Авторизация
Загрузка...
Как и где хранить любимые рецепты. Программы для хранения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
mikfly писал(а):
больше заточена для бизнес-целей

Вот кстати то ж (на мой взгляд) для бизнеса поудобнее даже будет МиниКулинария

Не так удобно построена, с т. зр. БД (сортировка по полям, формулы, сиквел и экспорт-импорт не продуман). А так-ничего. Кому-под какие задачи, костюм-под фигуру. Ну да ладно, не будем засорять невинную тему smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2007 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа Кулинарный Блокнот (не ИМЕЮЩАЯ никакого ОТНОШЕНИЯ К КУКИНГУ) - сменила адрес проживания и номер версии. Пока это правда бета, в тестировании котороя я принимаю участие. Но работает стабильно (по сути код мало изменен был). Изменился формат базы, грузиться стал быстрее и возросла безопасность (в смысле разрушаемости) базы.

Кому интересно можете обновить - Link
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2007 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я её уже пыталась ставить на комп, но она не ставится. Может она с Вистой не работает? Я так рада была раньше, что она у меня есть.... sob.gif А теперь на новый комп не ставится.... cry.gif
Искала старую версию и не могу найти. Вы не знаете, где можно её скачать? Я согласна и на старую, лишь бы иметь снова эту программку huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2007 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Искала старую версию и не могу найти. Вы не знаете, где можно её скачать? Я согласна и на старую, лишь бы иметь снова эту программку huh.gif

У меня есть какая-то старая версия. Кинь в личку своё "мыло", я тебе вышлю (1,66 МБ). Может и подойдёт! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тут вопрос возник. При сортировки рецептов (сыпы, закуски, салаты и т.д.) делаете ли Вы разбивку по кухням мира? И вообще как сортируете свои рецепты? Хочу свои рецепты систематизировать...
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80!

Могу рассказать о своем принципе формирования кулинарной книги. Для меня не было столь важным, к кухне какой страны принадлежит рецепт. Наиболее важное для меня - быстрый поиск необходимого. Поэтому у меня классификация по видам продуктов.
Итак:

РАЗНОЕ - специи, украшение блюд и т.д.
ПЕРВЫЕ БЛЮДА - с разделением: мясные, рыбные, молочные, овощные
БУТЕРБРОДЫ
САЛАТЫ И ЗАКУСКИ - с разделением: овощные, мясные, рыбные, яичные и мучные, сырные и творожные
ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ - с разделением: овощные, мясные, рыбные, сырные и яичные, картофельные, макаронные, крупяные, мучные, из рубленного мяса
ЗАПЕКАНКИ - с разделением: молочные, овощные, мясные, рыбные
БЛИНЫ, ОЛАДЬИ, БЛИНЧИКИ, СЫРНИКИ
ПЕЛЬМЕНИ, ВАРЕНИКИ, КЛЕЦКИ
ПИРОГИ, ПИРОЖКИ, ПИЦЦЫ, МАФФИНЫ
СОУСЫ, ПРИПРАВЫ. ЗАПРАВКИ
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
НАПИТКИ
ДЕССЕРТЫ

У меня только в компьютерной книге около 2500 рецептов (есть еще папки-классеры с таким же подразделением). Пользоваться очень удобно. happy.gif
Cooke  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 19:09     Заголовок сообщения: Вместо русского вражеские кабалистические знаки Ответить с цитатой

Kea писал(а):
так хорошо печаталось на русском, но после того как сохранила рецепт и решила проверить, что же сохранилось ... не поддерживает кириллицу sad.gif ... Или это только у меня так?

У кого проблемы с кирилицей попробуйте поэкспериментировать с вложением.
Которым запиваешь водку.

Поддержка русской кодировки - 0 KB
Файл был скачан или просмотрен 377 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня та же проблема, о которой писала АнжеликаГ .
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=541769#541769
Только у меня это было уже раз 5. Программу не держу в компе, уже стирала и ставила по новой. Тот же результат. Слов нет, одни эмоции cry.gif help.gif sob.gif
Kukishki  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2009 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то тоже хотел бы привести в порядок все свои кулинарные рецепты и не знает с чего начать, могу сказать что начала с того, что купила очень недорогую програмку WinOrganizer и...передала (она очень простенькая в ползовании) под все, что мне нужно. Все наглядно и под рукой. Ингредиенты для разных форм можно размещать паралельно в графах. Спасибо Богу, за Его руководство в этом happy.gif

Фото уменьшено модератором. Правила.
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

winorganizer.jpg
winorganizer.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1381 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerina_sun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для упорядочения рецептов сделала файл в Exel, где у меня такие колонки:
тип блюда; название блюда; где находится рецепт; страница; пробовала или нет; понравилось ли; заметки.
среди типов блюд: блины, бобовые, выпечка, грибы, десерт, заготовки, закуски, крупы, морепродукты, мясо, напитки, несладкая выпечка, овощи, паста, птица, рыба, салаты, соусы и маринады, субпродукты, супы, тесто, фарш, яйца.

В таблицу я вношу все названия рецептов: как из интернета, так из книг (бумажных и электронных) и журналов. Если рецепт в электронной форме, делаю гиперссылку (думаю, все знают, что гиперссылку можно делать и на файлы в своем компе).
Самые интересные рецепты распечатываю и складываю в папки с файлами, но там они у меня тоже с пронумерованными страницами, так что местоположение определяется довольно точно.
Мне так очень удобно, т.к. учитываются все источники.
Самый большой недостаток - это очень трудозатратно. Но мне нравится внимательно просматривая новую кулинарную книгу, выписывать названия рецептов со своими пометками (национальная кухня, фамилия шефа, постное блюдо).
Кроме того, потом очень удобно сортировать информацию по любому из пунктов.
smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2016 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы ищете сторонний ресурс для сохранения рецептов "для себя"? Скачайте любую понравившуюся Вам Кулинарную Книгу из инета и пользуйтесь ею. Есть очень и очень удобные, с дружелюбным интерфейсом, с разными возможностями для группировки и пр. функциями.
ElenaYa11831  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2016 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
А почему Вы ищете сторонний ресурс для сохранения рецептов "для себя"? Скачайте любую понравившуюся Вам Кулинарную Книгу из инета и пользуйтесь ею. Есть очень и очень удобные, с дружелюбным интерфейсом, с разными возможностями для группировки и пр. функциями.

Так все теряется потом, а в сети надежнее, так-то у меня уже второй ноутбук. Накроется и все - пиши пропало... А хочется так, чтобы надолго. И потом рецепты я тащу из очень многих разных мест, мне так нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2016 18:55     Заголовок сообщения: Re: Новые рецепты Ответить с цитатой

ElenaYa11831 писал(а):
куда можно добавлять рецепты из сети и потом редактировать их под себя и чтобы это все удобно и аккуратно хранилось именно в сети.

Сохранять понравившиеся рецепты и редактировать их можно в своём личном "Блокноте". В конце страницы есть на него ссылка.
Правда пользователи блокнота говорят, что после изменений на сайте он стал менее удобным. sad.gif Вот здесь жаловались.

Цитата:
Прошел 1 день 23 часа, но мои рецепты так и не появились в "Моих рецептах"

А рубрика "Мои рецепты" предназначена для чего-то другого. По-моему, это бывшие "Рецепты посетителей", вряд ли там можно редактировать.

Можно хранить рецепты в Дневнике.
.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2016 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaYa11831 писал(а):

Так все теряется потом, а в сети надежнее, так-то у меня уже второй ноутбук. Накроется и все - пиши пропало... А хочется так, чтобы надолго. И потом рецепты я тащу из очень многих разных мест, мне так нравится.

Ха! Нашли место для сохранения! Кукинг сам, несчастный, в последнее время столько страдал, что поверить невозможно.
Мои кулинарные книги насчитывают уже несколько тысяч рецептов, собранных с разных ресурсов. И, кроме того, что раз в какой-то срок можно переносить книги на флешки, так еще и сегодня полно облачных серверов, где все можно хранить - их сегодня только ленивый не предлагает. Главная прелесть в том, что Вы не должны будете зависеть ни от какого сайта. Сколькими своими рецептами, которые я сохранила в Блокноте на Ку, я не смогла воспользоваться из-за проблем с сайтом!
Но, это мой опыт. Выбирайте, чтобы было удобно Вам.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2016 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если собрать рецепты в Ворде и скинуть потом на флешку? Я так поступила со всеми нужными мне рецептами - на всякий случай. Никакие сайты тогда и не нужны для хранения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Добавить в закладки

Перейти: