Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, куда пристроить это фото. Решила сюда, так как тесто делала в хлебопечке. Ванильные булочки по рецепту Юла-Ксо. Прошу извинить за качество фото.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):
Девочки и Мальчики! Пекла сегодня ржаной "Бородинский" хлебушек...
...Так он не получился у меня, даже нисколечки не поднялся...

NataschaC, я тоже попробовала как то его испечь... huh.gif У меня нифига не получилось! mad_icon.gif Я вообще до сих пор не понимаю почему у одних в ХП получается хлеб, а у других (типа нас с тобой wink1.gif ) не получается. Тоже мне "загадка века" cranky.gif

Цитата:
Думала, куда пристроить это фото. Решила сюда, так как тесто делала в хлебопечке. Ванильные булочки по рецепту Юла-Ксо. Прошу извинить за качество фото.

Угу, какие волшебные булочки! w00t.gif А это случайно не мои пампушки? wub.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
Rainbow, а ты можешь всё равно написать рецепт "Столичного", хоть и с химией? Ну, так интересно, что же внего кладут??? sigh.gif

Я нашла рецепт, только он на гигантскую порцию - уменьшайте smile.gif
Мука 1 сорта-20 кг
Мука ржаная-20 кг
Сахар-1 кг 200 гр
Соль -600 гр
Сухие дрожжи - 400 гр
Улучшитель-40 гр
БАЗ - 1 кг
Вода холодная - 26 кг
Вот. smile.gif

Последний раз редактировалось: Rainbow (Вс Сен 30, 2007 22:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
NataschaC писал(а):
Девочки и Мальчики! Пекла сегодня ржаной "Бородинский" хлебушек...
...Так он не получился у меня, даже нисколечки не поднялся...

NataschaC, я тоже попробовала как то его испечь... huh.gif У меня нифига не получилось! mad_icon.gif Я вообще до сих пор не понимаю почему у одних в ХП получается хлеб, а у других (типа нас с тобой wink1.gif ) не получается. Тоже мне "загадка века" cranky.gif

Ой спасибо, девочки, за предупреждение! У меня этот хлеб был на очереди, но я его все время отодвигала из-за несколько странных для меня ингридиентов, который в настоящем Бородинском и близко нет.
А у меня получается отличный ржаной заварной из инструкции к хлебопечке (у меня 255). Ничуть не хуже Бородинского. А может и лучше sad.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое БАЗ?
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЗ (сметанообразная масса)

Натуральная закваска на основе чистых культур и молочнокислых бактерий, молочной и уксусной кислоты (производитель BACKALDRIN, Германия)
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):

... А у меня получается отличный ржаной заварной из инструкции к хлебопечке (у меня 255). Ничуть не хуже Бородинского. А может и лучше sad.gif
Ага, у меня тож! happy.gif Мои мужчины от него без ума!!! thumbup.gif А вот тому хлебушку наверное не достает заквасочки, только я не поняла, зачем так много и какао, и кофе (одним наименованием нельзя обойтись?).
Rainbow-Оля, а если взять вместо этого БАЗа йогурт (домашний), как думаешь получится хлебушек? smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):

Rainbow-Оля, а если взять вместо этого БАЗа йогурт (домашний), как думаешь получится хлебушек? smile.gif

Наташа, хлебушек то получится, а будет ли он напоминать столичный wink1.gif Залезь на сайт хлебопечкару - там делали закваску на кефире в домашних условиях.
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я пересчитала пропорции на "Столичный"

рецепт "Столичного"

Мука 1 сорта-250гр
Мука ржаная-250гр
Сахар-15 гр
Соль -7,5гр
Сухие дрожжи - 5 гр
Улучшитель-0,5 гр
БАЗ - 12,5гр
Вода холодная -325 гр

Последний раз редактировалось: isd (Пн Окт 01, 2007 12:24 ), всего редактировалось 1 раз
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
Угу, какие волшебные булочки! w00t.gif А это случайно не мои пампушки? wub.gif

Спасибо. А что, похоже? smile.gif А где рецепт пампушек? Тогда точно скажу. smile.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow-Оленька, вот эта закваска? Если она, то попробую, даже интересно стало! happy.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC, да, всё правильно. Если этим увлечься... wink1.gif smile.gif
Я звонила подруге и узнавала, почему так мало улучшителя и она сказала, что всё зависит от вида улучшителя, какой-то - щепотку, другой - больше.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, спасибо за рецепт "Столичного".
Похоже, что трудно его дома получить, хотя бы потому, что в обычных магазинах нет муки 1 сорта (про улучшитель вкуса и закваску я уже и не говорю laugh.gif ).
Я специально искала муку похуже, чтобы сделать дома пончики, как в детстве (в теме про ГОСТовские рецепты давали точный рецепт). Нет, везде высшего сорта мука. sad.gif laugh.gif
Я, помнится, всё равно нажарила пончиков из той муки, которая была. poketoungeb.gif Вкусные получились. smile.gif

Интересно, а на ВВЦ, в том магазине, где закваски и пр. есть такая мука?

Девочки, а я пекла вчера ржаной хлеб с тмином на квасе. (Вернее, я квасное сусло развела водой.
Рецепт:
Дрожжи 2 ч.л.
Пшеничная мука 300г
Ржаная мука 260г
Соль 1,5 ч.л.
Сахар 1,5 ст.л.
Тмин 1 ст.л.
Квас (негазированый, на солоде) 400мл.

Получился хорошо. smile.gif

А ещё неделю назад пекла хлеб с яблоком. satisfied.gif
Некогда было лезть в компьютер. Взяла рецепт, который напечатан в инструкции к хлебопечке. Это была моя огромная ошибка. huh.gif
Оказалось, что воды в рецепте слишком много, а муки слишком мало. Это я потом уже сравнила с тем рецептом, который Rainbow здесь давала.
Эх, лучше бы я время потеряла на поиск рецепта в компе, чем печь тот неполучившийся хлеб sad.gif laugh.gif . А ведь, всё равно съели его laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Представляю, какая вкуснятина должна получиться, когда по хорошему рецепту испеку. wink1.gif happy.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с БОЛЬШИМ СПАСИБОМ к автору этого рецепта! К сожалению без фото, так как пока я созревала его сфотографировать - смели в один присест!!! Ну ооочень вкусно!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Сахара достаточно! И на ускоренном режиме - СУПЕР!!!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, это ты о куличе? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 67, 68, 69  След.
Страница 25 из 69

Добавить в закладки

Перейти: