Авторизация
Загрузка...
НА КУХНЕ У BIRKI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2007 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ferbija, картинки отличные! Вы способная ученица smile.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только испекла КОКОСОВЫЕ МАФФИНЫ С ВИШНЕЙ
Спасибо, Марина за рецепт. smile.gif Очень вкусные...уже 2 проглотила shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 , на здоровье! Спасибо за отзыв flower.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина!Хочу поблагодартиь за тортик Кротовая норка!очень бысто и вкусно!и всё делается беспроблемно!Но у меня получился немного плотноватый бисквит.Хотя никто никаких недостатков и не заметил,но хотелось бы знать на будущее,это так должно быть или что-то я накулемесила?
И ещё,Марин,а можно ли сливовый пирожок со шртейзелем и последний твой пирог фруктовый с заливкой морозить?
А то уже объелись сливовыми пирогами,а немного хорошей сливы лежит в хол-ке. smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel, на здоровье! По идее должен получится не плотный бисквит. Я такой делаю, но без разрыхлителя. Получается пышный и лёгкий. Может, белки недостаточно взбили? Или успели осесть. И желтки тоже нужно до белого цвета взбивать. И не давать стоять бисквитному тесту - вылить в форму и сразу в духовку.
Пирог со штройзелем можно замораживать, я этот пирог практически весь август пекла и замораживала, предварительно нарезав. С заливокй ещё не пробовала, но думаю, что можно, раз уж есть в продаже мороженные пироги с заливкой.
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Марин,я очень торопилась и взбила не достаточно яйца...вот и проблема...ну ничего,всё равно всё слопали очень быстро и просят повторение.
а слив. пирог быстренько испеку и заморожу до лучших времён.спасибо! smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитное тесто нежное и капризное, не терпит суеты smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Образец сервировки" можно прочитать на упаковках с продуктами. Вот и я с образцом сервировки блинов smile.gif

Печём обычные блины. Например, 250 гр. муки, 4 яйца, 3/8 л. молока и 1/4 ч.л. соли взболтать, оставить "в покое" на 30 минут. Чтобы блины вышли пышные, я разделила желтки от белков, последние крепко взбила и соединила с тестом перед выпечкой.

Сливовый мусс парфюмировать ромом, смазать блины, завернуть в трубочки и подавать в ванильном соусе (и с ванильным мороженым). По желанию блины посыпать калёными листочками миндаля.

Можно также начинить абрикосовым конфитюром, парфюрованным абрикосовым ликёром, или любым другим любимым конфитюром. Блины посыпать сахарной пудрой.

Потушить до мягкости мелко нарезанные яблоки в масле с несколькими столовыми ложками белого вина, соком лимона и корицей. Начинить ими блины, посыпать сахарной пудрой.

Блины сбрызнуть апельсиновым ликёром (Grand Marnier), сложить два раза, посыпать сахаром.

pfannkuchen_1.jpg
pfannkuchen_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5423 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Бисквит

Взбить сливки с растворимым шоколадным соусом, ароматизировать ромом/коньчком/виски. Нижний и верхний корж пропитать аналогично ромом/коньяком/виски. Смазать взбитыми шоколадными сливками, украсить шоколадной стружкой. Готов обалденно вкусный торт, мягкий, нежный, тающий во рту thumbup.gif Мне он напомнил пироженые "Пражские", которые я ела этим летом дома.
Сделала маленький тортик, полпорции, но надо было сразу большой. Муж сказал, что это лучшее моё творение... на сегодняшний день laugh.gif

schoko.jpg
schoko.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5413 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер!Попробую сделать как получится со временем smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот времени он занимает очень мало. Бисквит, который можно заранее испечь, да взбитые сливки, которые взбиваются моментально happy.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!Спасибо большое за пирог" Дунайские волны".Очень и очень вкусно!Спасибо! happy.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, на здоровье! happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2007 14:44     Заголовок сообщения: НА КУХНЕ У BIRKI Ответить с цитатой

Марина, узнаешь? cool1.gif Правильно, это ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ С ПУДИНГОВОЙ ЗАЛИВКОЙ, только корицы я больше положила, поэтому тесто темнее. Ну, что сказать? Я поэтому и стараюсь не заходить к тебе в тему, потому что все вкусно до безобразия и всегда получается! smile.gif Я ведь на диете, если так можно сказать, поэтому почти не пеку. sad.gif Но тут решила на праздники спечь и мне на глаза попался твой рецепт и я не удержалась! В оправдание для себя решила, что я готовлю детям, но сама съела половину пирога! tellme.gif Остановиться от вкусноты невозможно было!!! sigh.gif Хотя дети тоже в восторге!!! thumbup.gif СПАСИБО!!! happy.gif Только в следующий раз увеличу количество яблок вдвое. poketoungeb.gif smile.gif

ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ С ПУДИНГОВОЙ ЗАЛИВКОЙ
ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ С ПУДИНГОВОЙ ЗАЛИВКОЙ

Файл был скачан или просмотрен 6834 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2007 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, что сказать? Я поэтому и стараюсь не заходить к тебе в тему, потому что все вкусно до безобразия и всегда получается! Я ведь на диете, если так можно сказать, поэтому почти не пеку. Но тут решила на праздники спечь и мне на глаза попался твой рецепт и я не удержалась! В оправдание для себя решила, что я готовлю детям, но сама съела половину пирога! Остановиться от вкусноты невозможно было!!! Хотя дети тоже в восторге!!! СПАСИБО!!! Только в следующий раз увеличу количество яблок вдвое.
Маргарита, на здоровье тебе и твоей семье. В честь праздника почему бы не побаловаться пирогами? Благо, что праздников так много laugh.gif
Яблок для пирогов не нужно жалеть, чем больше тем вкуснее. Я вот сегодня опять яблочный испекла, и яблок не хватило, как-то они имеют свойство уменьшаться в пирогах smile.gif
Спасибо за отзыв flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.
Страница 59 из 97

Добавить в закладки

Перейти: