Авторизация
Загрузка...
КРЕОЛЬСКАЯ И АФРИКАНСКАЯ КУХНИ-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muravej  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):

muravej,попробовала я сегодня твою курочку.
Курица в кокосовом креме
Так как мне что-то лениво было готовить. Вкусно получилось. Только я не обваливала в муке. Уже такое отвыкла делать. Обсыпала перцами, взяла немного больше масла и на очень сильном огне обжарила быстро. А после как у тебя.
Очень хорошо к ней подходит салатик из зелени с лимонным соком tellme.gif Спасибо большое за рецептик smile.gif

На здоровье! Я рада, что и мой рецептик пришелся по вкусу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2007 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

Очень давно не заходила в вашу тему. Как у вас тут тепло и уютно. А сколько потрясающе интеерсных реуептов! Спасибо огромное, что делитесь ими. Настолько неизведанная многранная и необчная кухня.

Столько всего у вас учиться, читать... с ума сойти! blush.gif

Все никак не сфоткаю овощи и фрукты, непонятные мне в магазинах. Эх, потсоянно думаю, что много пропускаю. А потом сразу сюда надо будет бежать и смотреть что и как и с чем готовить.

У меня возник вопрос по фаршированной папайе У меня идиотский вопрос. Как ее как есть потом?? Вычерпывая и оставляя кожицу?? Потом в том же рецепте сказано "Папайю вымыть, разрезать пополам, удалить семечки ( не забудьте их промыть и посушить для следующих мясных блюд)" А что потом с этими семечками делать и как их использовать??
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muravej, smile.gif

irinazest, приветик, приветик smile.gif . Заходи, присаживайся. Мы тебе байки расскажем, папайей накормим happy.gif
Про неё дорогую- в том рецепте точно ты догадалась - есть её ложкой надо, лучше десертной ... Выгребая сочную мякоть и мясо , пропитанное соком sigh.gif tellme.gif Там сама папайя приобретает такой вкус странный.. как у сладковатого овоща.Люблю я это блюдо очень. Всегда красиво смотрится на столе.
Про косточки папайи- их можно помолоть или ножичком порубить( довольно мягкие) и использовать в малых кол-вах как сильный размягчитель мяса. Там высокое содержание папаина. Ещё я здесь бутерброд закусочный давала с семенами.
Но где-то говорят, что семена из-за папаина ядовиты..( то есть я не видела точных данных об этом) И в Индонезии и там рядом их используют уже не одну сотню лет. Что они рызмягчают мясо, это точно. Если страшно после есть с семенами, то можно стряхнуть после маринования. Вообще они ещё сильное антигильминтозное средство.

Спасибо за отзывы, забегай почаще happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !

Vansh хорошего праздника! Хлебушек у тебя просто красавец и аппетитно выглядит smile.gif
Столькео интересностей и вкустностей добавилось, приятно посмотреть smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga, привет happy.gif Тебя тоже с праздником. Сейчас мы тебя накормим блюдом из Гастрнома laugh.gif
Когда этот салат ешь с кускусом, то очень напоминает Сашин салатик Табулле по-средиземноморски. В общем оба салата очень вкусные happy.gif

Тунисский салат

Что нужно:
(4 порции)
для салата с тунцом:
1 банка (250 г) тунца в масле
2 помидора
1 желтый или красный сладкий перец
2 огурца
1 зеленое яблоко
1 луковица
1 сваренное вкрутую яйцо
1 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. лимонного сока
1 щепотка молотой сушеной мяты
соль

Что делать:
Приготовить салат с тунцом.
Яйцо очистить и нарезать ломтиками. Тунца вынуть из банки, дать стечь излишкам масла. Из томатов и перца удалить семена, нарезать мелкими кубиками. Лук очистить и измельчить. Огурцы и яблоко очистить от кожуры мелко нарезать. Овощи и яблоко выложить в салатницу. Посолить, посыпать мятой, заправить маслом и лимонным соком, перемешать. Украсить кусочками тунца и ломтиками яйца.

От меня

Ели с кускусом и было очень даже вкусно tellme.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, Vansh, если мы уже опять заговорили о манговом хлебушке, напишите подробно как вы с дрожжами тесто делаете, что в каком порядке и как и когда дрожжи смешивать с тестом.
Для меня дрожжевое тесто вообще проблема, а хочеться что бы хлеб был пористый и воздушный и поднимался хорошо.
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine у нас в Марокко делают салатик похожий на тунисский, только без яблок и яйц, а с добавлением маслин. Теперь попробую твой тунисский. smile.gif
VANCH твой хлебушек просто заглядение, пористый и воздушный! И видно кусочки манго, очень красиво! Молодец! thumbup.gif
dilga хочу поделиться с тобой маленьким секретом, как легко и просто справиться с тестом, чтобы оно хорошо выстоялось. Я раньше тоже не знала как выдерживать тесто. Секретом поделилась старшая сестра моего мужа. Буду рада , если тебе поможет.
Замесить тесто, затем берешь пластмассовое ведерко или банку с плотно закрываюшейся крышкой, посыпаешь внутри мукой, выкладыбаешь туда тесто и закрываешь плотно крышкой. Емкость должна в 3-4 раза превышать обьем теста, чтобы было место для подьема. Банку или ведерко закутываешь в шерстяное одеяло и забываешь на час. Тесто хорошо поднимется. я еше прикрываю поверх одеяла бараньей шкуркой, по-мароккански.
Когда тесто поднимется, надо его хорошо обмять или перемесить и потом лепить, что угодно. Когда изделия вылепила и выложила в форму или на протвень, оставь их опять для расстойки на 40 минут, прикрой полотенцем или тканью, поставь в теплое место без сквозняков. Когда увидишь, что тесто больше не поднимается, то можно печь. smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо smile.gif Вот бы мне баранью шкурку smile.gif Согреть тесто надо уже в конце, я его просто полотенцем закрываю, а не закутывала, попробую так, но мне хочеться знать что с чем в каком порядке смешивать и как разводить дрожи, поэтапную технологию.
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мука должна быть свяжая, сухая, без резкого запаха. Муку надо обязательно просеять.
2. В Марокко имеется специальное глинянное блюда для замеса теста, в нем же делают и подают кускус. Если найдешь у вас такую посудину, бери, в ней удобно месить тесто.
В просеянной на плоскую поверхность муке в середине делаешь колодец и кладешь туда все ингредиенты: sоль, сахар, яйца, масло и т.д.
Дрожжи надо развести в мисочке в теплой, но не горячей, воде или молоке, оставить на несколько минут, чтобы вспенились.
3. Вливаешь левой рукой постепенно дрожжи в колодце, а правой рукой начинаешь круговыми движениями постепенно смешивать все добавки и подмешивать муку. Рука работает как миксер - постепенно захватывает края и по спирали все смешивает к середине. Так тесто замешивается равномерно. Если тесто жидковaто, то муку подсыпаешь постепенно, если муки больше, то она остается по краям замеса - тесто в середине, остатки муки - по кругу, как кольцо сатурна.
4. Ставишь тесто подниматься.
В закрытой банке тесто сохраняет тепло и не заветривается сквозняком; и хорошо поднимается в прохладное время года. smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо smile.gif
Сахар кладёться вместе с дрожжами в теплую воду или его можно тоже в тесто, т.е. в муку сразу вместе со всеми инградиентами?
VANSH  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция[/b[b]],dilga спасибо : happy.gif буду еще пробовать ..
Если честно , то это мой первый хлебушек blush.gif
делала все по рецепту. Порубила масло с мукой на столе, потом перенесла в миску , а туда уже добавляла все остальные продукты. Дрожжи у меня были сухие- инстант. У нас в Израиле такие тоже есть ,в небольших прозрачных пакетиках, написано по-моему красным шимрит. После того как я все перемешала в миске, замесила тесто на столе и там его оставила, накрыв полотенцем. А потом, когда сформировала хлеб, еще раз оставила его полежать уже на протвине.
dilga а вообще у тебя был очень славный хлебушек.. и красивый и воздушный smile.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga по правилам, 1 ст.л. сахара добавляют в опару к дрожжам, разведеных в молоке, но ето рецепт для куличей и булочек, т.е. сдобного теста. Хлеб обычно делают на воде и дрожжи только разводят в воде, сахар не добавляют, но если добавить 1 ст л. сразу в тесто, то роли не играет. В опару для сдобного теста добавляют сахар, чтобы она хорошо поднялась, в самам тесте много яиц и опара должна быть сильная.
То что я написала выше касается именно хлеба, но принцип замешивания тот же самый и для сдобы. Готовишь опару с молоком, мукой, дрожжями и 1 ст. ложкой сахара, выстаиваешь ее и вливавешь в тесто как я написала выше. Пропорции продуктов разные во всех рецептах, я рассказала тебе только принцип. Надеюсь тебе помогут мои советы! smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, приветик. happy.gif
Я не спец по выпечке хлеба. Но учусь у Atia. она печёт самый отменный хлебушек happy.gif
Вот у неё в темке есть такое, может поможет smile.gif

Приготовление обыкновенного безопарного дрожжевого теста
Р.П.Кенгис

Приготовление дрожжевого теста опарным способом.
Р.П.Кенгис

Что надо знать для того, что бы начать печь хлеб?
Что надо знать для того, что бы начать печь хлеб? - 2

dilga, вообще я пользуюсь инстант дрожжами( это не одно и тоже что сухие дрожжи, хотя выглядят одинаково) Поэтому не обминаю, а после замеса сразу же делаю изделия и даю им поднятся. И после уже в разогретую духовку. Инстант дрожжи слабее и на второй раз для подьёма их порой не хватает.
А с обычными дрожжами тебе Саша всё объяснила happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня нет глючит, пишу по 10 раз одно и тоже wink1.gif Потом забываю, что хотела написать laugh.gif
dilga, слушай, что ещё про выпечку, как говорят спецы на Кукинге, то ещё какая мука бывает, тоже влияет на качество. Может девочки из Израиля тебе подскажут какую там покупать, что для подобных изделий годится.
И ещё немного.. это я уже сама поняла- главное не переложить муки, но когда мало тоже плохо. То есть тот манговый хлеб хорошо получается, когда чуть липнет к рукам. А при разделки подсыпать муки немного на доску. happy.gif

Саша, интересно про салатик ваш. Надо мне с оливками попробовать happy.gif Про накрывание теста полотенчиком знаю, а вот бараньей шкуркой...это здорово happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам ещё не надоела с банановыми кексами.. laugh.gif Надеюсь, что нет. Вот ещё один вариантик, что был у меня в морозилке smile.gif .
Этот кекс пекла уже не один десяток раз, в общем любимый он у нас.Хотя относится к слегка сухим.Но очень пористый. Кокоса там мало и это придаёт только маленькую изюминку всему.

Банановый кекс с кокосовой стружкой.

AWW." Quick-mix cakes"

здесь 1 стакан=250 мл

125 гр сливочного масла
2 ч.л. тёртой цедры лимона
2/3 стак. коричневого сахара. При измерении хорошо уплотнить.
3 больших яйца
3/4 стак. пюре из бананов
1/3 стак. ( 30гр) сухой кокосовой стружки
3/4стак. ( 110гр) белой само-восходящей муки. Или простой+ 1.5 ч.л. разрыхлителя
3/4 стак. ( 120гр) цельной само-восходящей муки.Или простой цельной+ 1.5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды

Подготовить кольцевую форму на 21 см.
Соединить все составные в миске, взбить миксером на медленной скорости, пока всё не станет однородной массой.
После увеличить скорость и взбивать пока масса не изменит цвет.Вылить в форму и запечь при 180С примерно 45 минут. После перевернуть на решётку и охладить.

От меня

- муку цельную не брала, заменила белой.
- взбивала сначала масло с сахаром, потом яйца добавляла по одному, потом остальное.
-кекс средней влажности! Несмотря на это очень вкусный.
-вкуснее всего через сутки, а не сразу! Хорошо замораживается . После надо только выложить его на нижнюю полку холодильника на несколько часов.В холодильнике можно хранить до недели.
- иногда вместо лимонной цедры кладу сок Пассифлоры( маракуйи), примерно 2 ст.л.

На этом банановые кексы не закончились, ждите продолжения. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

Добавить в закладки

Перейти: