Авторизация
Загрузка...
JAMAICA, JAMAICA....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы фильм был такой, "Грязные танцы",но это,наверное,что-то другое. Таких клипов у нас не показывают,хотя сын сказал,что Боба Марли в Израиле очень любят,в армии сосед по палатке все время слушал диски на плэере. Мне понравилась песня с клипом,в котором снят его маленький сын.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina, может фильм и тот, а может нет. Снимали недавно, то есть может пару лет назад, фильм про девочку, что приехала из европы( не помню откудо точно) м и про все эти грязные танцы и прочее... Вот названия не помню, уже склерос кажется laugh.gif

Вообще я только недавно узнала, то есть 3 года назад, что Боб так популярен до сих пор... blush.gif happy.gif
А какая песня у него с сыном на видео... я не видела такого blush.gif У Него несколько сыновей- одни от чёрной жены и вот самый знаменитый сейчас- от белой любовницы ( типичная картина для Ямайки) wink1.gif Там с каким laugh.gif
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот клип http://www.youtube.com/watch?v=uteBX4_wxXk
Может,я ошибаюсь....
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina ,да, точно на том видео, это песня One Love , он со своим сынишкой Ziggy. Это от его жены Риты. Сейчас Ziggy стал как колобочек, похож на маму happy.gif Раньше пел и Грамми получил, кажется даже 2 раза.
Так вот эта песня и была признанна лучшей песней 20го века happy.gif
прохожий  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу всех интересующихся темой и случайных посетителей ответить- О чем пел РОБЕРТИНО ЛОРЕТТИ в песне про ЯМАЙКУ. Пластинка была у меня,но отдала старьевщику недавно, так и не разобравшись, почему кричал ЧЬЯ МАЙКА, ЧЬЯ МАЙКА. В России видела в одном городе магазин ,который называется Я-МАЙКА. Ну мне понравилось,остроумно. ХОЧУ ТЕКСТ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ! ПИшите,что знаете.Жду.
VANSH  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2007 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, о чём пел Робертинно, но когда мой муж уезжал на Ямайку, нащи друзья на эту музыку сочинили песню smile.gif
Поэтому, когда слышу Jamaica, Jamaica у меня прокручиваются другие слова laugh.gif

Но вопрос в тему: о чём же он поёт icon_question.gif
прохожий  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто весел тот смеется,кто ищет тот найдет! Нельзя я думаю оставить без внимания самую знаменитую песню про Ямайку.Тем более,что самый знаменитый ребенок 20 века золотоголосый Робертино собирается петь эту песню в Москве в ноябре, газеты пишут.Привожу оригинал на итальянском языке .Это один из лучших хитов 1960-1962 годов в России вышел диск Giamaica! Giamaica!
Quando mi sembrava di bruciare sotto il tuo bel sole ardente.
Sai che mi potevo dissetare presso l'acqua di una fonte.
Ma come potro dissetare l'arsura di questo mio cuore,
Che dalla passione d'amore sento bruciar?!

Giamaica, Giamaica,
T'ho lasciato un giorno per sfuggere la sua bocca inaridita...
Oggi tu mi vedi ritornare come un'anima pentita.
Quel volto di mistica donna, quegli occhi di finta madonna,
Che tuttu tradisce ed inganna non so scordar...

Giamaica! Giamaica!
Sotto il tuo bel cielo tropicale voglio vivere e morir.
Giamaica! Giamaica! Giamaica! Ну теперь думаю скоро и сами споем как надо, а не про красные майки на Ямайке.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий, ты нашла всё-таки shocked.gif
Ну тогда мы щааас споём дружно знаменитые куплетики laugh.gif Ещё бы Итальянский выучить.. А так подожду перевода happy.gif
вчера было хотела писать. что только одну песню знаю со словами Jamaica ,Jamaica....

Jamaica ,Jamaica, land we love... laugh.gif laugh.gif ( слова Ямайского гимна, вренее молитвы, переложенной на музыку и ставшей гимном)

Ой жалко, что нас не будет в Москве посмотреть на такую знаменитость.. Благодоря которой вся Европа узнала про Богом забытую Ямайку laugh.gif
прохожий  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогия друзья темы! Свершилось,после почти 50 лет ,стало известно содержание страстной песни,волнуюшей воображение.Нет ни куплеты это вам,любезнейшие ,а опера. Бушует пламя любви под жарким солнцем,что, конечно ,и следовало ожидать от итальянцев.
Ямайка, Ямайка!
Когда меня палило твое горячее солнце,
Я знал, что смогу утолить жажду у источника,
Но можно ли утолить жажду сердца,
Распаленного любовной страстью?

Ямайка, Ямайка!
Однажды я тебя покинул, чтоб избежать твоих обожженных губ,
Но сегодня я вернулся с покаянием..
Твой мистический женский лик, и твои глаза притворной мадонны,
Что всех предает и обманывает, не в силах их забыть...

Ямайка, Ямайка!
Жить и умереть хочу под твоим прекрасным тропическим солнцем.
Ямайка, Ямайка, Ямайка!

Остров---- в образе коварной красавицы с глазами мадонны.

Я бы добавила сюда пиратов и попугаев.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай... дорогая.. эьл такая красива япесня оказывается. Ну прямо таки как у нас в песне.. "Стройная креолка цвета шоколада помахала с берега рукой ..." laugh.gif laugh.gif

Да, с любовью здесь всё впорядке... laugh.gif
А ведь мы знаем такие реальные истории... sigh.gif laugh.gif Приезжают к нам на работу по контрактам европецы... Потом жён своих европейских бросают laugh.gif Всё верно в песенке поётся... happy.gif

прохожий писал(а):
Я бы добавила сюда пиратов и попугаев.

laugh.gif laugh.gif
прохожий  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашелся еще один вариант поэта-песенника Л.Дербенева сделан в 60-е годы.Песня прозвана народная и русский текст приспособлен для исполнения,но он не такой богатый по содержанию,креолка и то лучше.Так что первый мой вариант мне больше понравился,сделан он в Италии и там не помнят Робертино Лорети.В России же память долгая на мальчика с голосом ангела,воспевшего Ямайку.

ЯМАЙКА. ЯМАЙКА

Небо голубое не насмотрится на море голубое

Остров удивительный одной судьбой мы связаны с тобою

Счастье и беда твоя-тропическое солнце над тобою

Счастье и беда моя-вот это сердце полное любовью

С утра приласкалось оно радо - но в полдень палит без пощады

Муку и радость несет любовь,что не знает пощады.

В джунглях источник прохладный найти не могу

Любовь днем и ночью, как жажда ,сжигает меня .

В России на все долгая память и мальчика с голосом ангела помнят ,прилагаю фото ангелочка.
прохожий  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь картинку присоединить!

Последний раз редактировалось: прохожий (Вс Окт 21, 2007 9:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
прохожий  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь пытаюсь удалить ,то что пытался раньше найти!

Последний раз редактировалось: прохожий (Вс Окт 21, 2007 9:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
прохожий  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка удалена. См. правила.

Это адрес ,на котором можно послушать песню, побывавшую в космосе. Валентина Терешкова брала ее с собой.Знаменитую ЯМАЙКУ в современной стиле попытайтесь послушать и скачать бесплатно. Сначала скачайте ,потом и слушать можно. Получилось!

Последний раз редактировалось: прохожий (Вс Окт 21, 2007 10:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
прохожий  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посылаю адрес ,по которому можно увидеть мальчика и мужа ,т.е разного возраста Робертино , у которого 22 октября день рождения.Поздравляем!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

Добавить в закладки

Перейти: