётся белого цвета и проваливается после вытаскивания. На вкус не влияет, но эстетика хромает.

Яблочный хлеб

Дрожжи - 1,5 чл
Мука - 500 гр
Соль - 1чл
Сахар - 4сл
Сухое молоко - 2 сл
Растительное масло - 3сл
Яйцо - 1 шт
Яблоко - порезать
Яблочный сок - 200 мл
Основная прога, средний размер, светлая корочка.

Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Наташенька, спасибо за скорый ответ. А на 253-й модели можно сделать? Не знаешь? huh.gif
На здоровье!!! Есть ускоренный режим - "Быстрая выпечка", то почему же нет, в нем нет выравнивания температуры, а сам замес теста длится 15-20 минут, только не проворонить время, а то начнет выпекать!!! wink1.gif
Оля-Rainbow спасибки за рецептик. Только вопросик, а сколько нужно яблочек? happy.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташенька! Попробую!
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Угу, у тебя вышел очень грамотный хлеб thumbup.gif Расскажешь, как на вкус.

Спасибо. smile.gif Рассказываю. smile.gif
Хлеб вкусный, с приятной кислинкой (наверное, зависит от сметаны). Мякиш немного влажноват, корочка хрустящая. Вкус немного необычный для хлеба, но почему-то до боли знакомый. smile.gif Может, похож на сметанные лепешки?
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержала и поставила сегодня на ночь (что б к завтраку) зерновой хлеб. Мама дорогая!!! tellme.gif Это же тот самый хлебушек, который во времена стародавние продавался в Москве на Калининском проспекте в магазине "Дом хлеба"!!! w00t.gif Я его в то время через день покупала, когда с работы шла. Я уж думала, что он так и остался в прошлом no.gif , но честь и хвала Rainbow за возвращенную утрату. Уже с утра полбуханки слопала. blush.gif Только я не люблю хрустящую хлебную корочку (больно дёсны и нёбо... huh.gif ), так я, как хлеб из ведёрка вытряхну, накрываю его полотенчиком и минут через 10 сверху ещё накрываю п/эт пакетом. От таких манипуляций корочка стоновится мягкой, но не мокрой.

Rainbow писал(а):
Иветти, в Индию оно канешно можно, но за другим happy.gif ..я тебе в личку скину сайт магазина-ты там сознательность потеряешь-какой выбор tellme.gif

Rainbow, а что это за сайт? Не этот ли? Если другой, то я тоже хочу ссылочку (если можно blush.gif ).

NataschaC писал(а):
Печенька, а какой сыр использовали Вы в своем рецепте? Хочу тоже попробовать приготовить.

Наташенька, я за то, чтобы на "ТЫ" со мной. А сыр обычный "Российский", беру не очень дорогой (совсем дешёвый почему-то пахнет тухлыми носками... satisfied.gif ).
Musia писал(а):

Musia, у меня печка тоже 253 и я в ней спокойно сделала тесто для пельмешков. Так что смело лепи пельмени!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти и Наташа, яблоко сорта Антоновка, кислое Семиренко и тп одно чуть больше среднего с кожурой, но без внутреней коробочки, режете как придется. Если оно мягкое, то при замесе перетрется, а если твердое, то будут в хлебе маленькие кусочки встречаться. Или пара-тройка мелких яблочек. Сок лучше ближе к натуральному, а не восстановленный. Но, повторюсь, и с водой хорошо.
Печенька, как же я рада, что тебе понравился хлеб, всколыхнул душу, включил ностальгическое настроение и, главное, вернул, казалось бы утерянное. Это такая радость, когда находишь то, что любил и думал, что потерял навсегда smile.gif
Ссылка на тот самый магазин, просто я туго соображаю на что можно давать ссылки, а на что нет, вот и шлю ЛС.
Угу, тоже взяла хлеб на заметку, правда где-то бродит у меня рецепт тех, социалистических сметанных лепешек.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 67, 68, 69  След.
Страница 20 из 69

Добавить в закладки

Перейти: