Авторизация
Загрузка...
JAMAICA, JAMAICA....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
мне казалось, что семья вы еще молодая и динамичная, устроенная и мобильная.

РМилена, мы семья динамичная, но уже к пенсии дело идёт laugh.gif Это тоже одна из причин оставаться здесь. И ещё одна , большая- муж мой чёрный. Чувствовать рассизм не очень приятно. wink1.gif Здесь не смотрят особо на его цвет и есть уважение и почёт за его работу. А где-то ... будут частенько смотреть в первую очередь на натуральный загар laugh.gif

Marina, точно, мы здесь составляем "алгоритмы" с подругами. Делимся тем, что знаем.
Самое страшное было певрый раз- в 2004. Ни я, ни мой муж этого ужаса не испытывали особо сильно. Да вот так получается редко они раньше были... shocked.gif В 1988 году моего мужа здесь не было, когда приземлился один из самых ужасных и свирепых ураганов- Гильберт. Вот то было.. что-то... sad.gif Но тогда народ тоже не был готов вообще, старики такого не помнили...
Теперь же мы умнеем и опыта горького набираемся.В этот раз мы остались сухие и с едой без консерв, только благодаря "алгоритмам". Это была моя личная идея- замораживать в пластиковых бутылках воду и оставлять их в морозилке вместе с уже сготовленной едой!!! Это очень помогло сохранить всё холодным там до 6 дней !!
С Кукингом я научилась есть кускус и всё из него! Это гениальная вещь, когда нет воды готовить или надо всё быстро сготовить. Так как все силы после урагана идёт на уборку внутри и вокруг дома.
А ведь по местному ТВ только говорят- запастись консервами и сухими продуктами! Я этими консервами давилась в 2004 году. Больше не могла их видеть, хотя и запаслась в этот раз laugh.gif . Но не открывала! Это вроде как для самоуспокоения laugh.gif
Получается мы всем Миром и выжили happy.gif остально уж приходит с опытом. Поэтому и решила написать здесь и поделится. К нам приезжает всё больше и больше новеньких- кто на работу, кто на постоянное житьё. Авось пригодится. happy.gif
А про советские алгоритмы- они всегда были впереди всех laugh.gif Ямайцы следуют только чётким указаниям ТВ и радио laugh.gif

dilga, ты тоже туда же laugh.gif Спасибо за приглашение... Но как мы вашему государству докажем, что братья по крови. Нескольких общих генов не достаточно laugh.gif
Хотя пенсию вашу хотелось бы получать laugh.gif
А про нашу оплату за убытки... вот и у нас глаза были такие shocked.gif , когда нам сообщили. Но компания частная- что хочет, то и делает. И не забывай... американская laugh.gif Те последние штаны снимут в таких странах как мы laugh.gif После спокойно отчалит вместе с ними...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Celine"][dilga, ты тоже туда же laugh.gif Спасибо за приглашение... Но как мы вашему государству докажем, что братья по крови. Нескольких общих генов не достаточно laugh.gif

Селин, поверь мне что это самая простая из всех проблем и легче всего решаемая smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
РМилена, мы семья динамичная, но уже к пенсии дело идёт laugh.gif Это тоже одна из причин оставаться здесь. И ещё одна , большая- муж мой чёрный. Чувствовать рассизм не очень приятно. wink1.gif Здесь не смотрят особо на его цвет и есть уважение и почёт за его работу. А где-то ... будут частенько смотреть в первую очередь на натуральный загар laugh.gif.

Не, это мне все понятно smile.gif Я просто имела в виду, нет ли у вас на острове безопасных мест, например в центре? Я же совсем не представляю, что такое Ямайка. А в голове песня "Яма-а-а-айка... Яма-а-а-айка...." happy.gif Или, например, где-то на материке? Хотя, если дело к пенсии, то работой надо дорожить..... wink1.gif happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена, у нас центр страны в 2х часах езды на машине от южного или северного берега. Да если ещё учесть, что это горные районы, а там всегда хуже всего.Поэтому нет мест куда спрятаться. Карту Ямайки я на первой странице дала. Но ещё не написала ничего общего, что хотела happy.gif
Ближайшие стороны материка страдают в той же степени, что и мы- в америке Флорида, Люзиана, Там Мексика пошла с Белизом, Гондурас, Никарагуа - все мы одной цепочкой свзанны laugh.gif
А вообще если посмотреть внимательно, то ведь не только мы страдаем- Весь Тихий Океан тоже huh.gif . В этом году ( да и каждый год) Южному Китаю как достаётся... За 5 дней до нашего урагана, на Тайвань шёл супер-тайфун. Это значит впервые в Мире превысил категорию 5 cry.gif
В общем куда деваться населению половина Мира...

dilga, ладно раз мы можем сказать, что на Первых короблях Колумба причалили на Ямайку и после загорели... laugh.gif То тогда всё нормально. Или может нам сказать,что мы предки Эфиопов sigh.gif Здесь Раста то и дело кричат, что они потомки царя Соломона laugh.gif Так как их бедняг из Эфиопиии завезли( это по их личным соображениям). А таких совсем здесь мало wink1.gif То есть тех, что на Эфиопов похожи...
В общем, дело стоит за языком laugh.gif И мы хорошо подумаем о переселении... happy.gif
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, еще раз повторюсь,Вы молодец! А когда же наступит период,когда можно будет уже вам вздохнуть свободно,когда вернется все в свое русло? Как долго длится этот период восстановления?
Вообще,в стране, и лично для Вашей семьи.
И еще,хотела попросить,если у Вас есть снимки,показывающие повседневную жизнь обычных людей Ямайки,быт,отдых,развлечения,продукты,товары и т.д.,очень интересно.
Всегда интересна страна изнутри. И еще,мне очень понравилось,что Вы относитесь к своей стране с симпатией,пусть даже прекрасно понимая все существующие недостатки. Вот так и многие израильтяне(и я в том числе),четко осознавая все недочеты,не любят,когда нашу страну ругают.
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, спасибо за интересный рассказ. А то у меня Ямайка так же как и у Милены ассоциировалась с веселой песенкой, солнцем и теплом. wink1.gif И желаю вам как можно скорее выбраться из этого кошмара - последствий тайфуна....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1 писал(а):
А когда же наступит период,когда можно будет уже вам вздохнуть свободно,когда вернется все в свое русло? Как долго длится этот период восстановления?
Вообще,в стране, и лично для Вашей семьи.

Про молодей, я не знаю blush.gif Думаю, все кто живут в таких местах молодцы, включая и вас. Дай вам Бог всем терпения ! happy.gif
А про вздох-первый наверно, это когда у тебя уже есть свет, вода и телефон.... И интернет вместе smile.gif . А то теперь без нета дышать темно, так же как и без света laugh.gif
Второй вздох, когда закончится сезон этих ураганов- это начало декабря. Но... теперь и это уже не предел- в 2005 году они было до середины января cry.gif И уже букв латинского алфавита для их названий не было . Пошли из греческого брать...
И полное облегчение наступает, когда всё дома поставишь на свои места ( мы лично убераем все книги в коробки. А у нас их очень много) и прочее. Другие семьи спасают своё добро- кто что. И самое глвное - начинают падать цены на рынке за овощи и фрукты, начинается изобилие как и раньше... Приближается Рождество... sigh.gif

Про твою просьбу о жизни народа- постараюсь выполнить ( но не в ближайшее будущее). Я сама люблю смотреть изнутри, а не то, что показывают туристам. Это две разные вещи. happy.gif Про продукты наши в теме Креольской и Африканской кухни пишем много. Там не только рецепты happy.gif

Да, страну нашу мы не ругаем- мы шутим про неё laugh.gif Здесь много для нас странно и непривычного.

Ленчик, спасибо что забежала на наш огонёк happy.gif Спасибо за пожелания smile.gif
Про страхи ураганный я пишу в основном не для пугания happy.gif А чтобы туристы думали когда приезжать!!! И те ко приехал на работу могли себя лучше поберечь и подготовиться happy.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geline
Код:
Я сама люблю смотреть изнутри, а не то, что показывают туристам.

Celine, ето, то что всегда интересует больше всего в лмюбой стране, Ямайка тем более. Как ни смешно, у меня тоже ета страна вспоминается песней из фильма "Москава слезам не верит". happy.gif

Код:
Про страхи ураганный я пишу в основном не для пугания
Очень интересно узнать от очевидца. Спасибо большое за интересную информацию о стране и людяx. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet,неужели и в "Москава слезам не верит" поют про Ямайку shocked.gif . Я этот фильм люблю, но лет 20 уже не видела sad.gif Очень интересно и в каком там моменте sigh.gif
Я вот только от Робертино знаю про Ямайку. И ещё вроде бы в России недавно была модна песня, не знаю кто поёт даже. Но слова такого типа-На Ямайке, на Ямайке все ходят в красных майках laugh.gif
хотя в сетчатых майках у нас ходят парни бедные- такая мода , но они не красные laugh.gif

Про информацию о нас- всегда пожалуйста. happy.gif Надеюсь мы потихоньку продолжим happy.gif . То одни заняты, у других ямайский интернет зависает в галактике laugh.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, нацонец то я добралась до твоей Ямайки и все прочитала. Все восxитительно и тревожно в одно и то же время. Ураганы поражают своей настойчивой частотой и разрушительностью, а последствиях даже не говорю - тяжело и муторно, а зная что опять все повторится! В общем, вы молодцы, что не теряете мужества. Ведь жизнь продолжается. Как поется в песне - завтра будет лучше, чем вчера. А чем лучше и где будет лучше? Ой что то меня понесло... Глобальное потепление, загрязнение окружающей среды, экономические кризисы, терроризм и т.д. да незавидная перспектива... Но жизнь продолжается и она прекрасна! Расцветут новые цветы, созреют бананы и манго, напечем булок и будем радоваться наступившему мирному дню в кругу друзей!
С нетерпением жду продолжения рассказа и удачи тебе во всем! Молодец, так держать! 4u.gif thumbup.gif wub.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine ! спасибо за восхитительные темы!!!!!
sigh.gif очень интересно бывать/ читать....тем более, что я питаю большую слабость к караибам blush.gif ( после того, как сьездила в доминикану- влюбилась по уши!!!!!!) теперь просто горю нетерпением ездить в отпуск только в этом направлении!
еда- вообще отдельная песня!!! wink1.gif

ДЕРЖИТЕСЬ во время ураганов!
еще раз огромное спасибо! smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_t, всегда пожалуйста happy.gif Это здорово, что ты бала в Доминиканской респ. happy.gif Там наверное из всех островов больше схоже с Ямайкой -горы, реки... smile.gif Одна разница- латины более открытый народ. Вообще очень интересно, что не только язык отличается у латинских карибов , но и поведение и мышление cool1.gif . Еда конечно очень похожа на нашу, но со своей изюминкой happy.gif

Цитата:
ДЕРЖИТЕСЬ во время ураганов!

Спасибо, стараемся не падать laugh.gif

Саша, ну вот и добралась laugh.gif Разрешаю тебе здесь писать, как знатоку ямайской музыке laugh.gif В крайнем случае -задавай вопросы happy.gif
Ты Джими Клифа фото то видела icon_question.gif А то я могу поискать и вставить здесь. smile.gif Между прочим, я забыла тебе сказать, что у него дочка есть ( не знаю вообще сколько у него детей), но та, что около 25 лет. Так она тоже поёт и в спектаклях выступает.

Цитата:
напечем булок и будем радоваться наступившему мирному дню в кругу друзей!

Очень актуально laugh.gif Прочитала только вчера в книге Медицинская психология, что поглощение пиши в хорошей и весёлой компании друзей повышает иммунитет happy.gif Будем здоровы и надеюсь продолжим эту тему в весёлом духе happy.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, спасибо за доверие! С ямайской музикой мы с мужем дружим вместе и со студенческих времен. Все начиналось с Боба Марли, потом музыка реги просто покорила меня и слушала уже всех исполнителей подряд. Джими Клифа видела по спутниковому телевидению и часто он мелькал по всем каналам, так что с лицом его знакома. Но фото выставляй, то всегда интересно, тем более его уже давно не показывают, вероятно позабыли после смерти. У нас в Марокко Боб Марли самый популярный певец, ето без коментариев! Но я его все равно обажаю и песни его никогда не потеряют своей свежести и мелодичности. Жаль в последнее время реги как то позабыли на телевидении. А на улицах у нас часто можно услышать, из чужих окон. poketoungeb.gif
Можно мне поставить фото из маракканского города Ессауейра, где каждый год в июне месяце проходит фестиваль народной музыки. Ето фотография афиши фестиваля возле ресторанчика. Там же фото Джими Хендрикса. Он и Боб Марли были у нас в Ессауйре. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, что ты спрашиваешь , выставляй что близко к теме laugh.gif
Мне лично будет интересно посмотреть как наших героев там жалуют. sigh.gif
Вообще ты меня удивила, что любовь ваша С Регги началась так давно. Стыдно сказать, но у меня большой любви тогда в Союзе не было. Но Боба полюбила с первого звука laugh.gif И до сих пор слушаю его с удовольствием.
Я может соберусь с силами на пишу что у нас было здесь в середине 70х и до начале 80х и какую роль сыграл в востановлении мира Боб. Вообще-то его имя Роберт smile.gif
А завтра постараюсь поставить фото прошлых певцов Регги и современных.

Цитата:
Жаль в последнее время реги как то позабыли на телевидении.

Саша, я думаю это только касается классического , то есть старого Регги. А современное живо!! Да ещё как smile.gif , но уже с примесью музыки dancehall.
VANSH  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 4:49     Заголовок сообщения: jamaica jamaica Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

Добавить в закладки

Перейти: