Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russula писал(а):
У меня в 253 тоже всегда падает верх у ржаного хлеба sad.gif Уже по вашим советам и дрожжи в рецепте с 2 ч.л. уменьшила до 1,5 ч.л., и пекла на основном режиме (муки беру пополам белой и ржаной), а верх опадает все равно huh.gif
Свекор измывается - "В такой хлеб только напильник в острог запекать" sigh.gif Тем более, это выглядит удручающе на фоне всегда удающейся красивой и пышной буханочки из белой муки

... А я ещё и кол-во воды изменяла и всё равно такая же фигня получается... sob.gif Только один(!) раз получилось как надо, да и то наверное с перепугу bruise.gif Так и ем хлеб - с упавшей крышей, но он всё равно вкуснее магазинного! thumbup.gif
kiddy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
Russula писал(а):
У меня в 253 тоже всегда падает верх у ржаного хлеба sad.gif Уже по вашим советам и дрожжи в рецепте с 2 ч.л. уменьшила до 1,5 ч.л., и пекла на основном режиме (муки беру пополам белой и ржаной), а верх опадает все равно huh.gif
Свекор измывается - "В такой хлеб только напильник в острог запекать" sigh.gif Тем более, это выглядит удручающе на фоне всегда удающейся красивой и пышной буханочки из белой муки

... А я ещё и кол-во воды изменяла и всё равно такая же фигня получается... sob.gif Только один(!) раз получилось как надо, да и то наверное с перепугу bruise.gif Так и ем хлеб - с упавшей крышей, но он всё равно вкуснее магазинного! thumbup.gif

Все это очень странно. в 253 вроде нет функции "ржаной", там малость есть отличия, основной печется меньше ржаного, замесы малость другие. скорей надо печь на французком ИМХО. ржаной печется час, основной 50 минут, французский 55.
и думаю лопатку надо для ржаного поставить, как 255, ее можно наверное купить....
у меня такое было два раза, один разок водицы "бухнул" в другой раз с дрожжами переборщил. Доктор Эдкер и лесафр работает как надо все порецепту панасона. (НО ТОЛЬКО ДРОЖЖИ КОТОРЫЕ МЕШАЮТСЯ С МУКОЙ а не водой) кинте рецепт, может корректировочку надо внести.... ибо....так жить конечно можно, но думаю можно поравить.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла ржаной хлеб с обычной лопаткой (забыла поменять) и абсолютно не заметила разницы... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно ржаной на солоде я пока не пекла, пекла только на квасе с солодом и режим ставила "основной быстрый" - все получилось очень хорошо. Да, кстати, у меня панас 254, специально покупала не 255, не хотелось чтобы в крышке был диспенсер, мыть мне его лень laugh.gif Так вот на данный момент лучший хлеб получается на режиме "быстрый". Мне кажется, тот же ржаной можно попробовать испечь на быстром режиме с обычной лопаткой и сравнить результаты с режимом "ржаной".
Я сегодня опять "мучила" печь на предмет выпекания нормального кулича - хотелось, чтобы был воздушный. Получился вот такой sigh.gif . Муки было всего 400 гр, но кулич чуть не снес крышу у печки. Еще не пробовала - остывает.

кулич №2.jpg
кулич №2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3791 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ВКУСНЯШКА какой!!! Здоровский!!!
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiddy писал(а):

Все это очень странно. в 253 вроде нет функции "ржаной", там малость есть отличия, основной печется меньше ржаного, замесы малость другие. скорей надо печь на французком ИМХО. ржаной печется час, основной 50 минут, французский 55.
и думаю лопатку надо для ржаного поставить, как 255, ее можно наверное купить....

Schapirinka писал(а):
Я пекла ржаной хлеб с обычной лопаткой (забыла поменять) и абсолютно не заметила разницы... happy.gif

И лопатку специальную как ставила, так и не ставила - результат одинаков. huh.gif

Ksentia Lopez писал(а):
Я сегодня опять "мучила" печь на предмет выпекания нормального кулича - хотелось, чтобы был воздушный. Получился вот такой sigh.gif .

Какая ням-нмяка! blush.gif Уже кусочек отщипнула. blush.gif А мой куличик не дожил до остывания - был уничтожен "голодающим" семейством с целым литром молока минут за 15-20... tellme.gif
kiddy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Печенька"]
kiddy писал(а):

У 253 как раз есть функция О спасибо страшим Товарищам, поправили, это в 254 нет ржаного.

если так, то вообще очень странно.
в 255 с моим минимльным опытом, но точным рекомендациям "кукинга" и инструкции к ХП. все получается как на фотографиях форумчан.

сори, что не в тему, хлебопечени в домашних условиях, в г Москва, это 100 % ДЕТЕКТИВ!!! в одном магазине нашел толковую пшеничную муку, в другом нарвался на ржаную, случайно забрал в 10 ом магазе последний килограм кукурузной муки... пока не попались отруби, думаю найдутся в самый неожиданный момент
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно: как выглядят эти отруби, хожу по магазинам ищу и даже не знаю (может и знаю, просто не по глазам). Может кто-нибудь скинуть фотку - изображение упаковки от отрубей? Буду очень БЛАГОДАРНА!!!
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russula писал(а):

Если муки вместе порядка 500-600 г, то 1,5 ч.л. дрожжей, если муки всего около 400 г, то вообще 1 ч.л. Еще по советам специалистов можно уменьшить количество воды на 10-30 мл. или добавить муки около 50 г. Но я пеку на спец. режиме Ржаной, может он отличается от основного в чем-то важном. Надо посмотреть.
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, рецепт кулича на мой вкус найден sigh.gif - получился воздушным, вкусным, практически как на пасху.
Рецепт:
быстрые дрожжи для сдобы 2,5 ч.л.
мука пшеничная 400 гр
соль 0,5 ч.л.
сахар 5 ст.л.
ваниль
сливочное масло 2 ст.л.
яйца 3 шт
молоко 170 мл
изюм
режим основной быстрый
Тесто получается жидкое - это нормально. Молоко надо немного подогреть.

кулич разрез.jpg
кулич разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3722 раз(а)

kiddy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста! фотка не супер-пупер... в ржаной хлебушек добаввить пару ложек и будет супер!

o_p_b.jpg
o_p_b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4333 раз(а)

osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):
Мне интересно: как выглядят эти отруби, хожу по магазинам ищу и даже не знаю (может и знаю, просто не по глазам). Может кто-нибудь скинуть фотку - изображение упаковки от отрубей? Буду очень БЛАГОДАРНА!!!

Дело в том, что эти отруби лучше сметреть на рынке в ларьках с мукой и крупой от производителя - там они развесные. А еще у нас они продаются вместе с товарами для диабетиков и соевыми продуктами - т.е. в местах здорового питания.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем за отклик!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Russula  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):
Если муки вместе порядка 500-600 г, то 1,5 ч.л. дрожжей, если муки всего около 400 г, то вообще 1 ч.л. Еще по советам специалистов можно уменьшить количество воды на 10-30 мл. или добавить муки около 50 г. Но я пеку на спец. режиме Ржаной, может он отличается от основного в чем-то важном. Надо посмотреть.

Я тоже в следующий раз еще меньше возьму дрожжей и воды. У меня муки вместе выходит 3-3,5 чашки. Попробую с 1 ч.л. дрожжей smile.gif
На режиме ржаной у меня тоже верх постоянно опадает sad.gif Или тесто вообще практически не поднимается. Хлеб получается пропеченный, но низенький и плотный.

Права Печенька, но даже и вот такой некрасивый хлебушек - вкуснее покупного! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и Мальчики! Пекла сегодня ржаной "Бородинский" хлебушек,не помню чей рецепт, но содержание его такого:
    2ч.л. дрожжей, пшеничная мука 375 гр, ржаная мука 150 гр, соль 2 ч.л., сахар 1,5 ст.л., раст. масло 2 ст.л., какао 2 ч.л., растворимы кофе 3 ч.л., вода 300 мл, 5-% яблочный уксус 3 ст.л.
Так он не получился у меня, даже нисколечки не поднялся (делала в ночь, чтобы к утру был готов, из-за сильного желания выспаться laugh.gif некогда было контролировать, обычно я люблю заглядывать что там творится, а утром встала увидела этот кошмар, который сразу же отправился в мусорное ведро crazy.gif ). Что я пропустила, сделала не так? Рецепт взят с КУ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 67, 68, 69  След.
Страница 24 из 69

Добавить в закладки

Перейти: