Авторизация
Загрузка...
Конфеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трюфельные кубики с миндалём и амаретто
Из кнги Ханоха Фарбера "Сладкая книга"

125 мл. самых жирных сливок (я брала 38%),
500 гр. горького шоколада,
4 ст. ложки "Амаретто" или другого ликёра (апельсинового или мятного),
0,5 стакана рубленных миндальных орехов.

Плоская форма (20х20 см.), покрытая бумагой для выпечки.

Довести сливки до кипения в небольшой кастрюльке, снять с огня. Добавить измельчённый шоколад и смешать до получения однородной смеси. Добавить амаретто и миндальи снова тщательно перемешать.
Вылить смесь в форму и аккуратно её встряхнуть. Охлаждать около 3 часов, потом перевернуть форму на рабочий стол.
Разрезать на кубики и поместить в холодильник.
Должно получиться около 80 кубиков. Сохраняется в холодильнике в герметично закрытой посуде около двух недель, между слоями нужно проложить пергаментную бумагу.
Автор предпочитает сочетание шоколада с миндалём и "Амаретто", но можно использовать также коньяк, виски, ром и другие алкогольные напитки. Они тоже прекрасно сочетаются. Приготовьте на свой вкус.
У меня была силиконовая плоская квадратная форма 23х23 см, я её ничем не застилала.

трюфельные кубики
трюфельные кубики

Файл был скачан или просмотрен 7450 раз(а)

почти неразрезанный пласт
почти неразрезанный пласт

Файл был скачан или просмотрен 7457 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вс Фев 25, 2007 11:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, уточни, пожалуйста, сливки какой жирности ты брала? А режется хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня "Божественные трюфеля". И правда божественные. happy.gif

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Лиля, уточни, пожалуйста, сливки какой жирности ты брала? А режется хорошо?

Леночка, сливки нужно брать самые жирные, у нас это 38%, а режется очень легко. Сейчас подправлю рецепт. blush.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. У нас я видела только 33 %, они, я думаю, подойдут.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Спасибо. У нас я видела только 33 %, они, я думаю, подойдут.

Конечно, Лена, подойдут, уверенна! smile.gif
Оляляйн  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела всю темку, все конфеты, или почти все, трюфеля.
А я ищу старенький рецептик карамелек, меня давненько угощали такими, лет 10 назад.
Единственное, что я знаю, их делают из сахара и ещё что-то добавляют, потом эту массу варят и выливают на железный лист.Потом в перчатках, эту горячую массу вытягивают в жгуты и нарезают такие конфетки, на вид они как пиленные.
Может у кого-нибудь есть такой рецептик???
Буду ооочень благодарна tellme.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 18:27     Заголовок сообщения: Конфеты Ответить с цитатой

Оляляйн, ты имеешь ввиду карамели или конфеты-помадки? cool1.gif
Оляляйн  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что это помадка, но она твёрдая как карамель, немного перекрученная на вид и напиленная на кусочки-колбаски, без начинки.Когда её кусаешь, она как мел крошится во рту.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 23:47     Заголовок сообщения: Конфеты Ответить с цитатой

1) Татлы (домашняя помадка) ( http://www.cooking-boоk.ru/national/tatar/4195.shtml)

Для рецепта Вам потребуются:
- сахар - 500г
- молоко - 175 мл.

Молоко кипятят, засыпают в него сахар и варят, помешивая, 20-30 мин. Готовность помады определяют так: чайную ложку массы бросают в холодную воду; если при том образовался твердый шарик, помада готова. Светло-коричневую массу выливают тонким слоем (до 2 см) на противень, остужают и нарезают фигурки любой формы.

2) http://kuking.net/4_1603.htm

3) Арахисовая помадка (http://www.kedem.ru/recipe/dessert/candy/2004-10-13fudge/)

Ингредиенты:
2 стакана сахара
1 стакан молока
1/4 чайной ложки соли
2 столовых ложки сливочного масла
1 чайная ложка ванили
3/4 стакана арахисового масла

Приготовление:
Выстелите пергаментной бумагой квадратную форму и слегка смажьте ее растительным маслом.

В большой кастрюле сварите сахар, молоко и соль в течение 10 минут. Добавьте размягченное сливочное масло. Варите, постоянно помешивая, пока смесь не приобретет густую консистенцию. Снимите с огня и добавьте арахисовое масло и ваниль. Хорошо вымешайте смесь, чтобы она стала гладкой и равномерной. Быстро влейте ее в форму и остудите. Разрежьте на квадраты или прямоугольники.

4) Помадка сливочная. ( http://www.ctel.msk.ru/hobby/old/old296.htm)

2 стак. сахару, 2 стак. сливок, палочку ванили поставить на плиту, сначала на легкий огонь, помешать пока сахар не разойдется, затем подвинуть на жар и уже не мешать, варить до среднего шарика. Признак готовности: сначала кипения сильно поднимаются пузыри и в тоже время лопаются, затем начнут опускаться вниз и на некоторое время остановятся в одном положении, после начнет тяжело кипеть и еще больше осядет, тогда начать пробовать: в стакан холодной воды опустить немного помадки, если образовавшаяся ниточка дает из себя сливки, значит еще не готово, опущенная в воду масса должна превратиться в мягкий шарик, который не должен тянуться на пальцах. Готовую массу вылить на мраморную доску, остудить и слегка выбирая ножом на лопатку, когда будет теплая, начать тереть лопаткой пока сделается комок гладкий и маслянистый, по желанию можно положить 2 л. мараскина или сок из 1/2 лимона, вымешать. На доску насыпать сахарной пудры, раскатать колбаску.
Можно разделить тесто на три части и подкрасить одну часть малиновой краской, другую жженкой, третью-шоколадом, распущенным с 1ст. л. воды и растертым, четвертую часть оставить белой; раскатать тонкими колбасками, прижать, накорбовать рубчатой скалкой или ножом и нарезать косячками.

5) Масляная помадка (выпечка) ( http://food.a.org.ua/article.php?id=7785)

На 351 гр:
225 гр (8 oz) сахарной пудры
75 гр (3 oz) мягкого маргарина или масла, размягченного
1 ст л ванильной эссенции
2-3 ст л молока

Сливочная, густая помадка популярна и у детей и у взрослых.

1. Соединить сахарную пудру, маргарин или масло, ванильную эссенцию и 1 ст л молока в миске.

2. Взбить деревянной ложкой или электрическим миксером. Добавить немного молока, по-немногу, пока помадка не приобретет воздушность и однородность.

3. По желанию можно добавлять различные добавки:
шоколадная: смешать 1 ст л какао порошка с 1 ст л горячей воды. охладить перед тем, как добавлять в помадку.
кофейная: смешать 2 ст л растворимого кофе с 1 ст л кипятка. не использовать в рецепте молоко. охладить перед тем, как добавлять в помадку.
лимонная, апельсиновая или лаймовая: заменить ваниль и молоко соком лимона, апельсина или лайма и добавить 2 ст л мелко тертой цитрусовой цедры. не использовать цедру, если помадку требуется выдавливать через кондитерский мешок. по желанию ее можнослегка окрасить пищевыми красителями.

На заметку:
Помадка хранится до 3 дней в плотно закрытом контейнере в холодильнике.

6) http://zahav.kuking.net/4_1380.htm

7) Ореховая помадка ( http://www.salon.su/rus/content/view/133/113/0/ )

Простая, но очень вкусная ореховая помадка - это элементарное в приготовлении блюдо. Смешайте в кастрюле полторы чашки лесных, или любых дpугих орехов, столько же молока и сахара, добавьте 2 ст. ложки сливочного масла и поставьте на средний огонь. Помешивая, варите 15 минут, а затем огонь убавьте.
Когда смесь превратится в густую массу и начнет отставать от дна, выложите её на смазанный маслом противень и охладите. Влажными руками сделайте из помадки пласт толщиной 2,5 см, а когда она затвердеет, нарежьте её на куски.

Я не готовила по этим рецептам exclaim.gif
Оляляйн  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо tellme.gif
Мне кажется что помадка сливочная подходит по описанию.Вообще я эти конфеты в магазинах никогда не видела, только на рынках, потому что она обычно домашнего приготовления.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Израильская картошка"

200 гр. печенья типа "Юбилейное" (для израильтян "пти бер"),
2\3 стакана сгущёнки,
150 гр. растопленного сливочного масла или маргарина для выпечки,
100 гр. измельчённых орехов,
2 ст. ложки какао.
Для присыпки кокосовая стружка, сахар или размолотые орехи.

Печенье превратить в крошку, масло или маргарин растопить в микро, добавить орехи, какао и сгущёнку, тщательно перемешать. Скатать шарики размером с грецкий орех, обвалять в присыпке и уложить в бумажные розетки.

израильская картошка
израильская картошка

Файл был скачан или просмотрен 6577 раз(а)

Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я совершенно случайно открыла новый вариант "крошки" для картошки и основы для чизкейков. Я не очень люблю пти бер. недавно купила медовые прянички - дувшиниёт, совсем другое дело! Получается изумительное нежнейшее, тающее во рту "тесто". Никто и не догадывается, что это раскрошенное готовое печенье. Теперь я всё делаю на нём wink1.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашние конфеты "вечерний Киев"

Мы эти конфетки с дочей сочинили сами. blush2.gif

125 мл. самых жирных сливок ( брали 38%),
20 гр. сливочного масла,
500 гр. горького шоколада,
4 ст. ложки "Амаретто" или другого ликёра (апельсинового или мятного можно использовать любой имеющийся в доме алкаголь),
лесной орех (по колличеству шариков),
0,5 стакана молотых грецких орехов.

Довести сливки и масло до кипения в небольшой кастрюльке, снять с огня. Добавить измельчённый шоколад и смешать до получения однородной смеси. Добавить амаретто и тщательно перемешать.
Шоколадную смесь охладить. Сделать небольшой шарик (размером с грецкий орех), внутрь запихнуть лесной орех и подровнять форму. Обкатать в молотых грецких орехах. Получается ну очень вкусно, рекомендую. smile.gif

конфеты "вечерний Киев"
конфеты

Файл был скачан или просмотрен 5704 раз(а)

конфеты "вечерний Киев"
конфеты

Файл был скачан или просмотрен 5341 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, вкуснотища наверное , точно попробую сделать своим, спасибо за рецепт. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 33, 34, 35  След.
Страница 11 из 35

Добавить в закладки

Перейти: